Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de la ville de Pérenchies - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de la ville de Pérenchies - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Grand Prix de la ville de Pérenchies 2021 est la 44ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 25 juillet 2021 à Pérenchies en France. Le vainqueur de l'édition 2021 est Emiel Vermeulen.

Résultats 2021

Grand Prix de la ville de Pérenchies 2021

FranceFrance - Pérenchies - 25 Juillet 2021


Grand Prix de la ville de Pérenchies - 25 Juillet 2021


1BELEmiel Vermeulen (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropole3:30:52
2BELSimon Daniels (BEL)Xspeed United Continentalmt
3FRADamien Ridel (FRA)mt
4FRARomain Cardis (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
5FRADylan Kowalski (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
6FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
7BELTom Mazzone (BEL)Saint Piranmt
8NORMarius Wold (NOR)mt
9FRAAlexis Pierre (FRA)mt
10FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
11BELEnzo Wouters (BEL)Tarteletto - Isorexmt
12FRAHugo Jot (FRA)mt
13BELBrent Van De Kerkhove (BEL)Tarteletto - Isorexmt
14LUXCédric Pries (LUX)mt
15NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
16BELGil D'Heygere (BEL)Tarteletto - Isorexmt
17FRAPaul Penhoët (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
18BELThibau Verhofstadt (BEL)Tarteletto - Isorexmt
19FRAThomas Acosta (FRA)mt
20FRAVincent Pastot (FRA)mt
21FRAJordan Levasseur (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
22BELAlex Vandenbulcke (BEL)mt
23NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
24FRAKévin Avoine (FRA)mt
25BELDiel Vergote (BEL)mt
26E-UPeter Olejniczak (E-U)mt
27POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)mt
28BELJens Vanoverberghe (BEL)mt
29BELMatthew Van Schoor (BEL)mt
30DANRobin Juel Skivild (DAN)Uno-X Dare Development Teammt
31FRAThomas Morichon (FRA)mt
32BELTom Dernies (BEL)mt
33BELMaximilien Picoux (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
34G-BOliver Maxwell (G-B)Saint Piranmt
35ALLJasper Levi Pahlke (ALL)Bike Aidmt
36NZLLogan Currie (NZL)mt
37E-UMatt Zimmer (E-U)mt
38FRAFlorian Richard Andrade (FRA)mt
39NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
40POLFilip Maciejuk (POL)mt
41LUXLoïc Bettendorff (LUX)mt
42FRABenjamin Labbe (FRA)mt
43ESTKarl Patrick Lauk (EST)mt
44LUXMats Wenzel (LUX)mt
45FRAClément Maertens (FRA)mt
46FRATéo Quillet (FRA)mt
47FRAGaetan Pol (FRA)mt
48G-BJosh Teasdale (G-B)Xspeed United Continentalmt
49FRAEnzo Paleni (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
50BELStijn De Bock (BEL)Tarteletto - Isorexmt
51ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexmt
52BELArno Claeys (BEL)mt
53FRAClément Leclercq (FRA)mt
54NORMagnus Brynsrud (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
55FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)mt
56NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
57BELTibo Nevens (BEL)0:10
58E-UEvan Hartig (E-U)mt
59BELGilles Borra (BEL)mt
60FRADamien Degot (FRA)mt
61FRAJulian Lino (FRA)0:16
62FRAPhiléas Hansart (FRA)0:28
63FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 930:47
64BELEnrico Dhaeye (BEL)1:01
65FRADany Maffeïs (FRA)1:04
66FRAHugo Roussel (FRA)mt
67AUSHarrison Bailey (AUS)1:06
68FRAMickaël Guichard (FRA)mt
69BELDylan Vandenstorme (BEL)mt
70FRAValentin Tabellion (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole1:47
71FRALuca Campioni (FRA)2:24
72FRAThéo Sagnier (FRA)2:31
73FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
74FRAKillyan Houcke (FRA)mt
75G-BStephen Bradbury (G-B)Saint Piran2:41
76OUGCharles Kagimu (OUG)Bike Aid3:12
77FRAThomas Chassagne (FRA)3:37
78DANTobias Aagaard Hansen (DAN)Uno-X Dare Development Team3:46
79SUEEdvin Lovidius (SUE)mt
80ALLTim Torn Teutenberg (ALL)4:23
81LUXColin Heiderscheid (LUX)mt
82NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
83LTUAivaras Mikutis (LTU)Ampler Development Team4:25
84FRACorentin Navarro (FRA)4:41
85FRAMathieu Rigollot (FRA)mt
86NZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
87BELMaarten Verheyen (BEL)5:26
88FRAFlorian Carpentier (FRA)mt
89G-BBradley Symonds (G-B)Saint Piran5:31
90AUSTaj Mueller (AUS)Xspeed United Continentalmt
91NZLKiaan Watts (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy6:29
92ESTHenri Treimuth (EST)Ampler Development Team6:49
93BELMichiel Nuytten (BEL)mt
94FRAValentin Remondet (FRA)6:52
95FRAThomas Denis (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
96FRAMaxime Gressier (FRA)mt
97E-UStephen Vogel (E-U)6:54
98KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
99FRAMaximilien Provost (FRA)6:55
100PORMiguel Do Rego (POR)mt
101FRALouis Barré (FRA)mt
102P-BSten Verzijl (P-B)7:00
103CANWilliam Goodfellow (CAN)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
104FRAVictor Tourde (FRA)7:03
105P-BBeau Van Izerloo (P-B)7:06
106FRAFlorian Tornu (FRA)7:08
107FRABaptiste Bernard (FRA)7:15
108FRAMaxime Eloy (FRA)mt
109BELJohan Hemroulle (BEL)mt
110BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorexmt
111FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Team7:32
112ESTArtjom Mirzojev (EST)Ampler Development Teammt
113G-BSteve Lampier (G-B)Saint Piranmt
114FRAJoris Lepoittevin Dubost (FRA)9:07
115FRAAlexandre Francome (FRA)9:49
DNFE-URichard Arnopol (E-U)-
DNFFRAThibault Rollée (FRA)-
DNFFRAKillian Théot (FRA)-
DNFFRALouis Louvet (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFFRAThibaut Madorre (FRA)-
DNFP-BBart Beks (P-B)-
DNFFRAYan Gras (FRA)-
DNFE-UTimothy Coffey (E-U)Yoeleo Test Team P/b 4mind-
DNFE-UEric Hill (E-U)-
DNFG-BJoe Evans (G-B)Saint Piran-
DNFESTGleb Karpenko (EST)Ampler Development Team-
DNFALLMarco König (ALL)Bike Aid-
DNFESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdj-
DNFBELJasper Van Cant (BEL)-
DNFFRABastien Bodnar (FRA)-
DNFNZLXander White (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy-
DNFFRACharles Hancke (FRA)-
DNFG-BRoss Holland (G-B)Saint Piran-
DNFESTJoonas Kurits (EST)Ampler Development Team-
DNFFRAClément Cordenos (FRA)-
DNFALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid-
DNFITALorenzo Germani (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj-
DNFIRLCian Keogh (IRL)-
DNFFRAJérémy Roma (FRA)-
DNFNZLTom Sexton (NZL)-
DNFFRALéandre Huck (FRA)-
DNFFRAMatéo Carlot (FRA)-
DNFFRAAlexandre Latil (FRA)Yoeleo Test Team P/b 4mind-
DNFCANEvan Burtnik (CAN)Xspeed United Continental-
DNFFRAJulien Nehr (FRA)-
DNFFRAHugo Page (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj-
DNFP-BStijn van Lohuizen (P-B)-
DNFFRARémi Marcoux (FRA)-
DNFNZLJoshua Kench (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy-
DNFFRAValentin Richard (FRA)-
DNFFRAAxel Huens (FRA)-
DNFFRAStevan Kervadec (FRA)-
DNFE-UZach Gregg (E-U)-
DNFFRAValentin Humbert (FRA)-
DNFNZLLaurence Pithie (NZL)Equipe Continentale Groupama - Fdj-
DNFP-BBoris Romers (P-B)-
DNFFRAJulien Pierrat (FRA)-
DNFFRAPierre Valette (FRA)-
DNFFRANicolas Debeaumarche (FRA)-
DNFE-UElias Lawson (E-U)Yoeleo Test Team P/b 4mind-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés