Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Hammer Sportzone Limburg - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Hammer Sportzone Limburg - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2018

Hammer Sportzone Limburg 2018

Pays-BasPays-Bas - 1er Juin 2018 - 3 Juin 2018


Classement général - 3 Juin 2018


1BEL Quick Step Floors (Jhonnatan Manuel Narváez Prado, Enric Mas Nicolau, Davide Martinelli, Yves Lampaert, Alvaro José Hodeg Chagui, Philippe Gilbert, Kasper Asgreen)
2AUS Mitchelton-Scott (Luka Mezgec, Roger Kluge, Michael Hepburn, Mathew Hayman, Caleb Ewan, Luke Durbridge, Jack Bauer)
3P-B Lotto NL - Jumbo (Danny Van Poppel, Maarten Wynants, Bram Tankink, Tom Leezer, Robert Gesink, Pascal Eenkhoorn, Koen Bouwman)
4BRN Bahrain - Merida (Meiyin Wang, David Per, Mark Padun, Kristijan Koren, Sonny Colbrelli, Borut Bozic)
5E-U BMC Racing Team (Nathan Van Hooydonck, Greg Van Avermaet, Loïc Vliegen, Miles Scotson, Jürgen Roelandts, Simon Gerrans)
6G-B Sky Professional Cycling Team (Pavel Sivakov, Diego Rosa, Christopher Lawless, Owain Doull, Jonathan Dibben, Leonardo Basso)
7ALL Bora - Hansgrohe (Juraj Sagan, Matteo Pelucchi, Gregor Mühlberger, Michal Kolár, Marcus Burghardt, Maciej Bodnar)
8BEL Lotto - Soudal (Enzo Wouters, Tim Wellens, Maxime Monfort, Remy Mertz, Bjorg Lambrecht, Moreno Hofland)
9ALL Sunweb (Max Walscheid, Louis Vervaeke, Edward Theuns, Michael Storer, Sam Oomen, Jai Hindley, Tom Dumoulin)
10E-U EF Education First - Drapac (Tom Van Asbroeck, Daniel McLay, Kim Magnusson, William Clarke, Julián Cardona Tabares, Matti Breschel)
11ISR Israel Cycling Academy (Dennis Van Winden, Aviv Yechezkel, August Jensen, Sondre Holst Enger, Guillaume Boivin, Edwin Alcibiades Avila Vanegas)
12E-U Trek - Segafredo (Boy Van Poppel, Alex Frame, Laurent Didier, John Degenkolb, Gregory Daniel, Nicola Conci, Fumiyuki Beppu)
13IRL Aqua Blue Sport (Lasse Norman Hansen, Aaron Gate, Andrew Fenn, Matthew Brammeier, Adam Blythe)
14EAU UAE Team Emirates (Oliviero Troia, Przemyslaw Niemec, Vegard Stake Laengen, Roberto Ferrari, Matteo Bono)
15ESP Caja Rural - Seguros RGA (Nichola Schultz, Sergio Pardilla Bellón, Jonathan Lastra Martinez, Alvaro Cuadros Morata, Gonzalo Serrano Rodriguez, Josu Zabala)
16ITA Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini (Nicola Bagioli, Imerio Cima, Eduard-Michael Grosu, Alan Marangoni, Filippo Zaccanti)

1ère étape - Hammer Climb - 1er Juin 2018Contre-la-montre par équipe


1BRN Bahrain - Merida (Borut Bozic, Sonny Colbrelli, Kristijan Koren, Mark Padun, Meiyin Wang)
2BEL Lotto - Soudal (Moreno Hofland, Bjorg Lambrecht, Remy Mertz, Maxime Monfort, Tim Wellens)
3BEL Quick Step Floors (Kasper Asgreen, Yves Lampaert, Davide Martinelli, Enric Mas Nicolau, Jhonnatan Manuel Narváez Prado)
4G-B Sky Professional Cycling Team (Leonardo Basso, Owain Doull, Christopher Lawless, Diego Rosa, Pavel Sivakov)
5P-B Lotto NL - Jumbo (Koen Bouwman, Pascal Eenkhoorn, Bram Tankink, Maarten Wynants, Danny Van Poppel)
6E-U BMC Racing Team (Simon Gerrans, Miles Scotson, Loïc Vliegen, Greg Van Avermaet, Nathan Van Hooydonck)
7ALL Sunweb (Tom Dumoulin, Jai Hindley, Sam Oomen, Michael Storer, Louis Vervaeke)
8ESP Caja Rural - Seguros RGA (Jonathan Lastra Martinez, Sergio Pardilla Bellón, Nichola Schultz, Gonzalo Serrano Rodriguez, Josu Zabala)
9ALL Bora - Hansgrohe (Maciej Bodnar, Marcus Burghardt, Michal Kolár, Gregor Mühlberger, Juraj Sagan)
10AUS Mitchelton-Scott (Jack Bauer, Luke Durbridge, Caleb Ewan, Michael Hepburn, Luka Mezgec)
11E-U Trek - Segafredo (Fumiyuki Beppu, Nicola Conci, Gregory Daniel, John Degenkolb, Laurent Didier)
12ISR Israel Cycling Academy (Edwin Alcibiades Avila Vanegas, Guillaume Boivin, Sondre Holst Enger, August Jensen, Dennis Van Winden)
13ITA Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini (Nicola Bagioli, Imerio Cima, Eduard-Michael Grosu, Alan Marangoni, Filippo Zaccanti)
14E-U EF Education First - Drapac (Matti Breschel, Julián Cardona Tabares, William Clarke, Kim Magnusson, Daniel McLay)
15EAU UAE Team Emirates (Matteo Bono, Roberto Ferrari, Vegard Stake Laengen, Przemyslaw Niemec, Oliviero Troia)
16IRL Aqua Blue Sport (Adam Blythe, Matthew Brammeier, Andrew Fenn, Aaron Gate, Lasse Norman Hansen)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Hammer Sprint - 2 Juin 2018Contre-la-montre par équipe


1AUS Mitchelton - Scott (Jack Bauer, Luke Durbridge, Caleb Ewan, Michael Hepburn, Luka Mezgec)1120.54
2BEL Quick Step Floors (Kasper Asgreen, Yves Lampaert, Davide Martinelli, Enric Mas Nicolau, Jhonnatan Manuel Narváez Prado)715.08
3P-B Lotto NL - Jumbo (Pascal Eenkhoorn, Bram Tankink, Maarten Wynants, Danny Van Poppel, Koen Bouwman)581.38
4ALL Bora - Hansgrohe (Maciej Bodnar, Marcus Burghardt, Michal Kolár, Gregor Mühlberger, Juraj Sagan)516.89
5ISR Israel Cycling Academy (Edwin Alcibiades Avila Vanegas, Guillaume Boivin, Sondre Holst Enger, August Jensen, Dennis Van Winden)340.79
6BRN Bahrain - Merida (Borut Bozic, Sonny Colbrelli, Kristijan Koren, Mark Padun, Meiyin Wang)337.07
7IRL Aqua Blue Sport (Matthew Brammeier, Aaron Gate, Andrew Fenn, Lasse Norman Hansen)315.01
8E-U EF Education First - Drapac (Matti Breschel, Julián Cardona Tabares, William Clarke, Kim Magnusson, Daniel McLay)278.65
9ALL Sunweb (Tom Dumoulin, Jai Hindley, Sam Oomen, Michael Storer, Louis Vervaeke)261.62
10E-U BMC Racing Team (Simon Gerrans, Miles Scotson, Greg Van Avermaet, Nathan Van Hooydonck, Loïc Vliegen)247.20
11G-B Sky Professional Cycling Team (Leonardo Basso, Owain Doull, Christopher Lawless, Diego Rosa, Pavel Sivakov)203.55
12BEL Lotto - Soudal (Moreno Hofland, Bjorg Lambrecht, Remy Mertz, Maxime Monfort, Tim Wellens)83.16
13E-U Trek - Segafredo (Fumiyuki Beppu, Nicola Conci, Gregory Daniel, John Degenkolb, Laurent Didier)33.54
14EAU UAE Team Emirates (Matteo Bono, Roberto Ferrari, Vegard Stake Laengen, Przemyslaw Niemec, Oliviero Troia)28.24
15ITA Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini (Nicola Bagioli, Imerio Cima, Eduard-Michael Grosu, Alan Marangoni, Filippo Zaccanti)22.88
16ESP Caja Rural - Seguros RGA (Jonathan Lastra Martinez, Sergio Pardilla Bellón, Nichola Schultz, Gonzalo Serrano Rodriguez, Josu Zabala)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Hammer Chase - 3 Juin 2018Contre-la-montre par équipe


1AUS Mitchelton-Scott (Jack Bauer, Luke Durbridge, Mathew Hayman, Michael Hepburn, Roger Kluge)39:50:00
2E-U BMC Racing Team (Simon Gerrans, Jürgen Roelandts, Miles Scotson, Greg Van Avermaet, Nathan Van Hooydonck)40:09:00
3G-B Sky Professional Cycling Team (Jonathan Dibben, Owain Doull, Christopher Lawless, Diego Rosa, Pavel Sivakov)40:29:00
4BEL Quick Step Floors (Kasper Asgreen, Philippe Gilbert, Alvaro José Hodeg Chagui, Yves Lampaert, Enric Mas Nicolau)40:37:00
5P-B Lotto NL - Jumbo (Koen Bouwman, Pascal Eenkhoorn, Tom Leezer, Bram Tankink, Danny Van Poppel)40:37:00
6ALL Sunweb (Jai Hindley, Michael Storer, Edward Theuns, Louis Vervaeke, Max Walscheid)40:56:00
7ALL Bora - Hansgrohe (Maciej Bodnar, Marcus Burghardt, Michal Kolár, Gregor Mühlberger, Juraj Sagan)41:11:00
8BRN Bahrain - Merida (Borut Bozic, Sonny Colbrelli, Kristijan Koren, Mark Padun, David Per)41:14:00
9EAU UAE Team Emirates (Matteo Bono, Roberto Ferrari, Vegard Stake Laengen, Przemyslaw Niemec, Oliviero Troia)41:23:00
10E-U Trek - Segafredo (Nicola Conci, Gregory Daniel, John Degenkolb, Alex Frame, Boy Van Poppel)41:30:00
11E-U EF Education First - Drapac (Julián Cardona Tabares, William Clarke, Kim Magnusson, Daniel McLay, Tom Van Asbroeck)41:37:00
12BEL Lotto - Soudal (Moreno Hofland, Bjorg Lambrecht, Remy Mertz, Maxime Monfort, Enzo Wouters)41:46:00
13ESP Caja Rural - Seguros RGA (Alvaro Cuadros Morata, Jonathan Lastra Martinez, Sergio Pardilla Bellón, Nichola Schultz, Gonzalo Serrano Rodriguez)42:33:00
14IRL Aqua Blue Sport (Matthew Brammeier, Andrew Fenn, Aaron Gate, Lasse Norman Hansen)42:47:00
15ISR Israel Cycling Academy (Edwin Alcibiades Avila Vanegas, Guillaume Boivin, Sondre Holst Enger, August Jensen, Dennis Van Winden)42:53:00
16ITA Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini (Nicola Bagioli, Imerio Cima, Eduard-Michael Grosu, Alan Marangoni, Filippo Zaccanti)43:12:00

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés