Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Classic Loire Atlantique - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Classic Loire Atlantique - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Classic Loire Atlantique 2019 est la 20ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 30 mars 2019 à La Haie-Fouassière en France. Le vainqueur de l'édition 2019 est Rudy Barbier.

Résultats 2019

Classic Loire Atlantique 2019

FranceFrance - La Haie-Fouassière - 30 Mars 2019


Classic Loire Atlantique - 30 Mars 2019


1FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academy4:28:10
2FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdjmt
3G-BRory Townsed (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
4CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhcmt
5FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energiemt
6FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
7BELGianni Marchand (BEL)Cibelmt
8FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondialemt
9FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
10FRAThibault Ferasse (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
11FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
12FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdjmt
13G-BThomas Stewart (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
14FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
15ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
16FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsicmt
17FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
18P-BWouter Wippert (P-B)Evopro Racingmt
19FRAJulien Simon (FRA)Cofidismt
20BELLennert Teugels (BEL)Cibelmt
21BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
22ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
23FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
24POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
25FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
26BELJacob Relaes (BEL)Cibelmt
27FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energiemt
28P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsicmt
29BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
30ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
31FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondialemt
32ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 93mt
33G-BDaniel Pearson (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
34FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energiemt
35FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
36FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsicmt
37FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsicmt
38ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
39FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidismt
40E-URobin Carpenter (E-U)Rally - Uhcmt
41FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale1:04
42P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy1:04
43FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis1:12
44AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy1:20
45DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm1:20
46ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:20
47ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:20
48CROJosip Rumac (CRO)1:20
49FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias1:20
50CANRyan Anderson (CAN)Rally - Uhc1:32
51FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:32
52FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale1:32
53E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale1:32
54FRANicolas Edet (FRA)Cofidis1:32
55FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale1:32
56G-BAlexander Colman (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes1:32
57FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale1:32
58FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:32
59FRAFabien Schmidt (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:32
60FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic1:32
61NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj1:32
62FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels3:56
63FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis3:56
64FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 934:41
65AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 936:54
66FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic6:54
67FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 937:23
68FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdj7:23
69ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:23
70FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole7:38
71FRAYohann Gène (FRA)Total Direct Energie9:25
72CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhc9:25
73FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM9:52
74NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb - Bloor Homes12:24
75FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis12:24
76DANMads Rahbek (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm12:24
77DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm12:24
78BELWim Reynaerts (BEL)Cibel12:24
79G-BMax Stedman (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes12:24
80FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole12:24
81E-UJohn Murphy (E-U)Rally - Uhc17:23
82BELTimothy Stevens (BEL)Cibel18:19
83FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis18:19
84FRAPierre Gouault (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole18:19
85FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole18:19
86BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise18:19

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés