Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Milan-Turin - 2003 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Milan-Turin - 2003 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Milan-Turin 2003 est la 86ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 15 octobre 2003 . Le vainqueur de l'édition 2003 est Mirko Celestino.

Résultats 2003

Milan-Turin 2003

ItalieItalie - 15 Octobre 2003


Milan-Turin - 15 Octobre 2003


1ITAMirko Celestino (ITA)Team Saeco4.56.52 (40.018 km/h)
2ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
3ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Domina Vacanze - Elitronmt
4ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Ibanesto.commt
5AUTGerrit Glomser (AUT)Team Saecomt
6LUXFränk Schleck (LUX)Team CSCmt
7ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
8ALLMatthias Kessler (ALL)Deutsche Telekommt
9KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidismt
10ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Ibanesto.commt
11ITAMichele Bartoli (ITA)Fassa Bortolomt
12FRARobert Sassone (FRA)Cofidismt
13ITAWladimir Belli (ITA)Lampre - Fonditalmt
14ITALeonardo Giordani (ITA)De Nardi - Colpackmt
15ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fonditalmt
16ITAAngelo Lopeboselli (ITA)Cofidismt
17UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardi - Colpackmt
18ITAFabrizio Guidi (ITA)Bianchimt
19ITAAlessandro Vanotti (ITA)De Nardi - Colpackmt
20SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
21ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
22SUIDaniel Schnider (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
23ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
24ITASimone Masciarelli (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
25ESPSantiago Pérez Fernández (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
26SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
27ITAGuido Trentin (ITA)Cofidismt
28ITALorenzo Bernucci (ITA)Landbouwkrediet - Colnagomt
29LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Team Saecomt
30ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fonditalmt
31ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidismt
32DANMichael Rasmussen (DAN)Rabobankmt
33ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
34SUIOscar Camenzind (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
35ITAMarco Fertonani (ITA)Phonak Hearing Systemsmt
36ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Fiordomt
37ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Kelme - Costa Blancamt
38ITAMassimo Giunti (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
39ITALeonardo Piepoli (ITA)Ibanesto.commt
40ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Kelme - Costa Blancamt
41ESPAitor Garmendia Arbilla (ESP)Bianchimt
42ITAMassimo Codol (ITA)Mercatone Uno - Scanavinomt
43ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
44ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Team Saecomt
45ITAAndrea Peron (ITA)Team CSCmt
46ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Bianchimt
47ESPIsidro Nozal Vega (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
48ITAFilippo Simeoni (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
49ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Team CSCmt
50ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
51ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Domina Vacanze - Elitronmt
52ITAAlessandro Bertolini (ITA)Alessio1.00
53ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Kelme - Costa Blancamt
54SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
55ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolomt
56ITADamiano Cunego (ITA)Team Saecomt
57ITARuggero Borghi (ITA)Mercatone Uno - Scanavinomt
58ITAStefano Zanini (ITA)Team Saeco2.01
59ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolomt
60ESPJordi Riera Valls (ESP)Kelme - Costa Blancamt
61ITAMassimo Cigana (ITA)Mercatone Uno - Scanavinomt
62ITAGianni Faresin (ITA)Gerolsteinermt
63P-BRonald Mutsaars (P-B)Rabobankmt
64ITAAndrea Masciarelli (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
65AUSAllan Davis (AUS)O.N.C.E. - Eroskimt
66ITAPaolo Lanfranchi (ITA)Panaria - Fiordomt
67ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Kelme - Costa Blancamt
68ITALeonardo Zanotti (ITA)De Nardi - Colpackmt
69ITAAndrea Moletta (ITA)Mercatone Uno - Scanavinomt
70ESPRoberto Arroyo (ESP)Team CSCmt
71ITAOscar Pozzi (ITA)Team Tenaxmt
72SUIPietro Zucconi (SUI)Vini Caldirola - So.dimt
73POLMarek Galinski (POL)CCC - Polsatmt
74UKRSergey Adveyev (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
75BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
76POLPiotr Przydzial (POL)CCC - Polsatmt
77ITAOscar Mason (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
78ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Team CSCmt
79ALLAndreas Klier (ALL)Deutsche Telekommt
80UKRVolodymyr Bileka (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
81ITAMassimiliano Mori (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
82ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.commt
83SUIRubens Bertogliati (SUI)Lampre - Fonditalmt
84ITAPietro Caucchioli (ITA)Alessiomt
85UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
86ITAPaolo Valoti (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
87ITADenis Lunghi (ITA)Alessio4.13
88ITALorenzo Cardellini (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
89ITAMarco Pinotti (ITA)Lampre - Fondital4.15
90SUEStefan Adamsson (SUE)Bianchimt
91RTCJan Hruska (RTC)O.N.C.E. - Eroskimt
92UZBRafael Nuritdinov (UZB)De Nardi - Colpackmt
93ESPJon Odriozola Mugarza (ESP)Ibanesto.commt
94ITAGiuliano Sulpizi (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
95ITAStefano Casagrande (ITA)Alessiomt
96SUIPatrick Calcagni (SUI)Vini Caldirola - So.dimt
97ESPJosé Cayetano Julia Cegarra (ESP)Kelme - Costa Blancamt
98ESPDavid Plaza Romero (ESP)Bianchimt
99ESPJuan Miguel Cuenca Martinez (ESP)Kelme - Costa Blancamt
100ESPAlberto Contador Velasco (ESP)O.N.C.E. - Eroski6.03
101ITAGiampaolo Cheula (ITA)Vini Caldirola - So.di6.22
102ITADaniele Pietropolli (ITA)Team Tenaxmt
103ITADavide Casarotto (ITA)Alessio8.40
104ESPAntonio Tauler Llull (ESP)Kelme - Costa Blancamt
105P-BMarc Lotz (P-B)Rabobankmt
106ALLChristian Werner (ALL)Deutsche Telekommt
107P-BThorwald Veneberg (P-B)Rabobankmt
108POLSeweryn Kohut (POL)CCC - Polsatmt
109ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
110BELKevin De Weert (BEL)Rabobankmt
111POLJaroslaw Zarebski (POL)CCC - Polsatmt
112POLRadoslaw Romanik (POL)CCC - Polsatmt
113ALLStephan Schreck (ALL)Deutsche Telekommt
114ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
115POLDariusz Baranowski (POL)CCC - Polsatmt
116UKRSergiy Matveyev (UKR)Panaria - Fiordomt
117ITACristiano Frattini (ITA)Team Tenaxmt
118P-BTristan Hoffman (P-B)Team CSCmt
119NZLJulian Dean (NZL)Team CSCmt
120COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
121ITACrescenzo D'Amore (ITA)Team Tenaxmt
122ALLSebastian Lang (ALL)Gerolsteiner9.43
123ITAMarco Gili (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
124ITANicola Loda (ITA)Fassa Bortolomt
125ITASimone Bertoletti (ITA)Lampre - Fonditalmt
126ALLMichael Rich (ALL)Gerolsteinermt
127ITAMarco Zanotti (ITA)Fassa Bortolomt
128ITAMarco Velo (ITA)Fassa Bortolomt
129ALLThomas Liese (ALL)Bianchimt
130ALLUwe Hardter (ALL)Gerolsteinermt
131ITARaffaele Ferrara (ITA)Alessiomt
132SUINiki Aebersold (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
133ITAGianluca Sironi (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
134ITADavide Frattini (ITA)Alessiomt
135CROVladimir Miholjevic (CRO)Alessiomt
136ITAMarco Battiston (ITA)Team Tenaxmt
137SUIGrégory Rast (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
138ITADario David Cioni (ITA)Fassa Bortolomt
139ITACristian Pepoli (ITA)Team Saecomt
140AUSDavid McPartland (AUS)Team Tenaxmt
141P-BAddy Engels (P-B)Rabobankmt
142ALLThorsten Rund (ALL)Bianchimt
143ITAAlessio Galletti (ITA)Team Saecomt
144ALLMarkus Knopfle (ALL)Team Tenaxmt
145ITASanto Anza (ITA)Landbouwkrediet - Colnagomt
146UKRRuslan Gryschenko (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
147UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Domina Vacanze - Elitronmt
148ITAGianluca Dal Cin (ITA)Team Tenaxmt
149ITAFrancesco Chicchi (ITA)Fassa Bortolo10.10
150DANJakob Storm Piil (DAN)Team CSCmt
151ITAClaudio Lucchini (ITA)Landbouwkrediet - Colnagomt
152ALLUwe Peschel (ALL)Gerolsteinermt
153ITADomenico Gualdi (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
154ITAMichele Gobbi (ITA)De Nardi - Colpackmt
155ITAFilippo Paolo Perfetto (ITA)Panaria - Fiordomt
156ITAMatteo Cappe (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
157ITAMarco Villa (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
158AUSScott Davis (AUS)Panaria - Fiordomt
159ARGAlejandro Alberto Borrajo (ARG)Panaria - Fiordomt
160ESPDaniel Clavero Sebastian (ESP)Mercatone Uno - Scanavinomt
161ITAEllis Rastelli (ITA)Gerolsteinermt
162ITACristian Gasperoni (ITA)Mercatone Uno - Scanavinomt
163P-BRemmert Wielinga (P-B)Rabobankmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés