Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Skive-Løbet - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Danemark

Résultats 2014

Skive-Løbet 2014

DanemarkDanemark - 2 Mai 2014


Skive-Løbet - 2 Mai 2014


1ALLPhil Bauhaus (ALL)Stölting4:10:54
2DANAlex Rasmussen (DAN)Riwalmt
3DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Trefor - Blue Watermt
4P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKHmt
5DANRolf Nyborg Broge (DAN)Designa Køkken - Knudsgaardmt
6DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Christina Watches - Kumamt
7SUEGustav Höög (SUE)mt
8SUEMichael Olsson (SUE)Ringeriks - Kraftmt
9P-BDennis Bakker (P-B)Metec - TKHmt
10DANDennis Herforth Jensen (DAN)Designa Køkken - Knudsgaardmt
11ALLEric Baumann (ALL)mt
12DANMartin Mortensen (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
13P-BOscar Riesebeek (P-B)Metec - TKHmt
14NORKrister Hagen (NOR)Oster Hus - Ridleymt
15NORPhan Åge Haugård (NOR)Frøy - Bianchimt
16ALLMatthias Friedemann (ALL)mt
17DANMichael Reihs (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
18NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Fixit.nomt
19P-BMelvin Boskamp (P-B)Kogamt
20ALLMarkus Eichler (ALL)Stöltingmt
21SUEAlexander Wetterhall (SUE)Firefighters Upsala CKmt
22DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwalmt
23ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Christina Watches - Kumamt
24SUEPontus Kastemyr (SUE)mt
25DANJesper Hansen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
26NORSondre Moen Hurum (NOR)Motiv30:08
27DANDaniel Rehn (DAN)0:10
28SUEOve Nilsson (SUE)mt
29P-BTwan Castelijns (P-B)Kogamt
30SUELinus Dahlberg (SUE)mt
31NORSindre Eid Hermansen (NOR)Fixit.nomt
32P-BBram De Kort (P-B)Metec - TKHmt
33DANMathias Lisson (DAN)mt
34P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Metec - TKHmt
35DANKasper Würtz Schmidt (DAN)0:16
36NORAugust Jensen (NOR)Oster Hus - Ridley0:20
37DANThomas Edemann Jensen (DAN)mt
38DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Cult Energy - Vital Water0:25
39DANAndreas Holm Gylling (DAN)0:30
40DANChristian Jersild Jensen (DAN)0:36
41DANMark Sehested Pedersen (DAN)Trefor - Blue Water0:43
42DANMathias Møller Nielsen (DAN)Trefor - Blue Watermt
43NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraftmt
44SUENiklas Gustavsson (SUE)Firefighters Upsala CKmt
45ALLSebastian Forke (ALL)Christina Watches - Kuma1:10
46P-BPeter Koning (P-B)Metec - TKH1:38
47SUEEmil Gabrils (SUE)1:59
48DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Riwal2:16
49DANKasper Larsen Schjønnemann (DAN)Riwalmt
50DANTroels Rønning Vinther (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
51DANKasper Linde Jorgensen (DAN)Riwalmt
52SUEEdvin Tholin (SUE)3:11
53DANMathias Krigbaum (DAN)Riwal8:08

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés