Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Scheldeprijs - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Scheldeprijs - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Scheldeprijs 2019 est la 106ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 10 avril 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Fabio Jakobsen.

Résultats 2019

Scheldeprijs 2019

BelgiqueBelgique - 10 Avril 2019


Scheldeprijs - 10 Avril 2019


1P-BFabio Jakobsen (P-B)Deceuninck - Quick Step4:26:45
2ALLMax Walscheid (ALL)Sunwebmt
3G-BChristopher Lawless (G-B)Team Ineosmt
4FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidismt
5BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circusmt
6BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotelsmt
7AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecinmt
8LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protectmt
9BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emiratesmt
10ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
11BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept - B&b Hotelsmt
12P-BMaarten Van Trijp (P-B)Corendon - Circusmt
13DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal - Readynezmt
14BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
15BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
16BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudalmt
17G-BDaniel McLay (G-B)EF Education Firstmt
18BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protectmt
19BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudalmt
20FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energiemt
21ALLAndré Greipel (ALL)Arkéa - Samsicmt
22BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
23DANCasper Pedersen (DAN)Sunwebmt
24AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academymt
25ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
26DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
27BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charlesmt
28BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
29P-BJustin Timmermans (P-B)Roompot - Charlesmt
30ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
31FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energiemt
32BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudalmt
33BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academymt
34BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudalmt
35ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe0:09
36DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Riwal - Readynez0:11
37FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:12
38FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:12
39BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:17
40BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data0:17
41FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic0:17
42BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles0:17
43FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total Direct Energie0:17
44BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus0:17
45BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis0:17
46P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo0:17
47FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:17
48IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo0:17
49NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:17
50P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal0:17
51SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin0:17
52AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data0:17
53ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates0:20
54AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:22
55BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin0:22
56DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:24
57E-UTaylor Phinney (E-U)EF Education First0:27
58ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin0:30
59ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin0:30
60SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:31
61FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step0:31
62BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step0:31
63P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:31
64P-BCees Bol (P-B)Sunweb0:31
65BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus0:40
66BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo0:40
67ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineos0:42
68FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie0:42
69ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates0:49
70SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates1:03
71ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert1:03
72BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First1:06
73DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal - Readynez1:09
74DANTorkil Veyhe (DAN)Riwal - Readynez1:16
75DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Riwal - Readynez1:16
76ALLNiklas Arndt (ALL)Sunweb1:16
77FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis1:16
78P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb1:31
79ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb1:31
80BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus1:39
81NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data1:39
82BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect1:39
83BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect1:39
84ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Step1:46
85COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step1:46
86AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data1:50
87G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos2:12
88G-BAdam Blythe (G-B)Lotto - Soudal2:12
89ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidis2:12
90E-ULogan Owen (E-U)EF Education First2:23
91ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe2:40
92BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:44
93E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo3:05
94BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin4:36
95P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First4:36
96BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step4:36
97G-BIan Stannard (G-B)Team Ineos4:36
98FRAJérémy Lecroq (FRA)Vital Concept - B&b Hotels4:36
99ALLMarcel Kittel (ALL)Katusha - Alpecin4:36
100POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe4:36
101DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo5:46
102BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:46
103P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charles6:01
104ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe6:01
105BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:01
106BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis6:01
107BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal6:01
108FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic6:01
109BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:01
110FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic6:01
111FRAFlorian Vachon (FRA)Arkéa - Samsic6:01
112NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Data11:05

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés