Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - CCC Tour - Grody Piastowskie - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - CCC Tour - Grody Piastowskie - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le CCC Tour Grody Piastowskie 2018 est la 53ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 au 13 mai 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Lukasz Owsian.

Résultats 2018

CCC Tour - Grody Piastowskie 2018

PolognePologne - 11 Mai 2018 - 13 Mai 2018


Classement général - 13 Mai 2018


1POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice9:47:05
2RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:21
3SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:27
4RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:32
5SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil1:00
6POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author1:25
7SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic2:03
8POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:12
9POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:13
10PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowice2:30
11POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:52
12KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City3:10
13RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author3:42
14POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7R3:57
15ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus4:13
16UKRAndriy Vasylyuk (UKR)4:31
17ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Haus4:33
18RUSAnton Vorobev (RUS)4:38
19RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author4:38
20SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobil4:42
21SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil4:44
22POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels4:53
23POLPiotr Pekala (POL)4:59
24SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic5:07
25RTCNicolas Pietrula (RTC)Dukla Praha5:21
26SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil5:39
27SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil5:41
28POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom5:44
29ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Lotto - Kern Haus5:46
30SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic6:04
31RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx6:09
32RUSVladislav Kulikov (RUS)6:09
33POLPatryk Górecki (POL)6:12
34RUSDmitrii Markov (RUS)6:12
35DANBeck Mikkel Olsen (DAN)6:16
36KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City6:26
37POLArtur Detko (POL)6:29
38POLAdam Wójcik (POL)6:48
39ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic6:50
40RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author7:01
41HONPéter Simon (HON)Pannon7:08
42POLAdam Jagiela (POL)7:23
43RTCMatej Stibingr (RTC)Dukla Praha7:28
44POLBartlomiej Wojtanek (POL)7:33
45RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha7:46
46SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic9:04
47UKRVitaliy Buts (UKR)9:22
48KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City9:32
49UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lviv9:38
50AUTStefan Thanner (AUT)10:07
51HONDaniel Dina (HON)Pannon10:22
52POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom10:27
53BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club10:40
54POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme10:53
55POLMateusz Mucha (POL)11:22
56RTCRostislav Krotky (RTC)11:27
57POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels12:01
58KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City12:17
59UKRMaksym Vasilyev (UKR)Lviv12:19
60HONAndras Szatmary (HON)Pannon13:14
61POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels13:15
62KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City13:24
63RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author13:38
64DANThomas Edemann Jensen (DAN)14:12
65POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R14:17
66RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha14:30
67POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R14:38
68POLJaroslaw Marycz (POL)Wibatech - Merx 7R14:41
69RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha14:54
70LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama14:55
71POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Merx 7R15:07
72POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R15:11
73POLTobiasz Pawlak (POL)15:24
74KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City15:52
75SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil16:00
76HONFerenc Szöllösi (HON)Pannon16:18
77AUTMichael Sprenger (AUT)16:30
78RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha16:47
79UKRRoman Gladysh (UKR)17:07
80DANFrederik Muff (DAN)17:13
81POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7R17:14
82ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus17:31
83ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic17:42
84RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha18:13
85AUTDaniel Reiter (AUT)18:18
86DANJacob Gye Madsen (DAN)18:20
87RUSEvgenii Tikhonin (RUS)18:50
88POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice19:06
89POLPawel Szostka (POL)19:19
90AUTPhilipp Wurm (AUT)20:26
91POLEryk Laton (POL)Hurom20:55
92POLKamil Zielinski (POL)21:06
93RTCJan Kraus (RTC)Dukla Praha21:08
94POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels21:17
95AUTJan Koller (AUT)22:23
96UKRTaras Shevchuk (UKR)22:50
97UKRVladyslav Shcherban (UKR)23:09
98RTCMichael Kohout (RTC)Dukla Praha24:42
99ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Haus25:34
100SVKMiklos Szabo (SVK)29:28
101SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil30:49

1ère étape - Polkowice-Rynek - Polkowice-Rynek - 16,2 km - 11 Mai 2018Contre-la-montre


1SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice20:13
2RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:05
3POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:10
4POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:19
5RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:22
6POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:33
7RTCNicolas Pietrula (RTC)Dukla Praha0:43
8RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:45
9POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:46
10POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:51
11POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:58
12UKRAndriy Vasylyuk (UKR)0:59
13POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7R1:00
14POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R1:01
15RUSAnton Vorobev (RUS)1:06
16RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author1:06
17ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Lotto - Kern Haus1:08
18SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobil1:10
19POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R1:14
20POLWojciech Ziolkowski (POL)1:14
21SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil1:14
22POLJaroslaw Marycz (POL)Wibatech - Merx 7R1:15
23PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowice1:18
24POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author1:23
25RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx1:31
26ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus1:31
27RUSVladislav Kulikov (RUS)1:31
28POLPatryk Górecki (POL)1:34
29SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic1:35
30SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil1:36
31POLTobiasz Pawlak (POL)1:39
32POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels1:46
33POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R1:49
34RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author1:49
35RTCMichael Kohout (RTC)Dukla Praha1:50
36ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Haus1:51
37UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lviv1:53
38POLJakub Jakala (POL)1:53
39RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha1:54
40KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City1:54
41KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City1:54
42KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City1:58
43RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author1:59
44DANJesper Bundgård Vinkel (DAN)1:59
45RTCJan Kraus (RTC)Dukla Praha2:01
46KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City2:01
47SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil2:02
48SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil2:03
49UKRRoman Gladysh (UKR)2:05
50KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City2:06
51UKRVitaliy Gryniv (UKR)2:07
52SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil2:07
53SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil2:09
54POLEryk Laton (POL)Hurom2:10
55POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels2:11
56POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels2:11
57ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic2:12
58DANFrederik Muff (DAN)2:13
59POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom2:13
60BLRAleh Ahiyevich (BLR)2:15
61POLPiotr Polus (POL)2:17
62POLKamil Zielinski (POL)2:19
63BLRYauheni Akhramenka (BLR)2:20
64UKRVitaliy Buts (UKR)2:23
65RUSDmitrii Markov (RUS)2:24
66UKRMaksym Vasilyev (UKR)Lviv2:27
67DANBeck Mikkel Olsen (DAN)2:28
68POLPatryk Kostecki (POL)2:29
69HONPéter Simon (HON)Pannon2:30
70POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels2:30
71KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City2:30
72POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheels2:32
73SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic2:32
74UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)2:34
75BLRKanstantsin Bialiauski (BLR)2:35
76POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Merx 7R2:37
77AUTLukas Stoiber (AUT)2:38
78SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic2:41
79SUIMarcel Aregger (SUI)2:42
80POLPatryk Solinski (POL)2:42
81POLPawel Szostka (POL)2:43
82POLArtur Detko (POL)2:45
83POLAdam Jagiela (POL)2:45
84UKRTaras Shevchuk (UKR)2:49
85RTCDusan Vavrek (RTC)Dukla Praha2:49
86RUSEvgenii Tikhonin (RUS)2:50
87RTCMatej Stibingr (RTC)Dukla Praha2:50
88UKRVladyslav Shcherban (UKR)2:51
89HONFerenc Szöllösi (HON)Pannon2:52
90KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City2:54
91POLBartlomiej Wojtanek (POL)2:55
92BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club2:55
93HONDaniel Dina (HON)Pannon2:56
94RTCMatyás Strupek (RTC)Dukla Praha2:56
95RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha2:59
96RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha3:00
97LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama3:00
98DANAugust Mors Poulsen (DAN)3:07
99POLSebastian Matusiak (POL)3:08
100AUTStefan Thanner (AUT)3:08
101RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha3:11
102POLJaroslaw Rebiewski (POL)3:12
103SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic3:12
104LTUKestutis Vaitaitis (LTU)3:12
105DANNikolaj Vejby Møller (DAN)3:13
106AUTDaniel Reiter (AUT)3:16
107POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom3:16
108POLAdam Wójcik (POL)3:16
109DANJacob Gye Madsen (DAN)3:18
110HONGergely Orosz (HON)Pannon3:19
111POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Voster - Uniwheels3:20
112RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha3:21
113POLArtur Jatczak (POL)3:23
114POLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheels3:24
115RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Praha3:26
116POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme3:27
117ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic3:28
118HONAndras Szatmary (HON)Pannon3:28
119RUSKirill Bochkov (RUS)3:33
120POLDaniel Staniszewski (POL)3:36
121AUTJan Koller (AUT)3:36
122SVKMiklos Szabo (SVK)3:38
123BLRHardzei Tsishchanka (BLR)3:39
124DANThomas Edemann Jensen (DAN)3:39
125POLKrzysztof Kucio (POL)3:41
126HONBotond Hollo (HON)Pannon3:42
127BREFernando Augusto Finkler (BRE)3:42
128POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7R3:48
129POLMateusz Mucha (POL)3:56
130RTCRostislav Krotky (RTC)4:01
131LTUArtur Ceremisinov (LTU)Staki - Technorama4:09
132BLRMikhail Shemetau (BLR)4:18
133ESPSamuel Rodríguez Gil (ESP)4:19
134LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama4:27
135POLDominik Wewiór (POL)4:29
136AUTAlexander Dürager (AUT)4:31
137LTUPovilas Kupstaitis (LTU)4:33
138AUTMichael Sprenger (AUT)4:35
139POLMichal Pustula (POL)4:38
140POLJozef Mank (POL)4:41
141POLKamil Bialonczyk (POL)4:43
142ESPLois Rodriguez Recuna (ESP)4:54
143LTUPaulius Valiukas (LTU)Staki - Technorama4:58
144POLAdam Nocen (POL)5:06
145AUTPhilipp Wurm (AUT)5:24
146ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus5:36
147POLAdrian Krupa (POL)5:49
148ISRIdo Bear (ISR)6:06
149POLBartlomiej Proc (POL)8:25
150BLRRaman Tsishkou (BLR)8:29

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Polkowice - Glogów - 97 km - 11 Mai 2018Sprint


1RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author2:15:06
2POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
3POLEryk Laton (POL)Hurommt
4POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
5ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Hausmt
6SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
7SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
8SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santicmt
9RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Authormt
10POLTobiasz Pawlak (POL)mt
11SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
12RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Prahamt
13DANFrederik Muff (DAN)mt
14ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Hausmt
15POLPawel Szostka (POL)mt
16RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinxmt
17POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
18LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technoramamt
19POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
20POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
21POLArtur Detko (POL)mt
22SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
23POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
24POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclismemt
25AUTAlexander Dürager (AUT)mt
26POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
27POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheelsmt
28KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana Citymt
29PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowicemt
30RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
31POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
32KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana Citymt
33RTCNicolas Pietrula (RTC)Dukla Prahamt
34KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana Citymt
35UKRMaksym Vasilyev (UKR)Lvivmt
36POLSebastian Matusiak (POL)mt
37UKRRoman Gladysh (UKR)mt
38SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
39POLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheelsmt
40RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Prahamt
41POLDaniel Staniszewski (POL)mt
42HONGergely Orosz (HON)Pannonmt
43POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheelsmt
44ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Hausmt
45RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Prahamt
46ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Lotto - Kern Hausmt
47DANThomas Edemann Jensen (DAN)mt
48SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobilmt
49POLPatryk Solinski (POL)mt
50HONFerenc Szöllösi (HON)Pannonmt
51SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
52RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Authormt
53POLJaroslaw Marycz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
54RUSVladislav Kulikov (RUS)mt
55KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana Citymt
56RUSDmitrii Markov (RUS)mt
57RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
58RUSAnton Vorobev (RUS)mt
59HONDaniel Dina (HON)Pannonmt
60POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
61POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheelsmt
62POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurommt
63RTCRostislav Krotky (RTC)mt
64POLAdam Jagiela (POL)mt
65AUTJan Koller (AUT)mt
66SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santicmt
67UKRVitaliy Buts (UKR)mt
68RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Prahamt
69DANBeck Mikkel Olsen (DAN)mt
70RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Authormt
71POLArtur Jatczak (POL)mt
72KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana Citymt
73POLJaroslaw Rebiewski (POL)mt
74POLBartlomiej Wojtanek (POL)mt
75ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santicmt
76POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
77POLPatryk Kostecki (POL)mt
78ESPLois Rodriguez Recuna (ESP)mt
79HONPéter Simon (HON)Pannonmt
80POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
81POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
82POLMateusz Mucha (POL)mt
83POLPiotr Polus (POL)mt
84BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
85AUTStefan Thanner (AUT)mt
86UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lvivmt
87BLRRaman Tsishkou (BLR)mt
88SVKMiklos Szabo (SVK)mt
89BREFernando Augusto Finkler (BRE)mt
90UKRAndriy Vasylyuk (UKR)mt
91POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheelsmt
92BLRYauheni Akhramenka (BLR)mt
93POLWojciech Ziolkowski (POL)mt
94AUTLukas Stoiber (AUT)mt
95POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
96POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Voster - Uniwheelsmt
97AUTPhilipp Wurm (AUT)mt
98POLAdrian Krupa (POL)mt
99RTCJan Kraus (RTC)Dukla Prahamt
100HONBotond Hollo (HON)Pannonmt
101KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Citymt
102KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana Citymt
103SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
104BLRAleh Ahiyevich (BLR)mt
105AUTMichael Sprenger (AUT)mt
106LTUKestutis Vaitaitis (LTU)mt
107POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Authormt
108RTCDusan Vavrek (RTC)Dukla Prahamt
109RUSEvgenii Tikhonin (RUS)mt
110POLBartlomiej Proc (POL)mt
111POLKamil Zielinski (POL)mt
112RTCMatej Stibingr (RTC)Dukla Prahamt
113POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheelsmt
114POLPatryk Górecki (POL)mt
115POLPiotr Wójcik (POL)mt
116UKRTaras Shevchuk (UKR)mt
117POLJakub Jakala (POL)mt
118UKRVladyslav Shcherban (UKR)mt
119RTCMichael Kohout (RTC)Dukla Prahamt
120AUTDaniel Reiter (AUT)mt
121UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)mt
122SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
123POLDominik Wewiór (POL)mt
124SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santicmt
125RTCMatyás Strupek (RTC)Dukla Prahamt
126SUIMarcel Aregger (SUI)mt
127LTUArtur Ceremisinov (LTU)Staki - Technoramamt
128UKRVitaliy Gryniv (UKR)mt
129DANJacob Gye Madsen (DAN)mt
130POLKrzysztof Kucio (POL)mt
131BLRMikhail Shemetau (BLR)0:37
132LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama0:43
133ISRIdo Bear (ISR)0:43
134BLRKanstantsin Bialiauski (BLR)0:56
135DANNikolaj Vejby Møller (DAN)1:04
136DANAugust Mors Poulsen (DAN)1:04
137DANJesper Bundgård Vinkel (DAN)1:27
138RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author2:20
139POLKamil Bialonczyk (POL)2:20
140POLJozef Mank (POL)2:20
141RUSKirill Bochkov (RUS)2:20
142LTUPaulius Valiukas (LTU)Staki - Technorama2:20
143RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha2:20
144ESPSamuel Rodríguez Gil (ESP)2:20
145HONAndras Szatmary (HON)Pannon2:20
146ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic2:20
147BLRHardzei Tsishchanka (BLR)4:38
148LTUPovilas Kupstaitis (LTU)
149POLMichal Pustula (POL)
150POLAdam Nocen (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Pieszyce - Bielawa - 140,2 km - 12 Mai 2018Echappée


1POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:43:50
2SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:02
3SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:02
4RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:26
5POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author0:32
6RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:54
7SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:54
8PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowice1:39
9KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City1:39
10POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:49
11POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:06
12SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic3:04
13ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Haus3:09
14SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil3:09
15POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom3:09
16ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus3:09
17SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil3:09
18POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels3:09
19POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom3:09
20SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic3:09
21RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha3:09
22UKRAndriy Vasylyuk (UKR)3:09
23RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author3:09
24KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City3:09
25RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author3:09
26SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobil3:09
27RUSAnton Vorobev (RUS)3:09
28POLPiotr Pekala (POL)3:09
29POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:09
30KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City3:09
31POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels3:09
32POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7R3:09
33POLAdam Wójcik (POL)3:09
34RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author3:09
35SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic3:09
36RTCNicolas Pietrula (RTC)Dukla Praha4:15
37POLBartlomiej Wojtanek (POL)4:15
38RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha4:15
39DANBeck Mikkel Olsen (DAN)4:15
40POLAdam Jagiela (POL)4:15
41BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club4:15
42HONPéter Simon (HON)Pannon4:15
43RUSDmitrii Markov (RUS)4:15
44RTCMatej Stibingr (RTC)Dukla Praha4:15
45KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City4:15
46UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lviv4:15
47RUSVladislav Kulikov (RUS)4:15
48RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx4:15
49ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Lotto - Kern Haus4:15
50SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil4:15
51POLArtur Detko (POL)4:15
52ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic4:15
53POLPatryk Górecki (POL)4:15
54POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R6:01
55UKRMaksym Vasilyev (UKR)Lviv6:22
56POLTobiasz Pawlak (POL)6:36
57UKRVitaliy Buts (UKR)6:36
58AUTStefan Thanner (AUT)6:36
59KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City6:36
60SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil6:36
61POLMateusz Mucha (POL)7:03
62DANThomas Edemann Jensen (DAN)7:03
63POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme7:03
64KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City7:03
65RTCRostislav Krotky (RTC)7:03
66HONDaniel Dina (HON)Pannon7:03
67HONAndras Szatmary (HON)Pannon7:03
68UKRRoman Gladysh (UKR)11:32
69AUTJan Koller (AUT)11:32
70RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha11:32
71LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama11:32
72RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha11:32
73POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels11:32
74RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author11:32
75POLEryk Laton (POL)Hurom11:32
76POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels11:32
77BLRAleh Ahiyevich (BLR)11:32
78AUTPhilipp Wurm (AUT)11:32
79POLKamil Zielinski (POL)11:32
80ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus11:32
81POLPatryk Solinski (POL)11:32
82ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic11:32
83AUTMichael Sprenger (AUT)11:32
84AUTDaniel Reiter (AUT)11:32
85DANFrederik Muff (DAN)11:32
86DANJacob Gye Madsen (DAN)11:32
87POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:32
88HONFerenc Szöllösi (HON)Pannon13:03
89POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R13:03
90RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha13:03
91POLJaroslaw Marycz (POL)Wibatech - Merx 7R13:03
92UKRVladyslav Shcherban (UKR)13:03
93POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Merx 7R13:03
94POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7R13:03
95POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R13:03
96RUSEvgenii Tikhonin (RUS)15:37
97ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Haus15:37
98RTCJan Kraus (RTC)Dukla Praha15:37
99RTCMichael Kohout (RTC)Dukla Praha15:37
100POLPawel Szostka (POL)16:13
101BLRHardzei Tsishchanka (BLR)16:18
102UKRTaras Shevchuk (UKR)19:38
103SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil22:20
104SVKMiklos Szabo (SVK)22:20
105POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom
106KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City
107POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Voster - Uniwheels
108POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheels
109POLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheels
110RTCDusan Vavrek (RTC)Dukla Praha
111RTCMatyás Strupek (RTC)Dukla Praha
112LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama
113LTUPaulius Valiukas (LTU)Staki - Technorama
114LTUArtur Ceremisinov (LTU)Staki - Technorama
115LTUKestutis Vaitaitis (LTU)
116RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Praha
117HONGergely Orosz (HON)Pannon
118HONBotond Hollo (HON)Pannon
119RUSKirill Bochkov (RUS)
120BLRMikhail Shemetau (BLR)
121BLRRaman Tsishkou (BLR)
122BLRYauheni Akhramenka (BLR)
123BLRKanstantsin Bialiauski (BLR)
124UKRVitaliy Gryniv (UKR)
125UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)
126DANJesper Bundgård Vinkel (DAN)
127DANNikolaj Vejby Møller (DAN)
128DANAugust Mors Poulsen (DAN)
129BREFernando Augusto Finkler (BRE)
130ESPSamuel Rodríguez Gil (ESP)
131ESPLois Rodriguez Recuna (ESP)
132ISRIdo Bear (ISR)
133POLKamil Bialonczyk (POL)
134AUTAlexander Dürager (AUT)
135AUTLukas Stoiber (AUT)
136POLJakub Jakala (POL)
137POLArtur Jatczak (POL)
138POLJaroslaw Rebiewski (POL)
139POLPatryk Kostecki (POL)
140POLWojciech Ziolkowski (POL)
141POLDaniel Staniszewski (POL)
142POLKrzysztof Kucio (POL)
143POLAdrian Krupa (POL)
144POLBartlomiej Proc (POL)
145POLSebastian Matusiak (POL)
146POLDominik Wewiór (POL)
147POLJozef Mank (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Zlotoryja - Jawor - 144,3 km - 13 Mai 2018Sprint


1SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil3:27:29
2POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
3POLArtur Detko (POL)mt
4POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheelsmt
5RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Authormt
6RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
7SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
8DANBeck Mikkel Olsen (DAN)mt
9SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santicmt
10KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana Citymt
11POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
12RUSDmitrii Markov (RUS)mt
13ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Hausmt
14POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Authormt
15POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheelsmt
16ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Hausmt
17SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
18POLPiotr Polus (POL)mt
19POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
20SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
21PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowicemt
22RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Authormt
23POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
24POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
25SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:15
26POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7R0:15
27RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:15
28POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R0:48
29KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:50
30UKRAndriy Vasylyuk (UKR)0:50
31UKRVitaliy Buts (UKR)0:50
32RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha0:50
33SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil0:50
34SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic0:50
35RTCNicolas Pietrula (RTC)Dukla Praha0:50
36POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme0:50
37AUTMichael Sprenger (AUT)0:50
38HONPéter Simon (HON)Pannon0:50
39UKRTaras Shevchuk (UKR)0:50
40RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha0:50
41LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama0:50
42RUSEvgenii Tikhonin (RUS)0:50
43HONFerenc Szöllösi (HON)Pannon0:50
44POLJaroslaw Marycz (POL)Wibatech - Merx 7R0:50
45RTCRostislav Krotky (RTC)0:50
46POLMateusz Mucha (POL)0:50
47RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx0:50
48RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha0:50
49RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:50
50POLAdam Jagiela (POL)0:50
51POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7R0:50
52HONDaniel Dina (HON)Pannon0:50
53AUTStefan Thanner (AUT)0:50
54RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author0:50
55KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:50
56RUSAnton Vorobev (RUS)0:50
57RUSVladislav Kulikov (RUS)0:50
58POLAdam Wójcik (POL)0:50
59RTCMatej Stibingr (RTC)Dukla Praha0:50
60POLPawel Szostka (POL)0:50
61HONAndras Szatmary (HON)Pannon0:50
62POLBartlomiej Wojtanek (POL)0:50
63ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Lotto - Kern Haus0:50
64POLPatryk Górecki (POL)0:50
65POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:50
66SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobil0:50
67ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic0:50
68ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus0:50
69ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic0:50
70POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R0:50
71SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic3:41
72AUTDaniel Reiter (AUT)3:57
73UKRRoman Gladysh (UKR)3:57
74AUTPhilipp Wurm (AUT)3:57
75BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club3:57
76RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha3:57
77UKRMaksym Vasilyev (UKR)Lviv3:57
78RTCJan Kraus (RTC)Dukla Praha3:57
79UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lviv3:57
80SVKMiklos Szabo (SVK)3:57
81DANFrederik Muff (DAN)3:57
82DANJacob Gye Madsen (DAN)3:57
83DANThomas Edemann Jensen (DAN)3:57
84POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom6:47
85KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City7:42
86KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City7:42
87SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil7:42
88SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil7:42
89POLEryk Laton (POL)Hurom7:42
90POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice7:42
91POLTobiasz Pawlak (POL)7:42
92POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels7:42
93AUTJan Koller (AUT)7:42
94POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels7:42
95UKRVladyslav Shcherban (UKR)7:42
96POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R7:42
97RTCMichael Kohout (RTC)Dukla Praha7:42
98POLKamil Zielinski (POL)7:42
99KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City7:42
100RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha7:42
101SUIMarcel Aregger (SUI)7:42
102BLRHardzei Tsishchanka (BLR)
103BLRAleh Ahiyevich (BLR)
104POLPatryk Solinski (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés