Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Klasika Primavera de Amorebieta - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2014

Klasika Primavera de Amorebieta 2014

EspagneEspagne - Amorebieta-Etxano - 13 Avril 2014


Klasika Primavera de Amorebieta - 13 Avril 2014


1ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:57:31
2ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
3ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH0:10
4ESPEduard Prades Reverte (ESP)Ofm - Quinta Da Lixa0:53
5ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskadimt
6RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Lokosphinxmt
7ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
8PORJóni Silva Brandão (POR)Efapel - Glassdrivemt
9ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
10ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistarmt
11ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Team Ecuadormt
12PORCésar Fonte (POR)Radio Popular - Ondamt
13ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Ofm - Quinta Da Lixamt
14RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinxmt
15ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
16ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Ofm - Quinta Da Lixamt
17ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Efapel - Glassdrivemt
18ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
19ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BHmt
20PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Radio Popular - Ondamt
21ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
22ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BHmt
23RUSEvgeny Shalunov (RUS)Lokosphinx0:58
24RUSAleksey Rybalkin (RUS)Lokosphinxmt
25ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistarmt
26ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
27ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistarmt
28ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
29ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Efapel - Glassdrivemt
30ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)1:08
31ESPJaime Roson Garcia (ESP)Team Ecuador1:11
32ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)Louletano - Dunas Douradasmt
33ARGJorge Martín Montenegro Adaro (ARG)Louletano - Dunas Douradas1:12
34ESPRubén Plaza Molina (ESP)Movistar1:14
35PORFrederico Figueiredo (POR)Radio Popular - Onda1:25
36ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi2:48
37ESPHaritz Orbe Urrutia (ESP)Euskadimt
38ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Euskadimt
39PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Ofm - Quinta Da Lixa2:50
40PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel - Glassdrive4:12
41PHIJunrey A. Navarra (PHI)mt
42ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Dunas Douradasmt
43ESPManuel Sola Arjona (ESP)Keith Mobelmt
44PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Ofm - Quinta Da Lixamt
45ESPAndrés Vigil Vidal (ESP)Keith Mobelmt
46ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BHmt
47PORMicael Isidoro (POR)Louletano - Dunas Douradasmt
48ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BHmt
49RUSDmitry Sokolov (RUS)Lokosphinxmt
50PORHélder Fernandes Ferreira (POR)Efapel - Glassdrivemt
51ESPIllart Zuazubiskar Gallastegi (ESP)Euskadimt
52RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinxmt
53PORRui Vinhas (POR)Louletano - Dunas Douradasmt
54ESPJuan Carlos 'Jon' Larrinaga Muguruza (ESP)Euskadimt
55ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
56COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
57PORCelio Cristiano Sousa Alves (POR)Radio Popular - Ondamt
58PORVirgilio Martins Dos Santos (POR)Radio Popular - Ondamt
59ESPJaume Rovira Pous (ESP)Team Ecuadormt
60ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
61ESPDario Hernandez Illana (ESP)Burgos - BHmt
62ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Dunas Douradasmt
63CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Efapel - Glassdrivemt
64ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadimt
65PORBruno Silva (POR)Efapel - Glassdrive8:07
66ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistar9:32
67ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Caja Rural - Seguros Rga11:19
68ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)Euskadimt
69PORFabio Mansilhas (POR)Radio Popular - Onda11:48
70ESPEsteban Plaza Mira (ESP)Keith Mobelmt
71PORJoão Matias (POR)Ofm - Quinta Da Lixamt
72PORHeldér Oliveira (POR)Ofm - Quinta Da Lixamt
73PORJoao Pedro Silva (POR)Efapel - Glassdrivemt
74PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Efapel - Glassdrivemt
75PORMario Jorge Faria da Costa (POR)Ofm - Quinta Da Lixamt
76ESPJuan Carlos Ramírez Navarro (ESP)Keith Mobelmt
77ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadimt
78ESPJavier Chacón Quesada (ESP)Keith Mobelmt
79ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Movistarmt
80ESPIsaac Carbonell Rabat (ESP)Team Ecuadormt
81PORCarlos Alberto Carneiro Silva (POR)mt
82PORRicardo Ferreira (POR)Radio Popular - Ondamt
83PHIEl Joshua Carino (PHI)Lbc - Mvpsfmt
84EQUJose Carlos Ragonessi Guzman (EQU)Team Ecuadormt
85PORSandro Filipe Silva Pinto (POR)Louletano - Dunas Douradasmt
86ARGJorge Martín Montenegro Adaro (ARG)Louletano - Dunas Douradasmt
87PHIRonald Oranza (PHI)Lbc - Mvpsfmt
88EQUSegundo Mesias Navarrete Navarrete (EQU)Team Ecuadormt
89RUSSergey Vdovin (RUS)Lokosphinxmt
90ESPHiginio Fernandez Suarez (ESP)Team Ecuadormt
91EQULeonidas Sebastian Novoa Pavon (EQU)Team Ecuadormt
92ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Euskadimt
93EQUCarlos Eduardo Quisphe Quisphe (EQU)Team Ecuadormt
94ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Keith Mobelmt
95RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinxmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés