Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Volta a la Comunitat Valenciana - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Volta a la Comunitat Valenciana - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

La Volta a la Comunitat Valenciana 2021 est la 72ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 au 18 avril 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Stefan Küng.

Résultats 2021

Volta a la Comunitat Valenciana 2021

EspagneEspagne - 14 Avril 2021 - 18 Avril 2021


Classement général - 18 Avril 2021


1SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj14:49:50
2PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar0:06
3ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistar0:36
4FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis0:45
5FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic1:01
6ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadi1:37
7BELRemy Mertz (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:53
8FRARemy Rochas (FRA)Cofidis2:03
9AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj2:26
10FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsic2:43
11ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharma2:47
12RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharma2:58
13ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:11
14PURAbner González Rivera (PUR)Movistar3:20
15ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadi3:30
16BELEliot Lietaer (BEL)B&b Hotels P/b KTM3:46
17COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistar4:15
18EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Androni Giocattoli - Sidermec4:36
19ESPDaniel Navarro García (ESP)4:41
20E-UNathan Brown (E-U)Rally Cyclingmt
21E-UColin Joyce (E-U)Rally Cycling4:52
22ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudal5:15
23ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharma5:39
24ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH5:45
25G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis Vpm5:55
26P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH6:39
27SUIAlexandre Balmer (SUI)Equipe Continentale Groupama - Fdj7:02
28BELLennert Teugels (BEL)Tarteletto - Isorex7:45
29ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadi8:20
30BELJelle Vanendert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles8:32
31ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharma9:09
32FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic9:11
33BREVitor Zucco Schizzi (BRE)9:39
34FRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTM10:52
35ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadi12:19
36ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadi12:43
37FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic12:45
38ITASimone Consonni (ITA)Cofidis13:46
39FRAThibault Ferasse (FRA)B&b Hotels P/b KTM14:04
40ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistar14:27
41ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis14:54
42FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic15:13
43BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles15:37
44ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar15:59
45FRAFranck Bonnamour (FRA)B&b Hotels P/b KTM16:00
46BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles16:51
47FRAJonathan Hivert (FRA)B&b Hotels P/b KTM17:56
48FRAAntoine Raugel (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj17:58
49P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal - Wallonie Bruxelles18:04
50E-UMagnus Sheffield (E-U)Rally Cycling18:08
51ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar18:20
52ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsicmt
53NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpm18:25
54ITANicola Bagioli (ITA)B&b Hotels P/b KTM18:27
55ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidis18:33
56ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharma18:41
57E-UJoey Rosskopf (E-U)Rally Cycling19:02
58ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharma19:30
59E-URobin Carpenter (E-U)Rally Cycling19:53
60COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Burgos - BH20:01
61ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadi20:28
62COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BH20:44
63ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
64BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorex20:47
65ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadi21:32
66BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
67ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga22:36
68FRAMaxime Cam (FRA)B&b Hotels P/b KTM23:27
69POLSzymon Sajnok (POL)Cofidis24:25
70BELJohan Meens (BEL)Bingoal - WB Development Team26:05
71E-UStephen Bassett (E-U)Rally Cycling28:04
72ITAGuido Draghi (ITA)Mg.k Vis Vpm29:23
73ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharma29:30
74BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles30:42
75VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga31:37
76ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharma33:00
77ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadi36:19
78AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal37:26
79ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH39:10
80ESPFelipe Orts Lloret (ESP)Burgos - BH39:24
81ITAFrancesco Di Felice (ITA)39:31
82BELJonas van Genechten (BEL)B&b Hotels P/b KTM39:36
83ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH40:04
84ITARaffaele Radice (ITA)Mg.k Vis Vpm40:50
85E-UJonathan Brown (E-U)41:59
86FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj43:57
87ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadi44:03
88ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH44:32
89ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj45:08
90BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal45:09
91P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj45:13
92P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsic45:41
93IRLBen Walsh (IRL)46:22
94ITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpm46:29
95ESTOskar Nisu (EST)46:32
96BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorex46:43
97BELGil D'Heygere (BEL)Tarteletto - Isorex47:01
98BELEnzo Wouters (BEL)Tarteletto - Isorex47:10
99ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidis47:19
100BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorex47:56
101BELAlfdan De Decker (BEL)Tarteletto - Isorex47:57
102AUSCyrus Monk (AUS)48:03
103FRANathan Vandepitte (FRA)Bingoal - WB Development Team48:43
104ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis Vpm48:47
105E-UBrendan Rhim (E-U)51:26
106BELBrent Van De Kerkhove (BEL)Tarteletto - Isorex53:46
107ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex54:39

1ère étape - 14 Avril 2021Echappée


1AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj4:14:57
2ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudal0:28
3FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsicmt
4E-UColin Joyce (E-U)Rally Cyclingmt
5ITASimone Consonni (ITA)Cofidismt
6FRAThibault Ferasse (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
7SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
8FRAFranck Bonnamour (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
9ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
10BELRemy Mertz (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
11NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpmmt
12FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsicmt
13FRAAntoine Raugel (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
14ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharmamt
15P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BHmt
16FRAJonathan Hivert (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
17RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharmamt
18FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsicmt
19ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
20FRAVictor Lafay (FRA)Cofidismt
21PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
22ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharmamt
23ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidismt
24BELEliot Lietaer (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
25FRARemy Rochas (FRA)Cofidismt
26ITANicola Bagioli (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
27BREVitor Zucco Schizzi (BRE)mt
28FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsicmt
29PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
30ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadimt
31ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistarmt
32COLDaniel Alejandro Mendez Noreña (COL)Equipo Kern Pharmamt
33EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Androni Giocattoli - Sidermecmt
34E-UNathan Brown (E-U)Rally Cyclingmt
35COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistarmt
36ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharma1:07
37ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:39
38BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
39E-UMagnus Sheffield (E-U)Rally Cyclingmt
40ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistarmt
41P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
42ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
43E-UJoey Rosskopf (E-U)Rally Cyclingmt
44FRAMaxime Cam (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
45FRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
46ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
47PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Cofidismt
48COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Burgos - BHmt
49ITAGuido Draghi (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
50ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharmamt
51ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
52ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
53ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
54ESPDaniel Navarro García (ESP)mt
55ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharmamt
56ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
57ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadimt
58G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis Vpmmt
59SUIAlexandre Balmer (SUI)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
60FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsicmt
61ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
62ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
63BELLennert Teugels (BEL)Tarteletto - Isorexmt
64BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
65E-UStephen Bassett (E-U)Rally Cyclingmt
66E-URobin Carpenter (E-U)Rally Cyclingmt
67BELJelle Vanendert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
68BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
69ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
70VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga5:48
71COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BH11:29
72ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
73BELJonas van Genechten (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
74BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
75E-UBrendan Rhim (E-U)mt
76ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
77ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
78POLSzymon Sajnok (POL)Cofidismt
79ESPFelipe Orts Lloret (ESP)Burgos - BHmt
80ITAFrancesco Di Felice (ITA)mt
81ITARaffaele Radice (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
82E-UJonathan Brown (E-U)mt
83BELJohan Meens (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
84BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
85ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsicmt
86AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal13:34
87COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rga13:39
88ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga14:08
89ITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpm17:50
90BELBrent Van De Kerkhove (BEL)Tarteletto - Isorex17:53
91ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
92P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdjmt
93P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsicmt
94ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadimt
95FRANathan Vandepitte (FRA)Bingoal - WB Development Teammt
96BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudalmt
97BELEnzo Wouters (BEL)Tarteletto - Isorexmt
98IRLBen Walsh (IRL)mt
99AUSCyrus Monk (AUS)mt
100BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorexmt
101ESTOskar Nisu (EST)mt
102ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidismt
103ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdjmt
104BELGil D'Heygere (BEL)Tarteletto - Isorexmt
105ITAFilippo Conca (ITA)Lotto - Soudalmt
106ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexmt
107FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
108BELAlfdan De Decker (BEL)Tarteletto - Isorexmt
109BELJeroen Eyskens (BEL)mt
110BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorexmt
111ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
112ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
113ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadimt
114G-BMatthew Holmes (G-B)Lotto - Soudal33:31
115BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal
116IRLSean Nolan (IRL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 15 Avril 2021Sprint


1FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj4:09:23
2BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
3AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudalmt
4ITASimone Consonni (ITA)Cofidismt
5ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistarmt
6ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdjmt
7COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Burgos - BHmt
8E-UColin Joyce (E-U)Rally Cyclingmt
9ESPFelipe Orts Lloret (ESP)Burgos - BHmt
10BELGil D'Heygere (BEL)Tarteletto - Isorexmt
11ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
12FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsicmt
13ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
14ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadimt
15ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
16BELAlfdan De Decker (BEL)Tarteletto - Isorexmt
17ESTOskar Nisu (EST)mt
18FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsicmt
19P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BHmt
20FRAFranck Bonnamour (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
21ITARaffaele Radice (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
22FRARemy Rochas (FRA)Cofidismt
23FRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
24BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorexmt
25ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
26ITANicola Bagioli (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
27ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadimt
28PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
29SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
30AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
31FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsicmt
32E-UMagnus Sheffield (E-U)Rally Cyclingmt
33BELRemy Mertz (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
34COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BHmt
35P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdjmt
36FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsicmt
37ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistarmt
38BELEliot Lietaer (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
39P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsicmt
40BELEnzo Wouters (BEL)Tarteletto - Isorexmt
41ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
42ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
43FRAAntoine Raugel (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
44FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsicmt
45ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadimt
46ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsicmt
47POLSzymon Sajnok (POL)Cofidismt
48COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistarmt
49BELJohan Meens (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
50FRAVictor Lafay (FRA)Cofidismt
51E-UNathan Brown (E-U)Rally Cyclingmt
52PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
53ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
54NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpmmt
55ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharmamt
56ITAGuido Draghi (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
57EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Androni Giocattoli - Sidermecmt
58FRAJonathan Hivert (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
59ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudalmt
60G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis Vpmmt
61ITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
62ITAFrancesco Di Felice (ITA)mt
63RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharmamt
64E-UJoey Rosskopf (E-U)Rally Cyclingmt
65BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudalmt
66FRAMaxime Cam (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
67SUIAlexandre Balmer (SUI)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
68ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
69IRLBen Walsh (IRL)mt
70BELLennert Teugels (BEL)Tarteletto - Isorexmt
71ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidismt
72ESPDaniel Navarro García (ESP)mt
73PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Cofidismt
74FRAThibault Ferasse (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
75ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
76BELJonas van Genechten (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
77ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharmamt
78BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
79ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadimt
80ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis Vpm0:18
81BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorexmt
82BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
83ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidis0:55
84ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH0:59
85P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:04
86E-URobin Carpenter (E-U)Rally Cycling1:06
87ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
88ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
89AUSCyrus Monk (AUS)1:16
90ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
91BREVitor Zucco Schizzi (BRE)mt
92E-UJonathan Brown (E-U)1:23
93BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:29
94BELJelle Vanendert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
95ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharmamt
96ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadi2:13
97FRANathan Vandepitte (FRA)Bingoal - WB Development Team2:42
98ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:52
99ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharma5:07
100ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
101ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharmamt
102E-UBrendan Rhim (E-U)mt
103BELBrent Van De Kerkhove (BEL)Tarteletto - Isorex7:08
104BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
105COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
106BELJeroen Eyskens (BEL)mt
107ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexmt
108E-UStephen Bassett (E-U)Rally Cycling7:50
109ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
110VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga8:05
111COLDaniel Alejandro Mendez Noreña (COL)Equipo Kern Pharma
112ITAFilippo Conca (ITA)Lotto - Soudal
113ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 16 Avril 2021Montagne


1ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistar4:11:47
2FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis0:02
3FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic0:08
4ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadi0:29
5ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadi0:31
6BELRemy Mertz (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
7PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar0:35
8FRARemy Rochas (FRA)Cofidis0:38
9SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
10ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadi1:33
11ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:35
12PURAbner González Rivera (PUR)Movistar2:05
13BELJelle Vanendert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
14ESPDaniel Navarro García (ESP)mt
15EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Androni Giocattoli - Sidermec2:09
16COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistarmt
17BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:11
18ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharmamt
19FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsic2:14
20BELEliot Lietaer (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
21RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharma2:18
22E-UNathan Brown (E-U)Rally Cyclingmt
23ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadi2:22
24ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharma2:40
25AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj3:01
26G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis Vpmmt
27E-UColin Joyce (E-U)Rally Cycling3:47
28ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudal4:38
29ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
30BREVitor Zucco Schizzi (BRE)mt
31SUIAlexandre Balmer (SUI)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
32ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadi5:03
33BELLennert Teugels (BEL)Tarteletto - Isorex5:10
34P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH5:15
35ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsic5:56
36ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharma6:18
37COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BH7:39
38FRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTM8:41
39FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsicmt
40ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadi9:19
41ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharma11:25
42BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
43ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar12:45
44ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
45ITASimone Consonni (ITA)Cofidismt
46BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
47FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsicmt
48POLSzymon Sajnok (POL)Cofidismt
49BELJohan Meens (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
50FRAThibault Ferasse (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
51ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistarmt
52FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsicmt
53P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
54ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
55FRAFranck Bonnamour (FRA)B&b Hotels P/b KTM14:08
56FRAJonathan Hivert (FRA)B&b Hotels P/b KTM15:33
57E-UMagnus Sheffield (E-U)Rally Cycling16:09
58BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
59COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Burgos - BHmt
60E-UJoey Rosskopf (E-U)Rally Cyclingmt
61E-UStephen Bassett (E-U)Rally Cyclingmt
62ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
63ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidismt
64BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
65ITANicola Bagioli (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
66ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharmamt
67ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
68ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
69E-URobin Carpenter (E-U)Rally Cyclingmt
70VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
71ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
72FRAAntoine Raugel (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj16:40
73NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpm16:53
74COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rga17:47
75ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharma20:53
76ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
77FRAMaxime Cam (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
78AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal22:02
79ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH24:03
80ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadi24:37
81P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj26:27
82FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
83BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorexmt
84BELBrent Van De Kerkhove (BEL)Tarteletto - Isorexmt
85BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudalmt
86ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidismt
87BELEnzo Wouters (BEL)Tarteletto - Isorexmt
88BELGil D'Heygere (BEL)Tarteletto - Isorexmt
89E-UJonathan Brown (E-U)mt
90ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexmt
91BELJonas van Genechten (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
92P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsicmt
93ESPFelipe Orts Lloret (ESP)Burgos - BHmt
94AUSCyrus Monk (AUS)mt
95ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
96FRANathan Vandepitte (FRA)Bingoal - WB Development Teammt
97IRLBen Walsh (IRL)mt
98ESTOskar Nisu (EST)mt
99ITAFrancesco Di Felice (ITA)mt
100ITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
101ITAGuido Draghi (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
102BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorexmt
103ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
104ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdjmt
105ITARaffaele Radice (ITA)Mg.k Vis Vpm26:32
106BELAlfdan De Decker (BEL)Tarteletto - Isorexmt
107ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis Vpm28:09
108E-UBrendan Rhim (E-U)32:10
109PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Cofidis
110BELJeroen Eyskens (BEL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 17 Avril 2021Contre-la-montre


1SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj0:16:12
2PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar0:11
3FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic0:40
4AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj0:41
5FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj1:03
6FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsic1:08
7ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistar1:09
8FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic1:12
9ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadi1:13
10ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharma1:14
11POLSzymon Sajnok (POL)Cofidis1:17
12RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharma1:18
13ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudal1:21
14E-UMagnus Sheffield (E-U)Rally Cycling1:26
15ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistar1:27
16FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis1:28
17ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharma1:34
18FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic1:35
19ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis1:36
20ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar1:38
21FRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
22ITASimone Consonni (ITA)Cofidis1:39
23BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorex1:41
24E-UColin Joyce (E-U)Rally Cycling1:43
25ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharma1:44
26ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH1:45
27ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadi1:46
28SUIAlexandre Balmer (SUI)Equipe Continentale Groupama - Fdj1:51
29ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj1:54
30FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic1:55
31BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudalmt
32PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
33FRAThibault Ferasse (FRA)B&b Hotels P/b KTM1:57
34FRAAntoine Raugel (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj1:59
35ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharmamt
36P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdjmt
37BELRemy Mertz (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:00
38ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsic2:01
39FRAMaxime Cam (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
40BELLennert Teugels (BEL)Tarteletto - Isorex2:02
41P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BHmt
42ESPDaniel Navarro García (ESP)2:03
43ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
44FRARemy Rochas (FRA)Cofidismt
45E-URobin Carpenter (E-U)Rally Cycling2:07
46ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharma2:08
47ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH2:09
48BELEliot Lietaer (BEL)B&b Hotels P/b KTM2:10
49NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpm2:13
50ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:14
51ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH2:20
52E-UJoey Rosskopf (E-U)Rally Cyclingmt
53ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH2:21
54G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis Vpmmt
55ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadi2:23
56ITAGuido Draghi (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
57ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadi2:24
58ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharma2:25
59ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadi2:26
60P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsic2:27
61BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:29
62FRAFranck Bonnamour (FRA)B&b Hotels P/b KTM2:30
63ESPFelipe Orts Lloret (ESP)Burgos - BH2:34
64ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadi2:39
65ITAFrancesco Di Felice (ITA)2:41
66ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
67VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
68COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BH2:42
69COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistar2:44
70ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
71BELJonas van Genechten (BEL)B&b Hotels P/b KTM2:46
72FRANathan Vandepitte (FRA)Bingoal - WB Development Team2:47
73ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadi2:51
74BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:56
75ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
76ITANicola Bagioli (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
77ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharma2:57
78BELJohan Meens (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
79AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal3:00
80E-UNathan Brown (E-U)Rally Cycling3:01
81FRAJonathan Hivert (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
82ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidis3:02
83EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Androni Giocattoli - Sidermec3:05
84ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:08
85IRLBen Walsh (IRL)mt
86ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidis3:10
87ESTOskar Nisu (EST)3:18
88ITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
89COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Burgos - BH3:19
90P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal - Wallonie Bruxelles3:20
91BELBrent Van De Kerkhove (BEL)Tarteletto - Isorex3:24
92BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorex3:29
93E-UStephen Bassett (E-U)Rally Cycling3:32
94AUSCyrus Monk (AUS)3:33
95ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
96E-UJonathan Brown (E-U)3:46
97E-UBrendan Rhim (E-U)mt
98BELGil D'Heygere (BEL)Tarteletto - Isorex3:47
99BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles3:52
100ITARaffaele Radice (ITA)Mg.k Vis Vpm3:55
101BELEnzo Wouters (BEL)Tarteletto - Isorex3:56
102BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles4:17
103ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexmt
104COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rga4:22
105BREVitor Zucco Schizzi (BRE)4:23
106BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorex4:24
107BELJelle Vanendert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles4:25
108BELAlfdan De Decker (BEL)Tarteletto - Isorex4:38

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - 18 Avril 2021Sprint


1FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj1:56:25
2ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
3BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
4ITASimone Consonni (ITA)Cofidismt
5E-UColin Joyce (E-U)Rally Cyclingmt
6AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudalmt
7P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BHmt
8P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsicmt
9BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudalmt
10ITAFrancesco Di Felice (ITA)mt
11ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
12ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
13ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidismt
14BELAlfdan De Decker (BEL)Tarteletto - Isorexmt
15ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
16ESTOskar Nisu (EST)mt
17ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
18ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdjmt
19FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsicmt
20ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadimt
21COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Burgos - BHmt
22BELJonas van Genechten (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
23E-UBrendan Rhim (E-U)mt
24BELEnzo Wouters (BEL)Tarteletto - Isorexmt
25POLSzymon Sajnok (POL)Cofidismt
26ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
27E-UMagnus Sheffield (E-U)Rally Cyclingmt
28PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
29VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
30FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsicmt
31BELGil D'Heygere (BEL)Tarteletto - Isorexmt
32ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexmt
33ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadimt
34BELRemy Mertz (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
35BELBrent Van De Kerkhove (BEL)Tarteletto - Isorexmt
36SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
37ESPFelipe Orts Lloret (ESP)Burgos - BHmt
38FRAFranck Bonnamour (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
39ITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
40FRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
41E-UJoey Rosskopf (E-U)Rally Cyclingmt
42ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistarmt
43BELEliot Lietaer (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
44P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdjmt
45RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharmamt
46ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsicmt
47ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
48ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
49ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudalmt
50FRAAntoine Raugel (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
51E-UStephen Bassett (E-U)Rally Cyclingmt
52ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
53ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadimt
54ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
55ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharmamt
56ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistarmt
57IRLBen Walsh (IRL)mt
58COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistarmt
59FRARemy Rochas (FRA)Cofidismt
60ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
61FRAVictor Lafay (FRA)Cofidismt
62FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsicmt
63COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BHmt
64BELJohan Meens (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
65ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
66ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
67BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
68FRANathan Vandepitte (FRA)Bingoal - WB Development Teammt
69AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
70ESPDaniel Navarro García (ESP)mt
71SUIAlexandre Balmer (SUI)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
72ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidismt
73ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
74PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
75ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharmamt
76ITAGuido Draghi (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
77ITANicola Bagioli (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
78G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis Vpmmt
79ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
80FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsicmt
81BELJelle Vanendert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
82BREVitor Zucco Schizzi (BRE)mt
83BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
84ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
85BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorexmt
86E-UNathan Brown (E-U)Rally Cyclingmt
87BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
88ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharmamt
89ITARaffaele Radice (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
90AUSCyrus Monk (AUS)mt
91E-UJonathan Brown (E-U)mt
92BELLennert Teugels (BEL)Tarteletto - Isorexmt
93ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
94FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsicmt
95FRAMaxime Cam (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
96ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
97FRAThibault Ferasse (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
98ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharmamt
99EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Androni Giocattoli - Sidermecmt
100NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpmmt
101BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorexmt
102FRAJonathan Hivert (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
103ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadimt
104E-URobin Carpenter (E-U)Rally Cyclingmt
105ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH0:22
106P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
107BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:25
108COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rga

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés