Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Milano - Torino - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Milano - Torino - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Milano Torino 2021 est la 101ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu le 6 octobre 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Primoz Roglic.

Résultats 2021

Milano - Torino 2021

ItalieItalie - 6 Octobre 2021


Milano - Torino - 6 Octobre 2021


1SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma4:17:41
2G-BAdam Yates (G-B)Ineos Grenadiers0:12
3PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Deceuninck - Quick Step0:35
4SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
5CANMichael Woods (CAN)Israel Start-Up Nation0:48
6FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
7ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
8ITAFausto Masnada (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
9COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Arkéa - Samsicmt
10ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:56
11BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
12RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana - Premier Techmt
13ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohemt
14ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
15AUSMichael Storer (AUS)Team Dsm1:27
16ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadi1:50
17RUSPavel Sivakov (RUS)Ineos Grenadiers2:01
18ITADomenico Pozzovivo (ITA)Team Qhubeka Assos2:05
19BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Step2:30
20FRAClément Champoussin (FRA)AG2R Citroën2:35
21P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo2:40
22SUISébastien Reichenbach (SUI)Groupama - Fdj2:51
23AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Visma3:01
24POLRafal Majka (POL)Uae Team Emiratesmt
25FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Step3:18
26KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Tech3:39
27ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
28ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
29COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rga3:43
30RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
31SUIMatteo Badilatti (SUI)Groupama - Fdjmt
32ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometamt
33ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
34FRARemy Rochas (FRA)Cofidis4:02
35ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:07
36E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R Citroënmt
37ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:14
38BELJan Bakelants (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux4:22
39NZLGeorge Bennett (NZL)Jumbo - Visma4:33
40FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidis4:39
41ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistarmt
42ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidis4:49
43ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
44ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredo4:58
45AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
46SUIMarc Hirschi (SUI)Uae Team Emiratesmt
47ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
48P-BSam Oomen (P-B)Jumbo - Vismamt
49COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
50COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
51ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
52SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
53AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsm5:09
54ALLJason Osborne (ALL)5:57
55RUSPavel Kochetkov (RUS)Gazprom - Rusvelo6:33
56ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadimt
57FRAClément Berthet (FRA)Delkomt
58G-BDaniel Pearson (G-B)Vini Zabùmt
59E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma6:51
60ITADavide Orrico (ITA)Vini Zabù7:06
61ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux7:12
62FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic7:19
63FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsicmt
64FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R Citroënmt
65ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
66ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
67FRARomain Combaud (FRA)Team Dsmmt
68IRLEddie Dunbar (IRL)mt
69RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelomt
70ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
71ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohe7:26
72ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè7:36
73P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohe7:49
74ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:59
75FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsic8:09
76ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga8:28
77FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R Citroën9:08
78NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
79BELTiesj Benoot (BEL)Team Dsm9:32
80ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
81SUIReto Hollenstein (SUI)Israel Start-Up Nation11:06
82FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdjmt
83ALLMarco Brenner (ALL)Team Dsmmt
84HONErik Fetter (HON)Eolo - Kometamt
85FRAHugo Toumire (FRA)mt
86ALLMichel Heßmann (ALL)Jumbo - Visma Development Teammt
87AFSLouis Meintjes (AFS)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
88ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
89POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsicmt
90COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Techmt
91PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
92VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
93ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelomt
94SUIYannis Voisard (SUI)11:44
95FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroën13:04
96FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R Citroënmt
97AUSDylan Sunderland (AUS)Team Qhubeka Assosmt
98ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo14:25
99ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Trek - Segafredomt
100E-USean Bennett (E-U)Team Qhubeka Assosmt
101DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredomt
102ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
103ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
104ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec14:33
105HONAttila Valter (HON)Groupama - Fdjmt
106ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)16:47
107FRAJérémy Bellicaud (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
108ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)18:56
109FRAWilliam Bonnet (FRA)Groupama - Fdj21:03
DNFBELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step-
DNFITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITASamuele Battistella (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFG-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohe-
DNFESPPablo Garcia Frances (ESP)-
DNFALLSimon Geschke (ALL)Cofidis-
DNFITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometa-
DNFESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa-
DNFESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo-
DNFFRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdj-
DNFCOLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Ineos Grenadiers-
DNFRTCJan Hirt (RTC)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFRTCJakub Boucek (RTC)-
DNFG-BChris Froome (G-B)Israel Start-Up Nation-
DNFITADario Cataldo (ITA)Movistar-
DNFITADavide Villella (ITA)Movistar-
DNFG-BMark Donovan (G-B)Team Dsm-
DNFITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubeka-
DNFRTCKarel Vacek (RTC)Team Qhubeka Assos-
DNFITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredo-
DNFITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates-
DNFITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù-
DNFITAGiulio Masotto (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNFBELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step-
DNFCOLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFITAMatteo Sobrero (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFITAJuri Zanotti (ITA)-
DNFALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohe-
DNFFRAThomas Champion (FRA)Cofidis-
DNFFRAVictor Lafay (FRA)Cofidis-
DNFG-BMark Christian (G-B)Eolo - Kometa-
DNFESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFRUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFG-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Ineos Grenadiers-
DNFAUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiers-
DNFITARiccardo Minali (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFAFSDaryl Impey (AFS)Israel Start-Up Nation-
DNFIRLDaniel Martin (IRL)Israel Start-Up Nation-
DNFPORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar-
DNFFRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFE-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsm-
DNFSUIMauro Schmid (SUI)Team Qhubeka Assos-
DNFDANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Team Qhubeka Assos-
DNFITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo-
DNFBLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates-
DNFITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabù-
DNFITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabù-
DNSESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana - Premier Tech-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés