Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Fyn Rundt - Tour of Funen - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Fyn Rundt - Tour of Funen - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Danemark

Le Fyn Rundt Tour of Funen 2021 est la 110ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 30 mai 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Niklas Larsen.

Résultats 2021

Fyn Rundt - Tour of Funen 2021

DanemarkDanemark - 30 Mai 2021


Fyn Rundt - Tour of Funen - 30 Mai 2021


1DANNiklas Larsen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team4:30:24
2DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)mt
3DANKasper Andersen (DAN)Coloquickmt
4NOROlav Hjemsæter (NOR)Team Coop0:01
5DANMarcus Sander Hansen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
6DANAlexander Salby (DAN)Coloquickmt
7BELGil D'Heygere (BEL)Tarteletto - Isorexmt
8RTCTomás Bárta (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
9P-BElmar Reinders (P-B)mt
10DANTobias Mørch Kongstad (DAN)mt
11SUELucas Eriksson (SUE)mt
12NORTore Andre Vabø (NOR)Team Coopmt
13NORKristian Aasvold (NOR)Team Coopmt
14DANLouis Bendixen (DAN)Team Coopmt
15DANDaniel Stampe (DAN)0:02
16BELBrent Van De Kerkhove (BEL)Tarteletto - Isorexmt
17DANSebastian Nielsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
18P-BBodi Del Grosso (P-B)A Blocmt
19BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorex0:03
20BELAlfdan De Decker (BEL)Tarteletto - Isorexmt
21ALLDominik Bauer (ALL)mt
22RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
23DANSebastian Ryttersgaard (DAN)mt
24DANSebastian Kolze Changizi (DAN)Coloquickmt
25DANNicklas Rasmussen (DAN)mt
26DANFrederik Thomsen (DAN)0:04
27DANNiels Bech Rasmussen (DAN)mt
28SUEJacob Eriksson (SUE)Team Coopmt
29DANJonas Nordal (DAN)mt
30DANJacob Gye Madsen (DAN)mt
31DANMorten Hulgaard (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
32NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coop0:05
33DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
34P-BRobin Löwik (P-B)0:08
35DANBenjamin Movang (DAN)0:13
36DANMatias Gunnar Malmberg (DAN)0:14
37DANNicklas Jacobsen Nissen (DAN)mt
38DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)0:15
39SUEKim Magnusson (SUE)mt
40SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
41DANSimon Bak (DAN)mt
42DANMagnus Henneberg (DAN)mt
43DANMartin Lind (DAN)0:16
44DANGustav Frederik Dahl (DAN)mt
45DANJannik Nedergaard Nielsen (DAN)mt
46P-BAdriaan Janssen (P-B)A Blocmt
47CHIJosé Eduardo Autran Carrillo (CHI)Start Cycling Team0:17
48BELThibau Verhofstadt (BEL)Tarteletto - Isorex0:18
49DANIan Millennium (DAN)mt
50DANWilliam Herman Wisholm (DAN)0:19
51RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
52ALLMoritz Plambeck (ALL)0:20
53DANAndreas Brandt Aidel (DAN)mt
54DANWilliam Blume Levy (DAN)Coloquickmt
55DANChristian Spang Kjeldsen (DAN)Coloquickmt
56DANSøren Vosgerau (DAN)0:22
57P-BDennis Van Der Horst (P-B)mt
58P-BNils Sinschek (P-B)mt
59P-BNick Van Der Lijke (P-B)0:31
60DANPeter Hanslund (DAN)mt
61DANJesper Schultz (DAN)mt
62POLKarol Domagalski (POL)0:35
63SUELinus Kvist (SUE)0:38
64DANNils Lau Nyborg Broge (DAN)1:08
65DANSebastian Theodor Millinge Petersen (DAN)mt
66BELEnzo Wouters (BEL)Tarteletto - Isorexmt
67NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team1:09
68DANNikolaj Mengel (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
69DANRasmus Christian Quaade (DAN)mt
70DANEmil Toudal (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
71POLPawel Bernas (POL)mt
72DANMathias Larsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras2:07
73DANNils Eigil Bradtberg (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras2:14
74DANEmil Vinther Schmidt (DAN)mt
75P-BMike Schuch (P-B)A Blocmt
76ALLRoman Duckert (ALL)mt
77DANDennis Lock (DAN)2:15
78POLDaniel Staniszewski (POL)mt
79DANDaniel Guld (DAN)mt
80DANLasse Mikkelsen (DAN)mt
81P-BBeau Van Izerloo (P-B)2:16
82DANChristian Albrechtsen (DAN)2:17
83ALLKilian Steigner (ALL)mt
84RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
85SVKMarek Gajdula (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
86AUSAden James Paterson (AUS)A Bloc2:18
87POLTomasz Budzinski (POL)mt
88DANDaniel Eriksen (DAN)mt
89DANMagnus Bak Klaris (DAN)mt
90POLFilip Prokopyszyn (POL)2:21
91P-BReinier Honig (P-B)Start Cycling Team2:22
92DANRasmus Lund Pedersen (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras3:10
93DANArne Birkemose (DAN)mt
94ALLAlbert Gathemann (ALL)3:11
95DANStian Rosenlund (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm5:57
96DANPeter Skov Lauritzen (DAN)mt
97DANVictor Grue Enggaard (DAN)mt
98MEXJorge Peyrot Balvanera (MEX)6:31
99DANRasmus Søjberg Pedersen (DAN)6:33
100DANMads Mosevang Pedersen (DAN)6:36
101DANLuis Carl Jørgensen (DAN)6:37
102DANMartin Szokody (DAN)6:38
103P-BLars Loohuis (P-B)A Blocmt
104ALLKieron Steinmann (ALL)mt
105DANMattias Nordal (DAN)mt
106DANBjørn Borreby Andreassen (DAN)6:39
107SUEGustav Johansson (SUE)mt
108SUEWincent Wallinder (SUE)mt
109P-BBoris Romers (P-B)mt
110DANSteffan Ryom (DAN)mt
111P-BMaarten Vierhout (P-B)6:41
112DANFrederik Uhre (DAN)6:59
113P-BSten Verzijl (P-B)7:01
114P-BKelvin Bakx (P-B)mt
115DANJacob Christian Vestergaard (DAN)7:17
116DANJulius Nowak Dalner (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
117DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)7:20
118DANMikkel Øritsland (DAN)7:29
119DANBenjamin Hertz (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
DNFBELPeter Busk (BEL)Restaurant Suri - Carl Ras-
DNFSUESimon Cederfjord (SUE)-
DNFDANBirk Udengaard Hansen (DAN)-
DNFARGEduardo Ignacio Villanueva (ARG)Start Cycling Team-
DNFDANThomas Koldkjær Decker (DAN)-
DNFDANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFP-BJoris Buters (P-B)-
DNFDANSilas Bolund Falkø (DAN)-
DNFDANBjarke Bonke (DAN)-
DNFSUEJohan Nyström (SUE)-
DNFE-UGriffin Easter (E-U)Start Cycling Team-
DNFDANJohannes Rom Dahl (DAN)-
DNFDANMikkel Henningsen (DAN)-
DNFDANJohan Price-Pejtersen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFNORMarkus Skreen Vognild (NOR)-
DNFDANOskar Hvid (DAN)-
DNFSUEChristian Karlenius (SUE)-
DNFP-BLars Van Uum (P-B)-
DNFDANSebastian Andreasson (DAN)-
DNFNORPetter Sørensen (NOR)-
DNFP-BTim Bierkens (P-B)-
DNFDANRasmus Byriel Iversen (DAN)-
DNFP-BAndré Luijk (P-B)A Bloc-
DNFDANLund Rasmus Hestbek (DAN)-
DNFP-BJelle ter Weeme (P-B)-
DNFDANJeppe Tolbøll (DAN)-
DNFSUEJesper Ferm (SUE)-
DNFDANRuben Zilas Larsen (DAN)-
DNFNORIver Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFNORSyver Wærsted (NOR)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFDANMads Søgaard Mondrup (DAN)-
DNFDANChristian Axelsen (DAN)-
DNFDANJeppe Falk-Kristensen (DAN)-
DNFSUELudvig Fagerström (SUE)-
DNFBELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFDANJakob Bødker (DAN)-
DNFDANJannik Ljungdahl (DAN)-
DNFRTCMartin Voltr (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team-
DNFDANSebastian Juul (DAN)-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés