Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Classic Loire Atlantique - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Classic Loire Atlantique - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2014

Classic Loire Atlantique 2014

FranceFrance - 22 Mars 2014


Classic Loire Atlantique - 22 Mars 2014


1FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale4:31:15
2BELKenneth Vanbilsen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:10
3P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
4FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale0:27
5FRAJulien Duval (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
6FRAKévin Réza (FRA)Europcarmt
7FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
8FRAFlavien Dassonville (FRA)Bigmat - Auber 93mt
9BELRomain Zingle (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt
10BELTom Dernies (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
11BELSander Helven (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
12FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeux0:29
13BLRYauheni Hutarovich (BLR)AG2R - La Mondiale0:50
14FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeuxmt
15BELTimothy Dupont (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
16BELLaurens De Vreese (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
17BELTom Van Asbroeck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
18BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
19FRAMaxime Daniel (FRA)AG2R - La Mondialemt
20FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
21BELBaptiste Planckaert (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
22FRAAngelo Tulik (FRA)Europcarmt
23BELTim De Troyer (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
24FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
25BELEliot Lietaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
26BELBoris Dron (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
27BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
28FRAJulien Simon (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
29RUSDmitry Sokolov (RUS)Lokosphinxmt
30FRAChristophe Laborie (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
31FRAAnthony Delaplace (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
32FRASteven Tronet (FRA)Bigmat - Auber 93mt
33BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
34FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcarmt
35RUSEvgeny Shalunov (RUS)Lokosphinxmt
36FRALaurent Mangel (FRA)La Française des Jeuxmt
37ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
38LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
39FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
40BELChristophe Prémont (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
41FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
42BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
43BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
44ESTAlo Jakin (EST)Bigmat - Auber 93mt
45FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondialemt
46FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
47FRAJulien El Farès (FRA)VC La Pomme Marseillemt
48FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondialemt
49RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelomt
50ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
51FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
52FRAGuillaume Levarlet (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
53FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
54BELZico Waeytens (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
55FRAStéphane Rossetto (FRA)Bigmat - Auber 93mt
56FRAThomas Voeckler (FRA)Europcarmt
57FRAPierrick Fedrigo (FRA)La Française des Jeuxmt
58URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
59FRAJérôme Coppel (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
60BELLaurent Evrard (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
61RUSAlexander Foliforov (RUS)Itera - Katusha0:58
62BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
63FRAJean-Lou Païni (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
64BELJan Ghyselinck (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:12
65RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Lokosphinx2:03
66RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katushamt
67RUSDimitry Ignatiev (RUS)Itera - Katushamt
68RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinxmt
69RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelomt
70RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo2:25
71BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
72P-BRick Ottema (P-B)Veranclassic - Doltcinimt
73FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidis, Solutions Crédits3:10
74RUSAndrey Solomennikov (RUS)Rusvelomt
75RUSMikhail Akimov (RUS)Itera - Katushamt
76FRAThéo Vimpere (FRA)Bigmat - Auber 93mt
77P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordiskmt
78BELSerge Dewortelaer (BEL)Veranclassic - Doltcinimt
79FRAYohann Gène (FRA)Europcarmt
80BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
81PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseillemt
82FRABenjamin Le Montagner (FRA)Bretagne - Séché Environnement3:47
83RUSIgor Boev (RUS)Rusvelo6:45
84RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katushamt
85RUSIlar Arslanov (RUS)Itera - Katushamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés