Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Druivenkoers - Overijse - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Druivenkoers - Overijse - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Druivenkoers Overijse 2018 est la 58ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 29 août 2018 à Overijse en Belgique. Le vainqueur de l'édition 2018 est Xandro Meurisse.

Résultats 2018

Druivenkoers - Overijse 2018

BelgiqueBelgique - Overijse - 29 Août 2018


Druivenkoers - Overijse - 29 Août 2018


1BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:39:49
2P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:02
3BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:11
4P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:25
5P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:34
6FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic0:34
7P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:34
8P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:34
9BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:34
10BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:34
11BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:34
12NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:34
13P-BJasper Ockeloen (P-B)0:34
14P-BHuub Duyn (P-B)Verandas Willems - Crelan0:40
15BELOlivier Pardini (BEL)Differdange - Lösch0:42
16BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept0:42
17BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebon0:42
18P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club0:42
19CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:42
20NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:46
21G-BAdam Lewis (G-B)T.palm - Pole Continental Wallon0:46
22P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorex0:46
23BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:46
24BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice0:51
25ITADavide Rebellin (ITA)Sovac - Natura4ever0:56
26BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:58
27ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Club1:04
28P-BRobbert de Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:10
29FRATanguy Turgis (FRA)Vital Concept1:10
30BELTomas Petit (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon1:21
31BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic1:23
32P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch1:23
33BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon1:37
34P-BPeter Schulting (P-B)Monkey Town1:47
35BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic2:20
36ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex2:27
37BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservice2:34
38BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4ever3:25
39NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop4:54
40P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club4:54
41P-BJustin Timmermans (P-B)Delta Rotterdam4:54
42P-BSjoerd Bax (P-B)Delta Rotterdam4:54
43BELBert De Backer (BEL)Vital Concept4:54
44BELSean Bero (BEL)Dragopaint - Naturablue4:54
45BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic4:54
46BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex4:54
47BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:54
48BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille4:54
49BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:00
50BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservice5:06
51P-BJaap Kooijman (P-B)Vlasman5:16
52P-BSteven Lammertink (P-B)Vital Concept5:25

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés