Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Mont Ventoux Dénivelé Challenge - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Mont Ventoux Dénivelé Challenge - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Mont Ventoux Dénivelé Challenge 2021 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 8 juin 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Miguel Angel López Moreno.

Résultats 2021

Mont Ventoux Dénivelé Challenge 2021

FranceFrance - 8 Juin 2021


Mont Ventoux Dénivelé Challenge - 8 Juin 2021


1COLMiguel Angel López Moreno (COL)Movistar4:30:04
2ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astana - Premier Tech2:26
3ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistar2:33
4AUSBen O'Connor (AUS)AG2R Citroën3:30
5ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Total Direct énergiemt
6FRAKenny Elissonde (FRA)Trek - Segafredo4:02
7LUXMichel Ries (LUX)Trek - Segafredo4:45
8G-BSimon Carr (G-B)5:41
9ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar5:48
10FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R Citroën6:10
11FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTM6:17
12FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo6:32
13FRAClément Berthet (FRA)Delko6:50
14ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana - Premier Tech7:38
15ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadi7:53
16ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BH8:58
17ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europa9:04
18COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rga9:11
19FRAJérémy Cabot (FRA)Total Direct énergie9:27
20FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels P/b KTM9:31
21NZLOllie Jones (NZL)Global 6 Cycling10:23
22ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadi10:37
23ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:45
24ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rga11:06
25P-BLars Van de Berg (P-B)Groupama - Fdj11:19
26ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharma12:04
27ESPDaniel Navarro García (ESP)12:09
28FRAStéphane Rossetto (FRA)12:20
29FRAMathias Le Turnier (FRA)Delko12:56
30AUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels P/b KTM14:03
31FRALucas De Rossi (FRA)Delko14:04
32FRAJulien El Farès (FRA)EF Education - Nippomt
33FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R Citroën14:06
34ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis14:31
35E-UTom Armstrong (E-U)Electro Híper Europa14:54
36ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo15:11
37ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsic15:22
38MONAntoine Berlin (MON)15:52
39FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic16:09
40FRAEddy Fine (FRA)Cofidis16:23
41ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharma17:49
42MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH18:24
43E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R Citroën19:12
44ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharma19:18
45ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadi19:32
46COLDayer Quintana Rojas (COL)Arkéa - Samsic19:37
47ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Delkomt
48ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistarmt
49E-ULogan Owen (E-U)EF Education - Nippomt
50ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharmamt
51FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis19:53
52ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga20:23
53ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharma22:00
54ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo22:53
55AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education - Nippomt
56DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Nippomt
57E-UWilliam Barta (E-U)EF Education - Nippomt
58FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj22:58
59ESPEduard Prades Reverte (ESP)Delko24:10
60KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana - Premier Techmt
61ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
62FRAClément Champoussin (FRA)AG2R Citroën24:23
63FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj24:31
64FRASimon Guglielmi (FRA)Groupama - Fdj24:38
65ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)25:14
66NZLCampbell Pithie (NZL)Global 6 Cycling25:20
67P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH25:22
68ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHmt
69AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 93mt
70JPNHideto Nakana (JPN)EF Education - Nippomt
71ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadi25:31
72G-BJames Mitri (G-B)Global 6 Cycling25:53
73AFSByron Munton (AFS)Electro Híper Europa26:00
74FRAAlexandre Geniez (FRA)Total Direct énergie27:01
75FRAEnzo Paleni (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj28:32
76NZLBailey O'Donnell (NZL)Global 6 Cyclingmt
77FRAThomas Champion (FRA)Cofidis28:45
78ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharma29:22
79ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadimt
80FRANicolas Prodhomme (FRA)AG2R Citroën30:22
81FRAMarlon Gaillard (FRA)Total Direct énergiemt
82ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)Bahrain Cycling Academymt
83ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko30:46
84FRAClément Carisey (FRA)Delko31:46
85FRAAdrien Guillonnet (FRA)Saint-Michel - Auber 9331:57
86ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europa32:02
DNFFRALilian Calmejane (FRA)AG2R Citroën-
DNFESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFNORDan Erik Hansen (NOR)Global 6 Cycling-
DNFFRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFP-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid-
DNFCOLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Arkéa - Samsic-
DNFALLMarco König (ALL)Bike Aid-
DNFESPRaúl Rico Bordera (ESP)-
DNFALLJuri Hollmann (ALL)Movistar-
DNFESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFBRENícolas Sessler (BRE)Global 6 Cycling-
DNFKAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Tech-
DNFFRAMaxime Cam (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFFRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFFRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid-
DNFBRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)Bahrain Cycling Academy-
DNFESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar-
DNFESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFESPGerard Armillas Pubill (ESP)Electro Híper Europa-
DNFKAZYuriy Natarov (KAZ)Astana - Premier Tech-
DNFBELEliot Lietaer (BEL)B&b Hotels P/b KTM-
DNFFRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFFRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid-
DNFDANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar-
DNFESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharma-
DNFESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Híper Europa-
DNFKAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana - Premier Tech-
DNFFRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFFRABaptiste Bleier (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFFRAValentin Ferron (FRA)Total Direct énergie-
DNFALLJasper Levi Pahlke (ALL)Bike Aid-
DNFCANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj-
DNFESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH-
DNFNORJonas Hjorth (NOR)-
DNFFRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis-
DNFVENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFFRALouis Louvet (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFFRAFabien Grellier (FRA)Total Direct énergie-
DNFERIMekseb Abrha Debesay (ERI)-
DNFITALorenzo Germani (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj-
DNFESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH-
DNFESPJavier Gil Torregrosa (ESP)Bahrain Cycling Academy-
DNSFRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total Direct énergie-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés