Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Hongrie - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Hongrie - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Hongrie

Le Tour de Hongrie 2019 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 au 16 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Krists Neilands.

Résultats 2019

Tour de Hongrie 2019

HongrieHongrie - 11 Juin 2019 - 16 Juin 2019


Classement général - 16 Juin 2019


1LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy21:13:00
2HONMárton Dina (HON)Pannon1:22
3HONAttila Valter (HON)CCC Development1:26
4ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:45
5ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:58
6ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team2:04
7ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Team2:08
8COLDaniel Felipe Muñoz (COL)2:16
9RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Author2:24
10FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis2:24
11RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author2:36
12NORKristian Aasvold (NOR)Coop2:41
13POLMichal Paluta (POL)CCC Development2:51
14POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development2:52
15ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:57
16ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:59
17HONErik Fetter (HON)Pannon3:02
18DANLouis Bendixen (DAN)Coop3:09
19NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane3:14
20AUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelane3:15
21RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author3:46
22NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy3:47
23ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)4:22
24ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis4:23
25SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica5:23
26HONViktor Filutás (HON)Pannon5:27
27BELJeroen Pattyn (BEL)Differdange - Geba6:40
28ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:27
29CROJosip Rumac (CRO)7:36
30ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:53
31P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid8:56
32ESPAlbert Muela Galvez (ESP)Evopro Racing9:25
33ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Team9:55
34ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)10:04
35ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)10:28
36COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)11:13
37ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec12:08
38HONAndras Szatmary (HON)Pannon13:24
39LUXTom Thill (LUX)Differdange - Geba18:20
40RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author19:27
41UKRYegor Dementyev (UKR)20:10
42AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane20:28
43SUEJacob Eriksson (SUE)Coop20:37
44POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development21:16
45AUSHarry Sweeny (AUS)22:17
46BELThomas Deruette (BEL)Differdange - Geba23:34
47RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha24:29
48SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil24:32
49FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis24:38
50ALLAaron Grosser (ALL)Bike Aid25:33
51ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy25:48
52PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)26:16
53SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica26:41
54RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author26:57
55ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidis27:01
56AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy27:49
57FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis27:50
58SRBDorde Duric (SRB)27:51
59ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)28:02
60SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica28:20
61HONÁdám Kristóf Karl (HON)UC Monaco29:38
62AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane29:43
63ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Team30:14
64ITAMichele Gazzoli (ITA)Kometa Cycling Team30:16
65SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil31:12
66AUSNicholas White (AUS)Bridgelane31:13
67FRAGabriel Muller (FRA)Differdange - Geba31:39
68RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Praha33:38
69SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica33:51
70COLDaniel Arroyave Cañas (COL)Orgullo Paisa34:35
71IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing34:39
72SRBAndrej Galovic (SRB)36:18
73RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author37:03
74SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil37:18
75ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec37:19
76NORTrond Trondsen (NOR)Coop38:48
77NOREirik Lunder (NOR)39:07
78RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha39:13
79COLWilmar Molina Rico (COL)40:08
80RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha40:35
81ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy41:17
82ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy41:33
83HONDaniel Dina (HON)Pannon41:57
84ALLToni Franz (ALL)Differdange - Geba42:17
85ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid43:04
86SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica43:26
87HONKrisztian Lovassy (HON)43:44
88HONDaniel Moricz (HON)43:47
89HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Geba43:57
90P-BPeter Koning (P-B)Bike Aid45:00
91SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon47:16
92SRBMarko Danilovic (SRB)48:53
93HONFerenc Szöllösi (HON)50:00
94P-BWouter Wippert (P-B)Evopro Racing50:03
95POLDamian Papierski (POL)CCC Development51:00
96HONGergely Orosz (HON)Pannon51:13
97PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Team51:21
98RTCPetr Malan (RTC)51:41
99NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing53:03
100AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing53:45
101SRBStefan Stefanovic (SRB)54:44
102HONÁdám Pápai (HON)57:19
103ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid1:00:06
104POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development1:03:14
105HONBalázs Vas (HON)1:03:42
106SRBDusan Veselinovic (SRB)1:04:53
107ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak1:05:22

Prologue - Siófok - Siófok - 4 km - 11 Juin 2019Contre-la-montre


1RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author4:17
2LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academymt
3POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development0:02
4NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy0:02
5SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil0:02
6ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Team0:03
7CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academy0:03
8POLMichal Paluta (POL)CCC Development0:03
9DANLouis Bendixen (DAN)Coop0:04
10ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Team0:04
11ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
12ITAMichele Gazzoli (ITA)Kometa Cycling Team0:05
13ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidis0:06
14HONMárton Dina (HON)Pannon0:06
15RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author0:06
16HONBalázs Vas (HON)0:07
17HONErik Fetter (HON)Pannon0:07
18ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Team0:07
19POLDamian Papierski (POL)CCC Development0:07
20ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team0:07
21HONAttila Valter (HON)CCC Development0:08
22SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:08
23POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development0:08
24ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:08
25ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:08
26ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:09
27HONKrisztian Lovassy (HON)0:09
28LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Geba0:09
29RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Author0:09
30ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis0:09
31ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:09
32RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha0:09
33FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis0:09
34ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:09
35SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:09
36RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author0:10
37AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane0:10
38ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:10
39ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:10
40BELJeroen Pattyn (BEL)Differdange - Geba0:10
41RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author0:11
42RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author0:11
43AUSHarry Sweeny (AUS)0:11
44SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:12
45NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane0:12
46CROJosip Rumac (CRO)0:12
47ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:12
48RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author0:13
49NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:13
50LUXTom Thill (LUX)Differdange - Geba0:13
51SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica0:14
52SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:14
53SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:14
54HONÁdám Kristóf Karl (HON)UC Monaco0:14
55NORAndre Sotberg (NOR)Coop0:14
56ALLAaron Grosser (ALL)Bike Aid0:14
57P-BPeter Koning (P-B)Bike Aid0:15
58ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:15
59ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:15
60SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:16
61SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:16
62FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:16
63COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:16
64HONViktor Filutás (HON)Pannon0:16
65SUEJacob Eriksson (SUE)Coop0:16
66SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil0:17
67AUSJason Lea (AUS)Bridgelane0:17
68PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Team0:17
69HONGergely Orosz (HON)Pannon0:17
70SRBStevan Klisuric (SRB)0:17
71FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis0:17
72BELThomas Deruette (BEL)Differdange - Geba0:17
73UKRYegor Dementyev (UKR)0:18
74RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Praha0:18
75NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop0:18
76AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy0:18
77TAIChih Hao Sergio Tu (TAI)CCC Development0:19
78HONFerenc Szöllösi (HON)0:19
79AUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelane0:19
80SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:19
81POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development0:19
82P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid0:19
83NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing0:20
84PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)0:20
85SRBDorde Duric (SRB)0:20
86NOREirik Lunder (NOR)0:20
87HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Geba0:20
88HONDaniel Moricz (HON)0:21
89SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:21
90ESPAlbert Muela Galvez (ESP)Evopro Racing0:21
91HONAndras Szatmary (HON)Pannon0:21
92IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing0:21
93COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)0:22
94SRBAndrej Galovic (SRB)0:22
95HONDaniel Dina (HON)Pannon0:23
96ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)0:23
97ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)0:23
98AUSPeter Livingstone (AUS)Bridgelane0:23
99SRBMarko Danilovic (SRB)0:24
100HONDávid Gabor Kovács (HON)0:24
101ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy0:24
102ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis0:24
103NORTrond Trondsen (NOR)Coop0:24
104RTCPetr Malan (RTC)0:24
105ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:25
106HONZsolt Istlstekker (HON)0:25
107RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha0:26
108AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane0:26
109ALLToni Franz (ALL)Differdange - Geba0:26
110SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:27
111SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystrica0:27
112FRAGabriel Muller (FRA)Differdange - Geba0:27
113HONÁdám Pápai (HON)0:27
114AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing0:28
115P-BWouter Wippert (P-B)Evopro Racing0:28
116RTCRostislav Krotky (RTC)AC Sparta Praha0:28
117ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid0:29
118RTCJan Rajchart (RTC)AC Sparta Praha0:29
119ROULorant Balazsi (ROU)Novak0:30
120SRBStefan Stefanovic (SRB)0:30
121ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid0:31
122ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid0:31
123SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon0:31
124RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha0:31
125ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak0:38
126AUSNicholas White (AUS)Bridgelane0:39
127COLWilmar Molina Rico (COL)0:39
128COLDaniel Arroyave Cañas (COL)Orgullo Paisa0:46
129SRBDusan Veselinovic (SRB)0:57

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Velence - Esztergom - 194 km - 12 Juin 2019Sprint


1ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:38:55
2FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidismt
3SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
4DANLouis Bendixen (DAN)Coopmt
5ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
6HONAttila Valter (HON)CCC Developmentmt
7ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Teammt
8ALLAaron Grosser (ALL)Bike Aidmt
9ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
10COLDaniel Felipe Muñoz (COL)mt
11POLMichal Paluta (POL)CCC Developmentmt
12LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academymt
13HONErik Fetter (HON)Pannonmt
14FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidismt
15RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Authormt
16RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Authormt
17ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
18RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
19HONMárton Dina (HON)Pannonmt
20ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
21SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
22RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Authormt
23ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
24CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academymt
25ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Teammt
26SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
27CROJosip Rumac (CRO)mt
28ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
29NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelanemt
30NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
31ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Teammt
32ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
33SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
34POLPiotr Brozyna (POL)CCC Developmentmt
35POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
36AUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelane0:15
37HONViktor Filutás (HON)Pannon0:21
38ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:23
39FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis0:37
40RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author0:40
41ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:54
42LUXTom Thill (LUX)Differdange - Geba1:21
43BELJeroen Pattyn (BEL)Differdange - Geba1:22
44NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academymt
45ESPAlbert Muela Galvez (ESP)Evopro Racing1:59
46AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy1:59
47UKRYegor Dementyev (UKR)2:02
48ITAMichele Gazzoli (ITA)Kometa Cycling Team2:04
49ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Team2:04
50ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)2:21
51ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidis2:21
52IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing2:30
53SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica2:30
54ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)2:38
55HONAndras Szatmary (HON)Pannon2:38
56PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)2:53
57AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane3:15
58AUSHarry Sweeny (AUS)3:54
59RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha4:02
60SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica4:02
61SRBDorde Duric (SRB)4:13
62P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid4:26
63BELThomas Deruette (BEL)Differdange - Geba7:10
64COLDaniel Arroyave Cañas (COL)Orgullo Paisa7:25
65RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Praha8:01
66COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)8:01
67HONDaniel Dina (HON)Pannon8:01
68SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica8:01
69AUSNicholas White (AUS)Bridgelane8:01
70FRAGabriel Muller (FRA)Differdange - Geba8:01
71SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil8:01
72SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica8:01
73AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane8:01
74SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil8:01
75NORTrond Trondsen (NOR)Coop8:11
76ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)9:55
77HONÁdám Kristóf Karl (HON)UC Monaco10:02
78ALLToni Franz (ALL)Differdange - Geba10:03
79TAIChih Hao Sergio Tu (TAI)CCC Development10:34
80ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:34
81ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy11:34
82NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing11:34
83COLWilmar Molina Rico (COL)11:34
84RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author12:41
85SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil12:41
86ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid12:41
87SRBMarko Danilovic (SRB)12:41
88HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Geba15:25
89HONDaniel Moricz (HON)15:25
90SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil15:25
91HONKrisztian Lovassy (HON)15:25
92PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Team15:41
93P-BPeter Koning (P-B)Bike Aid16:52
94SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon17:01
95NOREirik Lunder (NOR)17:01
96RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha17:01
97RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha17:01
98POLDamian Papierski (POL)CCC Development17:01
99POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development17:01
100ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy17:01
101SUEJacob Eriksson (SUE)Coop17:01
102NORAndre Sotberg (NOR)Coop17:01
103HONFerenc Szöllösi (HON)17:01
104SRBAndrej Galovic (SRB)17:01
105AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing18:10
106P-BWouter Wippert (P-B)Evopro Racing18:11
107SRBStefan Stefanovic (SRB)20:39
108SRBDusan Veselinovic (SRB)20:39
109SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica20:39
110NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop20:39
111RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author20:39
112RTCPetr Malan (RTC)20:41
113HONBalázs Vas (HON)21:40
114HONGergely Orosz (HON)Pannon22:49
115HONÁdám Pápai (HON)24:34
116ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid25:06
117ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak25:21
117HONZsolt Istlstekker (HON)mt
117RTCJan Rajchart (RTC)AC Sparta Prahamt
117ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aidmt
117HONDávid Gabor Kovács (HON)mt
122SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystrica
123ROULorant Balazsi (ROU)Novak
124LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Geba
125AUSJason Lea (AUS)Bridgelane
126AUSPeter Livingstone (AUS)Bridgelane
127RTCRostislav Krotky (RTC)AC Sparta Praha
128SRBStevan Klisuric (SRB)
129ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Balassagyarmat - Miskolc - 201 km - 13 Juin 2019Moyenne montagne


1LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy5:10:14
2DANLouis Bendixen (DAN)Coop1:00
3ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:00
4RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author1:00
5FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis1:00
6HONMárton Dina (HON)Pannon1:00
7ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Team1:00
8ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis1:00
9NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane1:00
10HONAttila Valter (HON)CCC Development1:00
11ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:00
12BELJeroen Pattyn (BEL)Differdange - Geba1:00
13ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:00
14ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:00
15COLDaniel Felipe Muñoz (COL)1:00
16SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica1:00
17ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team1:00
18ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Team1:00
19P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid1:00
20AUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelane1:00
21POLMichal Paluta (POL)CCC Development1:00
22CROJosip Rumac (CRO)1:00
23ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:00
24RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Author1:00
25RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author1:00
26NORKristian Aasvold (NOR)Coop1:00
27HONViktor Filutás (HON)Pannon1:00
28HONErik Fetter (HON)Pannon1:00
29SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil1:00
30ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:00
31SUEJacob Eriksson (SUE)Coop1:00
32ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)1:00
33RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author1:00
34NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy1:00
35ESPAlbert Muela Galvez (ESP)Evopro Racing1:00
36POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development1:00
37ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:00
38ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:00
39COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)1:00
40HONAndras Szatmary (HON)Pannon5:43
41ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)5:43
42SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil5:43
43AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane5:43
44AUSHarry Sweeny (AUS)5:43
45RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author7:16
46SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil7:25
47HONÁdám Kristóf Karl (HON)UC Monaco7:25
48LUXTom Thill (LUX)Differdange - Geba9:37
49SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica9:37
50UKRYegor Dementyev (UKR)10:42
51SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil11:03
52SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica11:21
53SRBDorde Duric (SRB)11:21
54AUSNicholas White (AUS)Bridgelane11:21
55SRBAndrej Galovic (SRB)11:21
56FRAGabriel Muller (FRA)Differdange - Geba11:21
57SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil11:21
58ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy13:22
59RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha13:22
60ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy13:22
61ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)13:22
62BELThomas Deruette (BEL)Differdange - Geba13:22
63RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha13:22
64ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:22
65ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidis13:22
66P-BPeter Koning (P-B)Bike Aid13:22
67POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development13:22
68AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy13:22
69COLDaniel Arroyave Cañas (COL)Orgullo Paisa13:22
70RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author13:22
71RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Praha13:22
72SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil13:22
73SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil13:22
74NOREirik Lunder (NOR)13:22
75NORTrond Trondsen (NOR)Coop13:22
76RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha13:22
77ALLAaron Grosser (ALL)Bike Aid13:22
78SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica13:22
79AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane13:22
80FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis13:22
81FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis13:22
82HONGergely Orosz (HON)Pannon16:10
83HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Geba16:10
84SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon16:10
85POLDamian Papierski (POL)CCC Development16:10
86ITAMichele Gazzoli (ITA)Kometa Cycling Team16:10
87PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)16:10
88ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Team16:10
89HONDaniel Moricz (HON)16:10
90PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Team16:10
91HONDaniel Dina (HON)Pannon16:10
92ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid16:10
93ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy16:10
94COLWilmar Molina Rico (COL)16:10
95RTCPetr Malan (RTC)16:10
96RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author16:10
97IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing19:14
98NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing19:14
99AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing19:14
100P-BWouter Wippert (P-B)Evopro Racing19:14
101HONÁdám Pápai (HON)19:14
102ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid19:14
103SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica19:14
104HONFerenc Szöllösi (HON)19:14
105SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica19:14
106ALLToni Franz (ALL)Differdange - Geba19:14
107TAIChih Hao Sergio Tu (TAI)CCC Development19:14
108SRBStefan Stefanovic (SRB)19:14
109SRBMarko Danilovic (SRB)19:14
110HONKrisztian Lovassy (HON)19:14
111ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak19:18
112HONBalázs Vas (HON)28:12
113POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development28:12
114SRBDusan Veselinovic (SRB)28:12
115CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academy
116NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop
117NORAndre Sotberg (NOR)Coop

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 3a - Kazincbarcika - Tiszafüred - 115 km - 14 Juin 2019Echappée


1HONKrisztian Lovassy (HON)2:33:21
2POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
3SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
4RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Authormt
5ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidis4:04
6HONÁdám Kristóf Karl (HON)UC Monaco4:04
7POLMichal Paluta (POL)CCC Development4:04
8RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author4:04
9NORTrond Trondsen (NOR)Coop4:04
10NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy4:04
11RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Praha4:04
12HONDaniel Moricz (HON)4:04
13COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)4:04
14ALLAaron Grosser (ALL)Bike Aid4:04
15RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author4:04
16AUSNicholas White (AUS)Bridgelane4:04
17HONGergely Orosz (HON)Pannon4:04
18DANLouis Bendixen (DAN)Coop4:04
19SRBDorde Duric (SRB)4:04
20COLWilmar Molina Rico (COL)4:04
21ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:04
22LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy4:04
23ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:04
24BELJeroen Pattyn (BEL)Differdange - Geba4:04
25FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis4:04
26ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:04
27SRBDusan Veselinovic (SRB)4:04
28SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica4:04
29HONÁdám Pápai (HON)4:04
30ALLToni Franz (ALL)Differdange - Geba4:04
31ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Team4:04
32ITAMichele Gazzoli (ITA)Kometa Cycling Team4:04
33ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy4:04
34ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)4:04
35HONViktor Filutás (HON)Pannon4:04
36RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Author4:04
37SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil4:04
38RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author4:04
39COLDaniel Arroyave Cañas (COL)Orgullo Paisa4:04
40FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis4:04
41ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:04
42HONErik Fetter (HON)Pannon4:04
43NOREirik Lunder (NOR)4:04
44HONAndras Szatmary (HON)Pannon4:04
45SRBAndrej Galovic (SRB)4:04
46ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis4:04
47AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane4:04
48ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)4:04
49BELThomas Deruette (BEL)Differdange - Geba4:04
50COLDaniel Felipe Muñoz (COL)4:04
51SUEJacob Eriksson (SUE)Coop4:04
52SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil4:04
53HONMárton Dina (HON)Pannon4:04
54RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha4:04
55ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:04
56CROJosip Rumac (CRO)4:04
57HONFerenc Szöllösi (HON)4:04
58HONBalázs Vas (HON)4:04
59SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica4:04
60NORKristian Aasvold (NOR)Coop4:04
61NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane4:04
62ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Team4:04
63SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica4:04
64ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team4:04
65SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil4:04
66RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha4:04
67AUSHarry Sweeny (AUS)4:04
68UKRYegor Dementyev (UKR)4:04
69ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Team4:04
70ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)4:04
71AUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelane4:04
72IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing4:04
73SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil4:04
74SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica4:04
75AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing4:04
76SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil4:04
77SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica4:04
78P-BWouter Wippert (P-B)Evopro Racing4:04
79ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy4:04
80NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing4:04
81PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)4:04
82AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy4:04
83POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development4:04
84LUXTom Thill (LUX)Differdange - Geba4:04
85POLDamian Papierski (POL)CCC Development4:04
86ESPAlbert Muela Galvez (ESP)Evopro Racing4:04
87ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)4:04
88SRBStefan Stefanovic (SRB)4:04
89ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)4:04
90RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author4:04
91PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Team4:04
92POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development4:04
93HONAttila Valter (HON)CCC Development4:04
94RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author4:04
95SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica4:04
96SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon4:04
97P-BPeter Koning (P-B)Bike Aid4:04
98P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid4:04
99RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha4:04
100ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)4:04
101FRAGabriel Muller (FRA)Differdange - Geba4:04
102SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil4:04
103ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)4:04
104ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy4:04
105ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid4:04
106ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak4:04
107SRBMarko Danilovic (SRB)4:04
108HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Geba4:04
109AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane4:04
110ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid4:04
111FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis4:24
112HONDaniel Dina (HON)Pannon4:24
113RTCPetr Malan (RTC)4:24
114TAIChih Hao Sergio Tu (TAI)CCC Development

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 3b - Tiszafüred - Hajdúszoboszló - 69 km - 14 Juin 2019Sprint


1RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author1:28:04
2P-BWouter Wippert (P-B)Evopro Racingmt
3ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
4NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
5ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidismt
6ALLAaron Grosser (ALL)Bike Aidmt
7DANLouis Bendixen (DAN)Coopmt
8FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidismt
9NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academymt
10ITAMichele Gazzoli (ITA)Kometa Cycling Teammt
11ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
12ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
13RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Authormt
14POLMichal Paluta (POL)CCC Developmentmt
15ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
16SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
17BELJeroen Pattyn (BEL)Differdange - Gebamt
18LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academymt
19ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Teammt
20ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Teammt
21COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)mt
22FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidismt
23HONViktor Filutás (HON)Pannonmt
24SRBDorde Duric (SRB)mt
25HONMárton Dina (HON)Pannonmt
26POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
27CROJosip Rumac (CRO)mt
28AUSScott Bowden (AUS)Bridgelanemt
29ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
30RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
31SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
32RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Authormt
33NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
34ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
35POLPiotr Brozyna (POL)CCC Developmentmt
36ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
37COLDaniel Felipe Muñoz (COL)mt
38HONDaniel Moricz (HON)mt
39HONErik Fetter (HON)Pannonmt
40SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
41SUEJacob Eriksson (SUE)Coopmt
42ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
43NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelanemt
44ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
45ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
46ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Teammt
47HONGergely Orosz (HON)Pannonmt
48RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author0:08
49AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane0:08
50AUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelane0:08
51ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Team0:08
52HONAndras Szatmary (HON)Pannon0:08
53AUSHarry Sweeny (AUS)0:08
54PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)0:08
55BELThomas Deruette (BEL)Differdange - Geba0:08
56HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Geba0:08
57ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)0:08
58UKRYegor Dementyev (UKR)0:08
59IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing0:08
60SRBMarko Danilovic (SRB)0:17
61COLWilmar Molina Rico (COL)0:17
62ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)0:17
63SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil0:17
64SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:17
65AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy0:24
66NOREirik Lunder (NOR)0:28
67RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author0:28
68SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:28
69HONÁdám Pápai (HON)0:36
70ALLToni Franz (ALL)Differdange - Geba0:37
71ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academymt
72COLDaniel Arroyave Cañas (COL)Orgullo Paisa0:54
73RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha0:54
74SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:54
75SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:54
76ESPAlbert Muela Galvez (ESP)Evopro Racing0:54
77RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha0:54
78ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:54
79HONDaniel Dina (HON)Pannon0:54
80LUXTom Thill (LUX)Differdange - Geba1:03
81FRAGabriel Muller (FRA)Differdange - Geba1:03
82RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha1:03
83HONFerenc Szöllösi (HON)1:03
84RTCPetr Malan (RTC)1:03
85SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica1:03
86P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid1:03
87SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica1:06
88ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:06
89ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid1:06
90SRBAndrej Galovic (SRB)1:06
91P-BPeter Koning (P-B)Bike Aid1:06
92SRBDusan Veselinovic (SRB)1:06
93AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing1:06
94SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon1:06
95HONKrisztian Lovassy (HON)1:06
96NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing1:12
97ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
98HONAttila Valter (HON)CCC Developmentmt
99ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid1:19
100POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development1:19
101POLDamian Papierski (POL)CCC Development1:19
102SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
103FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis2:13
104SRBStefan Stefanovic (SRB)2:13
105SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica2:13
106SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil2:13
107ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak2:13
108RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Prahamt
109HONÁdám Kristóf Karl (HON)UC Monacomt
110HONBalázs Vas (HON)2:36
111PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Team3:01
112RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author3:12
113AUSNicholas White (AUS)Bridgelanemt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Karcag - Gyöngyös-Kékestetö - 138 km - 15 Juin 2019Moyenne montagne


1LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy3:20:40
2HONMárton Dina (HON)Pannonmt
3HONAttila Valter (HON)CCC Developmentmt
4ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:13
5ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team0:24
6ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:27
7COLDaniel Felipe Muñoz (COL)0:38
8ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Team0:42
9FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis0:45
10RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Author0:53
11AUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelane1:00
12NORKristian Aasvold (NOR)Coop1:06
13RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author1:14
14ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)1:20
15ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:23
16P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid1:23
17COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)1:28
18POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development1:28
19ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:28
20POLMichal Paluta (POL)CCC Development1:34
21HONErik Fetter (HON)Pannon1:34
22NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane1:40
23DANLouis Bendixen (DAN)Coop1:49
24SUEJacob Eriksson (SUE)Coop1:49
25RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author2:13
26BELThomas Deruette (BEL)Differdange - Geba2:23
27NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy2:23
28ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:52
29ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:52
30ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis2:52
31HONViktor Filutás (HON)Pannon3:28
32SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica3:34
33BELJeroen Pattyn (BEL)Differdange - Geba3:46
34SRBAndrej Galovic (SRB)3:52
35HONAndras Szatmary (HON)Pannon4:01
36ESPAlbert Muela Galvez (ESP)Evopro Racing4:38
37ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)4:52
38ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:29
39ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:33
40CROJosip Rumac (CRO)5:33
41LUXTom Thill (LUX)Differdange - Geba5:33
42RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha5:33
43PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)6:12
44AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane6:12
45UKRYegor Dementyev (UKR)6:12
46RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha6:33
47ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy7:10
48NOREirik Lunder (NOR)7:23
49SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil7:23
50ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Team7:27
51RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha8:16
52RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author9:55
53FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis10:12
54FRAGabriel Muller (FRA)Differdange - Geba10:14
55HONBalázs Vas (HON)10:47
56FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis10:50
57ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidis10:50
58SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil10:50
59AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy10:50
60AUSNicholas White (AUS)Bridgelane10:50
61ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec10:53
62COLWilmar Molina Rico (COL)11:06
63HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Geba11:35
64HONKrisztian Lovassy (HON)11:35
65ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:35
66COLDaniel Arroyave Cañas (COL)Orgullo Paisa11:35
67SRBDorde Duric (SRB)11:35
68SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon11:35
69ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid11:35
70RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author11:35
71ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid11:35
72HONDaniel Moricz (HON)11:35
73SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica11:35
74SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil11:35
75SRBMarko Danilovic (SRB)11:35
76HONÁdám Kristóf Karl (HON)UC Monaco11:35
77SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil11:35
78IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing11:35
79HONGergely Orosz (HON)Pannon11:35
80ITAMichele Gazzoli (ITA)Kometa Cycling Team11:35
81ALLAaron Grosser (ALL)Bike Aid11:35
82ALLToni Franz (ALL)Differdange - Geba11:35
83AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing11:35
84SRBStefan Stefanovic (SRB)11:35
85AUSHarry Sweeny (AUS)11:35
86ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Team11:35
87SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica11:35
88RTCPetr Malan (RTC)11:35
89RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author11:35
90SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica11:35
91ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy11:35
92RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Praha11:35
93P-BPeter Koning (P-B)Bike Aid11:35
94POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development11:35
95HONFerenc Szöllösi (HON)11:35
96AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane11:35
97RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author11:43
98P-BWouter Wippert (P-B)Evopro Racing12:02
99HONÁdám Pápai (HON)12:06
100SRBDusan Veselinovic (SRB)13:37
101SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica13:49
102ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy15:12
103ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak15:16
104HONDaniel Dina (HON)Pannon15:19
105PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Team15:39
106POLDamian Papierski (POL)CCC Development15:50
107POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development15:50
108NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing15:50
109NORTrond Trondsen (NOR)Coop16:29
110SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica
111SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil
112SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil
113SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Kecskemét - Székesfehérvár - 169 km - 16 Juin 2019Sprint


1P-BWouter Wippert (P-B)Evopro Racing3:53:47
2FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidismt
3ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
4ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
5NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
6ALLAaron Grosser (ALL)Bike Aidmt
7ITAMichele Gazzoli (ITA)Kometa Cycling Teammt
8POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
9RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Authormt
10COLWilmar Molina Rico (COL)mt
11ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
12HONÁdám Kristóf Karl (HON)UC Monacomt
13ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Teammt
14DANLouis Bendixen (DAN)Coopmt
15LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academymt
16COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)mt
17ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
18HONDaniel Moricz (HON)mt
19AUSNicholas White (AUS)Bridgelanemt
20SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
21ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
22SRBDorde Duric (SRB)mt
23ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidismt
24POLMichal Paluta (POL)CCC Developmentmt
25RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Authormt
26NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academymt
27HONGergely Orosz (HON)Pannonmt
28COLDaniel Felipe Muñoz (COL)mt
29ALLToni Franz (ALL)Differdange - Gebamt
30RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Authormt
31BELThomas Deruette (BEL)Differdange - Gebamt
32RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
33NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
34RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Prahamt
35HONAttila Valter (HON)CCC Developmentmt
36HONMárton Dina (HON)Pannonmt
37RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
38HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Gebamt
39ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Teammt
40SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
41AUSScott Bowden (AUS)Bridgelanemt
42HONÁdám Pápai (HON)mt
43SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
44HONErik Fetter (HON)Pannonmt
45ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
46POLPiotr Brozyna (POL)CCC Developmentmt
47HONViktor Filutás (HON)Pannonmt
48SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
49ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
50ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
51SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
52NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelanemt
53BELJeroen Pattyn (BEL)Differdange - Gebamt
54HONBalázs Vas (HON)mt
55ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
56ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
57FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidismt
58AUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelane0:11
59LUXTom Thill (LUX)Differdange - Geba0:11
60ESPAlbert Muela Galvez (ESP)Evopro Racing0:11
61ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:11
62PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Team0:11
63HONAndras Szatmary (HON)Pannon0:11
64ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team0:11
65SUEJacob Eriksson (SUE)Coop0:11
66SRBStefan Stefanovic (SRB)0:11
67COLDaniel Arroyave Cañas (COL)Orgullo Paisa0:11
68SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:11
69SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:11
70FRAGabriel Muller (FRA)Differdange - Geba0:11
71HONKrisztian Lovassy (HON)0:11
72SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon0:11
73NOREirik Lunder (NOR)0:11
74ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)0:11
75PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)0:11
76POLDamian Papierski (POL)CCC Development0:11
77POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development0:11
78RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha0:11
79P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid0:23
80AUSHarry Sweeny (AUS)0:24
81RTCPetr Malan (RTC)0:26
82HONFerenc Szöllösi (HON)0:26
83UKRYegor Dementyev (UKR)0:26
84ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid0:26
85ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:29
86CROJosip Rumac (CRO)0:29
87IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing0:29
88HONDaniel Dina (HON)Pannon0:29
89ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)0:32
90SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:35
91RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha0:35
92ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy0:35
93FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis0:35
94SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:35
95ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:35
96AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane0:35
97AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy0:40
98ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Team0:51
99P-BPeter Koning (P-B)Bike Aid1:28
100ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid2:14
101SRBAndrej Galovic (SRB)2:14
102ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak2:14
103AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing2:53
104RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author2:53
105RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author3:19
106SRBMarko Danilovic (SRB)4:26
107NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing4:31
108SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil
109RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés