Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Grand Prix Criquielion 2018 est la 25ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 13 mai 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Lionel Taminiaux.
Belgique - 13 Mai 2018
1 | Lionel Taminiaux (BEL) | AGO - Aquaservice | 4:26:08 |
2 | Alfdan De Decker (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | mt |
3 | Alexander Maes (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
4 | Justin Jules (FRA) | WB Aqua Protect - Veranclassic | mt |
5 | Yolan Sylvestre (FRA) | mt | |
6 | Sasha Weemaes (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | mt |
7 | Bram Vanrentherghem (BEL) | Baguet - Miba - Indulek - Derito | mt |
8 | Boris Vallée (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
9 | Robbe Ghys (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
10 | Pieter Vanspeybrouck (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
11 | Shayne Pruvoost (BEL) | Home Solutions - Anmapa | mt |
12 | Cédric Beullens (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | mt |
13 | Axel Flet (FRA) | mt | |
14 | Jelle Mannaerts (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
15 | Christophe Noppe (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
16 | Thimo Willems (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | mt |
17 | Kenneth Van Rooy (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
18 | Brecht Stas (BEL) | Home Solutions - Anmapa | mt |
19 | Julien Van Den Brande (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | mt |
20 | Aaron Van Poucke (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | mt |
21 | Arthur Baude (BEL) | AGO - Aquaservice | mt |
22 | Balázs Rózsa (HON) | Differdange - Lösch | mt |
23 | Leonardo Bonifazio (ITA) | mt | |
24 | Abram Stockman (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
25 | Jordi Van Dingenen (BEL) | Home Solutions - Anmapa | mt |
26 | Stephen Orbie (BEL) | mt | |
27 | Kévin Avoine (FRA) | mt | |
28 | Michiel Stockman (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
29 | Alexander Geuens (BEL) | Sovac - Natura4ever | mt |
30 | Felix Dopchie (BEL) | AGO - Aquaservice | mt |
31 | Pierre Goebeert (BEL) | AGO - Aquaservice | mt |
32 | Eric Voigt (E-U) | Baguet - Miba - Indulek - Derito | mt |
33 | Dan Gardner (G-B) | Baguet - Miba - Indulek - Derito | mt |
34 | Brent van Moer (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | mt |
35 | Ricky Rosseel (BEL) | mt | |
36 | Mathieu Caramel (FRA) | mt | |
37 | Ross Lamb (G-B) | T.palm - Pole Continental Wallon | mt |
38 | Julien Mortier (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | mt |
39 | Jérôme Baugnies (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
40 | Brent Van Duren (BEL) | mt | |
41 | Niels De Rooze (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
42 | Kenny Molly (BEL) | AGO - Aquaservice | mt |
43 | Xiaolong Sun (CHN) | mt | |
44 | Tomas Petit (BEL) | T.palm - Pole Continental Wallon | mt |
45 | Loran Cassaert (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | mt |
46 | Ivan Centrone (LUX) | Differdange - Lösch | mt |
47 | Dries Van Gestel (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
48 | Franklin Six (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | mt |
49 | Kenny De Ketele (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
50 | Glenn De Kee (BEL) | Baguet - Miba - Indulek - Derito | mt |
51 | Simon Rhys Gillett (AUS) | mt | |
52 | Louis Deguide (BEL) | Sovac - Natura4ever | mt |
53 | Maxime De Poorter (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | mt |
54 | Merlijn Decoster (BEL) | T.palm - Pole Continental Wallon | mt |
55 | Laurent Evrard (BEL) | Sovac - Natura4ever | mt |
56 | Robin Steenuit (BEL) | Sovac - Natura4ever | mt |
57 | Maxime Le Lavandier (FRA) | mt | |
58 | Florian Deriaux (FRA) | Sovac - Natura4ever | mt |
59 | Lukas Spengler (SUI) | WB Aqua Protect - Veranclassic | mt |
60 | Stan Dewulf (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | mt |
61 | Brent Van De Kerkhove (BEL) | Home Solutions - Anmapa | mt |
62 | Ylber Sefa (ALB) | Tarteletto - Isorex | mt |
63 | Yves Coolen (BEL) | Home Solutions - Anmapa | mt |
64 | Sébastien Delfosse (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | mt |
65 | Timmy Diependaele (BEL) | mt | |
66 | Tom Thill (LUX) | Differdange - Lösch | mt |
67 | Jelle Schuermans (BEL) | Pauwels Sauzen - Vastgoedservice | mt |
68 | Brecht Dhaene (BEL) | mt | |
69 | Dimitri Peyskens (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | mt |
70 | Florent Castellarnau (FRA) | mt | |
71 | Adriá Moreno Sala (ESP) | mt | |
72 | Gaëtan Bille (BEL) | Sovac - Natura4ever | mt |
73 | Thomas Sprengers (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
74 | Yorick Slagmulders (BEL) | T.palm - Pole Continental Wallon | mt |
75 | Ruben Apers (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | mt |
76 | Mathijs Paasschens (P-B) | Home Solutions - Anmapa | mt |
77 | Kevin Van Melsen (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
78 | Kjell Van Driessche (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | mt |
79 | Callum Scotson (AUS) | Mitchelton - Bikeexchange | 0:15 |
80 | Mark McNally (G-B) | Wanty - Groupe Gobert | 0:27 |
81 | Kenny Goossens (BEL) | 0:38 | |
82 | Mathias Van Gompel (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 2:05 |
83 | Yoni Lagneaux (BEL) | Baguet - Miba - Indulek - Derito | 2:21 |
84 | Gillian Van Rymenant (BEL) | 2:21 | |
85 | Frank Sutton (NZL) | 2:21 | |
86 | Florent Fache (FRA) | 2:21 | |
87 | Adam Lewis (G-B) | T.palm - Pole Continental Wallon | 2:21 |
88 | Zhi Hui Jiang (CHN) | Mitchelton - Bikeexchange | 2:21 |
89 | Guillaume Seye (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | 2:21 |
90 | Jari Heyse (BEL) | 2:21 | |
91 | Nils Eekhoff (P-B) | Sunweb Development | 2:35 |
92 | Florian Stork (ALL) | Sunweb Development | 2:35 |
93 | Max Kanter (ALL) | Sunweb Development | 5:51 |