Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Murcie - 2005 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Murcie - 2005 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2005

Tour de Murcie 2005

EspagneEspagne - 2 Mars 2005 - 6 Mars 2005


Classement Général - 5 Mars 2005


1ESPKoldo Gil Perez (ESP)Liberty Seguros - Würth Team15.53.08
2ESPAntonio Colom Mas (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargne0.30
3ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Caffita0.59
4ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Team Barloworld - Valsir1.09
5ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Kaiku - Caja Rural1.35
6E-ULevi Leipheimer (E-U)Gerolsteiner1.47
7ESPJosé Luis Martinez Jimenez (ESP)Comunidad Valenciana - Elche1.54
8ALLDanilo Hondo (ALL)Gerolsteiner2.11
9P-BPieter Weening (P-B)Rabobank2.16
10AUSRory Sutherland (AUS)Rabobank2.27
11ESPRicardo Serrano Gonzalez (ESP)Kaiku - Caja Rural2.28
12ESPDionisio Galparsoro Martinez (ESP)Kaiku - Caja Rural2.30
13FRALaurent Brochard (FRA)Bouygues Télécommt
14ESPDavid Canada Gracia (ESP)Saunier Duval - Prodir2.34
15P-BTheo Eltink (P-B)Rabobank2.36
16ESPRubén Plaza Molina (ESP)Comunidad Valenciana - Elche2.37
17RUSVladimir Karpets (RUS)Illes Baléares - Caisse d'Epargne2.39
18BELJef Peeters (BEL)Chocolade Jacques - T Interim2.41
19POLSylvester Szmyd (POL)Lampre - Caffita2.46
20ITAGiuseppe Guerini (ITA)T-Mobile Team3.23
21ESPJuan Manuel Fuentes Angullo (ESP)Lampre - Caffita3.48
22ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)Liberty Seguros - Würth Team4.09
23ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Relax Colchon - Fuenlabrada4.26
24UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Acqua & Sapone - Adria Mobil4.39
25ESPCarlos Garcia Quesada (ESP)Comunidad Valenciana - Elche4.43
26ITAGiampaolo Cheula (ITA)Team Barloworld - Valsir5.25
27ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Relax Colchon - Fuenlabrada5.27
28BELPieter Mertens (BEL)Chocolade Jacques - T Interim5.42
29ESPDavid Plaza Romero (ESP)Team Barloworld - Valsir6.12
30AUSBen Day (AUS)Mrbookmaker - Sports Tech6.21
31ESPIban Mayoz Etxebarria (ESP)Relax Colchon - Fuenlabrada6.32
32ESPRuben Oarbeascoa Ispizua (ESP)Kaiku - Caja Rural7.04
33G-BStephen Cummings (G-B)Landbouwkrediet - Colnago7.11
34LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Lampre - Caffita7.21
35SLOGorazd Stangelj (SLO)Lampre - Caffitamt
36ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargne7.28
37ITARuggero Marzoli (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobilmt
38ESPFrancisco Cabello Luque (ESP)Comunidad Valenciana - Elche7.31
39ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Comunidad Valenciana - Elche7.41
40PORNuno Ribeiro (POR)L.A. Aluminios - Liberty Seguros8.03
41ITAAndrea Tonti (ITA)Lampre - Caffita8.05
42ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargne8.35
43BELThierry De Groote (BEL)Landbouwkrediet - Colnago8.45
44DANRené Jørgensen (DAN)Team Barloworld - Valsir9.07
45ESPJosé Cayetano Julia Cegarra (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargne9.30
46P-BBastiaan Giling (P-B)T-Mobile Team9.31
47AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Team10.15
48P-BRonald Mutsaars (P-B)Rabobank10.49
49FINJukka Vastaranta (FIN)Rabobank10.56
50RUSAlexander Arekeev (RUS)Acqua & Sapone - Adria Mobil11.17
51ESPEladio Jimenez Sanchez (ESP)Comunidad Valenciana - Elche11.40
52ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Liberty Seguros - Würth Team11.58
53FRAWalter Beneteau (FRA)Bouygues Télécom12.30
54FRAAlexandre Naulleau (FRA)Bouygues Télécom12.59
55ESPJavier Pascual Rodriguez (ESP)Comunidad Valenciana - Elche13.07
56ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Relax Colchon - Fuenlabrada13.08
57ESPJavier Ruiz de Larrinaga Ibanez (ESP)Kaiku - Caja Rural13.39
58ESPIsidro Nozal Vega (ESP)Liberty Seguros - Würth Team13.49
59FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Bouygues Télécom14.05
60ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Relax Colchon - Fuenlabrada14.22
61ESPJon Bru Pascal (ESP)Kaiku - Caja Rural14.34
62BELLudo Dierckxsens (BEL)Landbouwkrediet - Colnago14.43
63ESPAdolfo Garcia Quesada (ESP)Comunidad Valenciana - Elche14.46
64ITAAndrea Tafi (ITA)Saunier Duval - Prodir14.58
65ALLMarcus Burghardt (ALL)T-Mobile Team15.03
66ALLEric Baumann (ALL)T-Mobile Team15.21
67ESPIvan Santos Martinez (ESP)Liberty Seguros - Würth Team15.22
68FRAMathieu Claude (FRA)Bouygues Télécom15.30
69ESPAngel Edo Alsina (ESP)Saunier Duval - Prodir15.34
70ESPJose Almagro Valero (ESP)Relax Colchon - Fuenlabrada15.48
71BELJohan Verstrepen (BEL)Landbouwkrediet - Colnago15.54
72P-BNiels Scheuneman (P-B)Rabobank16.06
73BELMaarten Wynants (BEL)Chocolade Jacques - T Interim16.07
74ESPRafael Casero Moreno (ESP)Saunier Duval - Prodir16.14
75BELWesley Van Der Linden (BEL)Chocolade Jacques - T Interim16.15
76BELKurt Hovelynck (BEL)Chocolade Jacques - T Interim16.17
77SUIRoger Beuchat (SUI)Team Barloworld - Valsir16.21
78BELGregory Habeaux (BEL)Landbouwkrediet - Colnago16.49
79BELSteven Kleynen (BEL)Chocolade Jacques - T Interim16.51
80BELTom Stubbe (BEL)Chocolade Jacques - T Interim16.56
81AUTBernhard Kohl (AUT)T-Mobile Team17.02
82BELFrederik Veuchelen (BEL)Chocolade Jacques - T Interim17.20
83ITAMatteo Carrara (ITA)Team Barloworld - Valsir17.40
84DANMichael Rasmussen (DAN)Rabobank17.45
85ITAAntonio Salomone (ITA)Team Barloworld - Valsir19.01
86ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargne19.05
87ESPJavier Benitez Pomares (ESP)Relax Colchon - Fuenlabrada19.23
88AUTPeter Wrolich (AUT)Gerolsteiner19.39
89ITACrescenzo D'Amore (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobil19.45
90ESPJuan Carlos Dominguez Dominguez (ESP)Saunier Duval - Prodir19.54
91ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Lampre - Caffita20.05
92ESPAntonio Berasategui Saez de Zuazola (ESP)Kaiku - Caja Rural20.13
93BELMaxime Monfort (BEL)Landbouwkrediet - Colnago20.21
94ALLSven Krauss (ALL)Gerolsteiner20.28
95ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Prodir20.58
96ITAGiulio Tomi (ITA)Team Barloworld - Valsir21.16
97DANBo Hamburger (DAN)Acqua & Sapone - Adria Mobil21.41
98P-BStefan Van Dijk (P-B)Mrbookmaker - Sports Tech23.30
99SLOJure Golcer (SLO)Acqua & Sapone - Adria Mobil24.11
100AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteiner24.57
101FRAYohann Gène (FRA)Bouygues Télécom25.15
102BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Colnago25.29
103SUISven Montgomery (SUI)Gerolsteiner30.11
104RTCOndrej Sosenka (RTC)Acqua & Sapone - Adria Mobil30.18
105ITAAlessandro d'Andrea (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobil32.06
106ALLUwe Peschel (ALL)Gerolsteiner90

1ère étape - 2 Mars 2005Sprint


1ALLDanilo Hondo (ALL)Gerolsteiner3.47.08
2AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Teammt
3ALLEric Baumann (ALL)T-Mobile Teammt
4BELWesley Van Der Linden (BEL)Chocolade Jacques - T Interimmt
5P-BStefan Van Dijk (P-B)Mrbookmaker - Sports Techmt
6ITACrescenzo D'Amore (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobilmt
7ESPRicardo Serrano Gonzalez (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
8ITAAntonio Salomone (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
9ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
10ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
11BELGregory Habeaux (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
12ESPSergio Escobar Roure (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
13ITARuggero Marzoli (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobilmt
14ESPRubén Plaza Molina (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
15FRAAnthony Ravard (FRA)Bouygues Télécommt

2ème étape - Alhama de Murcia - Alhama de Murcia 22.2km - 3 Mars 2005Contre-la-montre


1ALLDanilo Hondo (ALL)Gerolsteiner25.35
2ESPRubén Plaza Molina (ESP)Comunidad Valenciana - Elche0.21
3ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargne0.39
4ALLMichael Rich (ALL)Gerolsteiner0.50
5ESPAntonio Colom Mas (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargne0.51
6ESPDavid Plaza Romero (ESP)Team Barloworld - Valsir0.53
7RUSVladimir Karpets (RUS)Illes Baléares - Caisse d'Epargne1.00
8ESPSergio Escobar Roure (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargne1.04
9E-ULevi Leipheimer (E-U)Gerolsteiner1.17
10ALLUwe Peschel (ALL)Gerolsteiner1.18
11ESPJosé Luis Martinez Jimenez (ESP)Comunidad Valenciana - Elche1.20
12AUSBen Day (AUS)Mrbookmaker - Sports Tech1.22
13ESPKoldo Gil Perez (ESP)Liberty Seguros - Würth Team1.31
14ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Relax Colchon - Fuenlabrada1.38
15POLSylvester Szmyd (POL)Lampre - Caffita1.45
16ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Caffita1.50
17LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Lampre - Caffita1.55
18ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Kaiku - Caja Rural1.56
19AUSRory Sutherland (AUS)Rabobank1.57
20AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Team1.58
21ESPRicardo Serrano Gonzalez (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
22ESPDionisio Galparsoro Martinez (ESP)Kaiku - Caja Rural2.00
23FRALaurent Brochard (FRA)Bouygues Télécommt
24ESPIsidro Nozal Vega (ESP)Liberty Seguros - Würth Team2.03
25P-BBastiaan Giling (P-B)T-Mobile Team2.04
26ESPRuben Oarbeascoa Ispizua (ESP)Kaiku - Caja Rural2.05
27ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Relax Colchon - Fuenlabrada2.08
28ESPFrancisco Cabello Luque (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
29AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteiner2.09
30ESPJavier Pascual Rodriguez (ESP)Comunidad Valenciana - Elche2.10
31BELJef Peeters (BEL)Chocolade Jacques - T Interim2.11
32ESPIvan Santos Martinez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
33BELJurgen Van De Walle (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
34G-BStephen Cummings (G-B)Landbouwkrediet - Colnago2.12
35ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargne2.14
36ALLMarcus Burghardt (ALL)T-Mobile Team2.19
37ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)Liberty Seguros - Würth Team2.20
38P-BTheo Eltink (P-B)Rabobank2.22
39P-BRemmert Wielinga (P-B)Rabobankmt
40P-BPieter Weening (P-B)Rabobankmt
41ESPDavid Canada Gracia (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
42SLOGorazd Stangelj (SLO)Lampre - Caffitamt
43ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Relax Colchon - Fuenlabrada2.25
44ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
45ESPCarlos Garcia Quesada (ESP)Comunidad Valenciana - Elche2.27
46UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Acqua & Sapone - Adria Mobil2.28
47ITARuggero Marzoli (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobil2.29
48BELMaxime Monfort (BEL)Landbouwkrediet - Colnago2.32
49P-BRonald Mutsaars (P-B)Rabobankmt
50ESPJuan Manuel Fuentes Angullo (ESP)Lampre - Caffita2.33
51ESPJavier Ruiz de Larrinaga Ibanez (ESP)Kaiku - Caja Rural2.34
52ITAGiuseppe Guerini (ITA)T-Mobile Team2.36
53BELTom Stubbe (BEL)Chocolade Jacques - T Interimmt
54ALLEric Baumann (ALL)T-Mobile Team2.37
55ITAAntonio Salomone (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
56FINJukka Vastaranta (FIN)Rabobank2.39
57ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Team Barloworld - Valsir2.40
58ITAGiampaolo Cheula (ITA)Team Barloworld - Valsir2.42
59ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
60ESPJoseba Beloki Dorronsoro (ESP)Liberty Seguros - Würth Team2.43
61ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargne2.44
62BELGeert Omloop (BEL)Mrbookmaker - Sports Tech2.46
63ESPIban Mayoz Etxebarria (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
64KAZSerguei Yakovlev (KAZ)T-Mobile Team2.47
65ESPJosé Antonio Lopez Gil (ESP)Kaiku - Caja Rural2.50
66ESPAdolfo Garcia Quesada (ESP)Comunidad Valenciana - Elche2.52
67ESPAngel Vallejo Domínguez (ESP)Relax Colchon - Fuenlabrada2.53
68P-BNiels Scheuneman (P-B)Rabobank2.55
69ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Lampre - Caffita2.56
70ESPJosé Cayetano Julia Cegarra (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
71RTCOndrej Sosenka (RTC)Acqua & Sapone - Adria Mobil2.59
72ESPJavier Benitez Pomares (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
73ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Saunier Duval - Prodir3.00
74FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Bouygues Télécommt
75RUSAlexander Arekeev (RUS)Acqua & Sapone - Adria Mobilmt
76ESPAntonio Berasategui Saez de Zuazola (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
77BELLudo Dierckxsens (BEL)Landbouwkrediet - Colnago3.02
78FRAAnthony Ravard (FRA)Bouygues Télécom3.04
79ESPJose Almagro Valero (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
80PORNuno Ribeiro (POR)L.A. Aluminios - Liberty Segurosmt
81ITAAndrea Tonti (ITA)Lampre - Caffita3.06
82P-BStefan Van Dijk (P-B)Mrbookmaker - Sports Tech3.08
83BELJens Renders (BEL)Mrbookmaker - Sports Techmt
84BELJohan Verstrepen (BEL)Landbouwkrediet - Colnago3.10
85ITACrescenzo D'Amore (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobil3.11
86ALLSven Krauss (ALL)Gerolsteiner3.12
87ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Liberty Seguros - Würth Team3.14
88AUTPeter Wrolich (AUT)Gerolsteiner3.15
89ITAMarco Marzano (ITA)Lampre - Caffita3.16
90ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Relax Colchon - Fuenlabrada3.17
91FRAWalter Beneteau (FRA)Bouygues Télécom3.19
92SUISven Montgomery (SUI)Gerolsteinermt
93ESPEladio Jimenez Sanchez (ESP)Comunidad Valenciana - Elche3.23
94BELMaarten Wynants (BEL)Chocolade Jacques - T Interimmt
95FRAYohann Gène (FRA)Bouygues Télécommt
96SLOJure Golcer (SLO)Acqua & Sapone - Adria Mobil3.26
97ESPJon Bru Pascal (ESP)Kaiku - Caja Rural3.29
98ESPRafael Casero Moreno (ESP)Saunier Duval - Prodir3.30
99ESPJuan Carlos Dominguez Dominguez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
100BELPieter Mertens (BEL)Chocolade Jacques - T Interim3.31
101BELWesley Van Der Linden (BEL)Chocolade Jacques - T Interimmt
102BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Colnago3.32
103BELKurt Hovelynck (BEL)Chocolade Jacques - T Interim3.33
104SUIRoger Beuchat (SUI)Team Barloworld - Valsir3.37
105BELSteven Kleynen (BEL)Chocolade Jacques - T Interim3.40
106FRAAlexandre Naulleau (FRA)Bouygues Télécom3.45
107BELThierry De Groote (BEL)Landbouwkrediet - Colnago3.46
108DANRené Jørgensen (DAN)Team Barloworld - Valsir3.48
109ITAAndrea Tafi (ITA)Saunier Duval - Prodir3.53
110DANBo Hamburger (DAN)Acqua & Sapone - Adria Mobil3.55
111ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Prodir3.57
112AUTBernhard Kohl (AUT)T-Mobile Team4.01
113BELGregory Habeaux (BEL)Landbouwkrediet - Colnago4.05
114ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Saunier Duval - Prodir4.13
115BELFrederik Veuchelen (BEL)Chocolade Jacques - T Interim4.14
116FRAMathieu Claude (FRA)Bouygues Télécom4.25
117ESPAngel Edo Alsina (ESP)Saunier Duval - Prodir4.29
118ITAAlessandro d'Andrea (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobil4.52
119ITAGiulio Tomi (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
120ITAMatteo Carrara (ITA)Team Barloworld - Valsir4.56
121ESPAngel Castresana Del Val (ESP)Mrbookmaker - Sports Tech4.57
122BELPeter Wuyts (BEL)Mrbookmaker - Sports Tech5.23
123DANMichael Rasmussen (DAN)Rabobank25

3ème étape - Mula - Fortuna 155.8km - 4 Mars 2005Sprint


1AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Team3.59.27
2ALLDanilo Hondo (ALL)Gerolsteinermt
3ITAAntonio Salomone (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
4ITACrescenzo D'Amore (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobilmt
5ESPAngel Edo Alsina (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
6BELWesley Van Der Linden (BEL)Chocolade Jacques - T Interimmt
7ESPRicardo Serrano Gonzalez (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
8ESPSergio Escobar Roure (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
9ITARuggero Marzoli (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobilmt
10ITAMatteo Carrara (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
11P-BRonald Mutsaars (P-B)Rabobankmt
12ALLEric Baumann (ALL)T-Mobile Teammt
13BELJohan Verstrepen (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
14BELMaarten Wynants (BEL)Chocolade Jacques - T Interimmt
15BELLudo Dierckxsens (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt

4ème étape - Aguilas - Collado Bermejo 152.3km - 5 Mars 2005Montagne


1ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Team Barloworld - Valsir4.14.59
2ESPKoldo Gil Perez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
3ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Caffita0.40
4P-BPieter Weening (P-B)Rabobank1.08
5ESPAntonio Colom Mas (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargne1.10
6ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
7ESPDavid Canada Gracia (ESP)Saunier Duval - Prodir1.43
8P-BTheo Eltink (P-B)Rabobank1.45
9ESPRicardo Serrano Gonzalez (ESP)Kaiku - Caja Rural2.01
10FRALaurent Brochard (FRA)Bouygues Télécommt
11BELJef Peeters (BEL)Chocolade Jacques - T Interimmt
12ITAGiuseppe Guerini (ITA)T-Mobile Teammt
13AUSRory Sutherland (AUS)Rabobankmt
14E-ULevi Leipheimer (E-U)Gerolsteinermt
15ESPDionisio Galparsoro Martinez (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
16ESPJosé Luis Martinez Jimenez (ESP)Comunidad Valenciana - Elche2.05
17POLSylvester Szmyd (POL)Lampre - Caffita2.32
18ESPJuan Manuel Fuentes Angullo (ESP)Lampre - Caffita2.46
19RUSVladimir Karpets (RUS)Illes Baléares - Caisse d'Epargne3.10
20ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)Liberty Seguros - Würth Team3.20
21ALLDanilo Hondo (ALL)Gerolsteiner3.42
22BELPieter Mertens (BEL)Chocolade Jacques - T Interimmt
23UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Acqua & Sapone - Adria Mobilmt
24ESPCarlos Garcia Quesada (ESP)Comunidad Valenciana - Elche3.47
25ITAGiampaolo Cheula (ITA)Team Barloworld - Valsirmt

5ème étape - Murcia - Mutcia 150.6km - 6 Mars 2005Sprint


1AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Team3.24.28
2ALLDanilo Hondo (ALL)Gerolsteinermt
3BELWesley Van Der Linden (BEL)Chocolade Jacques - T Interimmt
4ITACrescenzo D'Amore (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobilmt
5FINJukka Vastaranta (FIN)Rabobankmt
6BELLudo Dierckxsens (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
7ESPJavier Benitez Pomares (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
8ESPRicardo Serrano Gonzalez (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
9P-BStefan Van Dijk (P-B)Mrbookmaker - Sports Techmt
10ALLEric Baumann (ALL)T-Mobile Teammt
11FRALaurent Brochard (FRA)Bouygues Télécommt
12ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
13FRAWalter Beneteau (FRA)Bouygues Télécommt
14ITAAntonio Salomone (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
15FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Bouygues Télécommt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés