Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Circuito de Getxo - Memorial Hermanos Otxoa - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Circuito de Getxo - Memorial Hermanos Otxoa - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Circuito de Getxo Memorial Hermanos Otxoa 2021 est la 76ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 1er août 2021 à Getxo en Espagne. Le vainqueur de l'édition 2021 est Giacomo Nizzolo.

Résultats 2021

Circuito de Getxo - Memorial Hermanos Otxoa 2021

EspagneEspagne - Getxo - 1er Août 2021


Circuito de Getxo - Memorial Hermanos Otxoa - 1er Août 2021


1ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Team Qhubeka Assos4:12:24
2ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
3COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
4PURAbner González Rivera (PUR)Movistar0:12
5P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohemt
6ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredomt
7ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates0:54
8ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana - Premier Tech1:04
9ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
10ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Euskaltel - Euskadi1:26
11ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Team Qhubeka Assos2:50
12ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis2:54
13ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometa2:56
14ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Trek - Segafredo3:05
15ALLJuri Hollmann (ALL)Movistar3:07
16ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Team Colpack Ballanmt
17ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Cofidis3:10
19POLMichal Paluta (POL)Global 6 Cyclingmt
20ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma3:11
21P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BHmt
22ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
23ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharmamt
24ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
25SLODomen Novak (SLO)Bahrain Victorious3:14
26COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistarmt
27ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
28MONAntoine Berlin (MON)mt
29ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
30ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astana - Premier Techmt
31COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Arkéa - Samsicmt
32COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar3:18
33ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)3:20
34AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe3:27
35ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Gios3:29
36COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Tech3:31
37FRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergie3:48
38DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar3:59
39AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe4:07
40P-BWilco Kelderman (P-B)Bora - Hansgrohemt
41SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
42ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Híper Europa5:05
43ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)mt
44NZLOllie Jones (NZL)Global 6 Cyclingmt
45ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BHmt
46AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Burgos - BHmt
47ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
48ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Eolo - Kometa5:10
49BELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assosmt
50FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic5:14
51ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europamt
52P-BKevin Ikelaar (P-B)Bahrain Victoriousmt
53ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometa5:19
54HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometamt
55SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar5:33
56ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:36
57ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
58ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo5:48
59ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:52
60COLDayer Quintana Rojas (COL)Arkéa - Samsic7:31
61ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
62VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga7:54
63ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
64FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct énergie8:58
65E-UTom Armstrong (E-U)Electro Híper Europa9:19
66FRAAxel Zingle (FRA)mt
67ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
68P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharma9:37
69ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohemt
70ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BH11:26
71ESPFelipe Orts Lloret (ESP)Burgos - BHmt
72P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BHmt
73ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar14:16
74G-BChristopher Lawless (G-B)Total Direct énergie14:28
75AUSNathan Haas (AUS)Cofidismt
76G-BCharlie Quarterman (G-B)Trek - Segafredomt
77AUSDylan Sunderland (AUS)Team Qhubeka Assosmt
78PORDaniel Viegas Pedroso (POR)Eolo - Kometamt
79G-BStephen Williams (G-B)Bahrain Victoriousmt
80ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharmamt
81CHYAndreas Miltiadis (CHY)Giosmt
82ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredomt
83ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
84FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsicmt
DNFESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharma-
DNFSUIKilian Frankiny (SUI)Team Qhubeka Assos-
DNFP-BBert-Jan Lindeman (P-B)Team Qhubeka Assos-
DNFESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidis-
DNFITAFabio Sabatini (ITA)Cofidis-
DNFEAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates-
DNFKAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana - Premier Tech-
DNFKAZYuriy Natarov (KAZ)Astana - Premier Tech-
DNFBELAmaury Capiot (BEL)Arkéa - Samsic-
DNFFRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFFRAJérémy Cabot (FRA)Total Direct énergie-
DNFFRAMarlon Gaillard (FRA)Total Direct énergie-
DNFFINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk-
DNFAUSSamuel Munday (AUS)Novo Nordisk-
DNFAUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk-
DNFESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFVENJose Bruzual (VEN)Gios-
DNFESPMauro Rato Castrillo (ESP)-
DNFNORTim Edvard Pettersen (NOR)-
DNFNZLCampbell Pithie (NZL)Global 6 Cycling-
DNFHONDávid Gabor Kovács (HON)Electro Híper Europa-
DNFESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi Vivo - Conecta-
DNFSUICédric Jolidon (SUI)-
DNFSUINicola Jolidon (SUI)-
DNFUKRMark Padun (UKR)Bahrain Victorious-
DNFESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFDANAlexander Kamp Egested (DAN)Trek - Segafredo-
DNFE-UConnor Brown (E-U)Team Qhubeka Assos-
DNFMONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH-
DNFERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidis-
DNFITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates-
DNFBLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates-
DNFESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Tech-
DNFKAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Tech-
DNFFRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFFRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct énergie-
DNFFRAFlorian Maitre (FRA)Total Direct énergie-
DNFITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk-
DNFITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk-
DNFG-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk-
DNFESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFESPFernando Lópes González (ESP)Gios-
DNFESPJorge Bueno Garcia (ESP)Gios-
DNFG-BJames Mitri (G-B)Global 6 Cycling-
DNFBRENícolas Sessler (BRE)Global 6 Cycling-
DNFESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europa-
DNFAFSByron Munton (AFS)Electro Híper Europa-
DNFESPJavier Comín (ESP)Massi Vivo - Conecta-
DNFSUILuca Jolidon (SUI)-
DNFESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victorious-
DNFESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadi-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés