Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Le Istarsko Proljece Istrian Spring Trophy 2018 est la 19ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 au 11 mars 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Krister Hagen.

Résultats 2018

Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy 2018

CroatieCroatie - 8 Mars 2018 - 11 Mars 2018


Classement général - 11 Mars 2018


1NORKrister Hagen (NOR)Coop11:07:16
2DANKasper Asgreen (DAN)Virtu0:04
3SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:10
4DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Virtu0:17
5SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development0:17
6AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:24
7CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:26
8E-USean Bennett (E-U)Ccb Foundation - Sicleri0:27
9AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:27
10RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author0:28
11NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:28
12ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirol0:30
13NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:32
14E-UWilliam Barta (E-U)Hagens Berman - Axeon0:34
15POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:37
16BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservice0:41
17SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic0:46
18HONAttila Valter (HON)Pannon0:49
19G-BThomas Stewart (G-B)Jlt - Condor0:50
20RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:53
21ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:55
22CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:56
23SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:58
24SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:59
25SLOJaka Primozic (SLO)1:01
26HONMárton Dina (HON)Pannon1:15
27ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol1:17
28AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:24
29NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling1:27
30SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic1:28
31BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice1:32
32SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil1:33
33ALLJohannes Adamietz (ALL)Tirol1:34
34DANJesper Schultz (DAN)Virtu1:37
35G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor1:43
36SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan1:44
37ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Pushbikers1:47
38SLOTadej Valjavec (SLO)1:48
39NORØivind Lukkedal (NOR)Coop1:48
40SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Coop1:50
41ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Thüringen1:55
42SLOUros Repse (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan2:01
43ALLVictor Brück (ALL)Herrmann2:05
44SLOMartin Lavric (SLO)2:08
45P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development2:11
46SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens2:14
47NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop2:17
48RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro2:21
49HONPéter Simon (HON)Pannon2:22
50RTCPetr Hampl (RTC)2:26
51AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:54
52RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro2:56
53E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon2:58
54SLOKristijan Hocevar (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan3:06
55RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author3:22
56RTCAdam Sekanina (RTC)3:28
57ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels3:36
58POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author3:37
59SLOLuka Pajek (SLO)3:41
60CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen3:46
61RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author3:52
62RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author3:55
63SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens4:09
64AUTDaniel Knapp (AUT)Tirol4:18
65BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice4:29
66ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic4:37
67G-BEdward Laverack (G-B)Jlt - Condor4:58
68P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development5:03
69SLOMatej Mugerli (SLO)Mybike Stevens5:04
70ALLFlorian Obersteiner (ALL)Herrmann5:54
71SLOBorut Ramsak (SLO)6:16
72ALLJonas Bokeloh (ALL)LKT Team Brandenburg6:22
73ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic6:25
74SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum6:29
75BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservice6:39
76ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development6:41
77ALLTobias Magdeburg (ALL)6:42
78RTCThomas Zechmeister (RTC)6:43
79ALLBenjamin Herden (ALL)Ratisbona6:55
80SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum6:59
81ALLRobert Muller (ALL)7:07
82AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens7:15
83ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg7:39
84ALLLeo Appelt (ALL)LKT Team Brandenburg7:43
85SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro7:44
86G-BThomas Moses (G-B)Jlt - Condor8:03
87SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum8:03
88AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers8:07
89SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil8:11
90HONViktor Filutás (HON)Pannon8:24
91SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil8:24
92LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice8:26
93DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtu8:40
94BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservice8:41
95BELOtto Vergaerde (BEL)8:45
96E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon8:46
97SLONik Cemazar (SLO)8:52
98ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg9:06
99SLOMatej Drinovec (SLO)9:11
100ALLChristoph Kaspera (ALL)Ratisbona9:25
101ALLStefan Brandlmeier (ALL)Ratisbona9:41
102AUTTobias Bayer (AUT)Tirol9:51
103ISRYuval Ben Moshe (ISR)9:57
104AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikers10:05
105SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil10:11
106G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling10:13
107HONDaniel Dina (HON)Pannon10:15
108AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikers10:17
109SLOGregor Matija Cerne (SLO)10:21
110LATEmils Liepins (LAT)One Pro Cycling10:23
111BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic10:31
112CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen10:39
113SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum10:42
114SLORobert Jenko (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan11:22
115RTCDominik Neumann (RTC)11:36
116ALLHenrik Pakalski (ALL)11:50
117G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condor11:59
118E-UMichael Hernandez (E-U)Aevolo12:10
119NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu12:22
120AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Jlt - Condor12:30
121G-BChristopher Latham (G-B)One Pro Cycling12:56
122ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Thüringen13:11
123RTCTomás Capek (RTC)13:19
124CROBruno Maltar (CRO)13:48
125ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development14:27
126E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeon14:30
127ALLFabian Käßmann (ALL)P&s Thüringen14:38
128RTCJirí Petrus (RTC)14:41
129ALLYannick Mayer (ALL)Ratisbona16:22
130SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil17:16
131RTCJan Andel (RTC)17:49
132ALLToni Franz (ALL)P&s Thüringen17:52
133AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens17:58
134SLOSimon Cibej (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan17:59
135RTCAdam Cihlar (RTC)18:02
136AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development18:18
137ALLChristopher Hatz (ALL)Herrmann18:30
138ALLJan Dieteren (ALL)LKT Team Brandenburg18:57
139RTCJan Gavenda (RTC)20:40
140RTCVojtech Modlitba (RTC)CK Pribram - Fany Gastro35:49
141ALLLeon Echtermann (ALL)Herrmann41:48

Prologue - Umag - Umag - 2 km - 8 Mars 2018Contre-la-montre


1P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development2:05
2AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Jlt - Condormt
3DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu0:01
4ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels0:01
5SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil0:01
6RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:02
7AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikers0:02
8LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice0:02
9DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtu0:02
10RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:03
11LATEmils Liepins (LAT)One Pro Cycling0:03
12BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservice0:03
13G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor0:03
14SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:03
15E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon0:03
16NORKrister Hagen (NOR)Coop0:03
17G-BThomas Moses (G-B)Jlt - Condor0:04
18G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condor0:04
19G-BChristopher Latham (G-B)One Pro Cycling0:04
20SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic0:04
21E-USean Bennett (E-U)Ccb Foundation - Sicleri0:04
22AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:04
23SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:05
24DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Virtu0:05
25SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:05
26ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Thüringen0:05
27SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:05
28BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic0:05
29ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development0:05
30RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:05
31DANKasper Asgreen (DAN)Virtu0:05
32NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop0:05
33SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens0:05
34SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:06
35NORTrond Trondsen (NOR)Coop0:06
36SLOJaka Primozic (SLO)0:06
37SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:06
38ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg0:06
39ALLLeo Appelt (ALL)LKT Team Brandenburg0:06
40P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development0:06
41SLORobert Jenko (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:06
42ISRItamar Einhorn (ISR)0:06
43AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:06
44NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling0:06
45BELOtto Vergaerde (BEL)0:06
46RTCTomás Capek (RTC)0:07
47ALLLeon Echtermann (ALL)Herrmann0:07
48SLOLuka Pajek (SLO)0:07
49SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:07
50ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirol0:07
51SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development0:07
52ALLFabian Käßmann (ALL)P&s Thüringen0:07
53G-BThomas Stewart (G-B)Jlt - Condor0:07
54ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Pushbikers0:07
55ALLJonas Bokeloh (ALL)LKT Team Brandenburg0:07
56NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:07
57POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author0:07
58POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:07
59RTCJan Andel (RTC)0:07
60CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:07
61SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:07
62RTCTomas Jakoubek (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:07
63ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:07
64ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Thüringen0:07
65HONMárton Dina (HON)Pannon0:08
66AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers0:08
67RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author0:08
68ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic0:08
69NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:08
70G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling0:08
71SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:08
72CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:08
73SLONik Cemazar (SLO)0:08
74BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservice0:08
75ALLVictor Brück (ALL)Herrmann0:08
76NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu0:08
77SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens0:09
78E-UWilliam Barta (E-U)Hagens Berman - Axeon0:09
79AUTDaniel Knapp (AUT)Tirol0:09
80RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:09
81ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic0:09
82SLOLuka Cotar (SLO)0:09
83AUTTobias Bayer (AUT)Tirol0:09
84AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:09
85ALLJan Dieteren (ALL)LKT Team Brandenburg0:09
86ALLChristopher Hatz (ALL)Herrmann0:09
87HONAttila Valter (HON)Pannon0:09
88SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:09
89AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development0:09
90AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:09
91E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeon0:09
92NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:09
93SLOUros Repse (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:10
94E-UMichael Hernandez (E-U)Aevolo0:10
95SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Coop0:10
96E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon0:10
97ALLYannick Mayer (ALL)Ratisbona0:10
98ALLArne Egner (ALL)Herrmann0:10
99ALLSebastian Schmiedel (ALL)0:10
100HONViktor Filutás (HON)Pannon0:10
101AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:10
102ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol0:10
103SLOMatej Mugerli (SLO)Mybike Stevens0:10
104CROBruno Maltar (CRO)0:11
105AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikers0:11
106SLOTadej Valjavec (SLO)0:11
107ALLHannes Augustin (ALL)0:11
108RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author0:11
109BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice0:11
110RTCJan Gavenda (RTC)0:11
111BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservice0:11
112SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:11
113DANJesper Schultz (DAN)Virtu0:11
114BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice0:11
115RTCDominik Neumann (RTC)0:11
116SLOMartin Lavric (SLO)0:12
117RTCAdam Sekanina (RTC)0:12
118SLOTim Roskar (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:12
119ALLStefan Brandlmeier (ALL)Ratisbona0:12
120ALLChristoph Kaspera (ALL)Ratisbona0:12
121ALLMarkus Wille (ALL)P&s Thüringen0:12
122AFSJared Poulton (AFS)0:12
123ALLFlorian Obersteiner (ALL)Herrmann0:12
124AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens0:12
125HONPéter Simon (HON)Pannon0:12
126ALLWilli Thielebeule (ALL)0:12
127RTCRoman Lehky (RTC)0:12
128HONDaniel Dina (HON)Pannon0:13
129ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg0:13
130G-BEdward Laverack (G-B)Jlt - Condor0:13
131SLOBorut Ramsak (SLO)0:13
132RTCJirí Petrus (RTC)0:13
133ISRYuval Ben Moshe (ISR)0:13
134RTCKrystof Solar (RTC)0:13
135CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen0:13
136HONMáté Kovács (HON)Pannon0:13
137SLOMatej Drinovec (SLO)0:13
138ALLHenrik Pakalski (ALL)0:14
139ALLTobias Magdeburg (ALL)0:14
140ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development0:14
141RTCPetr Hampl (RTC)0:14
142SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:14
143ALLToni Franz (ALL)P&s Thüringen0:14
144SLOGregor Matija Cerne (SLO)0:15
145SLOSimon Cibej (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:15
146RTCKarel Kuba (RTC)0:15
147CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:15
148RTCThomas Zechmeister (RTC)0:15
149AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers0:15
150ALLTobias Götzenberger (ALL)Ratisbona0:15
151ALLJonas Sonnleitner (ALL)Ratisbona0:16
152AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens0:16
153RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:16
154SLOKristijan Hocevar (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:16
155SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic0:16
156ALLBenjamin Herden (ALL)Ratisbona0:17
157ALLRobert Muller (ALL)0:17
158ISROfek Hason (ISR)0:17
159ALLOskar Gebauer (ALL)0:18
160SLOJakob Smid (SLO)0:18
161ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:18
162ISRSaned Abu-Fares (ISR)0:18
163SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro0:18
164RTCVojtech Modlitba (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:19
165ALLJohannes Adamietz (ALL)Tirol0:19
166ITAAntonino Pugliese (ITA)Meridiana - Kamen0:19
167HONPéter Kusztor (HON)Mybike Stevens0:20
168SLOMartin Kozelj (SLO)0:20
169RTCAdam Cihlar (RTC)0:21
170ISRLior Avitan (ISR)0:23
171ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Thüringen0:25
172ALLManuel Porzner (ALL)Tirol0:44

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Porec - Labin - 161 km - 9 Mars 2018Sprint


1DANKasper Asgreen (DAN)Virtu3:39:51
2NORKrister Hagen (NOR)Coopmt
3DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Virtumt
4SLOMatej Mugerli (SLO)Mybike Stevens0:02
5HONAttila Valter (HON)Pannon0:04
6CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:04
7SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:04
8RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author0:04
9SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens0:04
10AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:04
11NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:07
12G-BThomas Stewart (G-B)Jlt - Condor0:07
13CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:07
14NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:12
15ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:12
16AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:12
17ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirol0:12
18SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:14
19SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development0:14
20RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:14
21E-UWilliam Barta (E-U)Hagens Berman - Axeon0:14
22E-USean Bennett (E-U)Ccb Foundation - Sicleri0:14
23NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling0:14
24BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice0:14
25BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservice0:14
26POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:14
27SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:14
28G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor0:19
29SLOJaka Primozic (SLO)0:19
30RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:19
31SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic0:19
32ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol0:19
33SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic0:19
34AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:19
35AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers0:19
36AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:19
37NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:19
38SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:19
39SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Coop0:19
40DANJesper Schultz (DAN)Virtu0:19
41POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author0:19
42ALLVictor Brück (ALL)Herrmann0:19
43HONMárton Dina (HON)Pannon0:19
44BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice0:19
45SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:19
46ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Pushbikers0:19
47RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:19
48RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author0:30
49BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservice0:30
50SLOUros Repse (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:30
51AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers0:30
52ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Thüringen0:30
53P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development0:30
54NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop0:30
55ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic0:30
56AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikers0:30
57ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:30
58G-BThomas Moses (G-B)Jlt - Condor0:30
59G-BEdward Laverack (G-B)Jlt - Condor0:30
60G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling0:30
61SLOMartin Lavric (SLO)0:30
62SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil0:30
63CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:30
64SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:30
65SLOTadej Valjavec (SLO)0:30
66ALLJohannes Adamietz (ALL)Tirol0:30
67SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:30
68RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:30
69ALLJonas Bokeloh (ALL)LKT Team Brandenburg0:30
70SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens0:30
71E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon0:30
72HONPéter Simon (HON)Pannon0:30
73ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels0:30
74RTCPetr Hampl (RTC)0:30
75ISRItamar Einhorn (ISR)0:30
76ALLBenjamin Herden (ALL)Ratisbona0:30
77ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg0:50
78RTCAdam Sekanina (RTC)0:50
79BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic0:50
80ALLTobias Götzenberger (ALL)Ratisbona0:50
81CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen0:50
82SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:50
83RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:58
84G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condor0:58
85P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development0:58
86DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu0:58
87DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtu0:58
88E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon0:58
89AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens0:58
90SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:58
91SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:08
92SLOLuka Pajek (SLO)1:08
93ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic1:08
94BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservice1:08
95AUTDaniel Knapp (AUT)Tirol1:08
96SLOKristijan Hocevar (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan1:08
97ALLWilli Thielebeule (ALL)1:08
98AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:08
99E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeon1:33
100AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Jlt - Condor1:33
101SLORobert Jenko (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan1:40
102SLOMatej Drinovec (SLO)1:42
103SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro1:42
104SLOBorut Ramsak (SLO)1:42
105ALLLeo Appelt (ALL)LKT Team Brandenburg1:52
106ALLRobert Muller (ALL)1:52
107HONViktor Filutás (HON)Pannon1:52
108ALLJonas Sonnleitner (ALL)Ratisbona1:52
109ALLMarkus Wille (ALL)P&s Thüringen1:52
110ALLTobias Magdeburg (ALL)1:52
111ALLHenrik Pakalski (ALL)2:00
112ISRSaned Abu-Fares (ISR)2:04
113ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development2:04
114AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens2:09
115RTCThomas Zechmeister (RTC)2:09
116ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Thüringen2:09
117ALLFabian Käßmann (ALL)P&s Thüringen2:09
118SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum2:09
119NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu2:09
120ISROfek Hason (ISR)2:23
121ALLLeon Echtermann (ALL)Herrmann2:37
122LATEmils Liepins (LAT)One Pro Cycling2:50
123ISRYuval Ben Moshe (ISR)2:58
124BELOtto Vergaerde (BEL)3:05
125ALLChristoph Kaspera (ALL)Ratisbona3:05
126RTCTomás Capek (RTC)3:16
127ALLFlorian Obersteiner (ALL)Herrmann3:16
128RTCRoman Lehky (RTC)3:16
129ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg3:16
130ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development3:16
131G-BChristopher Latham (G-B)One Pro Cycling3:16
132HONDaniel Dina (HON)Pannon3:16
133ALLStefan Brandlmeier (ALL)Ratisbona3:16
134E-UMichael Hernandez (E-U)Aevolo3:16
135SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil3:35
136LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice3:35
137AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikers3:35
138CROBruno Maltar (CRO)4:01
139SLOGregor Matija Cerne (SLO)4:01
140RTCAdam Cihlar (RTC)4:01
141SLOTim Roskar (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan4:12
142SLONik Cemazar (SLO)4:28
143SLOLuka Cotar (SLO)4:28
144AFSJared Poulton (AFS)4:28
145ALLSebastian Schmiedel (ALL)4:28
146ALLYannick Mayer (ALL)Ratisbona5:15
147HONMáté Kovács (HON)Pannon6:24
148AUTTobias Bayer (AUT)Tirol6:41
149ALLHannes Augustin (ALL)6:55
150SLOMartin Kozelj (SLO)8:01
151AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development8:33
152RTCJirí Petrus (RTC)9:52
153ITAAntonino Pugliese (ITA)Meridiana - Kamen9:57
154HONPéter Kusztor (HON)Mybike Stevens10:04
155RTCDominik Neumann (RTC)10:04
156ALLJan Dieteren (ALL)LKT Team Brandenburg10:04
157ALLArne Egner (ALL)Herrmann10:04
158ALLChristopher Hatz (ALL)Herrmann10:04
159ALLOskar Gebauer (ALL)10:04
160SLOJakob Smid (SLO)10:10
161RTCJan Andel (RTC)10:53
162RTCKrystof Solar (RTC)10:53
163RTCJan Gavenda (RTC)10:53
164RTCKarel Kuba (RTC)11:31
165ALLToni Franz (ALL)P&s Thüringen19:11
166ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Thüringen21:40
167RTCTomas Jakoubek (RTC)CK Pribram - Fany Gastro
168RTCVojtech Modlitba (RTC)CK Pribram - Fany Gastro
169SLOSimon Cibej (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan
170NORTrond Trondsen (NOR)Coop
171ISRLior Avitan (ISR)
172ALLManuel Porzner (ALL)Tirol

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Vrsar - Oprtalj - 161 km - 10 Mars 2018Sprint


1SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development3:45:36
2SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
3NORKrister Hagen (NOR)Coop0:01
4NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:03
5DANKasper Asgreen (DAN)Virtu0:03
6SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:03
7E-USean Bennett (E-U)Ccb Foundation - Sicleri0:03
8E-UWilliam Barta (E-U)Hagens Berman - Axeon0:05
9AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:05
10CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:05
11ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirol0:05
12AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:05
13G-BEdward Laverack (G-B)Jlt - Condor0:05
14SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic0:05
15POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:10
16BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservice0:10
17RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author0:10
18NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:10
19DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Virtu0:10
20ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:13
21ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol0:22
22HONAttila Valter (HON)Pannon0:30
23SLOJaka Primozic (SLO)0:30
24G-BThomas Stewart (G-B)Jlt - Condor0:30
25RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:30
26SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:30
27ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:30
28SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:30
29CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:39
30ALLJohannes Adamietz (ALL)Tirol0:39
31LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice0:42
32SLOMatej Mugerli (SLO)Mybike Stevens0:42
33HONMárton Dina (HON)Pannon0:42
34AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:53
35SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic0:59
36NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling1:01
37SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil1:01
38DANJesper Schultz (DAN)Virtu1:01
39SLOTadej Valjavec (SLO)1:01
40P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development1:01
41BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice1:01
42ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Thüringen1:12
43RTCDominik Neumann (RTC)1:15
44SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Coop1:15
45G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor1:15
46NORØivind Lukkedal (NOR)Coop1:15
47AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers1:15
48ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Pushbikers1:15
49SLOUros Repse (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan1:15
50SLOMartin Lavric (SLO)1:20
51ALLVictor Brück (ALL)Herrmann1:32
52HONPéter Simon (HON)Pannon1:34
53SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:36
54RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro1:36
55RTCPetr Hampl (RTC)1:36
56NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop1:36
57RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro1:36
58SLOKristijan Hocevar (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan1:36
59ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic1:36
60SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens1:59
61ALLStefan Brandlmeier (ALL)Ratisbona2:03
62HONViktor Filutás (HON)Pannon2:12
63E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon2:12
64SLOLuka Pajek (SLO)2:20
65RTCAdam Sekanina (RTC)2:20
66AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:20
67ALLFlorian Obersteiner (ALL)Herrmann2:20
68ISRSaned Abu-Fares (ISR)2:23
69ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg2:26
70ISRItamar Einhorn (ISR)2:55
71AUTTobias Bayer (AUT)Tirol2:55
72ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic2:55
73RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author2:55
74CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen2:55
75AUTDaniel Knapp (AUT)Tirol2:55
76ALLWilli Thielebeule (ALL)3:05
77RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author3:05
78SLOBorut Ramsak (SLO)3:05
79POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author3:05
80ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels3:05
81AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:05
82SLOMatej Drinovec (SLO)3:20
83SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens3:24
84SLOMartin Kozelj (SLO)3:27
85ALLTobias Götzenberger (ALL)Ratisbona3:27
86RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author3:29
87E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon3:35
88BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservice3:53
89BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice3:53
90ALLJonas Sonnleitner (ALL)Ratisbona3:53
91SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro3:53
92SLONik Cemazar (SLO)4:10
93RTCThomas Zechmeister (RTC)4:13
94ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development4:30
95P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development4:30
96ALLTobias Magdeburg (ALL)4:30
97RTCJirí Petrus (RTC)4:30
98ALLBenjamin Herden (ALL)Ratisbona4:52
99ALLMarkus Wille (ALL)P&s Thüringen4:52
100ALLRobert Muller (ALL)4:52
101ALLChristoph Kaspera (ALL)Ratisbona4:52
102SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum5:28
103BELOtto Vergaerde (BEL)5:28
104BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservice5:28
105RTCJan Andel (RTC)5:33
106ALLLeo Appelt (ALL)LKT Team Brandenburg5:39
107ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg5:39
108ALLJonas Bokeloh (ALL)LKT Team Brandenburg5:39
109SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum5:41
110SLOGregor Matija Cerne (SLO)5:59
111AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens5:59
112AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikers6:22
113AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens6:22
114HONDaniel Dina (HON)Pannon6:40
115ISRYuval Ben Moshe (ISR)6:40
116G-BThomas Moses (G-B)Jlt - Condor7:23
117SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil7:34
118SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil7:34
119SLOSimon Cibej (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan7:34
120AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers7:34
121ISROfek Hason (ISR)7:34
122LATEmils Liepins (LAT)One Pro Cycling7:34
123DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtu7:34
124ALLFabian Käßmann (ALL)P&s Thüringen8:12
125ALLChristopher Hatz (ALL)Herrmann8:12
126ALLJan Dieteren (ALL)LKT Team Brandenburg8:38
127E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeon8:38
128E-UMichael Hernandez (E-U)Aevolo8:38
129RTCTomás Capek (RTC)9:30
130RTCJan Gavenda (RTC)9:30
131SLORobert Jenko (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan9:30
132CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen9:30
133AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikers9:30
134SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil9:30
135SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil9:30
136SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum9:30
137RTCAdam Cihlar (RTC)9:30
138ALLHenrik Pakalski (ALL)9:30
139CROBruno Maltar (CRO)9:30
140AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development9:30
141BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic9:30
142G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling9:30
143G-BChristopher Latham (G-B)One Pro Cycling9:30
144NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu9:59
145ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development10:51
146HONPéter Kusztor (HON)Mybike Stevens10:51
147ALLYannick Mayer (ALL)Ratisbona10:51
148AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Jlt - Condor10:51
149G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condor10:51
150ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Thüringen10:51
151ALLToni Franz (ALL)P&s Thüringen10:51
152DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu16:03
153RTCVojtech Modlitba (RTC)CK Pribram - Fany Gastro21:16
154ALLLeon Echtermann (ALL)Herrmann22:24
155SLOTim Roskar (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan
156SLOLuka Cotar (SLO)
157RTCKrystof Solar (RTC)
158SLOJakob Smid (SLO)
159ALLSebastian Schmiedel (ALL)
160ALLHannes Augustin (ALL)
161ALLArne Egner (ALL)Herrmann
162ITAAntonino Pugliese (ITA)Meridiana - Kamen

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Pazin - Umag - 156 km - 11 Mars 2018Sprint


1LATEmils Liepins (LAT)One Pro Cycling3:39:50
2ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Welsmt
3ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Developmentmt
4P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Developmentmt
5SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevensmt
6NORKrister Hagen (NOR)Coopmt
7AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikersmt
8SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
9BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservicemt
10BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santicmt
11DANKasper Asgreen (DAN)Virtumt
12P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Developmentmt
13NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
14G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condormt
15POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cyclingmt
16SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
17ISRYuval Ben Moshe (ISR)mt
18NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coopmt
19AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
20RTCTomás Capek (RTC)mt
21DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Virtumt
22E-USean Bennett (E-U)Ccb Foundation - Siclerimt
23SLOLuka Pajek (SLO)mt
24AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikersmt
25ALLFlorian Obersteiner (ALL)Herrmannmt
26ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirolmt
27AUTDaniel Knapp (AUT)Tirolmt
28BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservicemt
29CROBruno Maltar (CRO)mt
30AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevensmt
31ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
32HONMárton Dina (HON)Pannonmt
33HONDaniel Dina (HON)Pannonmt
34RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Authormt
35E-UMichael Hernandez (E-U)Aevolomt
36HONAttila Valter (HON)Pannonmt
37SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santicmt
38RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastromt
39RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastromt
40BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservicemt
41SLOJaka Primozic (SLO)mt
42SLOSimon Cibej (SLO)Meblo Jogi Kult Solkanmt
43POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Authormt
44CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Projectmt
45CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
46ALLHenrik Pakalski (ALL)mt
47RTCThomas Zechmeister (RTC)mt
48SLOMartin Lavric (SLO)mt
49SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
50SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santicmt
51AUTTobias Bayer (AUT)Tirolmt
52ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Thüringenmt
53ALLChristopher Hatz (ALL)Herrmannmt
54G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cyclingmt
55SLORobert Jenko (SLO)Meblo Jogi Kult Solkanmt
56BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservicemt
57ALLJohannes Adamietz (ALL)Tirolmt
58RTCAdam Sekanina (RTC)mt
59RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
60ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
61ALLRobert Muller (ALL)mt
62ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santicmt
63G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condormt
64E-UWilliam Barta (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
65RTCPetr Hampl (RTC)mt
66ALLYannick Mayer (ALL)Ratisbonamt
67SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevensmt
68RTCJirí Petrus (RTC)mt
69RTCJan Gavenda (RTC)mt
70RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Authormt
71AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Jlt - Condormt
72NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cyclingmt
73AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikersmt
74DANJesper Schultz (DAN)Virtumt
75NORØivind Lukkedal (NOR)Coopmt
76ALLLeo Appelt (ALL)LKT Team Brandenburgmt
77DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtumt
78E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
79ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Pushbikersmt
80CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
81G-BChristopher Latham (G-B)One Pro Cyclingmt
82SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
83ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirolmt
84AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
85RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Authormt
86RTCJan Andel (RTC)1:10
87SLOBorut Ramsak (SLO)1:10
88SLOUros Repse (SLO)Meblo Jogi Kult Solkanmt
89SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan1:10
90CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamenmt
91SLOKristijan Hocevar (SLO)Meblo Jogi Kult Solkanmt
92SLOGregor Matija Cerne (SLO)mt
93SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
94SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santicmt
95ALLChristoph Kaspera (ALL)Ratisbona1:10
96ALLVictor Brück (ALL)Herrmannmt
97AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Developmentmt
98ALLBenjamin Herden (ALL)Ratisbona1:10
99AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens1:10
100HONPéter Simon (HON)Pannonmt
101BELOtto Vergaerde (BEL)mt
102ALLTobias Magdeburg (ALL)mt
103SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Coopmt
104RTCDominik Neumann (RTC)mt
105RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Authormt
106SLONik Cemazar (SLO)mt
107NZLJames Oram (NZL)One Pro Cyclingmt
108SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro1:45
109SLOTadej Valjavec (SLO)mt
110SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
111G-BThomas Stewart (G-B)Jlt - Condormt
112G-BThomas Moses (G-B)Jlt - Condormt
113NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtumt
114ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Developmentmt
115AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
116AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
117SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobilmt
118SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
119SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
120SLOMatej Drinovec (SLO)3:50
121ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Thüringenmt
122ALLJonas Bokeloh (ALL)LKT Team Brandenburgmt
123ALLJan Dieteren (ALL)LKT Team Brandenburgmt
124ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic4:04
125SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Developmentmt
126SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil4:04
127LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice4:04
128BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservice4:04
129E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon4:04
130E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeon4:04
131ALLStefan Brandlmeier (ALL)Ratisbona4:04
132ALLToni Franz (ALL)P&s Thüringen4:04
133ALLFabian Käßmann (ALL)P&s Thüringen4:04
134SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum4:04
135RTCAdam Cihlar (RTC)4:04
136G-BEdward Laverack (G-B)Jlt - Condor4:04
137RTCVojtech Modlitba (RTC)CK Pribram - Fany Gastro4:04
138ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg4:04
139HONViktor Filutás (HON)Pannon4:04
140SLOMatej Mugerli (SLO)Mybike Stevens4:04
141ALLLeon Echtermann (ALL)Herrmannmt
142AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels
143ALLTobias Götzenberger (ALL)Ratisbona
144ALLWilli Thielebeule (ALL)
145ISROfek Hason (ISR)
146ISRItamar Einhorn (ISR)
147ISRSaned Abu-Fares (ISR)
148DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu
149ALLJonas Sonnleitner (ALL)Ratisbona
150AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers
151SLOMartin Kozelj (SLO)
152ALLMarkus Wille (ALL)P&s Thüringen
153ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés