Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Ronde van Drenthe - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Ronde van Drenthe - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Le Ronde van Drenthe 2018 est la 56ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 11 mars 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Frantisek Sisr.

Résultats 2018

Ronde van Drenthe 2018

Pays-BasPays-Bas - 11 Mars 2018


Ronde van Drenthe - 11 Mars 2018


1RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice4:36:28
2BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
3BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
4AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academymt
5P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
6P-BRick Ottema (P-B)Alectomt
7P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
8P-BJoey Van Rhee (P-B)Monkey Town0:03
9FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept0:03
10P-BJasper Bovenhuis (P-B)Vlasman0:03
11P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:19
12P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:19
13BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:19
14BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:19
15BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:19
16P-BAndré Looij (P-B)Monkey Town0:19
17P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal0:19
18ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Club0:19
19BELBert De Backer (BEL)Vital Concept0:19
20FRAJérémy Lecroq (FRA)Vital Concept0:19
21ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice0:19
22FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:19
23BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:19
24G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert0:19
25P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town0:19
26BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:19
27P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdam0:19
28DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:19
29P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club0:19
30BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:19
31FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis0:19
32P-BPeter Schulting (P-B)Monkey Town0:19
33RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelo0:19
34G-BJames Lowsley-Williams (G-B)Canyon - Eisberg0:19
35DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:19
36P-BJustin Timmermans (P-B)Delta Rotterdam0:19
37BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:19
38POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:19
39G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sport0:19
40P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman0:19
41CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:19
42P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:19
43RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:19
44POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:19
45ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:19
46BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan0:19
47P-BJaap Kooijman (P-B)Vlasman0:19
48BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:19
49P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbo0:19
50BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan0:19
51P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town0:19
52DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Ceramicspeed0:19
53P-BKoen Bouwman (P-B)Lotto NL - Jumbo0:19
54P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:19
55CANAlexander Cataford (CAN)United Health Care Presented by Maxxis0:19
56P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:19
57P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:19
58FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidis0:35
59BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:36
60BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:36
61DANAndreas Kron (DAN)Riwal Ceramicspeed0:41
62BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:49
63BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:49
64G-BAdam Blythe (G-B)Aqua Blue Sport0:49
65P-BAdriaan Janssen (P-B)Delta Rotterdam1:23
66P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH1:23
67BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal1:42
68P-BJetse Bol (P-B)Manzana - Postobon2:20
69BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal2:46
70BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelan2:46
71BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis7:22
72P-BRens Tulner (P-B)Delta Rotterdam7:22
73BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan7:22
74P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman7:24
75P-BJasper Schouten (P-B)Alecto7:24
76BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert7:24
77ERINahom Desale Kalei (ERI)Beat Cycling Club7:24
78P-BFolkert Oostra (P-B)Alecto7:24
79G-BMax Stedman (G-B)Canyon - Eisberg7:24
80SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy7:24
81P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH7:24
82BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal7:24
83P-BRené Hooghiemster (P-B)Alecto7:24
84POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice7:24
85ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy7:24
86RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy7:24
87BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan7:24
88G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal7:24
89P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club7:24
90BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal7:28
91P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH7:28
92LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems - Crelan7:31
93G-BDexter Gardias (G-B)Canyon - Eisberg7:31
94P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH7:31
95BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic7:31
96P-BJoost Van der Burg (P-B)Vlasman7:34
97E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis7:35
98NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy7:35
99E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis7:35
100IRLConor Dunne (IRL)Aqua Blue Sport7:35
101BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic7:43
102BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic7:43

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés