Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Okolo Jizních Cech - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Okolo Jizních Cech - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Le Okolo Jizních Cech 2014 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 au 7 septembre 2014 . Le vainqueur de l'édition 2014 est Reidar Bohlin Borgersen.

Résultats 2014

Okolo Jizních Cech 2014

République TchèqueRépublique Tchèque - 4 Septembre 2014 - 7 Septembre 2014


Classement général - 7 Septembre 2014


1NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Joker12:05:36
2POLPawel Cieslik (POL)Bauknecht - Author0:12
3ALLEmanuel Buchmann (ALL)Radnet - Rose0:17
4P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Piels0:19
5FRAAlexis Guerin (FRA)Etixx0:37
6POLKamil Zielinski (POL)Mexller0:49
7RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katusha0:52
8AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife1:05
9BELDries Van Gestel (BEL)1:12
10RTCTomás Buchácek (RTC)Bauknecht - Author1:27
11NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Joker1:37
12RUSArtem Nych (RUS)1:41
13RUSAlexsandr Lobanov (RUS)1:53
14BELKenneth Van Rooy (BEL)2:18
15RTCDaniel Turek (RTC)2:38
16ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife2:39
17SLOLuka Pibernik (SLO)Radenska3:02
18P-BBerden De Vries (P-B)Cycling Team Jo Piels3:03
19NORMarkus Hoelgård (NOR)Etixx3:09
20RUSMaxim Razumov (RUS)Itera - Katusha3:13
21RTCJirí Polnický (RTC)Bauknecht - Author3:14
22RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katushamt
23ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
24RTCMichal Schlegel (RTC)3:17
25P-BElmar Reinders (P-B)Cycling Team Jo Piels3:18
26ITARiccardo Bolzan (ITA)3:20
27RUSRoman Katyrin (RUS)Itera - Katusha3:23
28AUTFlorian Gaugl (AUT)WSA - Greenlife3:36
29NORDaniel Hoelgaard (NOR)Etixx3:42
30SLOMarko Pavlic (SLO)Radenska3:44
31RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katusha3:53
32RUSPavel Chursin (RUS)Russian Helicopters3:59
33ITASimone Viero (ITA)4:13
34POLMariusz Witecki (POL)Mexller4:47
35SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Trencin - Trek4:56
36RTCOndrej Bambula (RTC)5:07
37RUSAleksandr Antonov (RUS)5:12
38ALLFlorian Kretschy (ALL)5:37
39ALLMario Vogt (ALL)Radnet - Rose5:49
40P-BJasper Hamelink (P-B)Cycling Team Jo Piels6:02
41NORVegard Robinson Bugge (NOR)Joker6:48
42G-BFelix Barker (G-B)6:52
43ALLPhilipp Zwingenberger (ALL)8:02
44ALLAlexander Grad (ALL)Heizomat8:11
45P-BTim Kerkhof (P-B)Etixx8:12
46POLLukasz Wisniowski (POL)Etixx8:24
47POLWojciech Halejak (POL)Mexller8:52
48ALLJulien Essers (ALL)Heizomat9:07
49RTCTomás Okrouhlický (RTC)AC Sparta Praha9:28
50RTCDominik Chlupác (RTC)11:21
51RTCAdam Sekanina (RTC)11:27
52RTCJosef Hosek (RTC)Bauknecht - Author11:32
53SVKMario Dasko (SVK)Dukla Trencin - Trek12:01
54BELFrederik Frison (BEL)12:22
55SVKMichal Kolár (SVK)Saxo Bank - Tinkoff Bank12:33
56SLORok Korosec (SLO)Radenska12:41
57RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha12:45
58RTCMartin Hebík (RTC)13:02
59AUTMarkus Götz (AUT)WSA - Greenlife13:18
60ALLFabian Schormaier (ALL)Heizomat13:22
61RTCOndrej Rybin (RTC)ASC Dukla Praha13:30
62BELXandro Meurisse (BEL)14:06
63RTCMartin Cervenka (RTC)AC Sparta Praha14:17
64RTCJakub Skala (RTC)14:23
65ITAChristian Grazian (ITA)14:39
66RUSRoman Kustadinchev (RUS)Russian Helicoptersmt
67RTCPetr Hampl (RTC)14:51
68RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha15:08
69RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha15:31
70SVKJuraj Lajcha (SVK)Epic Janom Greenway15:41
71ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Etixx15:42
72SUEPhilip Lindau (SUE)Joker16:15
73P-BJoey Van Rhee (P-B)Cycling Team Jo Piels16:37
74ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose17:41
75RTCMartin Hunal (RTC)Bauknecht - Author17:54
76SVKRóbert Málik (SVK)Epic Janom Greenway18:01
77P-BJochem Hoekstra (P-B)Cycling Team Jo Piels18:31
78AUTMichael Taferner (AUT)WSA - Greenlife20:30
79RTCFrantisek Sisr (RTC)ASC Dukla Praha20:31
80SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trek23:13
81ALLJan-Niklas Droste (ALL)Heizomat23:22
82ALLDario Rapps (ALL)Heizomat23:24
83RUSMamyr Stash (RUS)Itera - Katusha23:28
84SLOZiga Rucigaj (SLO)Radenska23:39
85BELMaarten Craeghs (BEL)23:44
86RTCJan Wolf (RTC)23:58
87BELJef Van Meirhaeghe (BEL)24:03
88RTCMichael Kukrle (RTC)24:14
89RTCMartin Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha24:20
90POLArtur Detko (POL)Mexller24:37
91POLJaroslaw Rebiewski (POL)Mexller24:47
92NORJo Kogstad Ringheim (NOR)Joker25:04
93ALLHeinrich Berger (ALL)25:13
94ALLPeter Förster (ALL)25:17
95ALLOle Quast (ALL)26:23
96SLOJure Miskulin (SLO)Radenska27:31
97SVKOndrej Glajza (SVK)mt
98ALLNils Schomber (ALL)Radnet - Rose27:33
99POLKornel Sojka (POL)Mexller27:41
100SVKVaclav Metlicka (SVK)27:45
101RTCLukás Smola (RTC)27:49
102ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rose28:45
103RTCOndrej Vobora (RTC)28:50
104SVKJuraj Kovacik (SVK)Epic Janom Greenway28:51
105RTCTomas Kalojiros (RTC)Bauknecht - Author29:15
106RTCOndrej Vendolsy (RTC)ASC Dukla Praha29:58
107ALLFelix Donath (ALL)30:26
108SVKJán Chalupcík (SVK)Epic Janom Greenway31:40
109SVKMatej Krajicek (SVK)Epic Janom Greenway32:14
110RTCTomás Medek (RTC)AC Sparta Praha35:22
111ALLDaniel Harnisch (ALL)35:46
112QATDiego Hossfeldt Diego Hossfeldt (QAT)45:04

1ère étape - Protivín - Tábor - 184 km - 4 Septembre 2014Sprint


1NORDaniel Hoelgaard (NOR)Etixx4:08:54
2NORJo Kogstad Ringheim (NOR)Jokermt
3ITARiccardo Bolzan (ITA)mt
4BELKenneth Van Rooy (BEL)mt
5BELJef Van Meirhaeghe (BEL)mt
6P-BJoey Van Rhee (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
7RTCAlois Kankovský (RTC)ASC Dukla Prahamt
8ITASimone Viero (ITA)mt
9RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katushamt
10RTCJirí Polnický (RTC)Bauknecht - Authormt
11ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
12ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlifemt
13P-BBerden De Vries (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
14RUSRoman Katyrin (RUS)Itera - Katushamt
15POLLukasz Wisniowski (POL)Etixxmt
16RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katushamt
17P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
18RTCTomás Buchácek (RTC)Bauknecht - Authormt
19SLOLuka Pibernik (SLO)Radenskamt
20RTCDaniel Turek (RTC)mt
21ALLDario Rapps (ALL)Heizomatmt
22RTCMartin Hacecký (RTC)ASC Dukla Prahamt
23RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
24P-BElmar Reinders (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
25SLOZiga Rucigaj (SLO)Radenskamt

2ème étape - Nová Bystrice - Nová Bystrice - 12,5 km - 5 Septembre 2014Contre-la-montre


1NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Joker15:27
2P-BBerden De Vries (P-B)Cycling Team Jo Piels0:21
3P-BJochem Hoekstra (P-B)Cycling Team Jo Piels0:22
4RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katusha0:23
5POLPawel Cieslik (POL)Bauknecht - Author0:25
6RUSArtem Nych (RUS)0:26
7POLLukasz Wisniowski (POL)Etixxmt
8ALLJan-Niklas Droste (ALL)Heizomat0:28
9RTCDaniel Turek (RTC)0:32
10P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Piels0:33
11ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlifemt
12P-BJasper Hamelink (P-B)Cycling Team Jo Piels0:35
13FRAAlexis Guerin (FRA)Etixx0:39
14BELFrederik Frison (BEL)0:40
15RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katusha0:41
16NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Joker0:42
17RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katusha0:43
18RTCTomás Buchácek (RTC)Bauknecht - Authormt
19ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rose0:44
20RTCJosef Hosek (RTC)Bauknecht - Authormt
21ALLEmanuel Buchmann (ALL)Radnet - Rose0:45
22AUTMichael Taferner (AUT)WSA - Greenlife0:46
23P-BElmar Reinders (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
24ALLMario Vogt (ALL)Radnet - Rose0:47
25BELKenneth Van Rooy (BEL)0:48
26RTCMichal Schlegel (RTC)mt
27ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:49
28ALLJulien Essers (ALL)Heizomat0:53
29RUSMaxim Razumov (RUS)Itera - Katusha0:55
30NORMarkus Hoelgård (NOR)Etixxmt
31AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlifemt
32RTCMartin Boubal (RTC)0:56
33SLOLuka Pibernik (SLO)Radenskamt
34ITASimone Viero (ITA)0:57
35SUEEdvin Wilson (SUE)Jokermt

3ème étape - Trebon - Churánov - 164 km - 6 Septembre 2014Moyenne montagne


1ALLEmanuel Buchmann (ALL)Radnet - Rose3:53:19
2POLKamil Zielinski (POL)Mexller0:09
3POLPawel Cieslik (POL)Bauknecht - Author0:10
4P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Piels0:15
5FRAAlexis Guerin (FRA)Etixx0:16
6RUSAlexsandr Lobanov (RUS)0:19
7BELDries Van Gestel (BEL)0:26
8NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Joker0:27
9AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife0:28
10RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katusha0:55
11RTCTomás Buchácek (RTC)Bauknecht - Author1:12
12NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Joker1:21
13RUSArtem Nych (RUS)1:34
14BELKenneth Van Rooy (BEL)2:03
15RTCJirí Polnický (RTC)Bauknecht - Author2:17
16RUSMaxim Razumov (RUS)Itera - Katusha2:21
17ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife2:32
18ITARiccardo Bolzan (ITA)mt
19NORMarkus Hoelgård (NOR)Etixxmt
20RTCMichal Schlegel (RTC)mt
21RUSRoman Katyrin (RUS)Itera - Katushamt
22SLOMarko Pavlic (SLO)Radenskamt
23RTCDaniel Turek (RTC)mt
24SLOLuka Pibernik (SLO)Radenskamt
25AUTFlorian Gaugl (AUT)WSA - Greenlifemt
26ALLMario Vogt (ALL)Radnet - Rose2:44
27ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburg2:52
28NORVegard Robinson Bugge (NOR)Joker2:53
29POLMariusz Witecki (POL)Mexllermt
30P-BElmar Reinders (P-B)Cycling Team Jo Piels2:58
31RUSPavel Chursin (RUS)Russian Helicoptersmt
32RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katushamt
33P-BBerden De Vries (P-B)Cycling Team Jo Piels3:08
34SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Trencin - Trek3:11
35RTCOndrej Bambula (RTC)3:25
36G-BFelix Barker (G-B)mt
37NORDaniel Hoelgaard (NOR)Etixxmt
38ALLFlorian Kretschy (ALL)3:32
39RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katushamt
40ITASimone Viero (ITA)3:43

4ème étape - Týn nad Vltavou - Jindrichuv Hradec - 163 km - 7 Septembre 2014Sprint


1NORDaniel Hoelgaard (NOR)Etixx3:47:28
2BELKenneth Van Rooy (BEL)0:01
3SVKMichal Kolár (SVK)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
4ALLAlexander Grad (ALL)Heizomatmt
5RTCJirí Polnický (RTC)Bauknecht - Authormt
6SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
7P-BBerden De Vries (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
8P-BJoey Van Rhee (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
9BELJef Van Meirhaeghe (BEL)mt
10RTCFrantisek Sisr (RTC)ASC Dukla Prahamt
11SLORok Korosec (SLO)Radenskamt
12ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlifemt
13RUSRoman Katyrin (RUS)Itera - Katushamt
14P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
15ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
16RTCJakub Skala (RTC)mt
17RTCDaniel Turek (RTC)mt
18BELDries Van Gestel (BEL)mt
19RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katushamt
20RTCOndrej Bambula (RTC)mt
21RTCTomás Buchácek (RTC)Bauknecht - Authormt
22NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Jokermt
23ALLEmanuel Buchmann (ALL)Radnet - Rosemt
24SLOLuka Pibernik (SLO)Radenskamt
25RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katushamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés