Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Omloop van het Houtland Lichtervelde - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Omloop van het Houtland Lichtervelde - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2014

Omloop van het Houtland Lichtervelde 2014

BelgiqueBelgique - 24 Septembre 2014


Omloop van het Houtland Lichtervelde - 24 Septembre 2014


1BELJelle Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise4:32:58
2AUTDaniel Schorn (AUT)Netapp - Endura0:02
3P-BCoen Vermeltfoort (P-B)De Rijke - Shanks0:03
4BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Belisolmt
5BELJulien Vermote (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
6P-BBram Tankink (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
7BELTom Van Asbroeck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:37
8ALLPhil Bauhaus (ALL)Stöltingmt
9BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Belisolmt
10P-BYoeri Havik (P-B)De Rijke - Shanksmt
11P-BTom Veelers (P-B)Giant - Shimanomt
12BELBaptiste Planckaert (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
13P-BDylan Groenewegen (P-B)De Rijke - Shanksmt
14FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeuxmt
15BELOliver Naesen (BEL)Cibel - Aliplastmt
16BELDennis Coenen (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
17ALLMichael Schwarzmann (ALL)Netapp - Enduramt
18LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)3Mmt
19BELBenjamin Verraes (BEL)Josan - Towinmt
20P-BTheo Bos (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
21P-BRemco Te Brake (P-B)Metec - TKHmt
22BELEmiel Vermeulen (BEL)3Mmt
23P-BDex Groen (P-B)De Rijke - Shanksmt
24BELFrederique Robert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
25BELAntoine Demoitie (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
26BELMichaël Van Staeyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
27BELRobin Steenuit (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
28NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Jokermt
29BELAngelo De Clercq (BEL)Josan - Towinmt
30P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKHmt
31BELEmiel Wastyn (BEL)Verandas Willemsmt
32BELXandro Meurisse (BEL)mt
33BELJonas van Genechten (BEL)Lotto - Belisolmt
34BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
35BELStef Van Zummeren (BEL)3Mmt
36LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Wanty - Groupe Gobertmt
37BELTim Vanspeybroeck (BEL)3Mmt
38BELKevin Peeters (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
39P-BKobus Hereijgers (P-B)De Rijke - Shanksmt
40FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
41LUXTom Thill (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
42ALLJonas Tenbruck (ALL)mt
43BELGerry Druyts (BEL)3Mmt
44BELBoris Vallée (BEL)Lotto - Belisol0:44
45BELJulien Stassen (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
46BELTom Goovaerts (BEL)Veranclassic - Doltcinimt
47BELAlphonse Vermote (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
48BELJerome Gilbert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
49BELJonathan Dufrasne (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
50FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
51BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
52AUSGraeme Allen Brown (AUS)Belkin Pro Cycling Teammt
53ALLMax Walscheid (ALL)Stölting0:47
54P-BNiels Goeree (P-B)Metec - TKHmt
55P-BBarry Markus (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
56ALLNils Politt (ALL)Stöltingmt
57P-BJetse Bol (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
58ALLMatthias Plarre (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
59BELNiels Reynvoet (BEL)Josan - Towinmt
60LUXJoel Zangerle (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
61BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
62P-BBrian Van Goethem (P-B)Metec - TKHmt
63P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)De Rijke - Shanksmt
64BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
65BELQuentin Bertholet (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
66P-BDaan Olivier (P-B)Giant - Shimanomt
67ALLRalf Matzka (ALL)Netapp - Enduramt
68FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeuxmt
69BELGianni Meersman (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
70BELNikolas Maes (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
71BELMaarten Wynants (BEL)Belkin Pro Cycling Teammt
72BELSean De Bie (BEL)Lotto - Belisolmt
73BELJan Ghyselinck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
74LUXPit Schlechter (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
75BELSerge Pauwels (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
76P-BRoy Curvers (P-B)Giant - Shimano0:59
77ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert1:09
78FRARudy Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille1:11
79P-BDennis Van Winden (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
80P-BMoreno Hofland (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
81P-BNick Van Der Lijke (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
82BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise1:27
83BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
84ALLThomas Koep (ALL)Stöltingmt
85P-BTom Stamsnijder (P-B)Giant - Shimano1:31
86BELEdward Theuns (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise1:43
87P-BPim Ligthart (P-B)Lotto - Belisol1:49
88BELBert De Backer (BEL)Giant - Shimanomt
89ALLAndreas Schillinger (ALL)Netapp - Enduramt
90SLOBlaz Jarc (SLO)Netapp - Enduramt
91G-BAndrew Fenn (G-B)Omega Pharma - Quick Step1:54
92FRAJean-Lou Païni (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille1:56
93FRAJulien Duval (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:12
94BELKenneth Vanbilsen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise2:19
95NORAnders Skaarseth (NOR)2:56

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés