Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grote Prijs Jean-Pierre Monseré - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grote Prijs Jean-Pierre Monseré - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Grote Prijs Jean-Pierre Monseré 2021 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 7 mars 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Tim Merlier.

Résultats 2021

Grote Prijs Jean-Pierre Monseré 2021

BelgiqueBelgique - 7 Mars 2021


Grote Prijs Jean-Pierre Monseré - 7 Mars 2021


1BELTim Merlier (BEL)Alpecin - Fenix4:34:44
2G-BMark Cavendish (G-B)Deceuninck - Quick Stepmt
3BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
4FRAPierre Barbier (FRA)Delkomt
5ITARiccardo Minali (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
6FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsicmt
7BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
8BELEmiel Vermeulen (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
9BELArne Marit (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
10ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdjmt
11P-BJan-Willem van Schip (P-B)Beat Cycling Clubmt
12P-BJesper Rasch (P-B)Seg Racing Academymt
13BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
14ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
15POLSzymon Sajnok (POL)Cofidismt
16AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Fenixmt
17G-BOliver Robinson (G-B)mt
18P-BWessel Krul (P-B)Seg Racing Academymt
19BELMichaël Van Staeyen (BEL)mt
20BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
21BELGil D'Heygere (BEL)Tarteletto - Isorexmt
22G-BJacob Scott (G-B)Canyon Dhb Sungodmt
23NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
24BELWard Vanhoof (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
25FRAAntoine Raugel (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
26P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Clubmt
27FRAPaul Penhoët (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
28BELEnzo Wouters (BEL)Tarteletto - Isorexmt
29BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudalmt
30BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
31G-BMatthew Bostock (G-B)Canyon Dhb Sungodmt
32ALLMarius Mayrhofer (ALL)Development Team Dsmmt
33POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
34BELDries De Pooter (BEL)Seg Racing Academymt
35P-BLuuc Bugter (P-B)Beat Cycling Clubmt
36P-BWesley Kreder (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
37P-BMarten Kooistra (P-B)Beat Cycling Clubmt
38ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidismt
39FRAFlorian Maitre (FRA)Total Direct énergiemt
40P-BRamon Van Bokhoven (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
41ESTMarkus Pajur (EST)Arkéa - Samsicmt
42FRADonavan Grondin (FRA)Arkéa - Samsicmt
43BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
44BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
45BELAlfdan De Decker (BEL)Tarteletto - Isorexmt
46FRAHugo Page (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:09
47P-BMartijn Budding (P-B)Beat Cycling Clubmt
48SUEKim Magnusson (SUE)mt
49LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Lvivmt
50BELMathias De Witte (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
51NORAugust Jensen (NOR)Delkomt
52BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorexmt
53IRLRory Townsed (IRL)Canyon Dhb Sungodmt
54ALLJohannes Hodapp (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
55DANLasse Norman Hansen (DAN)Team Qhubeka Assosmt
56FRADylan Kowalski (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
57FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct énergiemt
58ALLPer Münstermann (ALL)0:13
59DANRasmus Christian Quaade (DAN)mt
60FRAEnzo Paleni (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
61ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Cofidismt
62BREVitor Zucco Schizzi (BRE)mt
63AUSHarry Sweeny (AUS)mt
64AFSNicholas Dlamini (AFS)Team Qhubeka Assosmt
65FRAGeoffrey Soupe (FRA)Total Direct énergiemt
66SRBDusan Rajovic (SRB)Delkomt
67BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorexmt
68FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total Direct énergiemt
69BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
70BELBert De Backer (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
71AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Team Qhubeka Assosmt
72FRAKévin Réza (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
73P-BTim Marsman (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
74BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
75BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
76BELFrederik Backaert (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
77P-BAdrie Lindeman (P-B)mt
78P-BHartthijs de Vries (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
79RTCPavel Bittner (RTC)Development Team Dsmmt
80NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
81BELKevin Van Melsen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
82BELRoy Jans (BEL)Alpecin - Fenixmt
83LTUJustas Beniusis (LTU)mt
84BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Fenixmt
85ALLJannik Steimle (ALL)Deceuninck - Quick Stepmt
86BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academymt
87P-BMaikel Zijlaard (P-B)Seg Racing Academymt
88BELJules Hesters (BEL)Beat Cycling Clubmt
89BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenixmt
90P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academymt
91BELLudwig De Winter (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
92FRAValentin Ferron (FRA)Total Direct énergiemt
93G-BLewis Askey (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
94BELHenri Vandenabeele (BEL)Development Team Dsmmt
95BELMilan Paulus (BEL)Seg Racing Academymt
96BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudalmt
97G-BReece Wood (G-B)Canyon Dhb Sungodmt
98NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
99BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
100SUELucas Eriksson (SUE)mt
101BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
102BELMilan Menten (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
103FRAJérémy Cabot (FRA)Total Direct énergiemt
104LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delkomt
105BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorexmt
106NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
107FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsicmt
108FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct énergie0:39
109BELJonas van Genechten (BEL)B&b Hotels P/b KTM0:45
110BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
111NORAnders Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
112P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel0:47
113P-BRick Ottema (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
114ALLJon Knolle (ALL)mt
115FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidismt
116DANJesper Schultz (DAN)mt
117BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
118NORSyver Wærsted (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
119G-BRobert Scott (G-B)Canyon Dhb Sungodmt
120DANTobias Lund Andresen (DAN)Development Team Dsmmt
121BELJeroen Eyskens (BEL)mt
122G-BAlexander Richardson (G-B)Alpecin - Fenixmt
123BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:52
124BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidismt
125NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno - X Pro Cycling Team1:10
126BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
127FRAValentin Tabellion (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole1:34
128P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
129BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Step1:54
130RTCJosef Cerný (RTC)Deceuninck - Quick Step2:02
131BELAmaury Capiot (BEL)Arkéa - Samsic2:25
132BELJasper De Plus (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux2:28
133FRAClément Carisey (FRA)Delko2:52
134ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Team Qhubeka Assos3:22
135BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Soudalmt
136AUSDylan Sunderland (AUS)Team Qhubeka Assosmt
137G-BDamien Clayton (G-B)Canyon Dhb Sungod5:34
138BELBrecht Stas (BEL)6:00
139LTUMantas Januskevicius (LTU)mt
140BELMaxwell De Broeder (BEL)6:24
141G-BLeo Hayter (G-B)Development Team Dsmmt
142BELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
143E-UJonathan Brown (E-U)mt
144ALLLars Kulbe (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
145BELStefano Museeuw (BEL)Beat Cycling Clubmt
DNFG-BHarry Tanfield (G-B)Team Qhubeka Assos-
DNFFRAJulien Morice (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFALLMichel Gießelmann (ALL)-
DNFITASimone Consonni (ITA)Cofidis-
DNFBELLaurens De Vreese (BEL)-
DNFNORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFFRAThomas Denis (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole-
DNFNZLLaurence Pithie (NZL)Equipe Continentale Groupama - Fdj-
DNFP-BPepijn Reinderink (P-B)Development Team Dsm-
DNFBELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELMaximilien Picoux (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropole-
DNFALLToni Franz (ALL)Lviv-
DNFFRAJulien Trarieux (FRA)Delko-
DNFG-BDaniel Tulett (G-B)Canyon Dhb Sungod-
DNFG-BOscar Onley (G-B)Development Team Dsm-
DNFDANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)-
DNFBELSteff Cras (BEL)Lotto - Soudal-
DNFESTOskar Nisu (EST)-
DNFIRLFintan Ryan (IRL)-
DNFROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko-
DNFFRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole-
DNFE-UBrendan Rhim (E-U)-
DNSBELChristophe Noppe (BEL)Arkéa - Samsic-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés