Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Velo Manavgat - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Velo Manavgat - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Le Grand Prix Velo Manavgat 2021 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 20 février 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Mohd Hariff Salleh.

Résultats 2021

Grand Prix Velo Manavgat 2021

TurquieTurquie - 20 Février 2021


Grand Prix Velo Manavgat - 20 Février 2021

Image Unisport Consulting. Source : Site officiel du Challenge Mallorca.


1MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Cycling Team3:13:35
2POLAlan Banaszek (POL)mt
3UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
4ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
5TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya BBmt
6RUSMaksim Piskunov (RUS)mt
7ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Cycling Teammt
8RUSMamyr Stash (RUS)Spor Totomt
9ALGNassim Saidi (ALG)mt
10GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
11RUSDenis Denisov (RUS)mt
12FRAJonathan Couanon (FRA)Nippo - Provence - Pts Contimt
13ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
14JPNHijiri Oda (JPN)Nippo - Provence - Pts Contimt
15PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Panamá es Cultura y Valoresmt
16ALGYacine Hamza (ALG)mt
17RUSMikhail Viunoshev (RUS)mt
18ITATomas Trainini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
19RUSIlia Schegolkov (RUS)mt
20RUSSergey Rostovtsev (RUS)mt
21BLRRaman Tsishkou (BLR)Belazmt
22UZBAleksey Fomovskiy (UZB)mt
23RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinxmt
24BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)mt
25E-UNoah Granigan (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
26UZBDmitriy Sirko (UZB)mt
27BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Minsk Cycling Clubmt
28ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
29TURBatuhan Özgür (TUR)mt
30BLRIvan Charniauski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
31KAZAlexandr Bekenov (KAZ)mt
32UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
33BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
34RUSBulat Khalikov (RUS)mt
35GREIoannis Vorrias (GRE)mt
36SUIJan Stöckli (SUI)mt
37POLNorbert Banaszek (POL)mt
38BLRDzianis Mazur (BLR)Belazmt
39RUSDmitrii Borzov (RUS)mt
40RUSViacheslav Ivanov (RUS)mt
41UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
42BLRRaman Ramanau (BLR)Belazmt
43UKRMaksym Vasilyev (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
44PANFranklin Archibold Castillo (PAN)Panamá es Cultura y Valoresmt
45RUSVlas Shichkin (RUS)mt
46ALGMohamed Amine Nehari (ALG)mt
47UZBBehzodek Rakhimbaev (UZB)mt
48BLRArtsiom Kudravets (BLR)mt
49AZEElchin Asadov (AZE)mt
50RUSArtur Ershov (RUS)mt
51TUREmre Yavuz (TUR)Spor Totomt
52RUSKonstantin Pronin (RUS)mt
53POLTobiasz Pawlak (POL)mt
54UZBDmitriy Bocharov (UZB)mt
55COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
56POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Contimt
57E-UMax Bien (E-U)mt
58BLRAliaksei Shmantsar (BLR)Belazmt
59BLRMark Grinkevich (BLR)mt
60HONMáté Schumann (HON)mt
61KAZBolat Niyazov (KAZ)mt
62AZEAmral Abdulazizli (AZE)mt
63RUSSergey Malnev (RUS)Lokosphinxmt
64KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)mt
65TURTahir Bugra Yigit (TUR)Spor Totomt
66KAZOrken Slamzhanov (KAZ)mt
67SRBDavid Lukovic (SRB)mt
68ALGHamza Mansouri (ALG)mt
69UKRAndrii Movchan (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
70BLRYauheni Karaliok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
71KAZDaniil Fominykh (KAZ)mt
72UKRAndrii Hanzin (UKR)mt
73SUIDominic Kunz (SUI)mt
74RUSAleksandr Komin (RUS)mt
75UKRKirilo Tsarenko (UKR)mt
76UKRYevhenii Kriachko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
77UKRMaksim Bilyi (UKR)mt
78RUSVitalii Tereshenok (RUS)mt
79E-USeth Jones (E-U)mt
80UKRDenys Khotulov (UKR)mt
81BLRArtur Kiryevich (BLR)mt
82RUSValery Islamov (RUS)mt
83ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
84UKROleksandr Shevchenko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
85AZEMahmud Mammadov (AZE)mt
86SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
87UKRRoman Gladysh (UKR)mt
88RUSNikita Starchenko (RUS)mt
89ALGAbdelraouf Bengayou (ALG)mt
90BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
91RUSStepan Grigoryan (RUS)mt
92UKRAndriy Vasylyuk (UKR)mt
93ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
94ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
95ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
96MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Terengganu Cycling Teammt
97E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
98BLRUladzislau Sauchyts (BLR)mt
99ALGAzzedine Lagab (ALG)mt
100PANNolberto Ezequiel Hernandez (PAN)Panamá es Cultura y Valoresmt
101COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Terengganu Cycling Teammt
102E-UJason Saltzman (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
103RUSEvgenii Ovchinnikov (RUS)mt
104KOSBlerton Nuha (KOS)mt
105RUSArtyom Ulyanov (RUS)mt
106PANRandish Abdul Lorenzo (PAN)Panamá es Cultura y Valoresmt
107UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
108UKRMykyta Yakovlev (UKR)mt
109KAZSergey Luchshenko (KAZ)Salcano Sakarya BBmt
110KAZMaxim Gridchin (KAZ)Apple Teammt
111SRBStefan Stefanovic (SRB)mt
112BLRKolya Shumov (BLR)mt
113AZEIbad Abbasov (AZE)mt
114PANAlex Antonio Strah Méndez (PAN)Panamá es Cultura y Valoresmt
115BLRDzianis Marchuk (BLR)mt
116RUSViacheslav Polozov (RUS)Lokosphinxmt
117BLRKanstantsin Bialiauski (BLR)Belazmt
118RUSEgor Igoshev (RUS)mt
119SVKFilip Lohinský (SVK)mt
120NORIver Knotten (NOR)Nippo - Provence - Pts Contimt
121RUSIvan Novolodskii (RUS)mt
122BLRYauheni Akhramenka (BLR)Belazmt
123SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencínmt
124MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
125UKROleksandr Shchypak (UKR)mt
126HONKrisztián Árvai (HON)mt
127ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
128RUSRoman Maikin (RUS)mt
129RUSVladislav Chernorutskiy (RUS)mt
130UKRVladyslav Shcherban (UKR)mt
131KAZSergey Karmazhakov (KAZ)mt
132UKRVitaliy Buts (UKR)mt
133UZBDamir Zabirov (UZB)mt
134ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Cycling Teammt
135SRBMarko Danilovic (SRB)mt
136UKROleksandr Golovash (UKR)mt
137RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Cycling Teammt
138HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Due0:15
139ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Due0:17
140PANCarlos Arauz Beitia (PAN)Panamá es Cultura y Valoresmt
141FRARobin Meyer (FRA)Nippo - Provence - Pts Contimt
142SRBDorde Kupusovic (SRB)mt
143AZEAli Qurbanov (AZE)mt
144BLRMikhail Shemetau (BLR)mt
145SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
146KAZAssylkhan Turar (KAZ)mt
147KAZAlisher Zhumakan (KAZ)mt
148SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystrica0:30
149SVKMatej Blasko (SVK)mt
150SUIDaniel-Jonas Fellmann (SUI)mt
151SVKPavol Kramarcík (SVK)mt
152SUIJonathan Bögli (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
153ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
154UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Sweet Nice Continental0:35
155TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Toto0:37
156TURFeritcan Samli (TUR)Spor Totomt
157AZEShahin Eyvazov (AZE)mt
158TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Spor Totomt
159IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
160POLPawel Bernas (POL)mt
161SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystricamt
162BLRStanislau Bazhkou (BLR)0:42
163BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
164SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencín0:50
165SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banska Bystricamt
166SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystrica0:57
167UKRVitaliy Gryniv (UKR)1:07
168POLAdrian Kurek (POL)1:25
169AZESamir Jabrayilov (AZE)3:18
170POLDaniel Staniszewski (POL)3:27
DNFKAZDmitriy Potapenko (KAZ)-
DNFRUSEgor Komarov (RUS)-
DNFKAZIgor Yussifov (KAZ)-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés