Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Circuit de Wallonie - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Circuit de Wallonie - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2018

Circuit de Wallonie 2018

BelgiqueBelgique - 27 Mai 2018


Circuit de Wallonie - 27 Mai 2018


1DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Virtu4:01:11
2DANNiklas Larsen (DAN)Virtu0:07
3G-BRoss Lamb (G-B)T.palm - Pole Continental Wallon0:07
4POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:07
5BELViktor Verschaeve (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:07
6BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:13
7P-BBas Van Der Kooij (P-B)Alecto0:26
8BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:26
9G-BAdam Lewis (G-B)T.palm - Pole Continental Wallon0:26
10AFSRohan Du Plooy (AFS)0:26
11BELCelestin Leyman (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:26
12P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Metec - TKH0:26
13BELNicolas Verougstraete (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek0:26
14E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeon0:31
15E-UEric Voigt (E-U)Baguet - Miba - Indulek - Derito0:31
16BELJovanj Van Ondenhove (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek0:31
17BELJulien Van Den Brande (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:31
18BELDries Verstrepen (BEL)United0:31
19BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling0:31
20BELArthur Pagnaer (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:31
21P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH0:31
22VENLeonel Quintero Arteaga (VEN)Start - Gusto Cycling Team0:31
23BELFab Sinoy (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek0:31
24BELGertjan De Sy (BEL)Prorace0:31
25BELMaxime De Poorter (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:31
26P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Alecto0:31
27ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:31
28BELStef Claes (BEL)United0:31
29BELStan Dieleman (BEL)0:31
30P-BMarco Doets (P-B)Alecto0:31
31BELJacob Relaes (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:31
32BELTomas Petit (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:31
33BELBrent Van De Kerkhove (BEL)Home Solutions - Anmapa0:31
34P-BOscar Van Wijk (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:31
35ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling0:31
36BELTristan Scherpenbergh (BEL)United0:31
37ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:31
38BELGuillaume Delvaux (BEL)0:31
39P-BAlex Molenaar (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:31
40E-UGage Hecht (E-U)Aevolo0:31
41P-BMatthew Oversie (P-B)0:31
42LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling0:31
43BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice0:31
44BELMauri Vansevenant (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:31
45BELArne Bauters (BEL)0:31
46BELAurélien Biebuyck (BEL)Dragopaint - Naturablue0:31
47BELJasper Kaesemans (BEL)Prorace0:31
48BELKamiel Bonneu (BEL)Home Solutions - Anmapa0:31
49BELTom Van Vuchelen (BEL)AGO - Aquaservice0:31
50BELMichiel Offermans (BEL)Prorace0:31
51DANJesper Schultz (DAN)Virtu0:31
52BELMichiel Van Hauwermeiren (BEL)Home Solutions - Anmapa0:31
53ALLChristopher Heider (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:31
54BELGlen Van Nuffelen (BEL)0:31
55ERIYonatan Haile (ERI)Start - Gusto Cycling Team0:31
56BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservice0:31
57P-BStijn Daemen (P-B)Lotto - Soudal Espoirs0:31
58P-BMitch Groot (P-B)Lotto - Soudal Espoirs0:31
59BELJordi Andries (BEL)Prorace0:31
60E-UConor Schunk (E-U)Ccb Foundation - Sicleri0:31
61BELMichael Cools (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:31
62AUSDarcy Pirotta (AUS)0:31
63E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolo0:31
64BELTuur Deprez (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek0:31
65BELLennert Van de Voorde (BEL)0:31
66P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH0:31
67ARGMartin Enzo Gariglio (ARG)0:31
68BELSean Bero (BEL)Dragopaint - Naturablue0:31
69E-UCameron Beard (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburg0:31
70BELSander Rietjens (BEL)Prorace0:31
71BELCharlie Arimont (BEL)AGO - Aquaservice0:31
72ESPGuillem Garcia Saubi (ESP)Destil - Parkhotel Valkenburg0:31
73HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Lösch0:31
74BELTorsten Demeyere (BEL)0:31
75BELAngelo Van Den Bossche (BEL)Home Solutions - Anmapa0:31
76BELSteven Moons (BEL)United0:31
77BELAdrien Houbben (BEL)0:31
78BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:31
79BELVincent De Sy (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:31
80BELQuentin Venner (BEL)0:31
81BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice0:31
82P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:31
83BELYorick Slagmulders (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:31
84BELYves Coolen (BEL)Home Solutions - Anmapa0:31
85BELNico Houtteman (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek0:31
86P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH0:31
87G-BCharlie Quarterman (G-B)Leopard Pro Cycling0:31
88BELAyco Bastiaens (BEL)United0:31
89SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling0:31
90BELTom Verhaegen (BEL)United0:31
91BELCedric Beck (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek0:31
92P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH1:12
93VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy1:16
94BELMartin Palm (BEL)1:26
95FINOskari Vainionpää (FIN)1:54
96BELLawrence Schotte (BEL)1:54
97BELBoris Vanrenterghem (BEL)2:17
98BELSimon Daniels (BEL)3:09
99BELMassimo Vanderaerden (BEL)3:22
100BELBrecht Stas (BEL)Home Solutions - Anmapa3:27
101BELAaron Biebau (BEL)7:07
102BELVincent Renson (BEL)7:41

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés