Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofej Porec - Porec Trophy - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofej Porec - Porec Trophy - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Le Trofej Porec Porec Trophy 2021 est la 22ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 7 mars 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Filippo Fiorelli.

Résultats 2021

Trofej Porec - Porec Trophy 2021

CroatieCroatie - 7 Mars 2021


Trofej Porec - Porec Trophy - 7 Mars 2021


1ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:19:54
2ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Equipo Kern Pharmamt
3SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
4POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
5ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlbergmt
6COLNicolàs David Gómez Jaramillo (COL)Team Colpack Ballanmt
7SLOAndi Bajc (SLO)mt
8AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Grazmt
9FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Teammt
10ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikersmt
11ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
12RTCTomás Bárta (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
13ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
14ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
15ALLPatrick Haller (ALL)mt
16RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
17P-BOwen Geleijn (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
18FRAFlorent Gardella (FRA)mt
19SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
20ALLHenri Uhlig (ALL)Rad-Net Rose Teammt
21POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Contimt
22FRAJonathan Couanon (FRA)Nippo - Provence - Pts Contimt
23P-BJan Maas (P-B)mt
24ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharmamt
25SLOJaka Primozic (SLO)mt
26AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
27P-BLoe Van Belle (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
28ALLJakob Geßner (ALL)Rad-Net Rose Teammt
29ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnikmt
30FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
31P-BLars Boven (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
32ALLYannick Achterberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
33SUILuca Jenni (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
34RTCDaniel Turek (RTC)mt
35ITAMichael Zecchin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
36FRAJean Goubert (FRA)mt
37ITADavide Bauce (ITA)mt
38ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
39ALLPirmin Benz (ALL)Rad-Net Rose Teammt
40FRASimon Michel (FRA)mt
41RTCPetr Kelemen (RTC)Elkov - Kaspermt
42KAZDaniil Marukhin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
43ALLMiguel Heidemann (ALL)mt
44RTCVojtech Repa (RTC)Equipo Kern Pharmamt
45AUTMario Gamper (AUT)mt
46P-BHidde van Veenendaal (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
47RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
48SLOGorazd Per (SLO)mt
49ALLJanis Peter (ALL)Rad-Net Rose Teammt
50SLOZiga Rucigaj (SLO)mt
51ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnikmt
52SLOLuka Ziherl (SLO)mt
53POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats0:28
54SLOAles Pirih (SLO)mt
55SUIMatthias Flückiger (SUI)mt
56ALLPaul Taebling (ALL)Maloja - Pushbikersmt
57ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
58SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
59RTCJakub Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
60SLOUros Repse (SLO)mt
61SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobil0:35
62POLAlan Banaszek (POL)mt
63ESTMihkel Räim (EST)mt
64POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
65G-BLouis Evans (G-B)Novo Nordisk Developmentmt
66FRALouis Coqueret (FRA)mt
67SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
68SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
69ALLHenrik Pakalski (ALL)Rad-Net Rose Teammt
70BOSVedad Karic (BOS)Meridiana - Kamenmt
71SUIJonathan Bögli (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
72JPNHijiri Oda (JPN)Nippo - Provence - Pts Contimt
73SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
74AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
75KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
76SUIUrsin Spescha (SUI)mt
77LATPauls Rubenis (LAT)Ampler Development Teammt
78POLFilip Maciejuk (POL)mt
79KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
80SUIDario Lillo (SUI)mt
81SLOSimon Cibej (SLO)mt
82SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
83CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamenmt
84SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
85CROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamenmt
86SLORobert Jenko (SLO)mt
87CROBruno Paskalin (CRO)mt
88KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
89IRLArchie Ryan (IRL)Jumbo - Visma Development Teammt
90KAZLogan Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
91SUIFabio Püntener (SUI)mt
92SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
93G-BNathan Smith (G-B)Novo Nordisk Developmentmt
94ITAMichele Gazzoli (ITA)Team Colpack Ballanmt
95P-BDarren van Bekkum (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
96RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Kaspermt
97CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamenmt
98ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek0:48
99P-BTom Tiegelaar (P-B)Novo Nordisk Developmentmt
100G-BJacques Sauvagnargues (G-B)Maloja - Pushbikersmt
101AUTDaniel Köck (AUT)WSA KTM Grazmt
102FRAPaul Hennequin (FRA)mt
103CANJack Burke (CAN)mt
104KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
105ITAGidas Umbri (ITA)Team Colpack Ballan0:55
106ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:59
107ITADavide Boscaro (ITA)Team Colpack Ballanmt
108RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kasper1:10
109ALLFabian Schormaier (ALL)mt
110FRANicolas Colluccini (FRA)mt
111POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
112AUTBernhard Lube (AUT)mt
113FRAAntony Rolant (FRA)mt
114P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
115ITALuca Schatti (ITA)mt
116CROMatija Lojen (CRO)mt
117CROCarlo Jurisevic (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
118SLOLuka Cotar (SLO)mt
119AUSJasper Albrecht (AUS)mt
120ITATomas Trainini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
121FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Ampler Development Teammt
122ALLLinus Rosner (ALL)Rad-Net Rose Teammt
123SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
124SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
125ITAMarco Cao (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek1:26
126SVKMarek Gajdula (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
127LATKristers Ansons (LAT)Ampler Development Teammt
128POLDamian Papierski (POL)1:34
129POLNorbert Banaszek (POL)mt
130AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Graz1:39
131AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Grazmt
132ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharma1:46
133ITAEdoardo Sali (ITA)mt
134ITAAndrea Berzi (ITA)1:50
135E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikers1:51
136ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
137ALLJoel Roth (ALL)mt
138ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:03
139SLOMarko Pavlic (SLO)mt
140ITARiccardo Dalla Pola (ITA)mt
141ITAGabriele Porta (ITA)2:09
142ALLMatthias Mangertseder (ALL)2:19
143ESTGleb Karpenko (EST)Ampler Development Team2:29
144ESTArtjom Mirzojev (EST)Ampler Development Teammt
145POLTobiasz Pawlak (POL)3:08
146POLJakub Kaczmarek (POL)mt
147POLAdrian Kurek (POL)mt
148ALLYannik Niebergall (ALL)P&s Metalltechnikmt
149ALLTim Oelke (ALL)P&s Metalltechnik3:15
150ITAFilippo Baroncini (ITA)Team Colpack Ballanmt
151RTCMatyás Janos (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
152ITAMoreno Marchetti (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
153AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
154ALLLuke Wilk (ALL)P&s Metalltechnik3:30
155E-UNigel De Sota (E-U)Novo Nordisk Development3:38
156ITARiccardo Bobbo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek3:52
157SLOZiga Groselj (SLO)4:00
158ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnik4:11
159POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats4:23
160UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk Developmentmt
161SUEEdvin Lovidius (SUE)mt
162AUTNikolas Riegler (AUT)Vorarlberg4:33
163CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
DNFSLOAzbe Zibert (SLO)Ljubljana Gusto Santic-
DNFFRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Development-
DNFSLOJaka Vovk (SLO)-
DNFITAFrancesco Della Lunga (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFITAAlessandro Baroni (ITA)-
DNFITAMatteo Rabottini (ITA)-
DNFRTCMartin Voltr (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team-
DNFCROMatija Bedic (CRO)Meridiana - Kamen-
DNFRTCPetr Hetfleis (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team-
DNSALLNepomuk Roth (ALL)-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés