Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Scheldeprijs - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Scheldeprijs - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2017

Scheldeprijs 2017

BelgiqueBelgique - 5 Avril 2017


Scheldeprijs - 5 Avril 2017


1ALLMarcel Kittel (ALL)Quick Step Floors4:35:25
2ITAElia Viviani (ITA)Sky Professional Cycling Team0:00
3FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis0:00
4BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Soudal0:00
5ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe0:00
6FRARudy Barbier (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
7AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:00
8FRAMarc Sarreau (FRA)La Française des Jeux0:00
9P-BRamon Sinkeldam (P-B)Sunweb0:00
10BELJonas van Genechten (BEL)Cofidis0:00
11ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida0:00
12P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo0:00
13BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
14BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo0:02
15DANMichael Mørkøv (DAN)Katusha - Alpecin0:02
16BELTom Van Asbroeck (BEL)Cannondale - Drapac0:02
17P-BWouter Wippert (P-B)Cannondale - Drapac0:02
18BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:02
19FRAErwan Corbel (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:02
20ITAMatteo Trentin (ITA)Quick Step Floors0:05
21BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems - Crelan0:05
22ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin0:05
23KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana0:05
24ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe0:07
25AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data0:07
26ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudal0:07
27BELLaurens De Vreese (BEL)Astana0:07
28LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale0:07
29BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:07
30P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:07
31NZLPatrick Bevin (NZL)Cannondale - Drapac0:07
32BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan0:07
33FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:07
34AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin0:07
35ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:12
36FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeux0:13
37BELBoris Vallée (BEL)Fortuneo - Vital Concept0:13
38SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect0:13
39G-BJonathan Dibben (G-B)Sky Professional Cycling Team0:13
40AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data0:13
41P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:13
42BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors0:20
43BELTom Boonen (BEL)Quick Step Floors0:20
44ITANiccolo Bonifazio (ITA)Bahrain - Merida0:20
45FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis0:22
46ITARiccardo Minali (ITA)Astana0:24
47P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal0:27
48ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohe0:27
49FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale0:27
50P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:32
51BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:34
52ALLChristian Knees (ALL)Sky Professional Cycling Team0:48
53ITAJacopo Guarnieri (ITA)La Française des Jeux0:48
54ANGScott Thwaites (ANG)Dimension Data0:48
55ITAGianni Moscon (ITA)Sky Professional Cycling Team1:06
56ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia1:24
57SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin1:24
58P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo1:24
59P-BAndré Looij (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:24
60G-BLuke Rowe (G-B)Sky Professional Cycling Team1:28
61BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale1:30
62BELBert De Backer (BEL)Sunweb1:30
63BELSander Cordeel (BEL)Verandas Willems - Crelan1:30
64RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floors1:37
65SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe1:37
66ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe1:43
67ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors1:56
68P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:56
69SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Merida1:56
70SLOBorut Bozic (SLO)Bahrain - Merida1:56
71ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia1:56
72BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:56
73FRAChristophe Masson (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect1:56
74BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale1:56
75BELLawrence Naesen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:56
76P-BMike Teunissen (P-B)Sunweb1:56
77P-BLennard Hofstede (P-B)Sunweb1:56
78BELLudwig De Winter (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:56
79ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb1:56
80CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida1:56
81BELLudovic Robeet (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:56
82BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin1:56
83FRAElie Gesbert (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:56
84CANHugo Houle (CAN)AG2R - La Mondiale1:56
85ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Bahrain - Merida1:56
86BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal1:56
87BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal1:56
88E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo1:56
89SVKMichal Kolár (SVK)Bora - Hansgrohe1:56
90FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:56
91FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Soudal1:56
92NORDaniel Hoelgaard (NOR)La Française des Jeux1:56
93FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux1:56
94P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:56
95BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis1:56
96FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis2:04
97FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis2:45
98BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:10
99ITAFabio Sabatini (ITA)Quick Step Floors3:10
100BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia3:10
101G-BOwain Doull (G-B)Sky Professional Cycling Team3:25
102G-BIan Stannard (G-B)Sky Professional Cycling Team3:25
103BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floors3:25
104BELZico Waeytens (BEL)Sunweb3:25
105P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:25
106P-BTwan Castelijns (P-B)Lotto NL - Jumbo3:25
107FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeux3:25
108KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana3:25
109FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale3:36
110FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Vital Concept3:36
111BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:49
112BELBert Van Lerberghe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:49
113BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:49
114BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:49
115BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis3:49
116BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo3:49
117E-UTyler Farrar (E-U)Dimension Data4:24
118BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecin4:55
119DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin4:55
120ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo4:55
121BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo4:55
122FRAArnaud Démare (FRA)La Française des Jeux5:25
123SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo5:26
124DANMatti Breschel (DAN)Astana5:26
125ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo5:26
126KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana5:26
127FRAFrancis Mourey (FRA)Fortuneo - Vital Concept5:26
128ALBEugert Zhupa (ALB)5:26
129AUTMatthias Brändle (AUT)Trek - Segafredo5:26
130ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia5:26
131BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:26
132BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelan5:26
133BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan5:26
134BELOtto Vergaerde (BEL)Verandas Willems - Crelan5:26
135ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale5:26
136P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij5:26
137G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert5:26
138NZLThomas Scully (NZL)Cannondale - Drapac5:26
139P-BSebastian Langeveld (P-B)Cannondale - Drapac5:26
140ALGYoucef Reguigui (ALG)Dimension Data6:11
141DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Soudal6:22
142P-BSteven Lammertink (P-B)Lotto NL - Jumbo7:24
143P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo7:26
144BELStijn Steels (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:26
145P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij7:26
146P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo7:26
147BELJulien Stassen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect7:26
148BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert7:26
149KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana7:26
150AUSWilliam Clarke (AUS)Cannondale - Drapac7:26
151ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe7:26
152AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data9:51
153ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb11:05
154BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willems - Crelan13:26
155ALLMarco Mathis (ALL)Katusha - Alpecin13:26

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés