Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - A Travers les Hauts de France - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - A Travers les Hauts de France - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le A Travers les Hauts de France 2021 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 5 septembre 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Jason Tesson.

Résultats 2021

A Travers les Hauts de France 2021

FranceFrance - 3 Septembre 2021 - 5 Septembre 2021


Classement général - 5 Septembre 2021


1FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 9311:10:21
2NZLCampbell Stewart (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
3P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:13
4AUSJensen Plowright (AUS)Team Bridgelane0:14
5DANNils Lau Nyborg Broge (DAN)mt
6NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
7FRAAlexis Pierre (FRA)mt
8NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Team0:16
9RTCDaniel Turek (RTC)mt
10AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 930:17
11RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
12G-BLewis Askey (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:18
13E-UScott McGill (E-U)Aevolomt
14FRALouis Coqueret (FRA)mt
15NZLAaron Gate (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy0:19
16FRADylan Kowalski (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
17ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
18P-BJan Maas (P-B)mt
19FRARemi Huens (FRA)mt
20BELMaximilien Picoux (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropole0:20
21E-UTyler Stites (E-U)Aevolomt
22FRAKillyan Houcke (FRA)mt
23NORVegard Stokke (NOR)Development Team Dsmmt
24ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdjmt
25RTCPavel Bittner (RTC)Development Team Dsmmt
26E-UGage Hecht (E-U)Aevolomt
27LATMartins Pluto (LAT)A Blocmt
28FRAPhiléas Hansart (FRA)mt
29ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlbergmt
30FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
31P-BJarno Mobach (P-B)mt
32BELJarne Van de Paar (BEL)mt
33RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
34RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
35P-BCasper van Uden (P-B)Development Team Dsmmt
36SUIManuel Bösch (SUI)mt
37LUXColin Heiderscheid (LUX)mt
38FRAAxel Huens (FRA)mt
39FRAEnzo Paleni (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
40NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
41FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
42DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
43ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
44DANEmil Toudal (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
45RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
46FRAAntoine Raugel (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
47SLOAndi Bajc (SLO)mt
48P-BMeindert Weulink (P-B)A Blocmt
49ALLPatrick Haller (ALL)mt
50SLOZiga Groselj (SLO)mt
51FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
52FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
53FRAValentin Tabellion (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
54FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
55NZLLaurence Pithie (NZL)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
56FRAVincent Pastot (FRA)mt
57FRAOlivier Leroy (FRA)mt
58DANMorten Hulgaard (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
59RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
60BELTomas Petit (BEL)mt
61AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
62RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
63CANTristan Jussaume (CAN)Aevolomt
64BELAaron van der Beken (BEL)mt
65BELLaurent Evrard (BEL)mt
66AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlbergmt
67P-BMike Schuch (P-B)A Blocmt
68FRADamien Degot (FRA)mt
69NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
70AUSMatthew Dinham (AUS)Team Bridgelanemt
71DANBenjamin Hertz (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
72BELLars Van Ryckeghem (BEL)1:49
73E-UEric Brunner (E-U)Aevolo2:49
74E-USean McElroy (E-U)Aevolo3:23
75DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team4:39
76FRABaptiste Bernard (FRA)4:51
77FRACharles Hancke (FRA)5:04
78NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy5:12
79P-BNils Sinschek (P-B)7:06
80FRAAlexis Caresmel (FRA)7:09
81P-BLars Loohuis (P-B)A Blocmt
82AUSAden James Paterson (AUS)A Blocmt
83AUTMarco Friedrich (AUT)mt
84FRAJordan Levasseur (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
85BELJente Boons (BEL)9:13
86BELSteven Pattyn (BEL)9:47
87AUSSamuel Jenner (AUS)Team Bridgelane9:55
88DANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm10:08
89G-BOscar Onley (G-B)Development Team Dsmmt
90NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team12:08
91P-BJan Dunnewind (P-B)Novo Nordisk Development12:37
92NZLTom Sexton (NZL)13:21
93ALLHannes Wilksch (ALL)Development Team Dsm16:29
94DANNikolaj Mengel (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm23:35

1ère étape - Arras - Lagnicourt-Marcel - 129 km - 3 Septembre 2021Sprint

Image Clovis Sport Organisation. Source : Site officiel d' Travers les Hauts de France.


1FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 933:05:19
2FRAAlexis Pierre (FRA)mt
3NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
4P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
5LATMartins Pluto (LAT)A Blocmt
6AUSJensen Plowright (AUS)Team Bridgelanemt
7BELMaximilien Picoux (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
8FRADylan Guinet (FRA)mt
9NZLCampbell Stewart (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
10ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlbergmt
11P-BCasper van Uden (P-B)Development Team Dsmmt
12DANNils Lau Nyborg Broge (DAN)mt
13FRAAlexis Caresmel (FRA)mt
14FRADylan Kowalski (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
15E-UGage Hecht (E-U)Aevolomt
16G-BLewis Askey (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
17ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdjmt
18BELJarne Van de Paar (BEL)mt
19E-UTyler Stites (E-U)Aevolomt
20NZLAaron Gate (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
21DANMorten Hulgaard (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
22FRACorentin Navarro (FRA)mt
23P-BLars Loohuis (P-B)A Blocmt
24E-UScott McGill (E-U)Aevolomt
25RTCPavel Bittner (RTC)Development Team Dsmmt
26AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 93mt
27FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)mt
28NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
29FRASébastien Havot (FRA)mt
30NZLLaurence Pithie (NZL)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
31NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
32ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlbergmt
33ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
34RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
35BELSteven Pattyn (BEL)mt
36E-UEric Brunner (E-U)Aevolomt
37RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
38FRAKillyan Houcke (FRA)mt
39AUSAden James Paterson (AUS)A Blocmt
40FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
41FRAValentin Tabellion (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
42FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
43FRAPhiléas Hansart (FRA)mt
44BELJarne Jacques (BEL)mt
45SUIManuel Bösch (SUI)mt
46FRALouis Coqueret (FRA)mt
47RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
48P-BJan Maas (P-B)mt
49FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
50FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
51FRAMaxence Thorlet (FRA)mt
52P-BMeindert Weulink (P-B)A Blocmt
53FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
54ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
55NORVegard Stokke (NOR)Development Team Dsmmt
56DANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
57RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
58RTCDaniel Turek (RTC)mt
59DANEmil Toudal (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
60FRAAntoine Raugel (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
61FRAVincent Pastot (FRA)mt
62FRAFlorian Tornu (FRA)mt
63FRALéandre Huck (FRA)mt
64SUEEdvin Lovidius (SUE)mt
65NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
66BELLaurent Evrard (BEL)mt
67FRARemi Huens (FRA)mt
68P-BJarno Mobach (P-B)mt
69FRAEnzo Paleni (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
70DANNikolaj Mengel (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
71BELTomas Petit (BEL)mt
72FRABaptiste Bernard (FRA)mt
73P-BNils Sinschek (P-B)mt
74DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
75P-BJan Dunnewind (P-B)Novo Nordisk Developmentmt
76FRARémy Bathiard (FRA)mt
77FRAOlivier Leroy (FRA)mt
78FRABaptiste Richard (FRA)mt
79BELJente Boons (BEL)mt
80CANTristan Jussaume (CAN)Aevolomt
81FRASacha Bietry (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
82FRAMathieu Pellegrin (FRA)mt
83RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
84ALLJohannes Schinnagel (ALL)Vorarlbergmt
85BELAaron van der Beken (BEL)mt
86BELLars Van Ryckeghem (BEL)1:29
87FRABastien Bodnar (FRA)mt
88FRAAxel Huens (FRA)mt
89G-BOscar Onley (G-B)Development Team Dsmmt
90NORIver Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
91DANBenjamin Hertz (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
92AUSSamuel Eddy (AUS)Team Bridgelanemt
93BELThibaut Ponsaerts (BEL)mt
94AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlbergmt
95AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
96SLOZiga Groselj (SLO)mt
97AUTMarco Friedrich (AUT)mt
98NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
99LUXColin Heiderscheid (LUX)mt
100ALLPatrick Haller (ALL)mt
101ALLHannes Wilksch (ALL)Development Team Dsm2:43
102RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
103DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team3:03
104E-USean McElroy (E-U)Aevolomt
105FRAKévin Avoine (FRA)mt
106FRAJordan Levasseur (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
107FRACharles Hancke (FRA)mt
108FRADamien Degot (FRA)mt
109AUSSamuel Jenner (AUS)Team Bridgelanemt
110AUSBenjamin Van Dam (AUS)3:57
111AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)Team Bridgelanemt
112NZLTom Sexton (NZL)3:57
113NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
114AUSMatthew Dinham (AUS)Team Bridgelanemt
115NZLXander White (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy3:57
116SLOAndi Bajc (SLO)mt
117FRAAxel Larenaudie (FRA)mt
118P-BMike Schuch (P-B)A Blocmt
119FRAHugo Jot (FRA)mt
120G-BLouis Evans (G-B)Novo Nordisk Development4:52
121DANTobias Lund Andresen (DAN)Development Team Dsm9:23
122BELEmiel Vermeulen (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropole
123FRANicolas Pelleriaux (FRA)
124G-BNathan Smith (G-B)Novo Nordisk Development

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Neuville-Saint-Rémy - Roisel - 174,7 km - 4 Septembre 2021Sprint

Image Clovis Sport Organisation. Source : Site officiel d' Travers les Hauts de France.


1NZLCampbell Stewart (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy3:56:23
2FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
3P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
4AUSJensen Plowright (AUS)Team Bridgelanemt
5ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlbergmt
6LATMartins Pluto (LAT)A Blocmt
7NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
8NORVegard Stokke (NOR)Development Team Dsmmt
9RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
10DANNils Lau Nyborg Broge (DAN)mt
11BELMaximilien Picoux (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
12LUXColin Heiderscheid (LUX)mt
13RTCPavel Bittner (RTC)Development Team Dsmmt
14BELJarne Van de Paar (BEL)mt
15FRAHugo Jot (FRA)mt
16G-BLewis Askey (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
17E-UScott McGill (E-U)Aevolomt
18FRAAxel Huens (FRA)mt
19ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
20NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
21FRASébastien Havot (FRA)mt
22NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
23FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
24FRAKillyan Houcke (FRA)mt
25P-BJarno Mobach (P-B)mt
26E-UTyler Stites (E-U)Aevolomt
27SLOAndi Bajc (SLO)mt
28FRADylan Kowalski (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
29AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlbergmt
30AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
31SLOZiga Groselj (SLO)mt
32FRAAlexis Pierre (FRA)mt
33NZLAaron Gate (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
34CANTristan Jussaume (CAN)Aevolomt
35FRAPhiléas Hansart (FRA)mt
36ALLPatrick Haller (ALL)mt
37DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
38AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 93mt
39FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
40SUIManuel Bösch (SUI)mt
41P-BMeindert Weulink (P-B)A Blocmt
42FRALouis Coqueret (FRA)mt
43DANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
44RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
45FRAEnzo Paleni (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
46FRAVincent Pastot (FRA)mt
47P-BCasper van Uden (P-B)Development Team Dsmmt
48RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
49FRAAntoine Raugel (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
50FRARemi Huens (FRA)mt
51RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
52ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
53P-BMike Schuch (P-B)A Blocmt
54FRADamien Degot (FRA)mt
55P-BJan Maas (P-B)mt
56FRAOlivier Leroy (FRA)mt
57E-UGage Hecht (E-U)Aevolomt
58ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdjmt
59NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
60FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
61DANEmil Toudal (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
62RTCDaniel Turek (RTC)mt
63DANBenjamin Hertz (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
64NZLLaurence Pithie (NZL)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
65FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)mt
66FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
67G-BOscar Onley (G-B)Development Team Dsmmt
68RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
69BELLaurent Evrard (BEL)mt
70FRAValentin Tabellion (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
71AUSMatthew Dinham (AUS)Team Bridgelanemt
72DANMorten Hulgaard (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
73E-USean McElroy (E-U)Aevolomt
74FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
75BELTomas Petit (BEL)mt
76FRAMathieu Pellegrin (FRA)mt
77RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
78BELLars Van Ryckeghem (BEL)mt
79NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy0:55
80NZLTom Sexton (NZL)1:09
81DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team1:16
82BELAaron van der Beken (BEL)mt
83DANNikolaj Mengel (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm2:23
84FRABaptiste Bernard (FRA)2:27
85E-UEric Brunner (E-U)Aevolo2:29
86ALLHannes Wilksch (ALL)Development Team Dsm3:38
87ALLJohannes Schinnagel (ALL)Vorarlbergmt
88FRACharles Hancke (FRA)4:44
89P-BNils Sinschek (P-B)6:46
90AUSSamuel Jenner (AUS)Team Bridgelane6:49
91AUSAden James Paterson (AUS)A Blocmt
92AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)Team Bridgelanemt
93SUEEdvin Lovidius (SUE)mt
94FRAAlexis Caresmel (FRA)mt
95AUTMarco Friedrich (AUT)mt
96FRAJordan Levasseur (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
97P-BLars Loohuis (P-B)A Blocmt
98BELThibaut Ponsaerts (BEL)mt
99FRABastien Bodnar (FRA)8:53
100BELJente Boons (BEL)mt
101FRALéandre Huck (FRA)mt
102BELSteven Pattyn (BEL)9:27
103AUSBenjamin Van Dam (AUS)11:34
104NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team11:48
105P-BJan Dunnewind (P-B)Novo Nordisk Development12:17
106FRARémy Bathiard (FRA)16:02
107FRACorentin Navarro (FRA)18:45
108NZLXander White (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy
109AUSSamuel Eddy (AUS)Team Bridgelane
110FRADylan Guinet (FRA)
111FRASacha Bietry (FRA)Novo Nordisk Development
112BELJarne Jacques (BEL)
113FRAAxel Larenaudie (FRA)
114NORIver Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Team
115ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg
116DANTobias Lund Andresen (DAN)Development Team Dsm
117FRABaptiste Richard (FRA)
118G-BLouis Evans (G-B)Novo Nordisk Development
119FRAFlorian Tornu (FRA)
120FRAMaxence Thorlet (FRA)
121FRAKévin Avoine (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Albert - Le Cateau-Cambrésis - 175,3 km - 5 Septembre 2021Sprint

Image Clovis Sport Organisation. Source : Site officiel d' Travers les Hauts de France.


1NZLCampbell Stewart (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy4:08:59
2AUSJensen Plowright (AUS)Team Bridgelanemt
3FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
4RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
5G-BLewis Askey (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
6P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
7LUXColin Heiderscheid (LUX)mt
8NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
9AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 93mt
10NZLAaron Gate (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
11SLOAndi Bajc (SLO)mt
12ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdjmt
13FRAAxel Huens (FRA)mt
14FRAEnzo Paleni (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
15DANNils Lau Nyborg Broge (DAN)mt
16P-BJarno Mobach (P-B)mt
17E-USean McElroy (E-U)Aevolomt
18E-UGage Hecht (E-U)Aevolomt
19DANEmil Toudal (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
20BELAaron van der Beken (BEL)mt
21FRAKillyan Houcke (FRA)mt
22DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
23NORVegard Stokke (NOR)Development Team Dsmmt
24FRAPhiléas Hansart (FRA)mt
25E-UScott McGill (E-U)Aevolomt
26RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
27ALLPatrick Haller (ALL)mt
28P-BJan Maas (P-B)mt
29FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
30E-UTyler Stites (E-U)Aevolomt
31BELTomas Petit (BEL)mt
32SUIManuel Bösch (SUI)mt
33BELMaximilien Picoux (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
34P-BMike Schuch (P-B)A Blocmt
35P-BJan Dunnewind (P-B)Novo Nordisk Developmentmt
36SLOZiga Groselj (SLO)mt
37BELLars Van Ryckeghem (BEL)mt
38RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
39RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
40ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
41FRAOlivier Leroy (FRA)mt
42AUSMatthew Dinham (AUS)Team Bridgelanemt
43FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
44FRAAntoine Raugel (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
45FRALouis Coqueret (FRA)mt
46FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
47FRADamien Degot (FRA)mt
48E-UEric Brunner (E-U)Aevolomt
49NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
50RTCPavel Bittner (RTC)Development Team Dsmmt
51FRACharles Hancke (FRA)mt
52BELLaurent Evrard (BEL)mt
53FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
54FRAValentin Tabellion (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
55FRARemi Huens (FRA)mt
56NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
57AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
58P-BCasper van Uden (P-B)Development Team Dsmmt
59AUTMarco Friedrich (AUT)mt
60ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
61FRAAlexis Caresmel (FRA)mt
62BELJente Boons (BEL)mt
63P-BNils Sinschek (P-B)mt
64RTCDaniel Turek (RTC)mt
65FRAVincent Pastot (FRA)mt
66FRAAlexis Pierre (FRA)mt
67FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
68P-BMeindert Weulink (P-B)A Blocmt
69RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
70RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
71CANTristan Jussaume (CAN)Aevolomt
72FRAJordan Levasseur (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
73FRABaptiste Bernard (FRA)2:04
74FRADylan Kowalski (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
75DANBenjamin Hertz (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
76NZLLaurence Pithie (NZL)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
77AUSSamuel Jenner (AUS)Team Bridgelane2:46
78BELSteven Pattyn (BEL)mt
79AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlbergmt
80BELJarne Van de Paar (BEL)mt
81NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
82NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
83DANMorten Hulgaard (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
84LATMartins Pluto (LAT)A Blocmt
85AUSAden James Paterson (AUS)A Blocmt
86P-BLars Loohuis (P-B)A Blocmt
87DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
88NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
89NZLTom Sexton (NZL)7:55
90ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlbergmt
91ALLHannes Wilksch (ALL)Development Team Dsm9:48
92DANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
93G-BOscar Onley (G-B)Development Team Dsmmt
94DANNikolaj Mengel (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm20:52
95AUSBenjamin Van Dam (AUS)
96BELThibaut Ponsaerts (BEL)
97FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)
98FRABastien Bodnar (FRA)
99FRAMathieu Pellegrin (FRA)
100ALLJohannes Schinnagel (ALL)Vorarlberg
101FRAHugo Jot (FRA)
102FRASébastien Havot (FRA)
103FRARémy Bathiard (FRA)
104FRACorentin Navarro (FRA)
105FRALéandre Huck (FRA)
106SUEEdvin Lovidius (SUE)
107AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)Team Bridgelane

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés