Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Flèche du Sud - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Flèche du Sud - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Luxembourg

Le Flèche du Sud 2018 est la 69ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 13 mai 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Gianni Marchand.

Résultats 2018

Flèche du Sud 2018

LuxembourgLuxembourg - 9 Mai 2018 - 13 Mai 2018


Classement général - 13 Mai 2018


1BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon15:09:43
2AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:10
3BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:10
4DANAndreas Kron (DAN)Riwal Ceramicspeed0:58
5P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH1:08
6ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic1:08
7P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg1:08
8LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling1:08
9P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town1:08
10BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoal1:08
11P-BRick Ottema (P-B)Alecto1:08
12ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid1:08
13SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:08
14ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town1:08
15DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm1:08
16RUSPavel Chursin (RUS)Destil - Parkhotel Valkenburg1:08
17LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice1:08
18SUICyrille Thièry (SUI)Iam - Excelsior1:08
19SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy1:08
20P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH1:08
21SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academy1:08
22FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Vendée U1:08
23BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservice1:08
24RUSViktor Manakov (RUS)1:08
25BELMichael Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal1:08
26DANMagnus Bak Klaris (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm1:08
27BELRobby Cobbaert (BEL)Cibel - Cebon1:08
28AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:08
29DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Riwal Ceramicspeed1:08
30BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Bingoal1:08
31BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon1:08
32BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebon1:08
33FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U1:23
34POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling1:29
35AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:30
36P-BFolkert Oostra (P-B)Alecto1:35
37RUSDenis Nekrasov (RUS)1:58
38LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Lösch2:47
39SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academy6:40
40ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels6:44
41FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U6:44
42G-BEthan Hayter (G-B)6:44
43P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town6:44
44DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Ceramicspeed6:44
45LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling6:44
46SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic6:44
47P-BMarco Doets (P-B)Alecto6:44
48P-BRené Hooghiemster (P-B)Alecto6:44
49RUSVladislav Duiunov (RUS)6:44
50RUSArtur Ershov (RUS)6:44
51DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm6:44
52ALLSteffen Greger (ALL)6:44
53P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH6:44
54FRADavid Riviere (FRA)Vendée U6:44
55SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academy6:53
56P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch6:53
57SUIManuel Bösch (SUI)Vorarlberg - Santic6:58
58LUXMaxime Weyrich (LUX)6:58
59BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal7:03
60BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice7:14
61BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Bingoal7:16
62AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum8:21
63BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling8:58
64P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH9:41
65P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town9:57
66ALLFrederik Dombrowski (ALL)Dauner D&dq - Akkon10:12
67MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch10:23
68P-BSjors Dekker (P-B)10:59
69ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling12:07
70BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservice12:48
71E-UCameron Beard (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburg12:48
72G-BMatthew Walls (G-B)12:49
73FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U12:49
74P-BAlex Molenaar (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg12:49
75AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels12:49
76SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior12:49
77DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm12:49
78AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels12:49
79JPNRyo Chikatani (JPN)Bridgestone Anchor13:37
80JPNShunsuke Imamura (JPN)13:37
81RUSMaksim Piskunov (RUS)14:30
82ALLJohn Mandrysch (ALL)Dauner D&dq - Akkon14:30
83LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town14:30
84BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch14:30
85SUIManuel Zobrist (SUI)Swiss Racing Academy14:30
86ALLDario Rapps (ALL)14:30
87BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon14:30
88SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum14:30
89ALLFabian Holbach (ALL)Gesundshop24.com14:30
90FRAClément Orceau (FRA)Vendée U14:30
91ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid14:30
92P-BOscar Van Wijk (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg14:30
93DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed14:30
94P-BJordy Buskermolen (P-B)Monkey Town14:30
95LUXTim Diederich (LUX)14:30
96SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior15:01
97P-BBas Van Der Kooij (P-B)Alecto15:11
98BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice16:02
99P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid16:12
100ALLPatrick Lechner (ALL)Bike Aid16:20
101SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum17:00
102P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH17:32
103LUXFélix Schreiber (LUX)18:33
104SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling19:30
105P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH20:00
106LUXColin Heiderscheid (LUX)Dauner D&dq - Akkon20:36
107JPNEiya Hashimoto (JPN)Bridgestone Anchor21:28
108G-BMatthew Bostock (G-B)22:39
109CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum24:48
110DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed26:41
111ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior28:15
112AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santic28:38
113SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum28:48
114SUIValère Thiébaud (SUI)36:49
115LUXMike Diener (LUX)37:51
116SUICarl Schütz (SUI)Swiss Racing Academy38:28
117ESPGuillem Garcia Saubi (ESP)Destil - Parkhotel Valkenburg41:04
118ALLAndreas Leppert (ALL)44:04
119JPNKiyomasa Hanada (JPN)49:55
120ALLLuka Zetsche (ALL)Gesundshop24.com53:10

1ère étape - Berbourg - Berbourg - 9 Mai 2018Sprint


1G-BMatthew Walls (G-B)1:43:19
2ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Welsmt
3P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKHmt
4BELJelle Donders (BEL)Differdange - Löschmt
5RUSMaksim Piskunov (RUS)mt
6G-BEthan Hayter (G-B)mt
7P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Townmt
8P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKHmt
9P-BRené Hooghiemster (P-B)Alectomt
10P-BMarco Doets (P-B)Alectomt
11FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée Umt
12P-BRick Ottema (P-B)Alectomt
13SUIManuel Zobrist (SUI)Swiss Racing Academymt
14SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsiormt
15RUSViktor Manakov (RUS)mt
16SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsiormt
17DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
18BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebonmt
19ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santicmt
20P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKHmt
21ALLJohn Mandrysch (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
22LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
23SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
24ALLDario Rapps (ALL)mt
25BELOlivier Pardini (BEL)Differdange - Löschmt
26P-BStef Krul (P-B)Metec - TKHmt
27BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Bingoalmt
28P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
29FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée Umt
30BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservicemt
31LATMartins Pluto (LAT)Monkey Townmt
32SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
33ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
34P-BAlex Molenaar (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
35BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservicemt
36AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
37RUSDenis Nekrasov (RUS)mt
38BELAngelo De Clercq (BEL)mt
39ALLFabian Holbach (ALL)Gesundshop24.commt
40LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
41BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoalmt
42AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
43BELMichael Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoalmt
44RUSPavel Chursin (RUS)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
45P-BBas Van Der Kooij (P-B)Alectomt
46DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
47P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Löschmt
48SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academymt
49BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoalmt
50AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santicmt
51RUSArtur Ershov (RUS)mt
52JPNRyo Chikatani (JPN)Bridgestone Anchormt
53SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
54SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santicmt
55P-BFolkert Oostra (P-B)Alectomt
56DANAndreas Kron (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
57AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
58SUICyrille Thièry (SUI)Iam - Excelsiormt
59SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academymt
60SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academymt
61DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
62SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academymt
63SUIManuel Bösch (SUI)Vorarlberg - Santicmt
64SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cyclingmt
65ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
66LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservicemt
67SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsiormt
68ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aidmt
69RUSVladislav Duiunov (RUS)mt
70BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Bingoalmt
71E-UCameron Beard (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
72P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Townmt
73DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
74FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Vendée Umt
75DANMagnus Bak Klaris (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
76BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservicemt
77DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
78FRADavid Riviere (FRA)Vendée Umt
79BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebonmt
80P-BJordy Buskermolen (P-B)Monkey Townmt
81P-BOscar Van Wijk (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
82G-BMatthew Bostock (G-B)mt
83BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebonmt
84AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
85LUXTim Diederich (LUX)mt
86FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
87ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg - Santicmt
88LUXMike Diener (LUX)mt
89P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKHmt
90DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
91G-BJoe Nally (G-B)mt
92FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée Umt
93BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebonmt
94BELRobby Cobbaert (BEL)Cibel - Cebonmt
95LUXMaxime Weyrich (LUX)mt
96SUIValère Thiébaud (SUI)mt
97ALLSteffen Greger (ALL)mt
98ALLPatrick Lechner (ALL)Bike Aidmt
99BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebonmt
100LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Löschmt
101G-BJoe Holt (G-B)mt
102AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
103ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsiormt
104JPNShunsuke Imamura (JPN)mt
105POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:21
106DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
107P-BSjors Dekker (P-B)1:15
108ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
109SUICarl Schütz (SUI)Swiss Racing Academy1:37
110JPNKeitaro Sawada (JPN)Bridgestone Anchor1:37
111AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum1:37
112P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH1:53
113ALLAlexander Küsters (ALL)Dauner D&dq - Akkon2:14
114ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid2:14
115BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling2:14
116G-BJosh Teasdale (G-B)Differdange - Lösch2:58
117JPNEiya Hashimoto (JPN)Bridgestone Anchor2:58
118ALLLuka Zetsche (ALL)Gesundshop24.com2:58
119JPNKiyomasa Hanada (JPN)2:58
120ALLFrederik Dombrowski (ALL)Dauner D&dq - Akkon3:13
121ALLAndreas Leppert (ALL)3:13
122MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch3:13
123LUXFélix Schreiber (LUX)3:13
124P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town3:13
125ESPGuillem Garcia Saubi (ESP)Destil - Parkhotel Valkenburg3:13
126ALLLukas Löer (ALL)Dauner D&dq - Akkon3:13
127AUTJohannes Hirschbichler (AUT)Vorarlberg - Santic3:13
128BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice3:13
129P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid3:13
130CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:13
131ALLMatthias Deuble (ALL)Gesundshop24.com3:13
132LUXRaphaël Schweitzer (LUX)4:02
133ALLFlorian Gindhart (ALL)Dauner D&dq - Akkon4:02
134LUXColin Heiderscheid (LUX)Dauner D&dq - Akkon6:06
135BELCharlie Arimont (BEL)AGO - Aquaservice7:01
136JPNShogo Ichimaru (JPN)Bridgestone Anchor7:01
137SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum7:13
138LUXPhilippe Schmit (LUX)7:52
139G-BRhys Britton (G-B)
140RUSAndrey Prostokshin (RUS)
141DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Ceramicspeed
142DANRasmus Christian Quaade (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm
143DANMorten Hulgaard (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Rumelange - Rumelange - 10 Mai 2018Sprint


1ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels3:34:48
2ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
3G-BMatthew Walls (G-B)mt
4DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
5P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKHmt
6DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
7ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santicmt
8FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée Umt
9SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
10BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebonmt
11ALLDario Rapps (ALL)mt
12P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Townmt
13P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
14BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoalmt
15BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
16FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
17RUSMaksim Piskunov (RUS)mt
18ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
19P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Löschmt
20BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Bingoalmt
21LUXColin Heiderscheid (LUX)Dauner D&dq - Akkonmt
22AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santicmt
23ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
24ALLFabian Holbach (ALL)Gesundshop24.commt
25LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
26P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKHmt
27BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservicemt
28ALLJohn Mandrysch (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
29SUIManuel Zobrist (SUI)Swiss Racing Academymt
30ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsiormt
31LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
32LATMartins Pluto (LAT)Monkey Townmt
33SUICyrille Thièry (SUI)Iam - Excelsiormt
34P-BStef Krul (P-B)Metec - TKHmt
35SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santicmt
36SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsiormt
37BELOlivier Pardini (BEL)Differdange - Löschmt
38LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservicemt
39BELRobby Cobbaert (BEL)Cibel - Cebonmt
40LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Löschmt
41POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
42SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academymt
43SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsiormt
44MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Löschmt
45P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Townmt
46P-BRick Ottema (P-B)Alectomt
47P-BRené Hooghiemster (P-B)Alectomt
48P-BAlex Molenaar (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
49BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoalmt
50P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Townmt
51FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée Umt
52SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academymt
53RUSPavel Chursin (RUS)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
54AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
55BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservicemt
56BELJelle Donders (BEL)Differdange - Löschmt
57BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservicemt
58ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aidmt
59P-BMarco Doets (P-B)Alectomt
60SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsiormt
61P-BFolkert Oostra (P-B)Alectomt
62BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebonmt
63SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cyclingmt
64P-BOscar Van Wijk (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
65P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKHmt
66SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academymt
67G-BJosh Teasdale (G-B)Differdange - Löschmt
68DANAndreas Kron (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
69E-UCameron Beard (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
70FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée Umt
71SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
72SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academymt
73DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
74RUSArtur Ershov (RUS)mt
75RUSVladislav Duiunov (RUS)mt
76RUSViktor Manakov (RUS)mt
77BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebonmt
78P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKHmt
79DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
80AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
81G-BEthan Hayter (G-B)mt
82ALLFrederik Dombrowski (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
83LUXMaxime Weyrich (LUX)mt
84DANMagnus Bak Klaris (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
85SUIManuel Bösch (SUI)Vorarlberg - Santicmt
86ALLSteffen Greger (ALL)mt
87BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservicemt
88AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
89AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
90G-BJoe Nally (G-B)mt
91FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Vendée Umt
92BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Bingoalmt
93LUXTim Diederich (LUX)mt
94FRADavid Riviere (FRA)Vendée Umt
95DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
96BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebonmt
97BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebonmt
98P-BJordy Buskermolen (P-B)Monkey Townmt
99AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
100BELMichael Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoalmt
101P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKHmt
102P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
103DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
104P-BBas Van Der Kooij (P-B)Alecto0:41
105JPNShunsuke Imamura (JPN)0:48
106SUIValère Thiébaud (SUI)0:48
107JPNRyo Chikatani (JPN)Bridgestone Anchor0:48
108SUICarl Schütz (SUI)Swiss Racing Academy0:50
109RUSDenis Nekrasov (RUS)0:50
110ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic0:50
111P-BSjors Dekker (P-B)0:50
112LUXFélix Schreiber (LUX)0:50
113LUXMike Diener (LUX)1:50
114ALLLukas Löer (ALL)Dauner D&dq - Akkon1:50
115SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:50
116ESPGuillem Garcia Saubi (ESP)Destil - Parkhotel Valkenburg1:50
117ALLPatrick Lechner (ALL)Bike Aid1:50
118JPNKiyomasa Hanada (JPN)1:52
119AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarummt
120JPNEiya Hashimoto (JPN)Bridgestone Anchor4:00
121DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed4:21
122ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid4:44
123BELCharlie Arimont (BEL)AGO - Aquaservice4:52
124G-BMatthew Bostock (G-B)4:52
125BELAngelo De Clercq (BEL)4:54
126G-BJoe Holt (G-B)5:16
127ALLLuka Zetsche (ALL)Gesundshop24.com5:42
128CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum7:05
129SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum7:05
130AUTJohannes Hirschbichler (AUT)Vorarlberg - Santic7:59
131ALLMatthias Deuble (ALL)Gesundshop24.com7:59
132LUXPhilippe Schmit (LUX)7:59
133LUXRaphaël Schweitzer (LUX)7:59
134ALLAlexander Küsters (ALL)Dauner D&dq - Akkon7:59
135ALLAndreas Leppert (ALL)8:02
136JPNShogo Ichimaru (JPN)Bridgestone Anchor8:04
137JPNKeitaro Sawada (JPN)Bridgestone Anchor10:11
138ALLFlorian Gindhart (ALL)Dauner D&dq - Akkon

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Wincrange - Wincrange - 11 Mai 2018Echappée


1DANAndreas Kron (DAN)Riwal Ceramicspeed3:14:12
2BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebonmt
3BELRobby Cobbaert (BEL)Cibel - Cebon0:10
4P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:10
5SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:10
6P-BRick Ottema (P-B)Alecto0:10
7DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:10
8FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Vendée U0:10
9ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:10
10LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling0:10
11BELMichael Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal0:10
12LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice0:10
13P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:10
14SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy0:10
15ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic0:10
16DANMagnus Bak Klaris (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:10
17P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH0:10
18ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:10
19SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academy0:10
20AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:10
21BELOlivier Pardini (BEL)Differdange - Lösch0:10
22POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:10
23BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebon0:10
24BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoal0:10
25DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Riwal Ceramicspeed0:10
26RUSPavel Chursin (RUS)Destil - Parkhotel Valkenburg0:10
27BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservice0:10
28BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon0:10
29RUSViktor Manakov (RUS)0:10
30SUICyrille Thièry (SUI)Iam - Excelsior0:10
31BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:10
32BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Bingoal0:10
33AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:10
34P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:10
35RUSDenis Nekrasov (RUS)0:10
36FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U0:25
37AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:32
38P-BFolkert Oostra (P-B)Alecto0:37
39LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Lösch1:49
40SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academy5:42
41G-BEthan Hayter (G-B)5:46
42ALLSteffen Greger (ALL)5:46
43AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum5:46
44P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town5:46
45LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling5:46
46FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U5:46
47DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm5:46
48DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Ceramicspeed5:46
49P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH5:46
50ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels5:46
51BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling5:46
52P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town5:46
53SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic5:46
54RUSArtur Ershov (RUS)5:46
55P-BMarco Doets (P-B)Alecto5:46
56RUSVladislav Duiunov (RUS)5:46
57FRADavid Riviere (FRA)Vendée U5:46
58P-BRené Hooghiemster (P-B)Alecto5:46
59SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academy5:55
60P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch5:55
61SUIManuel Bösch (SUI)Vorarlberg - Santic6:00
62LUXMaxime Weyrich (LUX)6:00
63P-BSjors Dekker (P-B)6:00
64G-BJosh Teasdale (G-B)Differdange - Lösch6:01
65ALLFrederik Dombrowski (ALL)Dauner D&dq - Akkon6:01
66BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal6:05
67MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch6:12
68BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice6:16
69BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Bingoal6:18
70P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid6:22
71P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH6:22
72ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling7:17
73E-UCameron Beard (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburg11:50
74BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservice11:50
75AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels11:51
76SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior11:51
77P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH11:51
78AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels11:51
79G-BMatthew Walls (G-B)11:51
80DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm11:51
81FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U11:51
82JPNRyo Chikatani (JPN)Bridgestone Anchor11:51
83ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior11:51
84JPNShunsuke Imamura (JPN)11:51
85P-BAlex Molenaar (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg11:51
86DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed11:51
87BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice11:51
88P-BJordy Buskermolen (P-B)Monkey Town13:32
89AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santic13:32
90LUXTim Diederich (LUX)13:32
91P-BBas Van Der Kooij (P-B)Alecto13:32
92ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid13:32
93DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed13:32
94LUXMike Diener (LUX)13:32
95FRAClément Orceau (FRA)Vendée U13:32
96RUSMaksim Piskunov (RUS)13:32
97SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling13:32
98ALLPatrick Lechner (ALL)Bike Aid13:32
99LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town13:32
100ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid13:32
101G-BMatthew Bostock (G-B)13:32
102SUICarl Schütz (SUI)Swiss Racing Academy13:32
103ALLFabian Holbach (ALL)Gesundshop24.com13:32
104P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH13:32
105ALLJohn Mandrysch (ALL)Dauner D&dq - Akkon13:32
106LUXColin Heiderscheid (LUX)Dauner D&dq - Akkon13:32
107LUXFélix Schreiber (LUX)13:32
108BELCharlie Arimont (BEL)AGO - Aquaservice13:32
109SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior13:32
110LUXRaphaël Schweitzer (LUX)13:32
111ESPGuillem Garcia Saubi (ESP)Destil - Parkhotel Valkenburg13:32
112ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic13:32
113JPNEiya Hashimoto (JPN)Bridgestone Anchor13:32
114P-BOscar Van Wijk (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg13:32
115BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon13:32
116ALLLuka Zetsche (ALL)Gesundshop24.com13:32
117BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch13:32
118SUIManuel Zobrist (SUI)Swiss Racing Academy13:32
119SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum13:32
120SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum13:32
121ALLDario Rapps (ALL)13:32
122CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum13:32
123SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum13:32
124LUXPhilippe Schmit (LUX)13:32
125SUIValère Thiébaud (SUI)13:32
126G-BJoe Nally (G-B)13:32
127ALLAndreas Leppert (ALL)13:32
128JPNKiyomasa Hanada (JPN)14:07
129ALLLukas Löer (ALL)Dauner D&dq - Akkon
130SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior
131G-BJoe Holt (G-B)
132BELAngelo De Clercq (BEL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Roeser - Roeser - 12 Mai 2018Sprint


1BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon3:17:23
2AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
3BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebonmt
4RUSMaksim Piskunov (RUS)0:58
5ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels0:58
6G-BMatthew Walls (G-B)0:58
7G-BEthan Hayter (G-B)0:58
8P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:58
9ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:58
10LUXColin Heiderscheid (LUX)Dauner D&dq - Akkon0:58
11ALLPatrick Lechner (ALL)Bike Aid0:58
12P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH0:58
13ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic0:58
14LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling0:58
15P-BBas Van Der Kooij (P-B)Alecto0:58
16P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town0:58
17BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch0:58
18P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:58
19SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:58
20LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice0:58
21P-BMarco Doets (P-B)Alecto0:58
22P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town0:58
23BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Bingoal0:58
24RUSPavel Chursin (RUS)Destil - Parkhotel Valkenburg0:58
25SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy0:58
26SUIManuel Zobrist (SUI)Swiss Racing Academy0:58
27FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U0:58
28SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic0:58
29LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling0:58
30BELMichael Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal0:58
31SUICyrille Thièry (SUI)Iam - Excelsior0:58
32ALLJohn Mandrysch (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:58
33P-BRick Ottema (P-B)Alecto0:58
34AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum0:58
35BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice0:58
36DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:58
37FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Vendée U0:58
38LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town0:58
39ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:58
40SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academy0:58
41FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U0:58
42SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academy0:58
43ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:58
44SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:58
45AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:58
46BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoal0:58
47P-BRené Hooghiemster (P-B)Alecto0:58
48BELCharlie Arimont (BEL)AGO - Aquaservice0:58
49CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:58
50BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservice0:58
51BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservice0:58
52SUIManuel Bösch (SUI)Vorarlberg - Santic0:58
53POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:58
54SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior0:58
55P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:58
56P-BFolkert Oostra (P-B)Alecto0:58
57DANMagnus Bak Klaris (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:58
58DANAndreas Kron (DAN)Riwal Ceramicspeed0:58
59BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling0:58
60DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:58
61JPNRyo Chikatani (JPN)Bridgestone Anchor0:58
62ALLDario Rapps (ALL)0:58
63MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch0:58
64DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:58
65SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academy0:58
66RUSVladislav Duiunov (RUS)0:58
67P-BAlex Molenaar (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:58
68G-BJoe Nally (G-B)0:58
69BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Bingoal0:58
70DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:58
71LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Lösch0:58
72P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch0:58
73LUXTim Diederich (LUX)0:58
74SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:58
75ALLSteffen Greger (ALL)0:58
76JPNShunsuke Imamura (JPN)0:58
77P-BOscar Van Wijk (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:58
78ALLFabian Holbach (ALL)Gesundshop24.com0:58
79DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Riwal Ceramicspeed0:58
80BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice0:58
81ALLFrederik Dombrowski (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:58
82JPNEiya Hashimoto (JPN)Bridgestone Anchor0:58
83AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:58
84BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon0:58
85E-UCameron Beard (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburg0:58
86BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal0:58
87RUSViktor Manakov (RUS)0:58
88ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid0:58
89RUSDenis Nekrasov (RUS)0:58
90RUSArtur Ershov (RUS)0:58
91AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:58
92AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:58
93FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U0:58
94BELRobby Cobbaert (BEL)Cibel - Cebon0:58
95P-BJordy Buskermolen (P-B)Monkey Town0:58
96BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon0:58
97DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:58
98ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior0:58
99LUXFélix Schreiber (LUX)0:58
100BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebon0:58
101P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH0:58
102FRADavid Riviere (FRA)Vendée U0:58
103P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH1:26
104SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior1:29
105SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:38
106P-BSjors Dekker (P-B)2:54
107FRAClément Orceau (FRA)Vendée U0:58
108G-BMatthew Bostock (G-B)3:03
109P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH5:41
110SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling5:41
111P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH6:28
112AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santic6:37
113P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid6:37
114DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed6:37
115ALLAndreas Leppert (ALL)18:42
116LUXMike Diener (LUX)22:29
117JPNKiyomasa Hanada (JPN)22:29
118SUICarl Schütz (SUI)Swiss Racing Academy22:29
119SUIValère Thiébaud (SUI)22:29
120ESPGuillem Garcia Saubi (ESP)Destil - Parkhotel Valkenburg22:29
121ALLLuka Zetsche (ALL)Gesundshop24.com22:29
122ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic
123BELOlivier Pardini (BEL)Differdange - Lösch
124G-BJosh Teasdale (G-B)Differdange - Lösch
125ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid
126LUXRaphaël Schweitzer (LUX)
127LUXPhilippe Schmit (LUX)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Esch/Alzette - Esch/Alzette - 13 Mai 2018Sprint


1G-BMatthew Walls (G-B)3:20:01
2RUSMaksim Piskunov (RUS)mt
3P-BBas Van Der Kooij (P-B)Alectomt
4ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Welsmt
5LUXColin Heiderscheid (LUX)Dauner D&dq - Akkonmt
6DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
7P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKHmt
8FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée Umt
9ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santicmt
10G-BEthan Hayter (G-B)mt
11BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservicemt
12P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Townmt
13LATMartins Pluto (LAT)Monkey Townmt
14SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
15P-BAlex Molenaar (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
16BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoalmt
17SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
18ALLJohn Mandrysch (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
19AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarummt
20BELJelle Donders (BEL)Differdange - Löschmt
21BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Bingoalmt
22LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Löschmt
23DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
24LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
25P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKHmt
26ALLPatrick Lechner (ALL)Bike Aidmt
27AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
28ALLDario Rapps (ALL)mt
29BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservicemt
30P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Townmt
31P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
32ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
33P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Townmt
34SUICyrille Thièry (SUI)Iam - Excelsiormt
35CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
36RUSPavel Chursin (RUS)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
37SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academymt
38P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Löschmt
39LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
40SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academymt
41JPNEiya Hashimoto (JPN)Bridgestone Anchormt
42SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academymt
43ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
44DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
45P-BRick Ottema (P-B)Alectomt
46FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
47LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservicemt
48ALLFabian Holbach (ALL)Gesundshop24.commt
49SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsiormt
50SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santicmt
51FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Vendée Umt
52DANAndreas Kron (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
53P-BStef Krul (P-B)Metec - TKHmt
54SUIManuel Zobrist (SUI)Swiss Racing Academymt
55BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
56BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebonmt
57FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée Umt
58BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservicemt
59SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
60POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
61JPNRyo Chikatani (JPN)Bridgestone Anchormt
62BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebonmt
63DANMagnus Bak Klaris (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
64BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservicemt
65AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
66SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsiormt
67LUXMike Diener (LUX)mt
68DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
69BELRobby Cobbaert (BEL)Cibel - Cebonmt
70SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
71P-BFolkert Oostra (P-B)Alectomt
72ESPGuillem Garcia Saubi (ESP)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
73RUSVladislav Duiunov (RUS)mt
74ALLFrederik Dombrowski (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
75RUSDenis Nekrasov (RUS)mt
76E-UCameron Beard (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
77BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Bingoalmt
78SUICarl Schütz (SUI)Swiss Racing Academymt
79SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academymt
80ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aidmt
81DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
82RUSViktor Manakov (RUS)mt
83P-BJordy Buskermolen (P-B)Monkey Townmt
84MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Löschmt
85P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKHmt
86LUXMaxime Weyrich (LUX)mt
87DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
88FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée Umt
89P-BMarco Doets (P-B)Alectomt
90BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebonmt
91P-BRené Hooghiemster (P-B)Alectomt
92BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebonmt
93P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKHmt
94SUIValère Thiébaud (SUI)mt
95RUSArtur Ershov (RUS)mt
96FRADavid Riviere (FRA)Vendée Umt
97P-BOscar Van Wijk (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
98BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebonmt
99AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
100AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
101AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
102ALLSteffen Greger (ALL)mt
103LUXFélix Schreiber (LUX)mt
104P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKHmt
105LUXTim Diederich (LUX)mt
106JPNShunsuke Imamura (JPN)mt
107SUIManuel Bösch (SUI)Vorarlberg - Santicmt
108P-BSjors Dekker (P-B)mt
109BELMichael Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoalmt
110BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoalmt
111P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
112SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling0:17
113ALLAndreas Leppert (ALL)0:35
114G-BMatthew Bostock (G-B)1:12
115ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling3:52
116DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed3:52
117AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santic8:29
118JPNKiyomasa Hanada (JPN)8:29
119ALLLuka Zetsche (ALL)Gesundshop24.com8:29
120ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior15:26
121G-BJoe Nally (G-B)
122BELCharlie Arimont (BEL)AGO - Aquaservice

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés