Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Slovaquie - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Slovaquie - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Slovaquie

Résultats 2018

Tour de Slovaquie 2018

SlovaquieSlovaquie - 12 Septembre 2018 - 16 Septembre 2018


Classement général - 16 Septembre 2018


1FRAJulian Alaphilippe (FRA)Quick Step Floors16:33:08
2SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
3ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe0:22
4BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:26
5RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:28
6NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogen0:31
7BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin0:31
8P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:31
9P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:34
10POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:36
11RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:41
12CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:42
13ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:45
14HONAttila Valter (HON)Pannon0:46
15POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:52
16ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:57
17NORAndreas Leknessund (NOR)1:00
18ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Cofidis1:08
19AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikers1:09
20BELViktor Verschaeve (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:10
21P-BKevin Ikelaar (P-B)Polartec - Kometa1:13
22RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author1:13
23SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil1:15
24HONMárton Dina (HON)Pannon1:19
25RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:23
26POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:25
27NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen1:51
28ALLPhilipp Walsleben (ALL)P&s Thüringen1:56
29POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author2:06
30CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project2:13
31BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors2:19
32ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus2:21
33ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirol2:49
34RUSDenis Nekrasov (RUS)2:56
35P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:58
36SVKMatús Stocek (SVK)Petroli Firenze - Maserati3:08
37BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Data3:33
38RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author3:35
39AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers4:56
40BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:27
41SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil5:31
42RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floors5:44
43UKRYegor Dementyev (UKR)5:49
44SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil5:54
45HONAndras Szatmary (HON)Pannon5:57
46POLKamil Zielinski (POL)6:18
47BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs7:34
48ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:39
49NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen7:40
50NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen7:42
51POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom8:08
52RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo8:16
53MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak8:17
54ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya8:26
55P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Step Floors8:45
56ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development8:49
57UKRVitaliy Buts (UKR)9:00
58DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed9:10
59NORIdar Andersen (NOR)9:11
60RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author9:19
61UKRAndriy Bratashchuk (UKR)10:44
62FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis11:11
63RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo11:17
64UKROleksandr Prevar (UKR)11:25
65P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij11:30
66RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo11:47
67ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg11:53
68POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice12:23
69ALLJan Hugger (ALL)0711/cycling12:25
70ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:26
71ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:49
72ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe13:18
73AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe13:20
74DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Ceramicspeed13:37
75P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij13:42
76SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe13:52
77POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom14:28
78SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil15:43
79ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:47
80P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij15:48
81RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo16:22
82FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis16:41
83NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen17:18
84SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica17:50
85POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice18:01
86RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author18:13
87SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica18:15
88SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica18:18
89BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs18:24
90RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author18:35
91DANSebastian Lander (DAN)Riwal Ceramicspeed19:48
92BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis21:16
93SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica21:37
94SVKJuraj Karas (SVK)22:02
95SVKJuraj Michalicka (SVK)22:06
96KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple22:28
97SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil23:30
98SVKAdrian Babic (SVK)23:35
99SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica23:43
100UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)23:43
101SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe24:07
102KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple24:46
103DANMartin Mortensen (DAN)Riwal Ceramicspeed24:56
104AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers25:07
105ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg25:10
106ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe25:22
107POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice25:38
108ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox25:43
109HONBotond Hollo (HON)Pannon25:54
110P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick Step Floors25:56
111SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica26:25
112DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Ceramicspeed26:31
113DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Ceramicspeed28:30
114RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple29:03
115BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors29:35
116SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro29:45
117SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica29:50
118HONDaniel Dina (HON)Pannon30:21
119DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed31:17
120SVKStefan Nôta (SVK)31:23
121ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg33:22
122SVKJuraj Lajcha (SVK)33:41
123ITASamuele Oliveto (ITA)33:54
124HONDaniel Moricz (HON)Kobanya34:07
125SVKMiklos Szabo (SVK)36:34
126MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed41:47

Prologue - Poprad - Poprad - 1,9 km - 12 Septembre 2018Contre-la-montre


1LUXBob Jungels (LUX)Quick Step Floors2:02
2BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floorsmt
3FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
4FRAJulian Alaphilippe (FRA)Quick Step Floors0:01
5P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick Step Floors0:02
6SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:02
7POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:02
8P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Step Floors0:02
9SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil0:03
10ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirol0:03
11SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:03
12POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
13POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
14SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe0:03
15POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:04
16ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe0:04
17RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:04
18POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:04
19RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floors0:04
20BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors0:04
21RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:05
22RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:05
23FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis0:05
24NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogen0:06
25RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
26NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen0:06
27SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:06
28BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin0:06
29BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis0:06
30FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:06
31SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:06
32DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:06
33ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe0:07
34AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:07
35BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:07
36RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:07
37ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus0:07
38NORIdar Andersen (NOR)0:07
39CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:08
40RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:08
41ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe0:08
42DANMartin Mortensen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:08
43AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers0:08
44SVKAdrian Babic (SVK)0:08
45UKRVitaliy Buts (UKR)0:08
46SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil0:08
47FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis0:08
48ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Cofidis0:08
49ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:08
50MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak0:08
51SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:08
52P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:09
53POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:09
54SVKMatús Stocek (SVK)Petroli Firenze - Maserati0:09
55BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:09
56SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:09
57POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author0:09
58P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:09
59P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:09
60RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:09
61SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:09
62ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:09
63RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:10
64NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen0:10
65POLKamil Zielinski (POL)0:10
66SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica0:10
67HONAttila Valter (HON)Pannon0:10
68BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:10
69BELViktor Verschaeve (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:10
70POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:10
71AUTFelix Ritzinger (AUT)0:10
72RUSDenis Nekrasov (RUS)0:10
73ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:10
74RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:11
75RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author0:11
76HONMárton Dina (HON)Pannon0:11
77RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple0:11
78DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:11
79AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers0:11
80ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:11
81BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Data0:11
82ALLJan Hugger (ALL)0711/cycling0:11
83P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
84CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:11
85AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikers0:11
86DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Ceramicspeed0:11
87P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
88NORAndreas Leknessund (NOR)0:11
89ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development0:12
90SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:12
91RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author0:12
92HONDaniel Dina (HON)Pannon0:12
93RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author0:12
94ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:12
95SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro0:12
96SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:12
97UKROleksandr Prevar (UKR)0:12
98SVKJuraj Michalicka (SVK)0:12
99BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:12
100ALLPhilipp Walsleben (ALL)P&s Thüringen0:13
101SVKJuraj Karas (SVK)0:13
102ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:13
103POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:13
104SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:13
105DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:13
106NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen0:13
107NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:13
108P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:14
109SVKStefan Nôta (SVK)0:14
110HONAndras Szatmary (HON)Pannon0:14
111ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:14
112HONBotond Hollo (HON)Pannon0:14
113SVKMiklos Szabo (SVK)0:14
114ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:14
115HONPéter Simon (HON)Pannon0:14
116P-BKevin Ikelaar (P-B)Polartec - Kometa0:15
117KAZVadim Galeyev (KAZ)Apple0:15
118HONDaniel Moricz (HON)Kobanya0:15
119NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen0:15
120SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:15
121KAZHurgali Turebekov (KAZ)0:15
122DANSebastian Lander (DAN)Riwal Ceramicspeed0:15
123UKRYegor Dementyev (UKR)0:15
124UKRAndriy Bratashchuk (UKR)0:15
125SVKJuraj Lajcha (SVK)0:16
126POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom0:16
127HONZsolt Istlstekker (HON)Kobanya0:17
128DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:17
129ITASamuele Oliveto (ITA)0:17
130KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple0:17
131AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers0:17
132ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya0:17
133ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg0:17
134KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Apple0:18
135ROULorant Balazsi (ROU)Novak0:18
136MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed0:18
137POLMateusz Manowski (POL)Hurom0:18
138ROUPeter Laszlo (ROU)Novak0:19
139KAZSultan Khalel (KAZ)0:21
140KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple0:21
141UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)0:27
142ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg0:28

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Poprad - Strbske Pleso - 169,9 km - 13 Septembre 2018Moyenne montagne


1FRAJulian Alaphilippe (FRA)Quick Step Floors4:14:40
2BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academymt
3HONAttila Valter (HON)Pannonmt
4SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
5P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:02
6RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:04
7ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe0:04
8P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:05
9CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:05
10NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogen0:05
11BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin0:05
12RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:05
13ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:05
14POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:12
15AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikers0:12
16ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:20
17NORAndreas Leknessund (NOR)0:23
18LUXBob Jungels (LUX)Quick Step Floors0:23
19POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:23
20P-BKevin Ikelaar (P-B)Polartec - Kometa0:32
21ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Cofidis0:34
22BELViktor Verschaeve (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:34
23SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:41
24RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:48
25RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:48
26HONMárton Dina (HON)Pannon0:48
27POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:57
28BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Data1:03
29ALLPhilipp Walsleben (ALL)P&s Thüringen1:18
30POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author1:18
31NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen1:23
32CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project1:45
33P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:49
34ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus1:54
35SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe2:19
36SVKMatús Stocek (SVK)Petroli Firenze - Maserati2:19
37RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author2:20
38AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers2:20
39ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirol2:20
40RUSDenis Nekrasov (RUS)2:20
41BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors2:20
42P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Step Floors4:09
43BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:09
44HONAndras Szatmary (HON)Pannon4:57
45BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:08
46NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen5:08
47RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floors5:08
48UKRYegor Dementyev (UKR)5:08
49SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil5:08
50SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil5:08
51SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil5:08
52ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:08
53POLKamil Zielinski (POL)5:08
54NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen5:08
55ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development6:04
56POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom6:04
57NORIdar Andersen (NOR)6:45
58P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij7:05
59SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica7:10
60SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica7:37
61SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica7:43
62DANSebastian Lander (DAN)Riwal Ceramicspeed7:43
63UKRVitaliy Buts (UKR)7:43
64RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo7:43
65UKRAndriy Bratashchuk (UKR)7:43
66MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak7:43
67RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author7:43
68ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya7:43
69DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed7:43
70BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs7:43
71FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis8:14
72RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author8:14
73POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice10:30
74POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice10:30
75FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis10:39
76FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis10:39
77P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij10:53
78P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij10:53
79FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis10:53
80ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:53
81ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg10:53
82AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe10:53
83BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis10:53
84NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen10:53
85RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo10:53
86RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo10:53
87ALLJan Hugger (ALL)0711/cycling10:53
88UKROleksandr Prevar (UKR)10:53
89ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:26
90SVKJuraj Karas (SVK)11:31
91SVKJuraj Michalicka (SVK)11:31
92UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)11:35
93KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple11:35
94DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Ceramicspeed13:10
95SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil13:10
96AUTFelix Ritzinger (AUT)13:10
97AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers13:10
98POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom13:10
99SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe13:10
100SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica13:10
101SVKAdrian Babic (SVK)13:10
102KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple13:10
103RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple13:10
104ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe13:10
105DANMartin Mortensen (DAN)Riwal Ceramicspeed13:10
106ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg13:49
107ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg13:49
108AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers15:17
109SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro15:17
110SVKStefan Nôta (SVK)15:17
111HONDaniel Moricz (HON)Kobanya15:17
112SVKMiklos Szabo (SVK)15:17
113SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica15:17
114HONBotond Hollo (HON)Pannon15:17
115HONPéter Simon (HON)Pannon15:17
116ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:17
117SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica15:17
118ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe15:17
119SVKJuraj Lajcha (SVK)15:17
120RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author15:17
121ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:17
122DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed15:17
123BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors15:17
124ITASamuele Oliveto (ITA)15:17
125RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo15:17
126KAZSultan Khalel (KAZ)15:17
127DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Ceramicspeed15:17
128DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Ceramicspeed15:17
129P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick Step Floors15:17
130POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice15:17
131SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica15:17
132HONDaniel Dina (HON)Pannon15:17
133KAZHurgali Turebekov (KAZ)15:17
134NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen18:43
135POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom18:55
136MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed19:42
137KAZVadim Galeyev (KAZ)Apple20:40
138POLMateusz Manowski (POL)Hurom21:17
139HONZsolt Istlstekker (HON)Kobanya
140ROULorant Balazsi (ROU)Novak
141ROUPeter Laszlo (ROU)Novak
142KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Apple

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Ruzomberok - Dubnica nad Vahom - 194,8 km - 14 Septembre 2018Echappée


1ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe4:32:32
2BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floorsmt
3RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floorsmt
4ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe0:02
5FRAJulian Alaphilippe (FRA)Quick Step Floors0:02
6BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:10
7ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:10
8P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:10
9P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Step Floors0:10
10POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:10
11DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:10
12SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:10
13ALLPhilipp Walsleben (ALL)P&s Thüringen0:10
14POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:10
15RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:10
16SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:10
17NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogen0:10
18RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:10
19P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:10
20NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen0:10
21ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus0:10
22RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:10
23BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin0:10
24RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:10
25RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author0:10
26RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:10
27CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:10
28P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:10
29NORAndreas Leknessund (NOR)0:10
30BELViktor Verschaeve (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:10
31SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:10
32MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak0:10
33CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:10
34RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:10
35P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:10
36ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Cofidis0:10
37UKROleksandr Prevar (UKR)0:10
38UKRYegor Dementyev (UKR)0:10
39ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:10
40ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:10
41ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya0:10
42RUSDenis Nekrasov (RUS)0:10
43HONMárton Dina (HON)Pannon0:10
44POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:10
45RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:10
46P-BKevin Ikelaar (P-B)Polartec - Kometa0:10
47ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirol0:10
48SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil0:10
49RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:22
50POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author0:23
51FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:26
52LUXBob Jungels (LUX)Quick Step Floors0:30
53SVKMatús Stocek (SVK)Petroli Firenze - Maserati0:30
54RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:30
55AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikers0:30
56ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:30
57HONAndras Szatmary (HON)Pannon0:30
58HONAttila Valter (HON)Pannon0:30
59AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:42
60POLKamil Zielinski (POL)0:44
61P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:44
62UKRVitaliy Buts (UKR)0:53
63POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:58
64POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:58
65POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:58
66BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:58
67DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:58
68ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:05
69ALLJan Hugger (ALL)0711/cycling1:05
70ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:05
71POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom1:41
72NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen2:03
73P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:03
74ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development2:03
75NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen2:03
76AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers2:03
77SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica2:03
78NORIdar Andersen (NOR)2:03
79BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Data2:03
80ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:03
81BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:03
82UKRAndriy Bratashchuk (UKR)2:03
83RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author2:35
84FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis0:10
85FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis4:05
86NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen5:22
87DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Ceramicspeed10:02
88SVKJuraj Karas (SVK)10:02
89SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica10:02
90SVKStefan Nôta (SVK)10:07
91UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)10:07
92ITASamuele Oliveto (ITA)10:07
93SVKJuraj Lajcha (SVK)10:07
94SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro10:07
95KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple10:07
96RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author10:07
97AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers10:07
98SVKAdrian Babic (SVK)10:07
99DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed10:07
100DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Ceramicspeed10:07
101ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg10:07
102FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis10:07
103AUTFelix Ritzinger (AUT)10:07
104BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis10:07
105SVKJuraj Michalicka (SVK)10:07
106SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil10:07
107POLMateusz Manowski (POL)Hurom10:07
108ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:07
109SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica10:07
110HONBotond Hollo (HON)Pannon10:07
111SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica10:07
112SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica10:07
113DANSebastian Lander (DAN)Riwal Ceramicspeed10:07
114ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe10:07
115SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil10:07
116SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe10:07
117RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple10:07
118POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice10:07
119SVKMiklos Szabo (SVK)10:16
120SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe10:16
121KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple10:16
122BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs10:16
123DANMartin Mortensen (DAN)Riwal Ceramicspeed10:16
124ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg10:30
125BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors10:31
126P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick Step Floors10:43
127SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica10:16
128SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica10:43
129KAZHurgali Turebekov (KAZ)10:55
130AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers10:57
131HONDaniel Moricz (HON)Kobanya10:16
132HONDaniel Dina (HON)Pannon14:14
133HONPéter Simon (HON)Pannon10:16
134MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed21:37
135POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom
136KAZVadim Galeyev (KAZ)Apple
137NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Dubnica nad Vahom - Nitra - 180,6 km - 15 Septembre 2018Sprint


1ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe4:22:11
2P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick Step Floorsmt
3BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floorsmt
4FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
5ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
6POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
7SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
8ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
9ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
10MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeedmt
11RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Authormt
12ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Hausmt
13BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academymt
14DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
15ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
16BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
17POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
18DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
19ALLPhilipp Walsleben (ALL)P&s Thüringenmt
20SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
21P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
22RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
23SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
24NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
25BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecinmt
26HONAttila Valter (HON)Pannonmt
27RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Authormt
28UKRYegor Dementyev (UKR)mt
29POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
30SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
31CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
32NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogenmt
33ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
34RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
35FRAJulian Alaphilippe (FRA)Quick Step Floorsmt
36UKROleksandr Prevar (UKR)mt
37SVKAdrian Babic (SVK)mt
38SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
39SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
40SVKJuraj Michalicka (SVK)mt
41RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Authormt
42POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
43HONMárton Dina (HON)Pannonmt
44P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
45SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
46HONBotond Hollo (HON)Pannonmt
47ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanyamt
48NORAndreas Leknessund (NOR)mt
49RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floorsmt
50P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
51RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Authormt
52ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburgmt
53ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
54DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
55CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Projectmt
56SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
57POLKamil Zielinski (POL)mt
58SVKMatús Stocek (SVK)Petroli Firenze - Maseratimt
59RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
60MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novakmt
61AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikersmt
62ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
63SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
64SVKJuraj Karas (SVK)mt
65ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Cofidismt
66HONAndras Szatmary (HON)Pannonmt
67BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
68UKRVitaliy Buts (UKR)mt
69RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
70BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidismt
71P-BKevin Ikelaar (P-B)Polartec - Kometamt
72BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
73POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
74RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
75RUSDenis Nekrasov (RUS)mt
76P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
77POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
78ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
79NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogenmt
80HONDaniel Dina (HON)Pannonmt
81BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Datamt
82BELViktor Verschaeve (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
83SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystricamt
84NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
85RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
86ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
87RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Authormt
88SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystricamt
89ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirolmt
90KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Applemt
91SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
92P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
93POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Authormt
94UKRAndriy Bratashchuk (UKR)mt
95POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
96ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Developmentmt
97NORIdar Andersen (NOR)mt
98ALLJan Hugger (ALL)0711/cyclingmt
99AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikersmt
100ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
101RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
102NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogenmt
103AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikersmt
104LUXBob Jungels (LUX)Quick Step Floors0:24
105DANMartin Mortensen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:44
106DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:45
107SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:45
108AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:45
109DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Ceramicspeed0:45
110BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors0:50
111KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple0:56
112UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)0:56
113AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers0:58
114P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Step Floors1:11
115FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis1:21
116DANSebastian Lander (DAN)Riwal Ceramicspeed1:33
117SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica3:48
118SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica3:48
119SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro3:53
120SVKStefan Nôta (SVK)3:53
121POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:48
122SVKMiklos Szabo (SVK)5:05
123RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple5:05
124SVKJuraj Lajcha (SVK)5:08
125ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg7:38
126HONDaniel Moricz (HON)Kobanya8:03
127ITASamuele Oliveto (ITA)8:03
128P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij8:03
129FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis
130POLMateusz Manowski (POL)Hurom
131KAZHurgali Turebekov (KAZ)
132FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis
133AUTFelix Ritzinger (AUT)
134HONPéter Simon (HON)Pannon

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Nitra - Galanta - 161,8 km - 16 Septembre 2018Sprint


1P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick Step Floors3:21:53
2ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohemt
3FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
4DANSebastian Lander (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
5ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
6ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
7ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
8MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeedmt
9SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
10ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
11ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
12SVKMatús Stocek (SVK)Petroli Firenze - Maseratimt
13HONAttila Valter (HON)Pannonmt
14RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
15POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
16ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Hausmt
17SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
18NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogenmt
19P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
20CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Projectmt
21RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Authormt
22POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
23SVKAdrian Babic (SVK)mt
24BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academymt
25BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecinmt
26ITASamuele Oliveto (ITA)mt
27POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
28SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
29P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
30NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
31FRAJulian Alaphilippe (FRA)Quick Step Floorsmt
32BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floorsmt
33RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Authormt
34UKROleksandr Prevar (UKR)mt
35BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidismt
36BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
37HONMárton Dina (HON)Pannonmt
38P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:06
39RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
40SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:06
41SVKJuraj Karas (SVK)0:06
42ALLJan Hugger (ALL)0711/cycling0:06
43CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:06
44ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:06
45RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
46HONAndras Szatmary (HON)Pannon0:06
47ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya0:06
48BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:06
49POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:06
50NORIdar Andersen (NOR)0:06
51BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:06
52NORAndreas Leknessund (NOR)0:06
53SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:06
54UKRVitaliy Buts (UKR)0:06
55RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:06
56ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:06
57HONBotond Hollo (HON)Pannon0:06
58BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Data0:06
59SVKJuraj Michalicka (SVK)0:06
60AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikers0:06
61ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Cofidis0:06
62SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:06
63HONDaniel Moricz (HON)Kobanya0:06
64DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Ceramicspeed0:06
65P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:06
66SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:06
67P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:06
68AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers0:06
69SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro0:06
70DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:06
71POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:06
72ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:06
73POLKamil Zielinski (POL)0:06
74KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple0:06
75RUSDenis Nekrasov (RUS)0:06
76POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author0:06
77UKRYegor Dementyev (UKR)0:06
78P-BKevin Ikelaar (P-B)Polartec - Kometa0:06
79SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:06
80RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
81SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:06
82MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak0:06
83RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
84DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:06
85BELViktor Verschaeve (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:06
86ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirol0:06
87ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:06
88NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:06
89ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:06
90POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:06
91ALLPhilipp Walsleben (ALL)P&s Thüringen0:06
92NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen0:06
93KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple0:06
94FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:06
95SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil0:18
96SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica0:18
97ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development0:20
98RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple0:20
99SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:20
100SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:22
101RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floors0:28
102SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe0:28
103UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)0:28
104P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:28
105HONDaniel Dina (HON)Pannon0:28
106DANMartin Mortensen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:28
107SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:28
108RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author0:28
109RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author0:33
110RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:33
111UKRAndriy Bratashchuk (UKR)0:33
112RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:39
113NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen0:40
114AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers0:42
115AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:43
116POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:43
117ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg0:47
118ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg0:47
119POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:26
120SVKStefan Nôta (SVK)1:42
121DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Ceramicspeed1:54
122SVKJuraj Lajcha (SVK)2:43
123BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors2:43
124P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Step Floors3:03
125SVKMiklos Szabo (SVK)5:32
126DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed5:32
127LUXBob Jungels (LUX)Quick Step Floors
128AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés