Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Velo Alanya - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Velo Alanya - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Le Grand Prix Velo Alanya 2021 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 21 février 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Carlos Julián Quintero Norena.

Résultats 2021

Grand Prix Velo Alanya 2021

TurquieTurquie - 21 Février 2021


Grand Prix Velo Alanya - 21 Février 2021


1COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Terengganu Cycling Team2:40:33
2E-UAlex Hoehn (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
3ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Cycling Teammt
4UKRAnatoliy Budyak (UKR)Spor Totomt
5ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:03
6UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Sweet Nice Continental0:04
7PANFranklin Archibold Castillo (PAN)Panamá es Cultura y Valores0:05
8ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
9E-UJason Saltzman (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
10FRAJonathan Couanon (FRA)Nippo - Provence - Pts Conti0:09
11POLPiotr Brozyna (POL)0:10
12RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Cycling Teammt
13SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
14POLJakub Kaczmarek (POL)mt
15BLRStanislau Bazhkou (BLR)mt
16COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Due0:14
17POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Conti0:16
18ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cycling0:18
19KAZDaniil Fominykh (KAZ)mt
20TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)0:21
21BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
22RUSRoman Maikin (RUS)mt
23ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Due0:25
24RUSViacheslav Ivanov (RUS)0:27
25UKRMaksim Bilyi (UKR)0:29
26FRARobin Meyer (FRA)Nippo - Provence - Pts Conti0:31
27ALGAzzedine Lagab (ALG)mt
28ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
29UKRAndriy Vasylyuk (UKR)0:36
30ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:43
31UKROleksandr Golovash (UKR)0:49
32POLAdam Stachowiak (POL)0:50
33UKROleksandr Shchypak (UKR)1:01
34IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cycling1:26
35BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club1:28
36RUSBulat Khalikov (RUS)1:31
37BLRYauheni Karaliok (BLR)Minsk Cycling Club2:04
38ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
39POLPawel Bernas (POL)2:24
40BLRKanstantsin Bialiauski (BLR)Belaz3:03
41RUSMatvei Mamykin (RUS)Nippo - Provence - Pts Contimt
42SUIJan Stöckli (SUI)3:11
43BLRDzianis Mazur (BLR)Belaz3:20
44UKRKirilo Tsarenko (UKR)mt
45TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya BB3:22
46AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
47PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Panamá es Cultura y Valoresmt
48RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinxmt
49BLRAliaksandr Piasetski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
50ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Cycling Teammt
51RUSEgor Igoshev (RUS)mt
52SUIJonathan Bögli (SUI)Nippo - Provence - Pts Conti3:27
53SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica3:40
54RUSIlia Schegolkov (RUS)3:41
55ALGHamza Mansouri (ALG)mt
56BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club3:51
57UKRVitaliy Buts (UKR)4:17
58ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:40
59TUREmre Yavuz (TUR)Spor Toto4:50
60ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Spor Toto5:24
61RUSDmitrii Borzov (RUS)5:59
62HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Due6:03
63RUSVladislav Chernorutskiy (RUS)mt
64ALGNassim Saidi (ALG)6:05
65MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Terengganu Cycling Team6:16
66TURSamet Bulut (TUR)Spor Toto6:21
67SVKFilip Lohinský (SVK)mt
68ALGMohamed Amine Nehari (ALG)mt
69UKRDenys Khotulov (UKR)6:37
70JPNHijiri Oda (JPN)Nippo - Provence - Pts Conti6:42
71BLRRaman Tsishkou (BLR)Belaz7:09
72BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
73SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Cycling Team7:27
74RUSIvan Novolodskii (RUS)7:57
75RUSStepan Grigoryan (RUS)8:01
76RUSNikita Starchenko (RUS)8:08
77SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystrica8:11
78RUSVitalii Tereshenok (RUS)mt
79E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
80ALGAyoub Sahiri (ALG)mt
81UZBDamir Zabirov (UZB)mt
82UZBDmitriy Bocharov (UZB)mt
83UKRAndrii Movchan (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
84SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
85SUIDominic Kunz (SUI)8:14
86E-UMax Bien (E-U)mt
87PANNolberto Ezequiel Hernandez (PAN)Panamá es Cultura y Valoresmt
88BLRArtsiom Kudravets (BLR)mt
89PANAlex Antonio Strah Méndez (PAN)Panamá es Cultura y Valoresmt
90UKRDaniil Nikulin (UKR)mt
91UKRMaksym Vasilyev (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine8:24
92ITATomas Trainini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
93ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Due8:27
94UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
95UKROleksandr Shevchenko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
96BLRTsikhan Shchamialiou (BLR)Belazmt
97BLRKiryl Prymakou (BLR)Belaz9:02
98RUSVlas Shichkin (RUS)9:05
99UKRAndriy Kulyk (UKR)9:12
100AZEElchin Asadov (AZE)mt
101BLRMikhail Shemetau (BLR)10:06
102RUSViacheslav Polozov (RUS)Lokosphinx10:41
103RUSAleksandr Komin (RUS)10:51
104RUSKonstantin Pronin (RUS)11:51
105RUSArtyom Ulyanov (RUS)mt
106UZBDmitriy Sirko (UZB)12:07
107RUSSergey Malnev (RUS)Lokosphinx12:26
DNFSVKMatej Blasko (SVK)-
DNFKOSBlerton Nuha (KOS)-
DNFRUSMaksim Piskunov (RUS)-
DNFSRBStefan Stefanovic (SRB)-
DNFKAZMaxim Gridchin (KAZ)Apple Team-
DNFUZBBehzodek Rakhimbaev (UZB)-
DNFRUSEgor Komarov (RUS)-
DNFPOLNorbert Banaszek (POL)-
DNFSRBDorde Kupusovic (SRB)-
DNFKAZAlexandr Bekenov (KAZ)-
DNFUZBAleksey Fomovskiy (UZB)-
DNFBLRVlaszimir Harakhavik (BLR)-
DNFAZEMahmud Mammadov (AZE)-
DNFSRBDavid Lukovic (SRB)-
DNFKAZSergey Luchshenko (KAZ)Salcano Sakarya BB-
DNFKAZIgor Yussifov (KAZ)-
DNFAZEAli Qurbanov (AZE)-
DNFE-USeth Jones (E-U)-
DNFUKRVolodymyr Dzhus (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine-
DNFKAZOrken Slamzhanov (KAZ)-
DNFKAZAssylkhan Turar (KAZ)-
DNFSVKPavol Kramarcík (SVK)-
DNFSUIDaniel-Jonas Fellmann (SUI)-
DNFRUSMikhail Viunoshev (RUS)-
DNFSRBMarko Danilovic (SRB)-
DNFKAZDmitriy Potapenko (KAZ)-
OTLHONMáté Schumann (HON)-
OTLBLRKolya Shumov (BLR)-
OTLKAZBolat Niyazov (KAZ)-
OTLBLRArtur Kiryevich (BLR)-
OTLSVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banska Bystrica-
OTLUKRMykyta Yakovlev (UKR)-
OTLBLRKiryl Kavaliou (BLR)Belaz-
OTLAZEShahin Eyvazov (AZE)-
OTLRUSDenis Denisov (RUS)-
OTLSVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencín-
OTLSVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencín-
OTLALGAbdelraouf Bengayou (ALG)-
OTLPOLTobiasz Pawlak (POL)-
OTLITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Due-
OTLPANSandi Guerra (PAN)Panamá es Cultura y Valores-
OTLKAZAlisher Zhumakan (KAZ)-
OTLSVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica-
OTLUKRAndrii Hanzin (UKR)-
OTLAZEAmral Abdulazizli (AZE)-
OTLAZEIbad Abbasov (AZE)-
OTLRUSValery Islamov (RUS)-
OTLAZESamir Jabrayilov (AZE)-
OTLBLRMark Grinkevich (BLR)-
OTLKAZRamis Dinmukhametov (KAZ)-
OTLUKRYaroslav Kozakov (UKR)-
OTLUKRYevhenii Kriachko (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine-
OTLBLRUladzislau Sauchyts (BLR)-
OTLRUSSergey Rostovtsev (RUS)-
OTLRUSMamyr Stash (RUS)Spor Toto-
OTLRUSEvgenii Ovchinnikov (RUS)-
OTLGREIoannis Vorrias (GRE)-
OTLPANRandish Abdul Lorenzo (PAN)Panamá es Cultura y Valores-
OTLGREGeorgios Bouglas (GRE)-
OTLKAZSergey Karmazhakov (KAZ)-
OTLUKRNazar Pokoyoviy (UKR)-
OTLRUSArtur Ershov (RUS)-
OTLUKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine-
OTLBLRDzianis Marchuk (BLR)-
OTLTUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya BB-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés