Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grote Prijs Marcel Kint - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grote Prijs Marcel Kint - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Grote Prijs Marcel Kint 2021 est la 79ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 20 août 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Alvaro Josť Hodeg Chagui.

Résultats 2021

Grote Prijs Marcel Kint 2021

BelgiqueBelgique - 20 Août 2021


Grote Prijs Marcel Kint - 20 Août 2021


1COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step4:23:39
2BELTim Merlier (BEL)Alpecin - Fenixmt
3P-BDanny Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
4P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsicmt
5BELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
6ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
7BELJules Hesters (BEL)Beat Cyclingmt
8BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
9NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Step0:03
10ALLMarius Mayrhofer (ALL)Development Team Dsm0:05
11P-BVictor Broex (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
12G-BSean Flynn (G-B)Seg Racing Academymt
13NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
14NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb Sungodmt
15P-BBas Van Der Kooij (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
16BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
17BELAlfdan De Decker (BEL)Tarteletto - Isorexmt
18BELRuben Apers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
19P-BWessel Krul (P-B)Seg Racing Academymt
20BELJordy Bouts (BEL)Beat Cyclingmt
21BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenixmt
22P-BDavid Van der Poel (P-B)Alpecin - Fenixmt
23FRAThomas Acosta (FRA)mt
24BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
25LUXColin Heiderscheid (LUX)mt
26BELThibau Verhofstadt (BEL)Tarteletto - Isorexmt
27G-BReece Wood (G-B)Canyon Dhb Sungodmt
28AUSBlake Quick (AUS)0:13
29G-BSam Culverwell (G-B)Trinity Racingmt
30BELStijn Siemons (BEL)mt
31ALLLuca Dreßler (ALL)Lotto - Kern Hausmt
32BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorexmt
33NORVegard Stokke (NOR)Development Team Dsmmt
34NZLTom Sexton (NZL)mt
35NZLXander White (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy0:16
36P-BJan Maas (P-B)mt
37POLFilip Maciejuk (POL)mt
38P-BLars Hohmann (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
39P-BTim Naberman (P-B)Development Team Dsmmt
40P-BJarno Mobach (P-B)mt
41BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)mt
42BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
43P-BLuuc Bugter (P-B)Beat Cyclingmt
44P-BIvar Slik (P-B)à Bloc CTmt
45BELGlen Van Nuffelen (BEL)mt
46BELCeriel Desal (BEL)mt
47UKROleksandr Prevar (UKR)Lviv0:20
48P-BJord Baak (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
49BELArjen Livyns (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
50FRAThomas Bonnet (FRA)0:26
51G-BJacob Scott (G-B)Canyon Dhb Sungod0:27
52NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
53G-BJim Brown (G-B)Canyon Dhb Sungodmt
54BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Fenixmt
55P-BNick Van Der Meer (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
56BELAlexander Colman (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
57FRAThibault Ferasse (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
58BELStefano Museeuw (BEL)Beat Cyclingmt
59G-BDaniel Tulett (G-B)Canyon Dhb Sungodmt
60G-BMax Walker (G-B)Trinity Racing0:32
61BELRobin Orins (BEL)mt
62ALLPierre-Pascal Keup (ALL)Lotto - Kern Hausmt
63G-BThomas Day (G-B)Seg Racing Academy0:35
64BELFrederik Backaert (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
65P-BLars Loohuis (P-B)à Bloc CTmt
66ALLPatrick Haller (ALL)mt
67ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct énergiemt
68G-BHarrison Wood (G-B)Seg Racing Academymt
69BELLennert Teugels (BEL)Tarteletto - Isorexmt
70ALLChristian Koch (ALL)Lotto - Kern Hausmt
71BELBert De Backer (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
72BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Fenixmt
73LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Cofidis0:38
74P-BRens Tulner (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
75P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
76ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
77FRAAxel Zingle (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliardmt
78BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
79P-BNils Sinschek (P-B)0:50
80NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team0:54
81NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Team0:57
82ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Delko0:59
83ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Hausmt
84P-BJesper Rasch (P-B)Seg Racing Academymt
85BELMichaël Van Staeyen (BEL)mt
86P-BMax Kroonen (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
87P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling1:00
88P-BNiels Van Ekeren (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel1:09
89P-BRick Ottema (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
90BELSean De Bie (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
91BELJonas van Genechten (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
92BELStijn De Bock (BEL)Tarteletto - Isorex1:13
93SUIMario Spengler (SUI)Lotto - Kern Hausmt
94BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
95ALLLeon Eduard Brescher (ALL)Lotto - Kern Hausmt
96NZLJoel Yates (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy1:21
97BELBaptiste Planckaert (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:25
98BELDorian De Maeght (BEL)1:34
99BELChristophe Noppe (BEL)Arkéa - Samsic1:40
100FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsicmt
101BELEnzo Wouters (BEL)Tarteletto - Isorex1:46
102P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct énergie1:53
103NZLCorbin Strong (NZL)Seg Racing Academymt
104BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
105BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
106E-ULuke Lamperti (E-U)Trinity Racingmt
107BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
108NORIver Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Team1:59
109BELMaxwell De Broeder (BEL)mt
110ALLHannes Wilksch (ALL)Development Team Dsm2:09
111ITASimone Consonni (ITA)Cofidis2:14
112BELTom Devriendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
113BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
114P-BSven Burger (P-B)Beat Cyclingmt
115ITAElia Viviani (ITA)Cofidis2:34
116ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidismt
117POLSzymon Sajnok (POL)Cofidismt
118NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy2:38
119NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team2:43
120BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step2:47
121GRENikolas Drakos (GRE)mt
122FRAFlorian Maitre (FRA)Total Direct énergiemt
123BELQuentin Venner (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
124G-BAndrew Tennant (G-B)Canyon Dhb Sungodmt
125FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergie2:51
126P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux2:57
127BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Fenix3:37
128BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
129FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsicmt
130FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic3:44
131FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsicmt
132ALLToni Franz (ALL)Lviv3:54
133G-BOliver Robinson (G-B)mt
134FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTM4:00
135FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct énergiemt
136BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:02
137P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Volkerwessels Cycling Team4:45
138G-BChristopher Lawless (G-B)Total Direct énergie4:49
139IRLMatthew Devins (IRL)Trinity Racing6:49
140AUSThomas Benton (AUS)mt
141G-BThomas Mein (G-B)Canyon Dhb Sungodmt
142ALLMartin Salomon (ALL)mt
143BELSeppe Rombouts (BEL)mt
DNFP-BCorne Van Kessel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFP-BMike Schuch (P-B)à Bloc CT-
DNFP-BAndré Luijk (P-B)à Bloc CT-
DNFIRLSean Nolan (IRL)-
DNFSUEEdvin Lovidius (SUE)-
DNFP-BThomas Mijnsbergen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel-
DNFP-BGert-Jan Bosman (P-B)Volkerwessels Cycling Team-
DNFBELLudwig De Winter (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFFRADonavan Grondin (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFP-BJoost Nat (P-B)-
DNFNZLKiaan Watts (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy-
DNFIRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oise-
DNFBELBram Rombouts (BEL)-
DNFP-BJason Van Dalen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel-
DNSIRLBen Walsh (IRL)-
DNSDANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés