Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Hongrie - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Hongrie - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Hongrie

Le Tour de Hongrie 2021 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 au 16 mai 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Damien Howson.

Résultats 2021

Tour de Hongrie 2021

HongrieHongrie - 12 Mai 2021 - 16 Mai 2021


Classement général - 16 Mai 2021


1AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchange18:07:10
2BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nation0:16
3ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredo0:24
4COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rga0:32
5AFSStefan De Bod (AFS)Astana - Premier Tech0:45
6BELLaurens Huys (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB0:51
7POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats0:54
8ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
9ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchange0:57
10COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victorious0:59
11BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:11
12LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WB1:19
13P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Visma1:21
14BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:23
15VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
16POLKamil Gradek (POL)Vini Zabùmt
17ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
18POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats1:26
19ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:27
20POLPiotr Brozyna (POL)mt
21FRARomain Combaud (FRA)Team Dsm1:30
22E-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsm1:31
23HONJános Pelikán (HON)Androni Giocattoli - Sidermec1:32
24SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobil1:34
25ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Tech1:35
26DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohe1:36
27ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
28DANAlexander Kamp Egested (DAN)Trek - Segafredo1:44
29COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Due1:57
30KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana - Premier Techmt
31RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
32SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobil2:02
33BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo2:14
34P-BRick Pluimers (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
35BELRuben Apers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:16
36ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù2:19
37ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabù2:24
38HONBarnabás Peák (HON)Team Bikeexchange2:27
39ALLMichel Heßmann (ALL)Jumbo - Visma Development Team2:51
40ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:12
41HONErik Fetter (HON)Eolo - Kometa3:14
42ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometa3:27
43ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa4:08
44G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victorious4:24
45P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma4:30
46BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Start-Up Nation4:37
47KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana - Premier Tech4:38
48CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
49P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Team4:56
50POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats5:13
51AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe5:18
52RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:31
53BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal - WB Development Team6:29
54HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Due6:32
55HONZsombor Palumby (HON)6:35
56BELSean De Bie (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB7:19
57RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelo8:06
58HONNorbert Hrenkó (HON)8:12
59ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometa9:26
60HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
61HONFerenc Szöllösi (HON)9:35
62LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo9:54
63RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo10:16
64BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB10:30
65SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil10:32
66BELArne Marit (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:34
67HONGergely Orosz (HON)mt
68ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
69HONBalázs Rózsa (HON)Team Novakmt
70SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobilmt
71P-BOlav Kooij (P-B)10:39
72SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil10:40
73ESPDavid González Arribas (ESP)10:45
74ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
75BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB11:02
76ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk11:52
77ITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsm12:38
78ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec12:41
79ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Due12:46
80SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe13:09
81ALLMarius Mayrhofer (ALL)Development Team Dsm15:12
82HONÁdám Kristóf Karl (HON)15:15
83BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohe15:20
84BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise15:31
85AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchange15:48
86ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabù15:49
87G-BCharlie Quarterman (G-B)Trek - Segafredo15:55
88ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
89POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
90NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchange16:22
91ESTMihkel Räim (EST)16:59
92POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats17:03
93POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats17:09
94DANJakob Egholm (DAN)Trek - Segafredo17:17
95POLPawel Bernas (POL)17:22
96G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk17:29
97ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academy18:01
98POLAdrian Kurek (POL)18:41
99ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Tech19:25
100FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
101ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
102ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
103RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
104ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation19:53
105ITALuca Pacioni (ITA)Eolo - Kometa20:04
106AUSTaj Jones (AUS)Israel Cycling Academy20:25
107POLAlan Banaszek (POL)20:42
108ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victorious20:44
109ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Due21:04
110BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
111AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victorious21:11
112ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Due21:41
113ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain Victorious21:51
114POLNorbert Banaszek (POL)22:07
115ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù25:21
116ITALiam Bertazzo (ITA)Vini Zabù26:58
117BRNAhmed Madan (BRN)Bahrain Victorious29:31

1ère étape - Siófok - Kaposvár - 173 km - 12 Mai 2021Sprint

Image Tour de Hongrie. Source : Site officiel du Tour de Hongrie.


1ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victorious3:54:22
2ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabùmt
3BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
4FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
5BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
6AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchangemt
7P-BOlav Kooij (P-B)mt
8DANNiklas Larsen (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
9NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
10ITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsmmt
11ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
12BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
13POLAlan Banaszek (POL)mt
14BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
15ESPDavid González Arribas (ESP)mt
16ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
17HONÁdám Kristóf Karl (HON)mt
18BELArne Marit (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
19ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
20ITALuca Pacioni (ITA)Eolo - Kometamt
21POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
22KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana - Premier Techmt
23ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
24HONGergely Orosz (HON)mt
25VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
26ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
27ESTMihkel Räim (EST)mt
28BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Start-Up Nationmt
29POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
30ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
31COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
32BELRuben Apers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
33ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
34HONErik Fetter (HON)Eolo - Kometamt
35POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
36POLKamil Gradek (POL)Vini Zabùmt
37SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
38ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
39ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohemt
40BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
41ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
42RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
43HONBarnabás Peák (HON)Team Bikeexchangemt
44DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
45RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
46ITALeonardo Marchiori (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
47HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
48SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
49ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
50DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohemt
51COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
52ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
53ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain Victoriousmt
54COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
55P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Vismamt
56AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchangemt
57RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
58AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
59ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredomt
60ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchangemt
61LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
62HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
63SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
64ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
65POLAdrian Kurek (POL)mt
66BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
67AFSStefan De Bod (AFS)Astana - Premier Techmt
68POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
69ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
70ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Techmt
71ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
72KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana - Premier Techmt
73BELLaurens Huys (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
74G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victoriousmt
75FRARomain Combaud (FRA)Team Dsmmt
76HONBalázs Rózsa (HON)Team Novakmt
77G-BCharlie Quarterman (G-B)Trek - Segafredomt
78P-BRick Pluimers (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
79ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
80POLPiotr Brozyna (POL)mt
81SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
82CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
83SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobilmt
84ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabùmt
85HONFerenc Szöllösi (HON)mt
86P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
87BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
88POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
89FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
90NORTorstein Træen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
91ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
92HONGergely Szarka (HON)mt
93ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
94ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
95FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordiskmt
96AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
97AUSTaj Jones (AUS)Israel Cycling Academymt
98BELSean De Bie (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
99ALLMichel Heßmann (ALL)Jumbo - Visma Development Teammt
100DANJakob Egholm (DAN)Trek - Segafredomt
101HONNorbert Hrenkó (HON)mt
102ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
103BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
104ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
105RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
106ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
107POLPawel Bernas (POL)mt
108ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
109ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
110ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabùmt
111G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
112HONJános Pelikán (HON)Androni Giocattoli - Sidermecmt
113POLNorbert Banaszek (POL)mt
114BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
115POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
116DANAlexander Kamp Egested (DAN)Trek - Segafredomt
117ITALiam Bertazzo (ITA)Vini Zabùmt
118HONZsombor Palumby (HON)mt
119DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Team Dsmmt
120E-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsm0:22
121NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchangemt
122ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation0:28
123LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
124P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
125SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
126BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
127RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:45
128ALLMarius Mayrhofer (ALL)Development Team Dsmmt
129NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team2:37
130BRNAhmed Madan (BRN)Bahrain Victorious6:11

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Balatonfüred - Nagykanizsa - 182,6 km - 13 Mai 2021Sprint

Image Tour de Hongrie. Source : Site officiel du Tour de Hongrie.


1BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohe4:03:55
2ITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsmmt
3ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
4P-BOlav Kooij (P-B)mt
5AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchangemt
6FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
7BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
8BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
9ESPDavid González Arribas (ESP)mt
10BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
11VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
12ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
13POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
14POLAlan Banaszek (POL)mt
15G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victoriousmt
16BELArne Marit (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
17G-BCharlie Quarterman (G-B)Trek - Segafredomt
18KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana - Premier Techmt
19LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
20ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
21ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
22ITALuca Pacioni (ITA)Eolo - Kometamt
23ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
24HONGergely Orosz (HON)mt
25BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
26ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredomt
27P-BRick Pluimers (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
28HONErik Fetter (HON)Eolo - Kometamt
29P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Vismamt
30AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchangemt
31AFSStefan De Bod (AFS)Astana - Premier Techmt
32P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
33KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana - Premier Techmt
34DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohemt
35ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabùmt
36POLKamil Gradek (POL)Vini Zabùmt
37RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
38SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
39ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
40RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
41COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
42ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
43DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Team Dsmmt
44CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
45BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Start-Up Nationmt
46E-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsmmt
47RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
48FRARomain Combaud (FRA)Team Dsmmt
49ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
50COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
51ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
52ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
53ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
54SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
55BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
56BELLaurens Huys (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
57SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
58HONÁdám Kristóf Karl (HON)mt
59HONJános Pelikán (HON)Androni Giocattoli - Sidermecmt
60POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
61POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
62AUSTaj Jones (AUS)Israel Cycling Academymt
63BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
64ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabùmt
65HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
66HONGergely Szarka (HON)mt
67POLPiotr Brozyna (POL)mt
68POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
69ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Techmt
70POLAdrian Kurek (POL)mt
71POLNorbert Banaszek (POL)mt
72ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
73HONBalázs Rózsa (HON)Team Novakmt
74ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
75ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
76ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
77HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
78LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
79DANNiklas Larsen (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
80FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
81ALLMichel Heßmann (ALL)Jumbo - Visma Development Teammt
82POLPawel Bernas (POL)mt
83ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
84ESTMihkel Räim (EST)mt
85FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordiskmt
86AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
87HONNorbert Hrenkó (HON)mt
88HONZsombor Palumby (HON)mt
89POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
90ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain Victoriousmt
91P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
92RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
93BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
94ITALeonardo Marchiori (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
95NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
96ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
97ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
98NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
99RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
100ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
101SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
102BELRuben Apers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
103ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabùmt
104POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
105SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobilmt
106NORTorstein Træen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
107DANJakob Egholm (DAN)Trek - Segafredomt
108G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
109ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchangemt
110HONBarnabás Peák (HON)Team Bikeexchangemt
111DANAlexander Kamp Egested (DAN)Trek - Segafredomt
112ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
113SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
114BRNAhmed Madan (BRN)Bahrain Victoriousmt
115ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
116ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
117HONFerenc Szöllösi (HON)mt
118BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
119ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
120DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
121BELSean De Bie (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB2:46
122ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
123COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
124ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:36
125ALLMarius Mayrhofer (ALL)Development Team Dsmmt
126NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchange4:11
127AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
128BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
129ITALiam Bertazzo (ITA)Vini Zabù5:54
130ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohemt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Veszprém - Tata - 141,9 km - 14 Mai 2021Sprint

Image Tour de Hongrie. Source : Site officiel du Tour de Hongrie.


1ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victorious3:17:30
2P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Vismamt
3G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victoriousmt
4ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
5ESTMihkel Räim (EST)mt
6BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
7BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
8NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
9ITALuca Pacioni (ITA)Eolo - Kometamt
10AUSTaj Jones (AUS)Israel Cycling Academymt
11P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
12AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
13BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
14ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
15BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
16HONÁdám Kristóf Karl (HON)mt
17RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
18POLKamil Gradek (POL)Vini Zabùmt
19SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
20RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
21HONGergely Orosz (HON)mt
22BELArne Marit (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
23G-BCharlie Quarterman (G-B)Trek - Segafredomt
24P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
25BELRuben Apers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
26ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredomt
27KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana - Premier Techmt
28AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchangemt
29POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
30COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
31COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
32NORTorstein Træen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
33AFSStefan De Bod (AFS)Astana - Premier Techmt
34ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchangemt
35HONBalázs Rózsa (HON)Team Novakmt
36ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
37POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
38COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
39RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
40BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
41FRARomain Combaud (FRA)Team Dsmmt
42E-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsmmt
43BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
44BELSean De Bie (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
45ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
46VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
47POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
48POLPiotr Brozyna (POL)mt
49SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
50HONJános Pelikán (HON)Androni Giocattoli - Sidermecmt
51CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
52BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
53RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
54ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
55SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
56KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana - Premier Techmt
57ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Techmt
58HONZsombor Palumby (HON)mt
59POLNorbert Banaszek (POL)mt
60ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
61DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Team Dsmmt
62BELLaurens Huys (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
63BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
64ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
65ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
66DANAlexander Kamp Egested (DAN)Trek - Segafredomt
67BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
68SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobilmt
69BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Start-Up Nationmt
70ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
71LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
72ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
73LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
74RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
75HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
76ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
77ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabùmt
78ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabùmt
79SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
80ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
81HONNorbert Hrenkó (HON)mt
82ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabùmt
83ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
84HONFerenc Szöllösi (HON)mt
85POLPawel Bernas (POL)mt
86ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain Victoriousmt
87ALLMichel Heßmann (ALL)Jumbo - Visma Development Teammt
88ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
89HONBarnabás Peák (HON)Team Bikeexchange1:19
90ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
91POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
92ITALiam Bertazzo (ITA)Vini Zabù1:22
93DANJakob Egholm (DAN)Trek - Segafredomt
94DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohemt
95ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
96P-BOlav Kooij (P-B)1:31
97ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
98FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
99NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchangemt
100ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
101ESPDavid González Arribas (ESP)2:07
102ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
103HONErik Fetter (HON)Eolo - Kometamt
104ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:14
105G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
106ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
107HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
108POLAdrian Kurek (POL)2:18
109SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
110BRNAhmed Madan (BRN)Bahrain Victoriousmt
111NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
112BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
113AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
114ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
115P-BRick Pluimers (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
116HONGergely Szarka (HON)2:56
117ALLMarius Mayrhofer (ALL)Development Team Dsmmt
118ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
119ITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsmmt
120POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
121POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats3:13
122ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:16
123AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchangemt
124FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
125POLAlan Banaszek (POL)7:07
126DANNiklas Larsen (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
127FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk
128DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team
129ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohe
130ITALeonardo Marchiori (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Balassagyarmat - Gyöngyös-Kékestetö - 202,2 km - 15 Mai 2021Montagne

Image Tour de Hongrie. Source : Site officiel du Tour de Hongrie.


1AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchange4:55:50
2BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nation0:09
3ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredo0:15
4COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rga0:19
5AFSStefan De Bod (AFS)Astana - Premier Tech0:32
6BELLaurens Huys (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB0:38
7POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats0:41
8ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
9ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchange0:44
10COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victorious0:46
11HONErik Fetter (HON)Eolo - Kometa0:54
12E-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsm0:56
13BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:00
14LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WB1:06
15P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Visma1:08
16VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga1:10
17POLKamil Gradek (POL)Vini Zabùmt
18ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
19POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats1:13
20POLPiotr Brozyna (POL)1:14
21ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
22FRARomain Combaud (FRA)Team Dsm1:18
23BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:21
24SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobil1:23
25DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohemt
26ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
27HONJános Pelikán (HON)Androni Giocattoli - Sidermec1:27
28ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Tech1:33
29DANAlexander Kamp Egested (DAN)Trek - Segafredo1:44
30KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana - Premier Techmt
31COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
32RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo1:49
33ALLMichel Heßmann (ALL)Jumbo - Visma Development Teammt
34SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobil1:54
35ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa2:01
36P-BRick Pluimers (P-B)Jumbo - Visma Development Team2:03
37BELRuben Apers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:06
38ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù2:11
39ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabù2:14
40BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
41HONBarnabás Peák (HON)Team Bikeexchange2:59
42ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:14
43ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometa4:15
44P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
45G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victorious4:20
46BELSean De Bie (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB4:25
47KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana - Premier Techmt
48CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
49BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Start-Up Nationmt
50P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma5:05
51AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe5:09
52POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats6:16
53RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo6:19
54BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal - WB Development Team6:22
55HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Due7:53
56HONZsombor Palumby (HON)7:59
57RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelo8:29
58HONNorbert Hrenkó (HON)9:13
59RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
60ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
61LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
62SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
63HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk9:23
64ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometa10:21
65HONFerenc Szöllösi (HON)mt
66BELArne Marit (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
67BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
68ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
69BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
70HONGergely Orosz (HON)mt
71HONBalázs Rózsa (HON)Team Novakmt
72ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
73ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
74ALLMarius Mayrhofer (ALL)Development Team Dsmmt
75SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil10:27
76SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobil10:32
77SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
78ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
79NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchangemt
80P-BOlav Kooij (P-B)12:19
81ESPDavid González Arribas (ESP)12:33
82AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchangemt
83ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Due15:02
84ITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsmmt
85G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
86ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academy15:21
87HONÁdám Kristóf Karl (HON)15:42
88BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
89BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
90DANJakob Egholm (DAN)Trek - Segafredomt
91G-BCharlie Quarterman (G-B)Trek - Segafredomt
92ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabùmt
93ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
94POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
95ESTMihkel Räim (EST)mt
96POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats16:31
97POLPawel Bernas (POL)18:36
98POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats19:12
99POLAdrian Kurek (POL)mt
100AUSTaj Jones (AUS)Israel Cycling Academymt
101ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
102ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
103ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
104ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
105ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation19:51
106FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
107RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo20:30
108ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
109ITALuca Pacioni (ITA)Eolo - Kometa20:49
110POLAlan Banaszek (POL)mt
111POLNorbert Banaszek (POL)20:51
112ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain Victoriousmt
113BRNAhmed Madan (BRN)Bahrain Victoriousmt
114ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Due20:58
115ITALiam Bertazzo (ITA)Vini Zabùmt
116BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
117ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
118AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
119ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga
120FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk
121DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Team Dsm
122HONGergely Szarka (HON)
123NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team
124NORTorstein Træen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team
125DANNiklas Larsen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team
126NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Budapest - Budapest - 92,4 km - 16 Mai 2021Sprint

Image Tour de Hongrie. Source : Site officiel du Tour de Hongrie.


1BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo1:55:46
2P-BOlav Kooij (P-B)mt
3BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
4ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
5ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
6BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
7BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
8FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
9P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Vismamt
10VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
11AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchangemt
12ESPDavid González Arribas (ESP)mt
13ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
14ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredomt
15POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
16ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
17BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
18POLAlan Banaszek (POL)mt
19ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabùmt
20HONÁdám Kristóf Karl (HON)mt
21ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
22ITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsmmt
23ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
24BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
25BELArne Marit (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
26ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
27POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
28ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
29POLKamil Gradek (POL)Vini Zabùmt
30P-BRick Pluimers (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
31ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
32ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
33AFSStefan De Bod (AFS)Astana - Premier Techmt
34BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
35HONGergely Orosz (HON)mt
36P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
37G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victoriousmt
38ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
39BELSean De Bie (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
40P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
41COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
42ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
43COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
44RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
45AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchangemt
46ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
47BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
48SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
49BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
50RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
51BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Start-Up Nationmt
52FRARomain Combaud (FRA)Team Dsmmt
53BELRuben Apers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
54AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
55POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
56KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana - Premier Techmt
57LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
58HONFerenc Szöllösi (HON)mt
59CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
60SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
61ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
62ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchangemt
63SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
64POLPiotr Brozyna (POL)mt
65KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana - Premier Techmt
66ITALuca Pacioni (ITA)Eolo - Kometamt
67HONBalázs Rózsa (HON)Team Novakmt
68E-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsmmt
69HONBarnabás Peák (HON)Team Bikeexchangemt
70ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
71ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Techmt
72RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
73ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabùmt
74RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
75ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
76HONJános Pelikán (HON)Androni Giocattoli - Sidermecmt
77ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabùmt
78SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
79ITALiam Bertazzo (ITA)Vini Zabùmt
80ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
81DANAlexander Kamp Egested (DAN)Trek - Segafredomt
82SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobilmt
83DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohemt
84BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
85BELLaurens Huys (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
86HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
87ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
88COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
89DANJakob Egholm (DAN)Trek - Segafredomt
90BRNAhmed Madan (BRN)Bahrain Victoriousmt
91HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
92ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
93POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
94G-BCharlie Quarterman (G-B)Trek - Segafredomt
95HONErik Fetter (HON)Eolo - Kometamt
96HONZsombor Palumby (HON)mt
97G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
98ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
99AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
100POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
101ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
102LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
103HONNorbert Hrenkó (HON)mt
104ALLMichel Heßmann (ALL)Jumbo - Visma Development Team0:49
105ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain Victoriousmt
106RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
107SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:57
108ALLMarius Mayrhofer (ALL)Development Team Dsmmt
109ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
110NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchange1:04
111ESTMihkel Räim (EST)mt
112POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats1:17
113POLPawel Bernas (POL)1:29
114POLNorbert Banaszek (POL)mt
115AUSTaj Jones (AUS)Israel Cycling Academy1:38
116POLAdrian Kurek (POL)1:57
117ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù3:46
118ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés