Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima 2021 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 au 17 juin 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Lorenzo Fortunato.

Résultats 2021

Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima 2021

ItalieItalie - 15 Juin 2021 - 17 Juin 2021


Classement général - 16 Juin 2021


1ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometa8:00:30
2ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana - Premier Tech0:05
3KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana - Premier Tech0:09
4ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:17
5ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:45
6ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:50
7ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:17
8ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermec1:29
9ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:37
10ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek1:42
11ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia1:55
12ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:11
13ALLFlorian Lipowitz (ALL)Tirol - KTM2:13
14ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo2:23
15COLDidier Norberto Merchán Cardona (COL)2:53
16ITADavide Orrico (ITA)Vini Zabù3:19
17ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometa3:44
18ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Androni Giocattoli - Sidermec3:53
19COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec4:26
20ITAFrancesco Romano (ITA)4:49
21ITAMattia Petrucci (ITA)Team Colpack Ballan5:22
22UKRAndrii Ponomar (UKR)5:26
23RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:39
24ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:11
25COLJesus David Peña Jimenez (COL)6:14
26COLGerman Dario Gomez Becerra (COL)mt
27ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk7:41
28ITAStefano Gandin (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
29MARAbderrahim Zahiri (MAR)General Store - Essegibi - F.lli Curia7:59
30RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo8:37
31ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè9:43
32ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
33ESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometa10:29
34ALLFelix Engelhardt (ALL)Tirol - KTM11:05
35ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior11:07
36RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo11:53
37COLBrandon Alejandro Rojas Vega (COL)12:04
38ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelo12:15
39COLOscar Daniel Tellez (COL)12:59
40ITAGiulio Masotto (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior13:11
41G-BDaniel Pearson (G-B)Vini Zabù13:33
42FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Development13:47
43COLEdgar Andrés Pinzón Villalba (COL)13:56
44UKRYaroslav Parashchak (UKR)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
45ITAElia Alessio (ITA)Cycling Team Friuli ASD14:38
46ITANicola Plebani (ITA)Team Colpack Ballan15:51
47ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko16:09
48ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa17:37
49ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
50ITAGidas Umbri (ITA)Team Colpack Ballan18:15
51ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù19:02
52ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo20:39
53ITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
54ITALuca Rastelli (ITA)Team Colpack Ballanmt
55ITAGiosuè Epis (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali21:58
56G-BNathan Smith (G-B)Novo Nordisk Development23:26
57ITAAndrea d'Amato (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali23:55
58KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Techmt
59ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometa23:58
60ITALuca Wackermann (ITA)Eolo - Kometa24:28
61AUTPaul Buschek (AUT)Tirol - KTM25:03
62ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia25:07
63ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek25:30
64ITAElia Viviani (ITA)Cofidis26:35
65ITALuca Pacioni (ITA)Eolo - Kometa26:41
66ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè26:45
67ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
68ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
69ITAMatteo Furlan (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
70AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
71ITALuca Regalli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
72ITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
73ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
74ITAMichael Minali (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
75ITADavide Vignato (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
76ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
77ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
78ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
79RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
80ITAManlio Moro (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
81ITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsmmt
82ITAPietro Aimonetto (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
83ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
84ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nation26:54
85SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTM27:32
86ITAMatteo Donegà (ITA)Cycling Team Friuli ASD28:33
87ITARosola Kevin Pezzo (ITA)29:57
88ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabù30:13
89ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabùmt
90ITASamuel Quaranta (ITA)Team Colpack Ballan31:39
91ITALiam Bertazzo (ITA)Vini Zabù31:40
92ITAFilippo Dignani (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek31:51
93ITARiccardo Bobbo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
94P-BJan Dunnewind (P-B)Novo Nordisk Development32:10
95ITADavide Cattelan (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior32:11
96ALLLeslie Lührs (ALL)Tirol - KTM32:29
97ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek32:43
98ITARiccardo Carretta (ITA)Cycling Team Friuli ASD33:46
99ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
100ITADavide Persico (ITA)Team Colpack Ballan34:43
101ITADavide Boscaro (ITA)Team Colpack Ballan34:49
102ITAMatteo Vettor (ITA)Cycling Team Friuli ASD35:23
103LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Vini Zabù36:10
104ITAFrancesco Lamon (ITA)37:03
105ITAMichele Scartezzini (ITA)37:30

1ère étape - Trieste - Aviano - 185,3 km - 15 Juin 2021Sprint

Image ASD Sportunion. Source : Site officiel du Adriatica Ionica Race.


1ITAElia Viviani (ITA)Cofidis4:02:02
2ITADavide Persico (ITA)Team Colpack Ballanmt
3ITALuca Pacioni (ITA)Eolo - Kometamt
4ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabùmt
5ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
6ITAAndrea d'Amato (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
7ITADavide Boscaro (ITA)Team Colpack Ballanmt
8ITAMatteo Furlan (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
9ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
10ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
11ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
12BELRobbe Ceurens (BEL)Novo Nordisk Developmentmt
13ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nationmt
14ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
15AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
16ITALuca Regalli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
17ITAFilippo Dignani (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
18ITASamuel Quaranta (ITA)Team Colpack Ballanmt
19ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
20ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelomt
21COLBrandon Alejandro Rojas Vega (COL)mt
22ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
23ITARiccardo Bobbo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
24ITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
25ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
26FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
27ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana - Premier Techmt
28ALLLeslie Lührs (ALL)Tirol - KTMmt
29COLOscar Daniel Tellez (COL)mt
30ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
31ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
32KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana - Premier Techmt
33ITADavide Vignato (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
34ITAGiosuè Epis (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
35RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
36ITAMichael Minali (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
37RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
38ITAMatteo Vettor (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
39ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
40UKRAndrii Ponomar (UKR)mt
41ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
42ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
43ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
44ITAGiulio Masotto (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
45ITARiccardo Carretta (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
46KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Techmt
47ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
48ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
49ITADavide Orrico (ITA)Vini Zabùmt
50ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
51COLJesus David Peña Jimenez (COL)mt
52ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
53ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
54ITAGidas Umbri (ITA)Team Colpack Ballanmt
55ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
56G-BDaniel Pearson (G-B)Vini Zabùmt
57RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
58COLEdgar Andrés Pinzón Villalba (COL)mt
59COLGerman Dario Gomez Becerra (COL)mt
60ITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
61ALLFelix Engelhardt (ALL)Tirol - KTMmt
62COLDidier Norberto Merchán Cardona (COL)mt
63ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
64RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
65ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
66ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
67ITALuca Rastelli (ITA)Team Colpack Ballanmt
68ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
69ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
70ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Techmt
71ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
72ESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometamt
73ALLFlorian Lipowitz (ALL)Tirol - KTMmt
74ITALuca Wackermann (ITA)Eolo - Kometamt
75ITAManlio Moro (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
76ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
77ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
78COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
79ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometamt
80AUTPaul Buschek (AUT)Tirol - KTMmt
81ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
82ITANicola Plebani (ITA)Team Colpack Ballanmt
83ITAMatteo Donegà (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
84ITAElia Alessio (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
85ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
86COLJohan Fernando Porras Caballero (COL)mt
87ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
88ITAMattia Petrucci (ITA)Team Colpack Ballanmt
89MARAbderrahim Zahiri (MAR)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
90ITAStefano Gandin (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
91ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabùmt
92ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabùmt
93ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
94ITAPietro Aimonetto (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
95ITAFrancesco Romano (ITA)mt
96ITAMatteo Sobrero (ITA)Astana - Premier Techmt
97P-BJan Dunnewind (P-B)Novo Nordisk Developmentmt
98ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
99ITALiam Bertazzo (ITA)Vini Zabùmt
100UKRYaroslav Parashchak (UKR)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
101ITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsmmt
102G-BNathan Smith (G-B)Novo Nordisk Development0:40
103ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
104SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTM0:47
105ITADavide Cattelan (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior1:58
106ITARosola Kevin Pezzo (ITA)3:12
107ITAFrancesco Lamon (ITA)3:15
108ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko4:42
109ITAMichele Scartezzini (ITA)5:57
110LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Vini Zabùmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Vittorio Veneto - Cima Grappa - 148,2 km - 16 Juin 2021Montagne

Image ASD Sportunion. Source : Site officiel du Adriatica Ionica Race.


1ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometa3:58:38
2ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana - Premier Tech0:01
3KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana - Premier Tech0:03
4ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:07
5ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:35
6ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:40
7ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:07
8ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermec1:19
9ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:27
10ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek1:32
11ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia1:45
12ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:01
13ALLFlorian Lipowitz (ALL)Tirol - KTM2:03
14ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo2:13
15COLDidier Norberto Merchán Cardona (COL)2:43
16ITADavide Orrico (ITA)Vini Zabù3:09
17ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometa3:34
18ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Androni Giocattoli - Sidermec3:43
19COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec4:16
20ITAFrancesco Romano (ITA)4:39
21ITAMattia Petrucci (ITA)Team Colpack Ballan5:12
22UKRAndrii Ponomar (UKR)5:16
23RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:29
24ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:01
25COLGerman Dario Gomez Becerra (COL)6:04
26COLJesus David Peña Jimenez (COL)mt
27ITAStefano Gandin (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior7:31
28ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
29MARAbderrahim Zahiri (MAR)General Store - Essegibi - F.lli Curia7:49
30RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo8:27
31ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek9:33
32ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
33ESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometa10:19
34ALLFelix Engelhardt (ALL)Tirol - KTM10:55
35ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior10:57
36ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko11:17
37RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo11:43
38COLBrandon Alejandro Rojas Vega (COL)11:54
39ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelo12:05
40COLOscar Daniel Tellez (COL)12:49
41ITAGiulio Masotto (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior13:01
42G-BDaniel Pearson (G-B)Vini Zabù13:23
43FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Development13:37
44UKRYaroslav Parashchak (UKR)Iseo Serrature - Rime - Carnovali13:46
45COLEdgar Andrés Pinzón Villalba (COL)mt
46ITAElia Alessio (ITA)Cycling Team Friuli ASD14:28
47ITANicola Plebani (ITA)Team Colpack Ballan15:41
48ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior17:27
49ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
50ITAGidas Umbri (ITA)Team Colpack Ballan18:05
51ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù18:52
52ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo20:29
53ITALuca Rastelli (ITA)Team Colpack Ballanmt
54ITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
55ITAGiosuè Epis (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali21:48
56G-BNathan Smith (G-B)Novo Nordisk Development22:36
57KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Tech23:45
58ITAAndrea d'Amato (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
59ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometa23:48
60ITALuca Wackermann (ITA)Eolo - Kometa24:18
61AUTPaul Buschek (AUT)Tirol - KTM24:53
62ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia24:57
63ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek25:20
64ITAElia Viviani (ITA)Cofidis26:35
65ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
66ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
67ITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsmmt
68ITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
69ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
70ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
71AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
72ITAMichael Minali (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
73ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
74ITALuca Regalli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
75ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
76ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
77ITAMatteo Furlan (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
78RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
79ITAPietro Aimonetto (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
80ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
81ITADavide Vignato (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
82ITARosola Kevin Pezzo (ITA)mt
83ITALuca Pacioni (ITA)Eolo - Kometamt
84ITAManlio Moro (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
85SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
86ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nation26:44
87ITAMatteo Donegà (ITA)Cycling Team Friuli ASD28:23
88ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabù30:03
89ITADavide Cattelan (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
90ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabùmt
91LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Vini Zabùmt
92ITAMichele Scartezzini (ITA)31:23
93ITASamuel Quaranta (ITA)Team Colpack Ballan31:29
94ITALiam Bertazzo (ITA)Vini Zabù31:30
95ITARiccardo Bobbo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek31:41
96ITAFilippo Dignani (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
97P-BJan Dunnewind (P-B)Novo Nordisk Development32:00
98ALLLeslie Lührs (ALL)Tirol - KTM32:19
99ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek32:33
100ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASD33:36
101ITARiccardo Carretta (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
102ITAFrancesco Lamon (ITA)33:38
103ITADavide Boscaro (ITA)Team Colpack Ballan34:39
104ITADavide Persico (ITA)Team Colpack Ballanmt
105ITAMatteo Vettor (ITA)Cycling Team Friuli ASD35:13
106ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Tech
107COLJohan Fernando Porras Caballero (COL)
108ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
109BELRobbe Ceurens (BEL)Novo Nordisk Development
110ITAMatteo Sobrero (ITA)Astana - Premier Tech

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Ferrara - Comacchio - 157,5 km - 17 Juin 2021Sprint

Image ASD Sportunion. Source : Site officiel du Adriatica Ionica Race.


1ITAElia Viviani (ITA)Cofidis3:19:23
2ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabùmt
3ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
4ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
5ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
6ITAGiulio Masotto (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
7SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
8ITALuca Pacioni (ITA)Eolo - Kometamt
9KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana - Premier Techmt
10ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
11ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
12ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
13ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana - Premier Techmt
14ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
15ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
16ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
17ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
18COLJesus David Peña Jimenez (COL)mt
19COLBrandon Alejandro Rojas Vega (COL)mt
20ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
21ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelomt
22ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
23ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nationmt
24ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometa0:03
25ITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés