Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Mémorial Rik Van Steenbergen - 2003 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Mémorial Rik Van Steenbergen - 2003 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Mémorial Rik Van Steenbergen 2003 est la 13ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 10 septembre 2003 . Le vainqueur de l'édition 2003 est Nico Eeckhout.

Résultats 2003

Mémorial Rik Van Steenbergen 2003

BelgiqueBelgique - 10 Septembre 2003


Mémorial Rik Van Steenbergen - 10 Septembre 2003


1BELNico Eeckhout (BEL)Lotto - Domo4.42.00 (42.340 km/h)
2FRACédric Vasseur (FRA)Cofidis0.02
3BELJohan Museeuw (BEL)Quick Step - Davitamon0.09
4P-BStefan Van Dijk (P-B)Lotto - Domo0.16
5BELRoy Sentjens (BEL)Rabobankmt
6BELNick Nuyens (BEL)Quick Step - Davitamonmt
7BELAndy De Smet (BEL)Palmans - Collstropmt
8BELJan Kuyckx (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
9KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Quick Step - Davitamonmt
10BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
11SUEStefan Adamsson (SUE)Bianchimt
12AUTBernhard Eisel (AUT)La Française des Jeux9.05
13NORGabriel Rasch (NOR)Faktamt
14BELLudovic Capelle (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
15LTUSaulius Ruskys (LTU)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
16G-BJeremy Hunt (G-B)MBK - Oktosmt
17BELSteven Caethoven (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
18ALLSteffen Radochla (ALL)Bianchimt
19SUIAurélien Clerc (SUI)Quick Step - Davitamonmt
20BELGorik Gardeyn (BEL)Lotto - Domomt
21AUSStuart O'Grady (AUS)Crédit Agricolemt
22BELStaf Scheirlinckx (BEL)Flanders - Iteamnova.commt
23AUSDavid Harrigan (AUS)Team Down Undermt
24AUSMark Renshaw (AUS)United Water Australia9.18
25BELJohan Coenen (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
26DANFrank Høj (DAN)Faktamt
27BELKevin Hulsmans (BEL)Quick Step - Davitamon9.36
28BRELuciano André Pagliarini Mendonca (BRE)Lampre - Fonditalmt
29BELAndy Van Houdt (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
30BELTommy Van De Gehuchte (BEL)Flanders - Iteamnova.commt
31BELAndy Cappelle (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
32BELKevin Desmedt (BEL)Quick Step - Davitamonmt
33BELFabian De Waele (BEL)Palmans - Collstropmt
34FRAPhilippe Gaumont (FRA)Cofidismt
35BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
36FRANicolas Portal (FRA)AG2R Prévoyancemt
37P-BBobbie Traksel (P-B)Rabobankmt
38FRAStéphane Berges (FRA)AG2R Prévoyancemt
39BELLudo Dierckxsens (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
40ITADomenico Passuello (ITA)Quick Step - Davitamonmt
41ALLHeiko Szonn (ALL)Flanders - Iteamnova.commt
42AUTWerner Riebenbauer (AUT)Faktamt
43BELKevin De Weert (BEL)Rabobankmt
44FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
45FRAFranck Pencole (FRA)MBK - Oktosmt
46BELSteven De Neef (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
47BELJehudi Schoonacker (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
48P-BAart Vierhouten (P-B)Lotto - Domomt
49ESTJaan Kirsipuu (EST)AG2R Prévoyancemt
50BELTom Steels (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
51BELSteven Kleynen (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
52BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domomt
53BELWim Vansevenant (BEL)Lotto - Domomt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés