Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - A Travers les Hauts de France - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - A Travers les Hauts de France - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le A Travers les Hauts de France 2021 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 5 septembre 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Jason Tesson.

Résultats 2021

A Travers les Hauts de France 2021

FranceFrance - 3 Septembre 2021 - 5 Septembre 2021


Classement général - 5 Septembre 2021


1FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 9311:10:21
2NZLCampbell Stewart (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
3P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:13
4AUSJensen Plowright (AUS)Team Bridgelane0:14
5DANNils Lau Nyborg Broge (DAN)mt
6NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
7FRAAlexis Pierre (FRA)mt
8NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Team0:16
9RTCDaniel Turek (RTC)mt
10AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 930:17
11RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
12G-BLewis Askey (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:18
13E-UScott McGill (E-U)Aevolomt
14FRALouis Coqueret (FRA)mt
15NZLAaron Gate (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy0:19
16FRADylan Kowalski (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
17ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
18P-BJan Maas (P-B)mt
19FRARemi Huens (FRA)mt
20BELMaximilien Picoux (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropole0:20
21E-UTyler Stites (E-U)Aevolomt
22FRAKillyan Houcke (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
23NORVegard Stokke (NOR)Development Team Dsmmt
24ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdjmt
25RTCPavel Bittner (RTC)Development Team Dsmmt
26E-UGage Hecht (E-U)Aevolomt
27LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CTmt
28FRAPhiléas Hansart (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
29ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlbergmt
30FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
31P-BJarno Mobach (P-B)mt
32BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
33RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
34RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
35P-BCasper van Uden (P-B)Development Team Dsmmt
36SUIManuel Bösch (SUI)mt
37LUXColin Heiderscheid (LUX)mt
38FRAAxel Huens (FRA)mt
39FRAEnzo Paleni (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
40NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
41FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
42DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
43ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
44DANEmil Toudal (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
45RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
46FRAAntoine Raugel (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
47SLOAndi Bajc (SLO)mt
48P-BMeindert Weulink (P-B)à Bloc CTmt
49ALLPatrick Haller (ALL)mt
50SLOZiga Groselj (SLO)mt
51FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
52FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
53FRAValentin Tabellion (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
54FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
55NZLLaurence Pithie (NZL)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
56FRAVincent Pastot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
57FRAOlivier Leroy (FRA)mt
58DANMorten Hulgaard (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
59RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
60BELTomas Petit (BEL)mt
61AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
62RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
63CANTristan Jussaume (CAN)Aevolomt
64BELAaron van der Beken (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
65BELLaurent Evrard (BEL)mt
66AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlbergmt
67P-BMike Schuch (P-B)à Bloc CTmt
68FRADamien Degot (FRA)mt
69NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
70AUSMatthew Dinham (AUS)Team Bridgelanemt
71DANBenjamin Hertz (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
72BELLars Van Ryckeghem (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:49
73E-UEric Brunner (E-U)Aevolo2:49
74E-USean McElroy (E-U)Aevolo3:23
75DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team4:39
76FRABaptiste Bernard (FRA)4:51
77FRACharles Hancke (FRA)5:04
78NZLJames Fouché (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy5:12
79P-BNils Sinschek (P-B)7:06
80FRAAlexis Caresmel (FRA)7:09
81P-BLars Loohuis (P-B)à Bloc CTmt
82AUSAden James Paterson (AUS)à Bloc CTmt
83AUTMarco Friedrich (AUT)mt
84FRAJordan Levasseur (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
85BELJente Boons (BEL)Lotto - Soudal Espoirs9:13
86BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirs9:47
87AUSSamuel Jenner (AUS)Team Bridgelane9:55
88DANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm10:08
89G-BOscar Onley (G-B)Development Team Dsmmt
90NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team12:08
91P-BJan Dunnewind (P-B)Novo Nordisk Development12:37
92NZLTom Sexton (NZL)13:21
93ALLHannes Wilksch (ALL)Development Team Dsm16:29
94DANNikolaj Mengel (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm23:35

1ère étape - Arras - Lagnicourt-Marcel - 129 km - 3 Septembre 2021Sprint

Image Clovis Sport Organisation. Source : Site officiel d' Travers les Hauts de France.


1FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 933:05:19
2FRAAlexis Pierre (FRA)mt
3NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
4P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
5LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CTmt
6AUSJensen Plowright (AUS)Team Bridgelanemt
7BELMaximilien Picoux (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
8FRADylan Guinet (FRA)mt
9NZLCampbell Stewart (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
10ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlbergmt
11P-BCasper van Uden (P-B)Development Team Dsmmt
12DANNils Lau Nyborg Broge (DAN)mt
13FRAAlexis Caresmel (FRA)mt
14FRADylan Kowalski (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
15E-UGage Hecht (E-U)Aevolomt
16G-BLewis Askey (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
17ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdjmt
18BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
19E-UTyler Stites (E-U)Aevolomt
20NZLAaron Gate (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
21DANMorten Hulgaard (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
22FRACorentin Navarro (FRA)mt
23P-BLars Loohuis (P-B)à Bloc CTmt
24E-UScott McGill (E-U)Aevolomt
25RTCPavel Bittner (RTC)Development Team Dsmmt
26AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 93mt
27FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)mt
28NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
29FRASébastien Havot (FRA)mt
30NZLLaurence Pithie (NZL)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
31NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
32ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlbergmt
33ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
34RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
35BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
36E-UEric Brunner (E-U)Aevolomt
37RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
38FRAKillyan Houcke (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
39AUSAden James Paterson (AUS)à Bloc CTmt
40FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
41FRAValentin Tabellion (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
42FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
43FRAPhiléas Hansart (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
44BELJarne Jacques (BEL)mt
45SUIManuel Bösch (SUI)mt
46FRALouis Coqueret (FRA)mt
47RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
48P-BJan Maas (P-B)mt
49FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
50FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
51FRAMaxence Thorlet (FRA)mt
52P-BMeindert Weulink (P-B)à Bloc CTmt
53FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
54ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
55NORVegard Stokke (NOR)Development Team Dsmmt
56DANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
57RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
58RTCDaniel Turek (RTC)mt
59DANEmil Toudal (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
60FRAAntoine Raugel (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
61FRAVincent Pastot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
62FRAFlorian Tornu (FRA)mt
63FRALéandre Huck (FRA)mt
64SUEEdvin Lovidius (SUE)mt
65NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
66BELLaurent Evrard (BEL)mt
67FRARemi Huens (FRA)mt
68P-BJarno Mobach (P-B)mt
69FRAEnzo Paleni (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
70DANNikolaj Mengel (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
71BELTomas Petit (BEL)mt
72FRABaptiste Bernard (FRA)mt
73P-BNils Sinschek (P-B)mt
74DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
75P-BJan Dunnewind (P-B)Novo Nordisk Developmentmt
76FRARémy Bathiard (FRA)mt
77FRAOlivier Leroy (FRA)mt
78FRABaptiste Richard (FRA)mt
79BELJente Boons (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
80CANTristan Jussaume (CAN)Aevolomt
81FRASacha Bietry (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
82FRAMathieu Pellegrin (FRA)mt
83RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
84ALLJohannes Schinnagel (ALL)Vorarlbergmt
85BELAaron van der Beken (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
86BELLars Van Ryckeghem (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:29
87FRABastien Bodnar (FRA)mt
88FRAAxel Huens (FRA)mt
89G-BOscar Onley (G-B)Development Team Dsmmt
90NORIver Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
91DANBenjamin Hertz (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
92AUSSamuel Eddy (AUS)Team Bridgelanemt
93BELThibaut Ponsaerts (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
94AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlbergmt
95AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
96SLOZiga Groselj (SLO)mt
97AUTMarco Friedrich (AUT)mt
98NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
99LUXColin Heiderscheid (LUX)mt
100ALLPatrick Haller (ALL)mt
101ALLHannes Wilksch (ALL)Development Team Dsm2:43
102RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
103DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team3:03
104E-USean McElroy (E-U)Aevolomt
105FRAKévin Avoine (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
106FRAJordan Levasseur (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
107FRACharles Hancke (FRA)mt
108FRADamien Degot (FRA)mt
109AUSSamuel Jenner (AUS)Team Bridgelanemt
110AUSBenjamin Van Dam (AUS)3:57
111AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)Team Bridgelanemt
112NZLTom Sexton (NZL)3:57
113NZLJames Fouché (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
114AUSMatthew Dinham (AUS)Team Bridgelanemt
115NZLXander White (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy3:57
116SLOAndi Bajc (SLO)mt
117FRAAxel Larenaudie (FRA)mt
118P-BMike Schuch (P-B)à Bloc CTmt
119FRAHugo Jot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
120G-BLouis Evans (G-B)Novo Nordisk Development4:52
121DANTobias Lund Andresen (DAN)Development Team Dsm9:23
122BELEmiel Vermeulen (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropole
123FRANicolas Pelleriaux (FRA)
124G-BNathan Smith (G-B)Novo Nordisk Development

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Neuville-Saint-Rémy - Roisel - 174,7 km - 4 Septembre 2021Sprint

Image Clovis Sport Organisation. Source : Site officiel d' Travers les Hauts de France.


1NZLCampbell Stewart (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy3:56:23
2FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
3P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
4AUSJensen Plowright (AUS)Team Bridgelanemt
5ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlbergmt
6LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CTmt
7NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
8NORVegard Stokke (NOR)Development Team Dsmmt
9RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
10DANNils Lau Nyborg Broge (DAN)mt
11BELMaximilien Picoux (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
12LUXColin Heiderscheid (LUX)mt
13RTCPavel Bittner (RTC)Development Team Dsmmt
14BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
15FRAHugo Jot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
16G-BLewis Askey (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
17E-UScott McGill (E-U)Aevolomt
18FRAAxel Huens (FRA)mt
19ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
20NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
21FRASébastien Havot (FRA)mt
22NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
23FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
24FRAKillyan Houcke (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
25P-BJarno Mobach (P-B)mt
26E-UTyler Stites (E-U)Aevolomt
27SLOAndi Bajc (SLO)mt
28FRADylan Kowalski (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
29AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlbergmt
30AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
31SLOZiga Groselj (SLO)mt
32FRAAlexis Pierre (FRA)mt
33NZLAaron Gate (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
34CANTristan Jussaume (CAN)Aevolomt
35FRAPhiléas Hansart (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
36ALLPatrick Haller (ALL)mt
37DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
38AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 93mt
39FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
40SUIManuel Bösch (SUI)mt
41P-BMeindert Weulink (P-B)à Bloc CTmt
42FRALouis Coqueret (FRA)mt
43DANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
44RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
45FRAEnzo Paleni (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
46FRAVincent Pastot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
47P-BCasper van Uden (P-B)Development Team Dsmmt
48RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
49FRAAntoine Raugel (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
50FRARemi Huens (FRA)mt
51RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
52ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
53P-BMike Schuch (P-B)à Bloc CTmt
54FRADamien Degot (FRA)mt
55P-BJan Maas (P-B)mt
56FRAOlivier Leroy (FRA)mt
57E-UGage Hecht (E-U)Aevolomt
58ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdjmt
59NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
60FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
61DANEmil Toudal (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
62RTCDaniel Turek (RTC)mt
63DANBenjamin Hertz (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
64NZLLaurence Pithie (NZL)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
65FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)mt
66FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
67G-BOscar Onley (G-B)Development Team Dsmmt
68RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
69BELLaurent Evrard (BEL)mt
70FRAValentin Tabellion (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
71AUSMatthew Dinham (AUS)Team Bridgelanemt
72DANMorten Hulgaard (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
73E-USean McElroy (E-U)Aevolomt
74FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
75BELTomas Petit (BEL)mt
76FRAMathieu Pellegrin (FRA)mt
77RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
78BELLars Van Ryckeghem (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
79NZLJames Fouché (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy0:55
80NZLTom Sexton (NZL)1:09
81DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team1:16
82BELAaron van der Beken (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
83DANNikolaj Mengel (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm2:23
84FRABaptiste Bernard (FRA)2:27
85E-UEric Brunner (E-U)Aevolo2:29
86ALLHannes Wilksch (ALL)Development Team Dsm3:38
87ALLJohannes Schinnagel (ALL)Vorarlbergmt
88FRACharles Hancke (FRA)4:44
89P-BNils Sinschek (P-B)6:46
90AUSSamuel Jenner (AUS)Team Bridgelane6:49
91AUSAden James Paterson (AUS)à Bloc CTmt
92AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)Team Bridgelanemt
93SUEEdvin Lovidius (SUE)mt
94FRAAlexis Caresmel (FRA)mt
95AUTMarco Friedrich (AUT)mt
96FRAJordan Levasseur (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
97P-BLars Loohuis (P-B)à Bloc CTmt
98BELThibaut Ponsaerts (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
99FRABastien Bodnar (FRA)8:53
100BELJente Boons (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
101FRALéandre Huck (FRA)mt
102BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirs9:27
103AUSBenjamin Van Dam (AUS)11:34
104NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team11:48
105P-BJan Dunnewind (P-B)Novo Nordisk Development12:17
106FRARémy Bathiard (FRA)16:02
107FRACorentin Navarro (FRA)18:45
108NZLXander White (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy
109AUSSamuel Eddy (AUS)Team Bridgelane
110FRADylan Guinet (FRA)
111FRASacha Bietry (FRA)Novo Nordisk Development
112BELJarne Jacques (BEL)
113FRAAxel Larenaudie (FRA)
114NORIver Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Team
115ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg
116DANTobias Lund Andresen (DAN)Development Team Dsm
117FRABaptiste Richard (FRA)
118G-BLouis Evans (G-B)Novo Nordisk Development
119FRAFlorian Tornu (FRA)
120FRAMaxence Thorlet (FRA)
121FRAKévin Avoine (FRA)CC Nogent-Sur-Oise

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Albert - Le Cateau-Cambrésis - 175,3 km - 5 Septembre 2021Sprint

Image Clovis Sport Organisation. Source : Site officiel d' Travers les Hauts de France.


1NZLCampbell Stewart (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy4:08:59
2AUSJensen Plowright (AUS)Team Bridgelanemt
3FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
4RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
5G-BLewis Askey (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
6P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
7LUXColin Heiderscheid (LUX)mt
8NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
9AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 93mt
10NZLAaron Gate (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
11SLOAndi Bajc (SLO)mt
12ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdjmt
13FRAAxel Huens (FRA)mt
14FRAEnzo Paleni (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
15DANNils Lau Nyborg Broge (DAN)mt
16P-BJarno Mobach (P-B)mt
17E-USean McElroy (E-U)Aevolomt
18E-UGage Hecht (E-U)Aevolomt
19DANEmil Toudal (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
20BELAaron van der Beken (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
21FRAKillyan Houcke (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
22DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
23NORVegard Stokke (NOR)Development Team Dsmmt
24FRAPhiléas Hansart (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
25E-UScott McGill (E-U)Aevolomt
26RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
27ALLPatrick Haller (ALL)mt
28P-BJan Maas (P-B)mt
29FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
30E-UTyler Stites (E-U)Aevolomt
31BELTomas Petit (BEL)mt
32SUIManuel Bösch (SUI)mt
33BELMaximilien Picoux (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
34P-BMike Schuch (P-B)à Bloc CTmt
35P-BJan Dunnewind (P-B)Novo Nordisk Developmentmt
36SLOZiga Groselj (SLO)mt
37BELLars Van Ryckeghem (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
38RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
39RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
40ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
41FRAOlivier Leroy (FRA)mt
42AUSMatthew Dinham (AUS)Team Bridgelanemt
43FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
44FRAAntoine Raugel (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
45FRALouis Coqueret (FRA)mt
46FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
47FRADamien Degot (FRA)mt
48E-UEric Brunner (E-U)Aevolomt
49NZLJames Fouché (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
50RTCPavel Bittner (RTC)Development Team Dsmmt
51FRACharles Hancke (FRA)mt
52BELLaurent Evrard (BEL)mt
53FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
54FRAValentin Tabellion (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
55FRARemi Huens (FRA)mt
56NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
57AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
58P-BCasper van Uden (P-B)Development Team Dsmmt
59AUTMarco Friedrich (AUT)mt
60ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
61FRAAlexis Caresmel (FRA)mt
62BELJente Boons (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
63P-BNils Sinschek (P-B)mt
64RTCDaniel Turek (RTC)mt
65FRAVincent Pastot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
66FRAAlexis Pierre (FRA)mt
67FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
68P-BMeindert Weulink (P-B)à Bloc CTmt
69RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
70RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
71CANTristan Jussaume (CAN)Aevolomt
72FRAJordan Levasseur (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
73FRABaptiste Bernard (FRA)2:04
74FRADylan Kowalski (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
75DANBenjamin Hertz (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
76NZLLaurence Pithie (NZL)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
77AUSSamuel Jenner (AUS)Team Bridgelane2:46
78BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
79AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlbergmt
80BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
81NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
82NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
83DANMorten Hulgaard (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
84LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CTmt
85AUSAden James Paterson (AUS)à Bloc CTmt
86P-BLars Loohuis (P-B)à Bloc CTmt
87DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
88NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
89NZLTom Sexton (NZL)7:55
90ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlbergmt
91ALLHannes Wilksch (ALL)Development Team Dsm9:48
92DANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
93G-BOscar Onley (G-B)Development Team Dsmmt
94DANNikolaj Mengel (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm20:52
95AUSBenjamin Van Dam (AUS)
96BELThibaut Ponsaerts (BEL)Lotto - Soudal Espoirs
97FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)
98FRABastien Bodnar (FRA)
99FRAMathieu Pellegrin (FRA)
100ALLJohannes Schinnagel (ALL)Vorarlberg
101FRAHugo Jot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise
102FRASébastien Havot (FRA)
103FRARémy Bathiard (FRA)
104FRACorentin Navarro (FRA)
105FRALéandre Huck (FRA)
106SUEEdvin Lovidius (SUE)
107AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)Team Bridgelane

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés