Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Classic Loire Atlantique - 2005 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Classic Loire Atlantique - 2005 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2005

Classic Loire Atlantique 2005

FranceFrance - 18 Mars 2005


Classic Loire Atlantique - 18 Mars 2005


1ESPJosé Alberto Martinez Trinidad (ESP)Agritubel - Loudon3.54.50 (44.2 km/h)
2ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Spiuk - Semar0.12
3BLRAlexandre Usov (BLR)AG2R Prévoyancemt
4SUEJohn Nilsson (SUE)Auber 93mt
5UKRRoman Lugovyi (UKR)R.a.g.t. Semencesmt
6BELIgor Abakoumov (BEL)Jartazi - Revormt
7FRAAlexandre Pichot (FRA)Bouygues Télécommt
8SUEJonas Holmkvist (SUE)Amore & Vita - Berettamt
9RUSIvan Terenin (RUS)Omnibike - Dynamo Moscowmt
10FRALénaïc Olivier (FRA)Agritubel - Loudonmt
11FRAMédéric Clain (FRA)Oddass - Diemmemt
12LTUAivaras Baranauskas (LTU)VC Roubaix Lille Metropolemt
13FRAMathieu Rompion (FRA)Vendée Umt
14BELSerge Pauwels (BEL)Rabobank Continental Teammt
15IRLTimothy Cassidy (IRL)VC La Pomme Marseillemt
16P-BTom Veelers (P-B)Rabobank Continental Teammt
17P-BRemco Van Der Ven (P-B)Rabobank Continental Teammt
18FRAJulien Mazet (FRA)Auber 93mt
19FRACyrille Noel (FRA)Côtes d'Armor - Maître Jacquesmt
20G-BJonathan Dayus (G-B)UC Nantes Atlantiquemt
21FRAWilliam Bonnet (FRA)Auber 93mt
22FRARomain Paillard (FRA)UC Nantes Atlantiquemt
23RUSMikhail Mikheev (RUS)Omnibike - Dynamo Moscowmt
24FRAChristophe Agnolutto (FRA)Agritubel - Loudonmt
25FRAMathieu Drujon (FRA)UC Nantes Atlantiquemt
26FRAAlexandre Cabrera (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
27FRARenaud Dion (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
28SUEJonas Ljungblad (SUE)Amore & Vita - Berettamt
29FRALudovic Poilvet (FRA)Bretagne - Jean Floc'Hmt
30FRAChristophe Diguet (FRA)UC Nantes Atlantiquemt
31AUSDavid Tanner (AUS)VC Roubaix Lille Metropolemt
32P-BTom Leezer (P-B)Rabobank Continental Teammt
33UKRMaxim Rudenko (UKR)Jartazi - Revormt
34RUSEduard Vorganov (RUS)Omnibike - Dynamo Moscowmt
35JPNTakehiro Mizutani (JPN)Bridgestone Anchormt
36LTUVytautas Kaupas (LTU)Jartazi - Revormt
37MDARuslan Sambris (MDA)VC La Pomme Marseillemt
38FRAFreddy Ravaleu (FRA)Oddass - Diemmemt
39FRAGeorges Toussaint (FRA)Oddass - Diemmemt
40PORCelestino Duarte Dias Pinho (POR)Barbot - Bacalhau Pascoalmt
41PORCelestino Duarte Dias Pinho (POR)Barbot - Bacalhau Pascoalmt
42ESTErki Pütsep (EST)AG2R Prévoyancemt
43COLLeonardo Fabio Duque (COL)Jartazi - Revormt
44ESTTarmo Raudsepp (EST)UC Nantes Atlantiquemt
45FRAJulien Guay (FRA)Vendée Umt
46JPNShinichi Fukushima (JPN)Bridgestone Anchormt
47G-BJamie Burrow (G-B)Amore & Vita - Berettamt
48RUSMaxim Karpatchev (RUS)Omnibike - Dynamo Moscowmt
49FRATimothée Lefrançois (FRA)UC Nantes Atlantiquemt
50AUSJoel Pearson (AUS)Côtes d'Armor - Maître Jacquesmt
51POLBartosz Kolendo (POL)VC La Pomme Marseillemt
52FRAHubert Dupont (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
53P-BStef Clement (P-B)Rabobank Continental Teammt
54FRAStéphane Barthe (FRA)Oddass - Diemmemt
55RUSAndrey Pchelkin (RUS)Omnibike - Dynamo Moscowmt
56FRADavid Peribanez (FRA)Barbot - Pascoalmt
57FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Jean Floc'Hmt
58AFSDaryl Impey (AFS)VC La Pomme Marseillemt
59FINKimmo Kananen (FIN)Amore & Vita - Berettamt
60FRAChristophe Rinero (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
61P-BThijs Zonneveld (P-B)AVC Aix-en-Provencemt
62FRAFlorent Brard (FRA)Agritubel - Loudon0.26
63FRATristan Valentin (FRA)Auber 93mt
64FRAAntoine Perche (FRA)VC Roubaix Lille Metropolemt
65FRAVincent Jerome (FRA)Bouygues Télécommt
66AUSSimon Gerrans (AUS)AG2R Prévoyancemt
67FRASylvain Cheval (FRA)Côtes d'Armor - Maître Jacquesmt
68FRADenis Robin (FRA)Agritubel - Loudonmt
69FRAThierry David (FRA)VC La Pomme Marseillemt
70PORFernando Sousa da Silva (POR)AG2R Prévoyancemt
71FRADavid Breard (FRA)Auber 93mt
72FRADavid Le Lay (FRA)Bretagne - Jean Floc'Hmt
73FRAPerrig Quemeneur (FRA)Vendée Umt
74FRAYann Huguet (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
75FRAJérome Bouchet (FRA)VC Roubaix Lille Metropolemt
76FRAAntoine Dalibard (FRA)Bretagne - Jean Floc'Hmt
77FRALionel Faure (FRA)VC La Pomme Marseillemt
78JPNYasutaka Tashiro (JPN)Bridgestone Anchormt
79FRABenoît Salmon (FRA)Agritubel - Loudonmt
80FRAStéphane Berges (FRA)Agritubel - Loudonmt
81RUSMikhail Timochine (RUS)Omnibike - Dynamo Moscowmt
82FRAArnaud Lesvenan (FRA)Côtes d'Armor - Maître Jacques0.35
83FRAEric Berthou (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
84FRAThomas Nosari (FRA)VC Roubaix Lille Metropolemt
85FRACarl Naibo (FRA)Bretagne - Jean Floc'Hmt
86FRAMathieu Perget (FRA)VC Roubaix Lille Metropolemt
87RUSEvgeny Sokolov (RUS)Omnibike - Dynamo Moscowmt
88FRAGaylord Cumont (FRA)Oddass - Diemmemt
89JPNKoji Fukushima (JPN)Bridgestone Anchormt
90FRANoan Lelarge (FRA)Bretagne - Jean Floc'H5.32
91FRAEddy Seigneur (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
92FRANicolas Crosbie (FRA)Agritubel - Loudonmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés