Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Hafjell GP - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Hafjell GP - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Norvège

Résultats 2018

Hafjell GP 2018

NorvègeNorvège - Øyer - 31 Août 2018


Hafjell GP - 31 Août 2018Contre-la-montre


1DANMartin Toft Madsen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm23:42
2DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon0:16
3DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Coloquick - Cult0:35
4DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:44
5DANCasper Von Folsach (DAN)Coloquick - Cult0:44
6DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Coloquick - Cult0:45
7DANRasmus Christian Quaade (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:56
8NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogen0:59
9DANMorten Hulgaard (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm1:10
10NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen1:17
11DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm1:19
12NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal1:24
13E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon1:26
14P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon1:35
15E-UZeke Mostov (E-U)Hagens Berman - Axeon1:46
16NOREirik Wendelborg (NOR)1:47
17NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal1:47
18P-BCees Bol (P-B)Seg Racing Academy1:49
19NORStein-Erik Eriksen (NOR)1:56
20DANMads Østergaard Kristensen (DAN)2:00
21BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon2:01
22P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy2:02
23BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:04
24DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Ceramicspeed2:06
25BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:10
26DANJulius Johansen (DAN)Coloquick - Cult2:10
27DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtu2:16
28BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:18
29BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:18
30NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen2:18
31DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu2:19
32P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH2:20
33NORJon Sæverås Breivold (NOR)2:23
34DANMartin Mortensen (DAN)Riwal Ceramicspeed2:27
35DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Ceramicspeed2:28
36NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal2:30
37E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon2:31
38NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal2:32
39BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:35
40NORIdar Andersen (NOR)2:36
41DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Virtu2:37
42P-BFolkert Oostra (P-B)Alecto2:40
43NOREven Rege (NOR)2:41
44NORKjetil Amundrud (NOR)2:43
45NORErik Vevatne Øverland (NOR)Kobanya2:46
46NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen2:46
47NORTore Andre Vabø (NOR)2:50
48P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy2:51
49P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH2:52
50NORØyvind Brekke Fløtten (NOR)2:56
51DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Ceramicspeed2:56
52P-BMinne Verboom (P-B)Seg Racing Academy2:57
53NORJoachim Strindin (NOR)2:57
54P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH2:58
55DANCasper Kjelgaard Ilsø (DAN)2:59
56NORFredrik Dversnes (NOR)3:00
57NORJonas Hvideberg (NOR)3:03
58NORKarl Jonas Tronstad (NOR)3:04
59BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy3:05
60NORAndré Drege (NOR)3:05
61SUEIsac Lundgren (SUE)3:07
62NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)3:09
63NORErik Ysland (NOR)3:10
64P-BJesper Rasch (P-B)3:12
65BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:12
66NORAndreas Staune-Mittet (NOR)3:18
67DANJeppe Hanssing (DAN)3:18
68NORRunar Sekse (NOR)3:19
69DANMads Rahbek (DAN)3:19
70NORTor Arne Gilje (NOR)3:21
71NOREirik Lunder (NOR)3:21
72P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH3:22
73SUERichard Larsen (SUE)3:23
74DANKris Arnth Sørensen (DAN)3:24
75DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cult3:24
76DANChristian Albrechtsen (DAN)3:26
77NORAsbjørn Slagtern Fjellvåg (NOR)3:30
78NORSondre Midtsveen Fredriksen (NOR)3:30
79DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Ceramicspeed3:33
80SUELucas Eriksson (SUE)3:38
81DANKean Bang-Sørensen (DAN)3:42
82SUELinus Kvist (SUE)3:42
83P-BRick Ottema (P-B)Alecto3:43
84P-BMarco Doets (P-B)Alecto3:43
85NORChristoffer Ellingsen (NOR)3:46
86P-BLars Van de Berg (P-B)Metec - TKH3:47
87NORJoakim Johnsen (NOR)3:48
88NORVebjørn Hordnes (NOR)3:52
89SUEThomas Rem (SUE)3:54
90NORAleksander Skjelbred (NOR)3:56
91DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu3:57
92NORBrage Aulstad (NOR)3:58
93SUEJacob Ryska Wihk (SUE)3:59
94NORMarius Sylta (NOR)4:01
95NORThomas Ekren (NOR)4:06
96NORKristoffer Westgaard (NOR)4:06
97SUEEmil Lundmark (SUE)4:06
98NORMartin-Alexander Fatnes (NOR)4:07
99NORTomas Urianstad (NOR)4:07
100DANKristian Siig Hessel (DAN)4:23
101P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Alecto4:36
102DANJesper Schultz (DAN)Virtu4:40
103DANKasper Würtz Schmidt (DAN)4:43
104NORAugust Sørlie Nerland (NOR)4:47
105NORKristian Tjønneland (NOR)4:51
106NORBjørn Helge Sandberg (NOR)5:00
107SUEErik Sandersson (SUE)5:02
108NOROla Lierhagen (NOR)5:04
109NORAmund Kirkebøen Husom (NOR)5:06
110NORMagnus Drivenes (NOR)5:16
111NORMartin Bugge Urianstad (NOR)5:31
112P-BAbe Celi (P-B)Alecto5:41
113NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu5:49
114P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH6:00
115SUEJoakim Öberg (SUE)6:30
116NORBjarne Nilsen (NOR)7:19
117P-BBas Van Der Kooij (P-B)Alecto10:12

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés