Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Circuit du Houtland - 2003 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Circuit du Houtland - 2003 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Circuit du Houtland 2003 est la 58ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 2 octobre 2003 . Le vainqueur de l'édition 2003 est Geert Omloop.

Résultats 2003

Circuit du Houtland 2003

BelgiqueBelgique - 2 Octobre 2003


Circuit du Houtland - 2 Octobre 2003


1BELGeert Omloop (BEL)Palmans - Collstrop3.54.20 (44.77 km/h)
2BELChristophe Roohooft (BEL)Palmans - Collstrop0.25
3P-BAlain Van Katwijk (P-B)Axa Professional Cycling Team0.26
4P-BEdward Dunning (P-B)Van Hemert Groep Cycling Teammt
5KAZAzian Bazayev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan0.34
6BELWouter Demeulemeester (BEL)Crdi Team Ingelmunstermt
7NZLHeath Blackgrove (NZL)Beveren 2000mt
8KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan0.50
9BELKenny Lisabeth (BEL)Beveren 2000mt
10P-BJulien Smink (P-B)Bankgiroloterij Cycling Teammt
11BELSteven Thijs (BEL)Flanders - Iteamnova.commt
12BELJeroen Clauwaert (BEL)Lombarden Firestonemt
13P-BJelle Van Groezen (P-B)Van Hemert Groep Cycling Teammt
14P-BDanny Stam (P-B)Axa Professional Cycling Team1.01
15BELWouter Van Mechelen (BEL)Vlaanderen - T Interim2.14
16BELTommy Van De Gehuchte (BEL)Flanders - Iteamnova.commt
17BELJohn Van Den Abeele (BEL)Deschacht - Granvillemt
18BELMichel Van Haecke (BEL)Palmans - Collstropmt
19BELIgor Abakoumov (BEL)Van Hemert Groep Cycling Teammt
20BELPascal Lievens (BEL)Lombarden Firestonemt
21P-BPascal Hermes (P-B)Axa Professional Cycling Teammt
22P-BCees Jeurissen (P-B)Van Hemert Groep Cycling Teammt
23E-UWillem Steinbrecher (E-U)Equipe Nationale Des états-Unismt
24BELAndrew Vancoillie (BEL)Flanders - Iteamnova.commt
25P-BMartijn Maaskant (P-B)Van Vliet - Ebh Advocatenmt
26FRADamien Drancourt (FRA)Eseg Douaimt
27BELPieter Ghyllebert (BEL)Lombarden Firestonemt
28BELGeert Vermoote (BEL)Lombarden Firestonemt
29P-BErwin Meijer (P-B)Van Vliet - Ebh Advocatenmt
30G-BDaniel Lloyd (G-B)Endurasport.com - Principiamt
31BELJelle Hanseeuw (BEL)Beveren 2000mt
32BELNick Ingels (BEL)mt
33E-UNathan Mitchell (E-U)Equipe Nationale Des états-Unismt
34E-UMichael Voigt (E-U)Beveren 2000mt
35BELDavid Mares (BEL)mt
36KAZAndrej Medyannikov (KAZ)mt
37ALLWolfram Wiese (ALL)Team ComNet - Sengesmt
38BELKen Vanderschueren (BEL)Eseg Douaimt
39FRARudy Devillez (FRA)Flanders - Iteamnova.commt
40BELRonny Assez (BEL)Flanders - Iteamnova.commt
41P-BRobert Slippens (P-B)Axa Professional Cycling Teammt
42FRASamuel Floquet (FRA)Axa Professional Cycling Teammt
43P-BJos Lucassen (P-B)Axa Professional Cycling Teammt
44E-UDane Jankowiak (E-U)Schroeder Iron Cycling Teammt
45ALLMarkus Eichler (ALL)Team ComNet - Sengesmt
46P-BTjarco Cuppens (P-B)Team ComNet - Sengesmt
47P-BJos Harms (P-B)Bert Story - Pielsmt
48P-BMarvin Van Der Pluijm (P-B)Bert Story - Pielsmt
49BELKlaas De Gruyter (BEL)Eseg Douaimt
50BELFrançois Bonamy (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
51BELDavid Meys (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
52ALLStefan Ganser (ALL)Team ComNet - Sengesmt
53P-BDennis Smit (P-B)Van Vliet - Ebh Advocatenmt
54G-BDavid Clarke (G-B)Endurasport.com - Principiamt
55FRAFabien Delva (FRA)Eseg Douaimt
56FRADavid Ternoy (FRA)Eseg Douaimt
57KAZAlexandr Dymovskikh (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstanmt
58KAZVadim Gorbachevskiy (KAZ)Bert Storymt
59P-BCoen Loos (P-B)Bert Story - Pielsmt
60BELJochen Maert (BEL)mt
61E-UAustin King (E-U)Jelly Belly Cycling Teammt
62BELKevin Vanderslagmolen (BEL)Lombarden Firestonemt
63BELKevin Maene (BEL)Axa Professional Cycling Teammt
64P-BPeter Möhlmann (P-B)Axa Professional Cycling Teammt
65NORStian Remme (NOR)mt
66G-BAlex Coutts (G-B)Endurasport.com - Principiamt
67P-BRoy Curvers (P-B)Van Hemert Groep Cycling Teammt
68FRAGilles Cirone (FRA)Cerdimt
69BELTim Lenaers (BEL)Flanders - Iteamnova.commt
70BELThierry Masschelein (BEL)Flanders - Iteamnova.commt
71ITAManuel Toldo (ITA)Flanders - Iteamnova.commt
72P-BDaniel Van Elven (P-B)Axa Professional Cycling Teammt
73E-UWalker Ferguson (E-U)Palmans - Collstropmt
74BELKristof Trouve (BEL)Palmans - Collstropmt
75BELMatthew Gilmore (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
76BEL Balcaen (BEL)Beveren 2000mt
77BELTony Goossens (BEL)Van Vliet - Ebh Advocatenmt
78P-BRick Flens (P-B)Van Vliet - Ebh Advocatenmt
79P-BJeroen Boelen (P-B)Van Hemert Groep Cycling Teammt
80BELPieter Duyck (BEL)Bert Storymt
81P-BFrank Kwanten (P-B)Bert Story - Pielsmt
82BELAndy Lannoo (BEL)Bert Storymt
83P-BTom Cordes (P-B)Bert Story - Pielsmt
84P-BRobin Van Der Pluijm (P-B)Bert Story - Pielsmt
85BELChristophe Janssens (BEL)Van Vliet - Ebh Advocaten2.51
86P-BAngelo Van Melis (P-B)Van Vliet - Ebh Advocaten3.03
87BELKoen Barbe (BEL)Deschacht - Granville3.10
88BELSteve Schets (BEL)mt
89E-UJoshua Kerkhof (E-U)mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés