Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Sparkassen Münsterland Giro - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Sparkassen Münsterland Giro - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2018

Sparkassen Münsterland Giro 2018

AllemagneAllemagne - 3 Octobre 2018


Sparkassen Münsterland Giro - 3 Octobre 2018


1ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb4:42:15
2ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredomt
3ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecinmt
4ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Soudalmt
5ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
6FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick Step Floorsmt
7ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
8BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
9POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
10ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
11IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
12P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
13P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
14BELEdward Theuns (BEL)Sunwebmt
15P-BMike Teunissen (P-B)Sunwebmt
16BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudalmt
17BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:05
18NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:05
19P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo0:17
20BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:21
21DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Soudal0:31
22ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe0:31
23P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:52
24COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors0:52
25SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe0:52
26POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:52
27ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe0:52
28POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:17
29ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohe1:17
30ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe1:17
31ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development1:43
32HONBarnabás Peák (HON)Centre Mondial du Cyclisme3:03
33RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo3:03
34ALLJohn Mandrysch (ALL)Dauner D&dq - Akkon3:03
35AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data3:03
36BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:03
37BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:03
38P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH3:03
39ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus3:03
40P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert3:03
41BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data3:03
42POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:03
43P-BKevin Ikelaar (P-B)Polartec - Kometa3:03
44FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk3:03
45ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy3:03
46POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:03
47P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo3:03
48AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Katusha - Alpecin3:03
49RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo3:03
50RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo3:03
51ANGScott Thwaites (ANG)Dimension Data3:03
52FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors3:03
53POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling3:03
54EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Quick Step Floors3:03
55BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:03
56ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin3:03
57ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb3:03
58ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy3:03
59BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin3:03
60ALLTony Martin (ALL)Katusha - Alpecin3:09
61ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners13:15
62ALLJasper Frahm (ALL)Heizomat - Rad-Net.de13:15
63ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners13:15
64ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Lotto - Kern Haus13:15
65FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis13:15
66ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk13:15
67ALLJohannes Hodapp (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners13:15
68RUSVladislav Kulikov (RUS)13:15
69BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling13:15
70ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkon13:15
71ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de13:15
72BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert13:15
73ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus13:15
74ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg13:15
75ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus13:15
76P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb13:15
77BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling13:15
78BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors13:15
79BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic13:15
80SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling13:15
81LUXColin Heiderscheid (LUX)Dauner D&dq - Akkon13:15
82RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha - Alpecin13:15

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés