Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Grand Prix de la ville de Pérenchies 2018 est la 42ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 22 juillet 2018 à Pérenchies en France. Le vainqueur de l'édition 2018 est Kenny Dehaes.
France - Pérenchies - 22 Juillet 2018
1 | Kenny Dehaes (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 3:29:17 |
2 | Emiel Vermeulen (BEL) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | mt |
3 | Romain Feillu (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | mt |
4 | Alexander Krieger (ALL) | Leopard Pro Cycling | mt |
5 | Colin Heiderscheid (LUX) | Dauner D&dq - Akkon | mt |
6 | Syver Wærsted (NOR) | Uno-X Hydrogen | mt |
7 | Milan Menten (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
8 | Maximilien Picoux (BEL) | mt | |
9 | Louis Verhelst (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
10 | Alfdan De Decker (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | mt |
11 | Cédric Beullens (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | mt |
12 | Léo Bouvier (FRA) | mt | |
13 | Gaëtan Pons (BEL) | Leopard Pro Cycling | mt |
14 | Camille Thominet (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | mt |
15 | Emilien Vandermeersch (FRA) | mt | |
16 | Laurin Winter (ALL) | Differdange - Lösch | mt |
17 | Jens Reynders (BEL) | Leopard Pro Cycling | mt |
18 | Alexis Caresmel (FRA) | mt | |
19 | Valentin Richard (FRA) | mt | |
20 | Ward Vanhoof (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | mt |
21 | Ylber Sefa (ALB) | Tarteletto - Isorex | mt |
22 | John Mandrysch (ALL) | Dauner D&dq - Akkon | mt |
23 | Christopher Piry (FRA) | mt | |
24 | Kenneth Van Rooy (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
25 | Axel Flet (FRA) | mt | |
26 | Arne De Groote (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
27 | Théo Sagnier (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | mt |
28 | Arthur Pagnaer (BEL) | T.palm - Pole Continental Wallon | mt |
29 | Kévin Boyer (FRA) | mt | |
30 | Taruia Krainer (FRA) | mt | |
31 | Ross Lamb (G-B) | T.palm - Pole Continental Wallon | mt |
32 | Balázs Rózsa (HON) | Differdange - Lösch | mt |
33 | Joe Evans (G-B) | mt | |
34 | Mathias Van Gompel (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
35 | Thimo Willems (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | mt |
36 | Matthias Legley (BEL) | Sovac - Natura4ever | mt |
37 | Maxime Vantomme (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | mt |
38 | Franklin Six (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | mt |
39 | Vincent Pastot (FRA) | mt | |
40 | Jean-Claude Uwizeye (RWA) | mt | |
41 | Guillaume Seye (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | mt |
42 | Tom Thill (LUX) | Differdange - Lösch | mt |
43 | Ceriel Desal (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | mt |
44 | Alexandre Pacot (FRA) | mt | |
45 | Jonas Abrahamsen (NOR) | Uno-X Hydrogen | mt |
46 | Cameron Jeffers (G-B) | mt | |
47 | Szymon Rekita (POL) | Leopard Pro Cycling | mt |
48 | William Harper (G-B) | mt | |
49 | Charles Hancke (FRA) | mt | |
50 | Erik Nordsaeter Resell (NOR) | Uno-X Hydrogen | mt |
51 | Alexander Maes (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
52 | Polychronis Tzortzakis (GRE) | Tarteletto - Isorex | mt |
53 | Enric Lebars (FRA) | mt | |
54 | Maxime Huygens (FRA) | mt | |
55 | Kristian Kulset (NOR) | Uno-X Hydrogen | mt |
56 | Josh Teasdale (G-B) | Differdange - Lösch | mt |
57 | Arnaud Voss (BEL) | 0:10 | |
58 | Thomas Vereecken (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 0:10 |
59 | Tom Dernies (BEL) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | 0:10 |
60 | Kévin Avoine (FRA) | 0:10 | |
61 | Luca Campioni (FRA) | 0:13 | |
62 | Kevin Grison (FRA) | 0:13 | |
63 | Julien Van Haverbeke (FRA) | 0:13 | |
64 | Cédric Delaplace (FRA) | 0:13 | |
65 | Rob Ruijgh (P-B) | Tarteletto - Isorex | 0:13 |
66 | Steven Tronet (FRA) | 0:17 | |
67 | Nicolas Debeaumarche (FRA) | 0:17 | |
68 | Olivier Pardini (BEL) | Differdange - Lösch | 0:18 |
69 | Alexis Bodiot (FRA) | 0:18 | |
70 | Kévin Le Cunff (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 0:18 |
71 | Nicolas Baldo (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 0:18 |
72 | Alo Jakin (EST) | Saint-Michel - Auber 93 | 0:18 |
73 | Alex Kirsch (LUX) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 0:22 |
74 | Sven Thurau (ALL) | Dauner D&dq - Akkon | 0:22 |
75 | Julien Stassen (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 0:22 |
76 | Lander Seynaeve (BEL) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | 0:25 |
77 | Antoine Loy (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | 0:25 |
78 | Mario Spengler (SUI) | Leopard Pro Cycling | 0:37 |
79 | Jonas Rickaert (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:42 |
80 | Jimmy Duquennoy (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 0:42 |
81 | Maxime Farazijn (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:48 |
82 | Arne Marit (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 0:48 |
83 | Nicolas Garbet (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | 0:48 |
84 | Yoann Paillot (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 1:09 |
85 | Antoine Leplingard (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | 1:09 |
86 | Alexander Colman (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 1:09 |
87 | Maxime Eloy (FRA) | 1:09 | |
88 | Jonas Hvideberg (NOR) | 1:09 | |
89 | Torstein Træen (NOR) | Uno-X Hydrogen | 1:11 |
90 | Thomas Vansteelandt (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | 1:33 |
91 | Guillaume Haag (BEL) | T.palm - Pole Continental Wallon | 1:36 |
92 | Jonas Castrique (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 1:47 |
93 | Edward Walsh (CAN) | T.palm - Pole Continental Wallon | 2:00 |
94 | Yahor Shpakouski (BLR) | 2:17 | |
95 | Samuel Leroux (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | 2:24 |
96 | Pierre Barbier (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | 2:32 |
97 | Marc Clauss (ALL) | Dauner D&dq - Akkon | 2:57 |
98 | Nicolas Pelleriaux (FRA) | 2:57 | |
99 | Remi Huens (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | 3:24 |
100 | Ludwig De Winter (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 3:24 |
101 | Raphael Garez (FRA) | 3:24 | |
102 | Kévin Lalouette (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | 3:34 |
103 | Flavien Maurelet (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 3:34 |
104 | Flavien Dassonville (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 5:38 |
105 | Thomas Joly (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | 5:38 |
106 | Nicolas Moncomble (FRA) | 5:38 |