Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Oberösterreichrundfahrt - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Oberösterreichrundfahrt - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Autriche

Le Oberösterreichrundfahrt 2021 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 13 juin 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Alexis Guerin.

Résultats 2021

Oberösterreichrundfahrt 2021

AutricheAutriche - 10 Juin 2021 - 13 Juin 2021


Classement général - 13 Juin 2021


1FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg10:51:10
2AUTRiccardo Zoidl (AUT)0:01
3RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kasper0:18
4ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang1:08
5P-BJan Maas (P-B)1:37
6ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlberg2:48
7NORTorjus Sleen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team3:04
8RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kasper3:09
9NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy3:16
10RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kasper3:19
11NZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy4:53
12ALLFelix Engelhardt (ALL)Tirol - KTM4:59
13BELDaan Soete (BEL)6:02
14POLTomasz Budzinski (POL)6:09
15P-BMeindert Weulink (P-B)A Bloc6:25
16POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats6:58
17POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats7:40
18ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang9:04
19ALLPirmin Benz (ALL)Rad-Net Rose Team9:32
20NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team12:04
21LUXArthur Kluckers (LUX)13:38
22AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Graz13:39
23E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikers15:24
24ALLMiguel Heidemann (ALL)15:46
25BELLander Loockx (BEL)16:05
26POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats16:44
27ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnik17:10
28ALLJakob Geßner (ALL)Rad-Net Rose Team17:16
29SLOMatej Drinovec (SLO)Sweet Nice Continental17:59
30ALLMoritz Kretschy (ALL)Rad-Net Rose Team18:02
31RTCDaniel Turek (RTC)18:56
32NZLJoshua Kench (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy19:00
33RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kasper19:20
34ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikers20:07
35AUTMario Gamper (AUT)20:41
36RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kasper20:51
37AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang21:40
38SUIAntoine Debons (SUI)22:05
39P-BStijn Daemen (P-B)A Bloc22:12
40RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kasper22:35
41ALLChristian Koch (ALL)Lotto - Kern Haus22:50
42SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg23:31
43POLJakub Murias (POL)Voster - Ats25:28
44P-BAdriaan Janssen (P-B)A Bloc26:00
45NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team26:43
46AUTEmanuel Zangerle (AUT)Tirol - KTM26:55
47POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats27:36
48AUTDaniel Lehner (AUT)28:23
49AUSAden James Paterson (AUS)A Bloc28:36
50POLTobiasz Pawlak (POL)28:48
51ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg30:11
52AUTStefan Pöll (AUT)30:48
53POLKarol Domagalski (POL)32:58
54ALLJanis Peter (ALL)Rad-Net Rose Team33:02
55AUTAndreas Graf (AUT)33:45
56AUTFabian Costa (AUT)34:16
57AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz34:19
58RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencín34:28
59ALLHenri Uhlig (ALL)Rad-Net Rose Team34:56
60SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTM35:10
61ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Lotto - Kern Haus35:14
62AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang35:15
63DANMorten Hulgaard (DAN)Uno - X Pro Cycling Team36:43
64P-BJoren Bloem (P-B)mt
65POLNorbert Banaszek (POL)36:49
66NZLXander White (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy36:54
67ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus36:58
68NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy38:01
69AUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang38:02
70SLOAndi Bajc (SLO)38:04
71SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleang38:15
72P-BMike Schuch (P-B)A Bloc39:40
73P-BSam Gademan (P-B)40:27
74ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
75SUIMario Spengler (SUI)Lotto - Kern Haus40:29
76AUTFabian Steininger (AUT)40:55
77AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Graz41:48
78AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Grazmt
79SLOMatic Zumer (SLO)42:41
80ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnik42:48
81P-BJelle Johannink (P-B)42:57
82BELTom Meeusen (BEL)42:58
83AUTMarco Friedrich (AUT)43:56
84ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnik44:04
85FRALouis Coqueret (FRA)44:08
86ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikers44:17
87RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencín44:19
88LUXLoïc Bettendorff (LUX)44:22
89P-BNils Sinschek (P-B)44:30
90DANTobias Aagaard Hansen (DAN)Uno-X Dare Development Team46:41
91AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Graz46:43
92SLOMihael Stajnar (SLO)46:47
93POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikers46:50
94AUTPeter Ochsenhofer (AUT)47:08
95SLOLuka Vrhovnik (SLO)47:16
96ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnik48:09
97AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTM48:16
98AUTDaniel Reiter (AUT)48:18
99NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlberg51:06
100ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikers51:09
101AUTThomas Umhaller (AUT)51:12
102AUTPaul Hopfgartner (AUT)53:22
103SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencín54:41
104SVKJuraj Lajcha (SVK)Cycling Academy Trencín54:43
105ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik56:59
106AUTJakob Reiter (AUT)1:03:33

Prologue - Linz - Linz - 0,7km - 10 Juin 2021Contre-la-montre

Image © Upper Austria Classics. Source : Site officiel du Oberösterreichrundfahrt.


1BELDaan Soete (BEL)0:01:03
2BELLander Loockx (BEL)mt
3P-BJoren Bloem (P-B)mt
4ALLHenri Uhlig (ALL)Rad-Net Rose Team0:01
5ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
6AUTDaniel Federspiel (AUT)Vorarlbergmt
7P-BSam Gademan (P-B)mt
8BELVincent Baestaens (BEL)0:02
9P-BJelle Johannink (P-B)mt
10BELLen Dejonghe (BEL)mt
11POLMarceli Boguslawski (POL)mt
12ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Lotto - Kern Haus0:03
13ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnikmt
14ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Hausmt
15BELTom Meeusen (BEL)mt
16P-BStijn Daemen (P-B)A Blocmt
17SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
18ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikersmt
19ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik0:04
20ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnikmt
21LUXLoïc Bettendorff (LUX)mt
22ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
23NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
24NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
25P-BMike Schuch (P-B)A Blocmt
26ALLChristian Koch (ALL)Lotto - Kern Haus0:05
27RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
28LUXColin Heiderscheid (LUX)mt
29POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
30AUTDavid Pölzer (AUT)mt
31P-BJan Maas (P-B)mt
32ESTMihkel Räim (EST)mt
33LUXArthur Kluckers (LUX)mt
34NZLJoel Yates (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
35AUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
36FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
37AUTStefan Kovar (AUT)Tirol - KTMmt
38AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Grazmt
39ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
40SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
41AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Graz0:06
42ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
43ALLMoritz Kretschy (ALL)Rad-Net Rose Teammt
44DANTobias Aagaard Hansen (DAN)Uno-X Dare Development Teammt
45POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
46ALLHenrik Pakalski (ALL)Rad-Net Rose Teammt
47P-BAdriaan Janssen (P-B)A Blocmt
48AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Grazmt
49AUTDaniel Lehner (AUT)mt
50ALLTobias Hornstein (ALL)Maloja - Pushbikersmt
51P-BChiel Schulten (P-B)mt
52ALLTom Lindner (ALL)P&s Metalltechnik0:07
53POLNorbert Banaszek (POL)mt
54AUSAden James Paterson (AUS)A Blocmt
55AUTFabian Costa (AUT)mt
56AUTFabian Steininger (AUT)mt
57SLOAndi Bajc (SLO)mt
58P-BMeindert Weulink (P-B)A Blocmt
59E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
60NZLJoshua Kench (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
61POLTobiasz Pawlak (POL)mt
62ALLJanis Peter (ALL)Rad-Net Rose Teammt
63SUIMario Spengler (SUI)Lotto - Kern Hausmt
64FRALouis Coqueret (FRA)0:08
65P-BKars Ten Boske (P-B)mt
66RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
67ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnikmt
68ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
69DANMorten Hulgaard (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
70ALLPirmin Benz (ALL)Rad-Net Rose Teammt
71ALLJakob Geßner (ALL)Rad-Net Rose Teammt
72AUTPatrick Grasl (AUT)mt
73ALLFelix Engelhardt (ALL)Tirol - KTMmt
74RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
75SLOMatej Drinovec (SLO)Sweet Nice Continentalmt
76AUTMario Gamper (AUT)mt
77AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
78RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
79NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
80ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlbergmt
81POLTomasz Budzinski (POL)0:09
82RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencínmt
83SUIAntoine Debons (SUI)mt
84AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTMmt
85RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kaspermt
86SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencínmt
87AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
88AUTChristof Hochenwarter (AUT)mt
89NORTorjus Sleen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
90AUTMarco Friedrich (AUT)mt
91AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
92AUTEmanuel Zangerle (AUT)Tirol - KTMmt
93BELJarne Castermans (BEL)0:10
94ALLMiguel Heidemann (ALL)mt
95P-BRick Hezeman (P-B)mt
96SLOMihael Stajnar (SLO)mt
97AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
98SLOLuka Vrhovnik (SLO)mt
99POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
100NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
101SLOMatic Zumer (SLO)mt
102SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleangmt
103P-BNils Sinschek (P-B)0:11
104AUTDaniel Reiter (AUT)mt
105AUTStefan Matzner (AUT)mt
106NZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
107AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Grazmt
108NZLXander White (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
109AUTThomas Umhaller (AUT)mt
110ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikersmt
111POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikers0:12
112SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
113NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
114AUTBernhard Lube (AUT)mt
115ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Hausmt
116AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
117AUTPaul Hopfgartner (AUT)0:13
118POLKarol Domagalski (POL)mt
119AUTThomas Tichler (AUT)mt
120SLOSimon Cibej (SLO)mt
121AUTHans-Jörg Leopold (AUT)mt
122AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Grazmt
123RTCDaniel Turek (RTC)mt
124POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats0:14
125AUTLorenz Purgaj (AUT)mt
126RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
127NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
128SVKJuraj Lajcha (SVK)Cycling Academy Trencínmt
129ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnikmt
130AUTStefan Pöll (AUT)0:15
131AUTThomas Garber (AUT)mt
132AUTPeter Ochsenhofer (AUT)0:16
133AUTAndreas Müller (AUT)0:18
134AUTAndreas Graf (AUT)0:19
135RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencín0:20
136SLOMiha Dobravec (SLO)0:21
137AUTJakob Reiter (AUT)mt
138AUTMatthias Erlacher (AUT)0:24
139POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats0:30
140RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kasper0:32
141POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats0:43

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Felbermayr Wels - Maria Schmolln - 163,9km - 11 Juin 2021Sprint

Image © Upper Austria Classics. Source : Site officiel du Oberösterreichrundfahrt.


1RTCDaniel Turek (RTC)4:02:29
2P-BStijn Daemen (P-B)A Bloc0:20
3RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kaspermt
4POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats0:22
5SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
6ALLChristian Koch (ALL)Lotto - Kern Hausmt
7LUXArthur Kluckers (LUX)mt
8RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
9ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
10NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
11P-BJan Maas (P-B)mt
12RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
13AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
14NZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
15FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
16NORTorjus Sleen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
17AUTMario Gamper (AUT)mt
18SLOMatej Drinovec (SLO)Sweet Nice Continentalmt
19AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Grazmt
20ALLJakob Geßner (ALL)Rad-Net Rose Teammt
21POLTomasz Budzinski (POL)mt
22ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlbergmt
23ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Haus0:36
24RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kasper0:38
25BELDaan Soete (BEL)mt
26POLTobiasz Pawlak (POL)mt
27ALLFelix Engelhardt (ALL)Tirol - KTMmt
28AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
29NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
30ALLPirmin Benz (ALL)Rad-Net Rose Team0:43
31P-BMeindert Weulink (P-B)A Blocmt
32ALLMoritz Kretschy (ALL)Rad-Net Rose Teammt
33BELLander Loockx (BEL)mt
34ALLMiguel Heidemann (ALL)mt
35POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
36NZLJoshua Kench (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
37RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kasper0:52
38POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
39ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
40E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
41AUTEmanuel Zangerle (AUT)Tirol - KTM1:01
42P-BAdriaan Janssen (P-B)A Bloc1:07
43ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikers1:15
44POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats1:30
45ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Lotto - Kern Haus1:33
46ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnik2:38
47ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnikmt
48NZLXander White (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
49NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
50AUSAden James Paterson (AUS)A Blocmt
51ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnikmt
52RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
53P-BJoren Bloem (P-B)mt
54ALLJanis Peter (ALL)Rad-Net Rose Team2:56
55DANMorten Hulgaard (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
56POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats4:30
57POLKarol Domagalski (POL)4:52
58SUIAntoine Debons (SUI)5:49
59POLNorbert Banaszek (POL)6:43
60RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
61AUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
62AUTDaniel Lehner (AUT)mt
63SLOAndi Bajc (SLO)mt
64AUTFabian Costa (AUT)mt
65AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
66SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
67AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
68AUTFabian Steininger (AUT)mt
69AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
70AUTStefan Pöll (AUT)mt
71ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnikmt
72ALLHenri Uhlig (ALL)Rad-Net Rose Teammt
73ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
74NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
75AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Graz7:37
76AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Grazmt
77AUTAndreas Graf (AUT)7:52
78LUXLoïc Bettendorff (LUX)11:19
79AUTThomas Tichler (AUT)12:20
80SLOMihael Stajnar (SLO)12:32
81SLOMatic Zumer (SLO)mt
82AUTMarco Friedrich (AUT)12:33
83AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Grazmt
84AUTPaul Hopfgartner (AUT)mt
85P-BSam Gademan (P-B)mt
86AUTThomas Garber (AUT)mt
87SVKJuraj Lajcha (SVK)Cycling Academy Trencínmt
88SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleangmt
89POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikersmt
90ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus12:56
91SUIMario Spengler (SUI)Lotto - Kern Hausmt
92P-BJelle Johannink (P-B)mt
93ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Hausmt
94RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencínmt
95ESTMihkel Räim (EST)mt
96BELTom Meeusen (BEL)mt
97LUXColin Heiderscheid (LUX)mt
98BELLen Dejonghe (BEL)mt
99DANTobias Aagaard Hansen (DAN)Uno-X Dare Development Teammt
100AUTStefan Matzner (AUT)mt
101NZLJoel Yates (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy14:23
102SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencín14:30
103P-BMike Schuch (P-B)A Bloc16:33
104FRALouis Coqueret (FRA)16:34
105P-BKars Ten Boske (P-B)mt
106P-BChiel Schulten (P-B)mt
107P-BRick Hezeman (P-B)16:37
108ALLHenrik Pakalski (ALL)Rad-Net Rose Team16:53
109P-BNils Sinschek (P-B)mt
110POLMarceli Boguslawski (POL)mt
111AUTStefan Kovar (AUT)Tirol - KTMmt
112ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikersmt
113AUTDaniel Reiter (AUT)mt
114ALLTom Lindner (ALL)P&s Metalltechnikmt
115AUTDaniel Federspiel (AUT)Vorarlbergmt
116SLOSimon Cibej (SLO)mt
117NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
118AUTThomas Umhaller (AUT)mt
119AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTMmt
120AUTPeter Ochsenhofer (AUT)mt
121ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnikmt
122AUTAndreas Müller (AUT)mt
123ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
124SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencín19:40
125SLOLuka Vrhovnik (SLO)mt
126AUTJakob Reiter (AUT)23:10
127AUTDavid Pölzer (AUT)26:20
128AUTPatrick Grasl (AUT)26:24
129AUTLorenz Purgaj (AUT)
130AUTBernhard Lube (AUT)
131AUTMatthias Erlacher (AUT)
132AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Graz
133BELJarne Castermans (BEL)
134NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Team
135BELVincent Baestaens (BEL)
136RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencín
137SLOMiha Dobravec (SLO)
138ALLTobias Hornstein (ALL)Maloja - Pushbikers
139POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats
140AUTHans-Jörg Leopold (AUT)
OTLAUTChristof Hochenwarter (AUT)-

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Efferding - Oberneukirchen - 142,9km - 12 Juin 2021Moyenne montagne

Image © Upper Austria Classics. Source : Site officiel du Oberösterreichrundfahrt.


1RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kasper3:32:01
2AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
3ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
4NORTorjus Sleen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
5FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg0:02
6P-BJan Maas (P-B)mt
7NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy0:16
8ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlberg0:19
9RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kasper0:43
10RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
11NZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy1:04
12POLTomasz Budzinski (POL)2:33
13ALLFelix Engelhardt (ALL)Tirol - KTMmt
14POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats2:41
15BELDaan Soete (BEL)mt
16ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang4:21
17NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
18P-BMeindert Weulink (P-B)A Blocmt
19ALLPirmin Benz (ALL)Rad-Net Rose Team4:58
20POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats5:00
21POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats11:50
22P-BStijn Daemen (P-B)A Blocmt
23ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnikmt
24AUTMario Gamper (AUT)mt
25AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Grazmt
26BELLander Loockx (BEL)mt
27ALLJakob Geßner (ALL)Rad-Net Rose Teammt
28ALLMiguel Heidemann (ALL)mt
29SLOMatej Drinovec (SLO)Sweet Nice Continentalmt
30LUXArthur Kluckers (LUX)mt
31AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
32E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
33ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Hausmt
34RTCDaniel Turek (RTC)mt
35SUIAntoine Debons (SUI)mt
36POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
37RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
38ALLMoritz Kretschy (ALL)Rad-Net Rose Teammt
39NZLJoshua Kench (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
40RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
41RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
42ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikers13:53
43P-BNils Sinschek (P-B)19:51
44POLNorbert Banaszek (POL)mt
45ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Hausmt
46ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
47ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
48NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
49SUIMario Spengler (SUI)Lotto - Kern Hausmt
50AUSAden James Paterson (AUS)A Blocmt
51FRALouis Coqueret (FRA)mt
52P-BAdriaan Janssen (P-B)A Blocmt
53POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
54ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Lotto - Kern Hausmt
55RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
56ALLChristian Koch (ALL)Lotto - Kern Hausmt
57AUTThomas Tichler (AUT)mt
58P-BJelle Johannink (P-B)mt
59AUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
60AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Grazmt
61ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnikmt
62NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
63SVKJuraj Lajcha (SVK)Cycling Academy Trencínmt
64LUXLoïc Bettendorff (LUX)mt
65AUTEmanuel Zangerle (AUT)Tirol - KTMmt
66P-BSam Gademan (P-B)mt
67AUTFabian Steininger (AUT)mt
68SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencínmt
69RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencínmt
70POLTobiasz Pawlak (POL)mt
71AUTMarco Friedrich (AUT)mt
72AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
73ALLJanis Peter (ALL)Rad-Net Rose Teammt
74ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnikmt
75ALLHenri Uhlig (ALL)Rad-Net Rose Teammt
76POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikersmt
77ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnikmt
78ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikersmt
79P-BJoren Bloem (P-B)mt
80SLOMihael Stajnar (SLO)mt
81DANTobias Aagaard Hansen (DAN)Uno-X Dare Development Teammt
82AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
83P-BKars Ten Boske (P-B)mt
84NZLXander White (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
85ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnikmt
86P-BMike Schuch (P-B)A Blocmt
87AUTFabian Costa (AUT)mt
88SLOLuka Vrhovnik (SLO)mt
89AUTDaniel Lehner (AUT)mt
90AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
91AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTMmt
92SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
93AUTThomas Umhaller (AUT)mt
94NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
95AUTStefan Pöll (AUT)mt
96SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleangmt
97SLOAndi Bajc (SLO)mt
98AUTPaul Hopfgartner (AUT)mt
99SLOMatic Zumer (SLO)mt
100AUTPeter Ochsenhofer (AUT)mt
101AUTJakob Reiter (AUT)mt
102ESTMihkel Räim (EST)mt
103DANMorten Hulgaard (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
104ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
105AUTAndreas Graf (AUT)mt
106AUTAndreas Müller (AUT)mt
107POLKarol Domagalski (POL)mt
108AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Grazmt
109BELTom Meeusen (BEL)mt
110LUXColin Heiderscheid (LUX)mt
111AUTDaniel Reiter (AUT)mt
112SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg19:59
113NZLJoel Yates (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy
114AUTStefan Kovar (AUT)Tirol - KTM
115AUTStefan Matzner (AUT)
116AUTDavid Pölzer (AUT)
117SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencín
118AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTM
119BELLen Dejonghe (BEL)
120ALLTom Lindner (ALL)P&s Metalltechnik
121AUTDaniel Federspiel (AUT)Vorarlberg
122SLOSimon Cibej (SLO)
123ALLHenrik Pakalski (ALL)Rad-Net Rose Team
124AUTBernhard Lube (AUT)
125P-BRick Hezeman (P-B)
126AUTThomas Garber (AUT)
127POLMarceli Boguslawski (POL)
128P-BChiel Schulten (P-B)
129AUTPatrick Grasl (AUT)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Traun - Hinterstoder - 124,6km - 13 Juin 2021Montagne

Image © Upper Austria Classics. Source : Site officiel du Oberösterreichrundfahrt.


1FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg3:15:18
2AUTRiccardo Zoidl (AUT)0:01
3RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kasper0:29
4POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats0:38
5ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang1:03
6POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats1:20
7P-BMeindert Weulink (P-B)A Bloc1:33
8P-BJan Maas (P-B)mt
9AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Grazmt
10LUXArthur Kluckers (LUX)1:40
11ALLFelix Engelhardt (ALL)Tirol - KTM1:59
12RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
13AUTDaniel Lehner (AUT)2:03
14ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlberg2:18
15RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kasper2:25
16ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnik2:47
17ALLChristian Koch (ALL)Lotto - Kern Haus2:51
18E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikers2:54
19NORTorjus Sleen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
20BELDaan Soete (BEL)3:02
21NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
22AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:14
23SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg3:24
24POLTomasz Budzinski (POL)mt
25ALLMiguel Heidemann (ALL)mt
26P-BMike Schuch (P-B)A Bloc3:31
27NZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy3:35
28ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg3:52
29BELLander Loockx (BEL)mt
30ALLPirmin Benz (ALL)Rad-Net Rose Team4:02
31ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
32AUTStefan Pöll (AUT)4:18
33NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team4:21
34ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus4:27
35SUIAntoine Debons (SUI)4:36
36POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats4:46
37POLJakub Murias (POL)Voster - Ats4:58
38ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikers5:15
39ALLJakob Geßner (ALL)Rad-Net Rose Teammt
40P-BAdriaan Janssen (P-B)A Blocmt
41ALLMoritz Kretschy (ALL)Rad-Net Rose Team5:42
42SLOMatej Drinovec (SLO)Sweet Nice Continental5:58
43SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleang6:00
44AUTAndreas Graf (AUT)6:02
45AUTEmanuel Zangerle (AUT)Tirol - KTM6:13
46AUSAden James Paterson (AUS)A Bloc6:19
47NZLJoshua Kench (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy6:39
48NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team7:10
49RTCDaniel Turek (RTC)7:22
50RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
51FRALouis Coqueret (FRA)7:54
52P-BNils Sinschek (P-B)mt
53AUTFabian Costa (AUT)mt
54AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
55RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
56SLOLuka Vrhovnik (SLO)mt
57ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
58ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
59SUIMario Spengler (SUI)Lotto - Kern Hausmt
60RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencín7:59
61RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kasper8:21
62P-BSam Gademan (P-B)mt
63POLKarol Domagalski (POL)mt
64POLTobiasz Pawlak (POL)8:31
65ALLHenri Uhlig (ALL)Rad-Net Rose Team8:40
66AUTMario Gamper (AUT)mt
67AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang8:52
68SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
69BELTom Meeusen (BEL)10:27
70P-BStijn Daemen (P-B)A Blocmt
71P-BJelle Johannink (P-B)mt
72ALLJanis Peter (ALL)Rad-Net Rose Teammt
73SLOMatic Zumer (SLO)mt
74AUTPeter Ochsenhofer (AUT)mt
75POLNorbert Banaszek (POL)mt
76SLOAndi Bajc (SLO)11:42
77AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTMmt
78AUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
79AUTMarco Friedrich (AUT)mt
80AUTDaniel Reiter (AUT)mt
81RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencínmt
82NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
83LUXLoïc Bettendorff (LUX)13:27
84DANTobias Aagaard Hansen (DAN)Uno-X Dare Development Team14:07
85DANMorten Hulgaard (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
86POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
87ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Lotto - Kern Hausmt
88AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Graz14:33
89AUTFabian Steininger (AUT)mt
90AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
91ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikersmt
92NZLXander White (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
93NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
94P-BJoren Bloem (P-B)mt
95SLOMihael Stajnar (SLO)mt
96POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikersmt
97AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Grazmt
98AUTThomas Umhaller (AUT)14:36
99ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik20:30
100ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnikmt
101AUTJakob Reiter (AUT)mt
102SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencínmt
103AUTPaul Hopfgartner (AUT)21:04
104ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnik21:50
105ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnik21:51
106SVKJuraj Lajcha (SVK)Cycling Academy Trencín22:24
107LUXColin Heiderscheid (LUX)
108ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Haus
109AUTAndreas Müller (AUT)
110ESTMihkel Räim (EST)
111AUTThomas Tichler (AUT)
112P-BKars Ten Boske (P-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés