Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Ronde van Limburg - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Ronde van Limburg - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2018

Ronde van Limburg 2018

BelgiqueBelgique - 10 Juin 2018


Ronde van Limburg - 10 Juin 2018


1P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Corendon - Circus4:38:18
2FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidismt
3BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
4BELJelle Donders (BEL)Differdange - Löschmt
5BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
6BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
7G-BAdam Blythe (G-B)Aqua Blue Sportmt
8DANLasse Norman Hansen (DAN)Aqua Blue Sportmt
9BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorexmt
10P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
11BELJan Reynaerts (BEL)Cibel - Cebonmt
12BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
13BELRobin Steenuit (BEL)Sovac - Natura4evermt
14P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Townmt
15P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
16BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
17BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
18P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
19P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Löschmt
20BELGerry Druyts (BEL)mt
21BELGaëtan Bille (BEL)Sovac - Natura4evermt
22BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4ever0:05
23BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:05
24BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon0:05
25BELCédric Raymackers (BEL)Cibel - Cebon0:05
26BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:05
27BELArne De Groote (BEL)Tarteletto - Isorex0:05
28P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town0:05
29P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town0:05
30SUIJohan Jacobs (SUI)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:05
31BELOlivier Pardini (BEL)Differdange - Lösch0:05
32BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan0:10
33P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:10
34RTCMichael Boros (RTC)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:13
35ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex0:13
36AUSSean Lake (AUS)Bennelong - Swisswellness0:23
37FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis0:30
38BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fidea Lions0:32
39ALLMarcel Meisen (ALL)0:32
40RTCAdam Toupalík (RTC)0:36
41BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:40
42BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus0:40
43P-BDavid Van Der Poel (P-B)Corendon - Circus0:40
44BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:40
45G-BJosh Teasdale (G-B)Differdange - Lösch0:45
46LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems - Crelan0:45
47BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:48
48BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan0:48
49BELLouis Deguide (BEL)Sovac - Natura4ever0:48
50BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex0:48
51P-BJordy Buskermolen (P-B)Monkey Town0:51
52BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:51
53BELTimo Kielich (BEL)Era0:51
54G-BAndrew Leigh (G-B)Tarteletto - Isorex0:55
55BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis1:03
56DANCasper Pedersen (DAN)Aqua Blue Sport1:03
57BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon1:06
58BELDiether Sweeck (BEL)1:07
59AUSNathan Elliott (AUS)Bennelong - Swisswellness1:17
60BELTom Meeusen (BEL)Corendon - Circus1:20
61BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan1:21
62P-BMichel Kreder (P-B)Aqua Blue Sport1:43
63P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:57
64P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:57
65NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport1:59
66BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis1:59
67BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic3:56
68LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic3:56
69BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex5:01
70AUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - Swisswellness6:30
71P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij6:30
72FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis6:30

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés