Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vuelta Ciclista a Murcia - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vuelta Ciclista a Murcia - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2014

Vuelta Ciclista a Murcia 2014

EspagneEspagne - 1er Mars 2014


Vuelta Ciclista a Murcia - 1er Mars 2014


1ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar5:06:53
2PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Netapp - Endura+3
3ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowice+3
4ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis, Solutions Crédits+5
5ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar+7
6ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+7
7PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Netapp - Endura+9
8ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+9
9ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskadi+9
10ESPDaniel Navarro García (ESP)Cofidis, Solutions Crédits+14
11ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Euskadi+17
12PORSérgio Ferreira Sousa (POR)Efapel - Glassdrive+17
13ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)Burgos - BH+19
14FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+21
15ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Netapp - Endura+22
16PORBruno Silva (POR)Efapel - Glassdrive+22
17ARGJorge Martín Montenegro Adaro (ARG)Louletano - Dunas Douradas+22
18ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Dunas Douradas+30
19POLPawel Franczak (POL)Active Jet+40
20ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH+45
21ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Efapel - Glassdrive+1:02
22ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Efapel - Glassdrive+1:02
23COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistar+1:08
24POLLukasz Owsian (POL)CCC - Polsat - Polkowice+1:14
25G-BErick Rowsell (G-B)Netapp - Endura+1:32
26ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+1:32
27FRAJérôme Coppel (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+1:34
28ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Euskadi+1:58
29BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Polsat - Polkowice+1:58
30ESPRubén Plaza Molina (ESP)Movistar+2:29
31POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+2:29
32POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+2:33
33ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar+3:06
34ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+3:06
35ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistar+3:50
36ESPSamuel Nicolas (ESP)+9:17
37ESPMario González Salas (ESP)Active Jet+9:17
38EQUByron Patricio Guamá de la Cruz (EQU)Team Ecuador+9:17
39PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel - Glassdrive+9:17
40ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi+9:47
41ESPAndrés Vigil Vidal (ESP)Keith Mobel+9:47
42ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi+9:47
43ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)+9:47
44ESPÁlvaro Martínez (ESP)+9:47
45ESPMartin Lestido Rey (ESP)+12:43
46ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH+12:43
47POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+12:43
48RTCFrantisek Padour (RTC)Netapp - Endura+12:43
49POLMateusz Nowak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+12:43
50POLMichal Podlaski (POL)Active Jet+12:43
51ESPEsteban Plaza Mira (ESP)Keith Mobel+12:43
52POLEmanuel Piaskowy (POL)Active Jet+12:43
53ESPHiginio Fernandez Suarez (ESP)Team Ecuador+12:43
54PORMicael Isidoro (POR)Louletano - Dunas Douradas+12:43
55ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Team Ecuador+12:43
56PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Efapel - Glassdrive+12:43
57PORRui Vinhas (POR)Louletano - Dunas Douradas+12:43
58ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)Euskadi+12:43
59EQUSegundo Mesias Navarrete Navarrete (EQU)Team Ecuador+12:43
60CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Efapel - Glassdrive+12:43
61ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)Louletano - Dunas Douradas+12:43
62ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Pinoroad+12:43
63ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Dunas Douradas+13:07
64ALLAndreas Keuser (ALL)Keith Mobel+15:49
65EQUHenry Marcelo Velasco Cevallos (EQU)Team Ecuador+15:49
66PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)Efapel - Glassdrive+15:49
67PORHélder Fernandes Ferreira (POR)Efapel - Glassdrive+15:49
68EQUJose Carlos Ragonessi Guzman (EQU)Team Ecuador+17:08
69ESPJaume Rovira Pous (ESP)Team Ecuador+17:08
70ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi+17:40
71RTCJosef Cerný (RTC)CCC - Polsat - Polkowice+18:51
72ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+21:03
73MDAEugeniu Cozonac (MDA)Louletano - Dunas Douradas+21:03
74EQUPedro Rodriguez Cadena (EQU)Team Ecuador+21:03
75ESPDiego León Cuervo Zambrano (ESP)Burgos - BH+21:03
76BELEdwig Cammaerts (BEL)Cofidis, Solutions Crédits+21:03
77POLTomasz Mickiewicz (POL)Active Jet+21:03

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés