Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Portugal

Le GP Internacional Torres Vedras Trofeu Joaquim Agostinho 2021 est la 44ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 18 juillet 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Frederico Figueiredo.

Résultats 2021

GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho 2021

PortugalPortugal - 16 Juillet 2021 - 18 Juillet 2021


Classement général - 18 Juillet 2021


1PORFrederico Figueiredo (POR)10:56:38
2PORJosé Neves Fernandes (POR)0:15
3ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:33
4ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadi1:46
5PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavista1:58
6PORTiago Antunes (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua2:03
7PORJoaquim Silva (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua2:04
8ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadi2:27
9G-BMason Hollyman (G-B)Israel Cycling Academy2:35
10ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel2:45
11PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Rádio Popular - Boavista2:49
12CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Louletano - Loulé Concelho3:17
13PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)3:25
14PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Rádio Popular - Boavista3:30
15ESPSamuel Blanco Prol (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel3:32
16PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)3:40
17PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua4:02
18ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Rádio Popular - Boavista4:09
19ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel4:48
20PORTiago Leal (POR)5:32
21PORRui Vinhas (POR)mt
22PORMarcelo Salvador (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport6:22
23ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BH6:25
24PORNuno Meireles (POR)Louletano - Loulé Concelho6:45
25ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadi7:08
26ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BH8:16
27ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga8:35
28PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)8:54
29ISRSaned Abu-Fares (ISR)Israel Cycling Academy9:25
30PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)9:51
31PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Louletano - Loulé Concelho10:07
32KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors10:09
33PORRui Carvalho (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua11:53
34ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadi12:05
35ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Euskaltel - Euskadi15:42
36ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy15:43
37ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rga16:11
38PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)17:09
39PORFrancisco Guerreiro (POR)17:14
40PORBruno Silva (POR)17:17
41ESPGustavo César Veloso (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel17:56
42AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Burgos - BH18:13
43PORJóni Silva Brandão (POR)18:27
44P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH19:37
45ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Louletano - Loulé Concelho21:16
46AFSCallum Ormiston (AFS)Protouch21:43
47PORRúben Simão (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel22:40
48PORIvo Pinheiro (POR)23:22
49PORJoão Ferreira Macedo (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport23:39
50AFSKent Main (AFS)Protouch23:40
51MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH24:24
52ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH24:28
53PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Rádio Popular - Boavista24:35
54PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Rádio Popular - Boavista25:11
55PORGonçalo Amado (POR)27:23
56AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academy27:33
57ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadi27:35
58PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)28:48
59PORFrancisco Morais (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua28:54
60PORJoão Rodrigues (POR)29:23
61ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)31:02
62PORAfonso Eulálio (POR)33:43
63PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport33:50
64PORRaúl Ribeiro (POR)34:31
65PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Rádio Popular - Boavista36:08
66PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista36:57
67PORAndré Ramalho (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport37:06
68ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadi37:23
69PORGuilherme Simão (POR)37:53
70PORMicael Isidoro (POR)Louletano - Loulé Concelho38:06
71KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors38:19
72PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel39:00
73PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua39:15
74PORJoão Matias (POR)Louletano - Loulé Concelho41:12
75ESPDavid González Arribas (ESP)41:16
76PORCarlos Salgueiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport42:04
77PORPedro José Ramos Lopes (POR)42:07
78PORAndre Moreira Santos (POR)42:56
79ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academy44:11
80ISROmer Lahav (ISR)Israel Cycling Academy45:15
81BREAndré Silva (BRE)45:58
82PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)47:36
83PORAndré Domingues (POR)48:29
84KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)Vino - Astana Motors49:16
85ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rga49:20
86ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)49:21
87PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport52:08
88KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors54:05
89RTCKarel Hník (RTC)54:17
90PORMarvin Scheulen (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport56:05
91PORAlexandre Alves (POR)1:00:07
92ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Cycling Academy1:01:42
93AFSTiano Da Silva (AFS)Protouch1:02:25
94VENLeangel Ruben Linarez Meneses (VEN)Tavfer - Measindot - Mortágua1:03:05
95PORGabriel Casal (POR)1:07:24
96AFSAndries Nigrini (AFS)Protouch1:10:48
97PORBernardo Jorge (POR)1:10:49
98PORDuarte Mixão (POR)1:16:10
99PORRicardo Gil (POR)1:19:32

1ère étape - Turcifal - Senhora do Socorro - 85,3 km - 16 Juillet 2021Montagne

Image © União Desportiva do Oeste. Source : Site officiel du GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho.


1PORFrederico Figueiredo (POR)2:10:38
2PORJosé Neves Fernandes (POR)0:15
3PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavistamt
4PORJoaquim Silva (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua0:19
5PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)0:30
6PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Rádio Popular - Boavista0:32
7ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadimt
8PORTiago Antunes (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua0:36
9ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:38
10AFSKent Main (AFS)Protouch0:44
11ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadi0:46
12PORAndré Domingues (POR)0:49
13ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel0:51
14G-BMason Hollyman (G-B)Israel Cycling Academy0:52
15ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
16PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Rádio Popular - Boavistamt
17ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel0:54
18PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Rádio Popular - Boavista1:04
19PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)mt
20ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Rádio Popular - Boavista1:07
21PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)1:13
22CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Louletano - Loulé Concelho1:14
23ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BH1:17
24AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academy1:20
25RTCKarel Hník (RTC)1:24
26PORRúben Simão (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
27PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Rádio Popular - Boavista1:30
28PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)mt
29PORJóni Silva Brandão (POR)mt
30ESPSamuel Blanco Prol (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
31ESPGustavo César Veloso (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel1:35
32PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
33P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH1:45
34PORMarcelo Salvador (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
35PORFrancisco Guerreiro (POR)1:49
36PORCarlos Salgueiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
37ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Louletano - Loulé Concelho1:54
38PORBruno Silva (POR)1:57
39PORGonçalo Amado (POR)mt
40AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Burgos - BHmt
41PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport2:05
42AFSCallum Ormiston (AFS)Protouch2:07
43PORNuno Meireles (POR)Louletano - Loulé Concelho2:11
44ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
45ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH2:13
46PORFrancisco Morais (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua2:18
47PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)mt
48PORJoão Matias (POR)Louletano - Loulé Concelho2:22
49KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors2:24
50KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)Vino - Astana Motors2:26
51PORIvo Pinheiro (POR)2:30
52PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Louletano - Loulé Concelhomt
53KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors2:32
54ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadi2:34
55PORTiago Leal (POR)2:41
56PORRui Vinhas (POR)mt
57PORRui Carvalho (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua2:53
58ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy2:57
59ISRSaned Abu-Fares (ISR)Israel Cycling Academy2:59
60PORAndré Ramalho (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport3:11
61ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BHmt
62PORRafael Neto Lourenco (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel3:22
63PORAndre Moreira Santos (POR)mt
64ESPJavier Moreno Bazan (ESP)3:27
65PORJoão Rodrigues (POR)3:35
66PORRaúl Ribeiro (POR)3:37
67PORPedro José Ramos Lopes (POR)mt
68PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista3:44
69ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:47
70ISROded Kogut (ISR)4:00
71ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academy4:01
72PORAfonso Eulálio (POR)4:16
73BREAndré Silva (BRE)4:30
74PORValter Pereira (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel4:31
75ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Louletano - Loulé Concelho4:46
76PORMicael Isidoro (POR)Louletano - Loulé Concelhomt
77AFSAndries Nigrini (AFS)Protouchmt
78AFSGustav Basson (AFS)Protouch4:52
79PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)5:00
80KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors5:09
81AFSCalvin Beneke (AFS)Protouchmt
82PORJoão Ferreira Macedo (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport5:26
83ESPGuillermo Garcia Janeiro (ESP)5:39
84PORFábio Costa (POR)5:41
85ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)6:13
86MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH6:29
87PORQuévin Sequeira (POR)6:34
88AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch6:40
89AFSTiano Da Silva (AFS)Protouchmt
90PORBernardo Saavedra (POR)mt
91ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadi6:46
92VENLeangel Ruben Linarez Meneses (VEN)Tavfer - Measindot - Mortágua6:59
93ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Euskaltel - Euskadimt
94ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
95ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadi7:01
96PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
97PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
98ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Cycling Academy7:16
99PORAndré Piedade Evangelista (POR)Louletano - Loulé Concelhomt
100ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)7:37
101PORGuilherme Simão (POR)7:47
102PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)8:16
103AFSMitchell Eliot (AFS)Protouch8:44
104PORFrancisco Pereira (POR)mt
105ISROmer Lahav (ISR)Israel Cycling Academymt
106PORFrancisco Marques (POR)mt
107PORAntónio Brites (POR)9:10
108PORMarvin Scheulen (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
109PORBernardo Jorge (POR)9:17
110PORRicardo Gil (POR)9:21
111PORMiguel Correia (POR)9:25
112PORGilberto João Oliveira Sampaio (POR)9:33
113PORJoão Ferreira (POR)9:38
114PORDaniel Marques (POR)9:55
115PORJoão Faustino (POR)10:17
116ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:27
117ESPDavid González Arribas (ESP)mt
118PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Rádio Popular - Boavista10:30
119PORGabriel Casal (POR)mt
120FRAGabriel Muller (FRA)Burgos - BH10:44
121PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel10:46
122PORDuarte Mixão (POR)10:48
123PORAlexandre Alves (POR)11:08
124KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors17:48
125PORRodrigo Caixas (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport
126PORGonçalo Polido (POR)
127PORFábio Fernandes (POR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Arruda dos Vinhos - Torres Vedras - 166 km - 17 Juillet 2021Moyenne montagne

Image © União Desportiva do Oeste. Source : Site officiel du GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho.


1AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academy4:07:50
2PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)mt
3PORTiago Antunes (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
4PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)mt
5ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
6G-BMason Hollyman (G-B)Israel Cycling Academymt
7PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavistamt
8ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
9PORFrederico Figueiredo (POR)mt
10PORJosé Neves Fernandes (POR)mt
11ESPGustavo César Veloso (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
12ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BHmt
13PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)mt
14ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadimt
15CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Louletano - Loulé Concelhomt
16PORTiago Leal (POR)mt
17PORJoaquim Silva (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
18PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
19PORRui Vinhas (POR)mt
20ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
21ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Rádio Popular - Boavistamt
22ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadimt
23P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH0:07
24PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Rádio Popular - Boavista0:08
25PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Rádio Popular - Boavistamt
26PORNuno Meireles (POR)Louletano - Loulé Concelhomt
27ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
28ESPSamuel Blanco Prol (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
29ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Louletano - Loulé Concelhomt
30ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:30
31ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BH0:31
32PORRúben Simão (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
33PORMarcelo Salvador (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
34ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
35ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Louletano - Loulé Concelhomt
36ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)mt
37PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)mt
38PORRafael Neto Lourenco (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
39AFSKent Main (AFS)Protouch1:14
40PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)mt
41PORJóni Silva Brandão (POR)mt
42PORRui Carvalho (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
43KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors1:18
44PORJoão Ferreira Macedo (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport1:54
45PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Louletano - Loulé Concelhomt
46ISRSaned Abu-Fares (ISR)Israel Cycling Academy2:06
47AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Burgos - BHmt
48PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)4:51
49PORIvo Pinheiro (POR)mt
50ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
51PORGonçalo Amado (POR)6:41
52PORAndré Domingues (POR)mt
53PORAndré Ramalho (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
54PORJoão Rodrigues (POR)7:01
55PORFrancisco Morais (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
56ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
57ESPDavid González Arribas (ESP)mt
58ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Euskaltel - Euskadimt
59ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
60PORBruno Silva (POR)7:34
61PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua8:26
62PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel9:26
63ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadi11:40
64PORPedro José Ramos Lopes (POR)11:51
65PORRaúl Ribeiro (POR)mt
66PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Rádio Popular - Boavistamt
67PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavistamt
68PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Rádio Popular - Boavistamt
69PORFrancisco Guerreiro (POR)mt
70PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport13:01
71PORCarlos Salgueiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
72PORGuilherme Simão (POR)15:02
73PORJoão Matias (POR)Louletano - Loulé Concelhomt
74AFSCallum Ormiston (AFS)Protouchmt
75ISROmer Lahav (ISR)Israel Cycling Academymt
76KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
77ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
78ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
79RTCKarel Hník (RTC)mt
80MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BHmt
81PORAfonso Eulálio (POR)15:06
82ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academy16:56
83VENLeangel Ruben Linarez Meneses (VEN)Tavfer - Measindot - Mortágua17:53
84BREAndré Silva (BRE)mt
85PORAndre Moreira Santos (POR)mt
86PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
87PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)mt
88PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Rádio Popular - Boavistamt
89ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)mt
90ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
91AFSTiano Da Silva (AFS)Protouchmt
92PORValter Pereira (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
93KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)Vino - Astana Motors20:46
94ESPJavier Moreno Bazan (ESP)mt
95PORFábio Costa (POR)20:56
96ISROded Kogut (ISR)23:55
97PORBernardo Saavedra (POR)25:16
98ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Cycling Academy28:03
99PORAlexandre Alves (POR)mt
100PORDuarte Mixão (POR)28:09
101PORAndré Piedade Evangelista (POR)Louletano - Loulé Concelhomt
102ESPGuillermo Garcia Janeiro (ESP)mt
103PORBernardo Jorge (POR)28:11
104PORMicael Isidoro (POR)Louletano - Loulé Concelhomt
105PORMiguel Correia (POR)mt
106PORRicardo Gil (POR)mt
107PORMarvin Scheulen (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
108KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
109AFSAndries Nigrini (AFS)Protouchmt
110AFSGustav Basson (AFS)Protouchmt
111PORFrancisco Pereira (POR)mt
112PORGilberto João Oliveira Sampaio (POR)mt
113PORGabriel Casal (POR)28:24
114AFSCalvin Beneke (AFS)Protouch30:10
115PORDaniel Marques (POR)
116PORFrancisco Marques (POR)
117PORJoão Faustino (POR)
118AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch
119PORQuévin Sequeira (POR)
120AFSMitchell Eliot (AFS)Protouch
121PORAntónio Brites (POR)
122KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors
123FRAGabriel Muller (FRA)Burgos - BH
124PORJoão Ferreira (POR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Atouguia da Baleia - Alto do Montejunto - 187 km - 18 Juillet 2021Montagne

Image © União Desportiva do Oeste. Source : Site officiel du GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho.


1PORJosé Neves Fernandes (POR)4:38:26
2PORFrederico Figueiredo (POR)mt
3ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:21
4ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadi0:58
5PORTiago Antunes (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua1:15
6PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)1:25
7ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadimt
8G-BMason Hollyman (G-B)Israel Cycling Academy1:27
9ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Euskaltel - Euskadimt
10PORJoaquim Silva (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua1:29
11PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavista1:31
12ESPSamuel Blanco Prol (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel1:38
13ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
14CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Louletano - Loulé Concelho1:47
15PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Rádio Popular - Boavista1:53
16PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua2:11
17PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Rádio Popular - Boavista2:14
18PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)2:17
19PORRui Vinhas (POR)2:35
20PORTiago Leal (POR)mt
21MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH2:37
22ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
23ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Rádio Popular - Boavista2:47
24PORFrancisco Guerreiro (POR)3:18
25ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel3:38
26PORMarcelo Salvador (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport3:50
27ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:02
28PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)4:04
29ISRSaned Abu-Fares (ISR)Israel Cycling Academymt
30ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH4:06
31PORNuno Meireles (POR)Louletano - Loulé Concelho4:10
32AFSCallum Ormiston (AFS)Protouch4:18
33ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
34ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BH4:21
35ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BH4:49
36PORMicael Isidoro (POR)Louletano - Loulé Concelho4:53
37PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Louletano - Loulé Concelho5:27
38KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors6:11
39PORRui Carvalho (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua7:30
40PORBruno Silva (POR)mt
41PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Rádio Popular - Boavista7:34
42PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)mt
43ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy7:41
44PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Rádio Popular - Boavista11:36
45PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Rádio Popular - Boavistamt
46ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadi13:17
47AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Burgos - BH13:54
48PORAfonso Eulálio (POR)14:05
49ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rga14:46
50PORGuilherme Simão (POR)14:48
51PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)15:24
52PORJóni Silva Brandão (POR)15:27
53PORIvo Pinheiro (POR)15:45
54PORJoão Ferreira Macedo (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport16:03
55ESPGustavo César Veloso (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel16:05
56P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH17:29
57PORMarvin Scheulen (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport18:28
58PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
59ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
60PORJoão Rodrigues (POR)18:31
61PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel18:32
62PORGonçalo Amado (POR)18:34
63PORRaúl Ribeiro (POR)18:47
64ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Louletano - Loulé Concelho18:58
65PORFrancisco Morais (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua19:19
66KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors20:29
67PORRúben Simão (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
68KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
69PORAlexandre Alves (POR)20:40
70PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista21:06
71PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)21:13
72ISROmer Lahav (ISR)Israel Cycling Academymt
73PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)21:25
74PORAndre Moreira Santos (POR)mt
75AFSKent Main (AFS)Protouch21:26
76ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academy22:58
77BREAndré Silva (BRE)23:19
78PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua23:32
79PORJoão Matias (POR)Louletano - Loulé Concelhomt
80ESPDavid González Arribas (ESP)23:35
81ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
82ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)mt
83ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)24:02
84KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)Vino - Astana Motors25:48
85ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Cycling Academy26:07
86AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academymt
87PORPedro José Ramos Lopes (POR)26:23
88PORCarlos Salgueiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport26:58
89PORAndré Ramalho (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
90PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
91PORGabriel Casal (POR)28:14
92PORBernardo Jorge (POR)33:05
93PORDuarte Mixão (POR)36:57
94AFSAndries Nigrini (AFS)Protouch37:35
95RTCKarel Hník (RTC)mt
96AFSTiano Da Silva (AFS)Protouch37:36
97VENLeangel Ruben Linarez Meneses (VEN)Tavfer - Measindot - Mortágua37:57
98PORAndré Domingues (POR)40:43
99PORRicardo Gil (POR)41:44
100PORMiguel Correia (POR)
101PORFrancisco Pereira (POR)
102PORAndré Piedade Evangelista (POR)Louletano - Loulé Concelho
103ISROded Kogut (ISR)
104PORValter Pereira (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
105ESPJavier Moreno Bazan (ESP)
106AFSGustav Basson (AFS)Protouch
107PORRafael Neto Lourenco (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
108PORFábio Costa (POR)
109AFSCalvin Beneke (AFS)Protouch
110ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadi
111ESPGuillermo Garcia Janeiro (ESP)
112PORGilberto João Oliveira Sampaio (POR)
113PORBernardo Saavedra (POR)
114ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Louletano - Loulé Concelho

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés