Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Dwars door het Hageland - Aarschot - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Dwars door het Hageland - Aarschot - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Dwars door het Hageland Aarschot 2018 est la 13ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 15 juin 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Krists Neilands.

Résultats 2018

Dwars door het Hageland - Aarschot 2018

BelgiqueBelgique - 15 Juin 2018


Dwars door het Hageland - Aarschot - 15 Juin 2018


1LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy4:34:47
2ITAElia Viviani (ITA)Quick Step Floors0:33
3BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus0:33
4BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:33
5BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelan0:33
6BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:43
7P-BDanny Van Poppel (P-B)Lotto NL - Jumbo0:53
8P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert1:00
9BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:01
10BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:19
11BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon1:19
12P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academy1:28
13BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:51
14P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:05
15BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelan2:05
16BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal2:13
17BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:15
18P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy2:23
19P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick Step Floors2:26
20BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:48
21BELJens Adams (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice3:48
22DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Soudal3:52
23P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club3:52
24BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:52
25BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept3:52
26BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal3:58
27RTCMichael Boros (RTC)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice3:58
28BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:05
29BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo4:05
30NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport4:15
31G-BAndrew Leigh (G-B)Tarteletto - Isorex4:15
32P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij4:15
33ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors4:17
34P-BHuub Duyn (P-B)Verandas Willems - Crelan4:17
35BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors4:21
36ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy4:23
37BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:25
38FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic4:25
39CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy4:27
40BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon4:31
41P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH4:31
42ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia5:10
43BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fidea Lions5:19
44P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club8:44
45P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH8:44
46BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy8:44
47BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex8:46
48BELLaurens Sweeck (BEL)Era9:11
49FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick Step Floors9:11
50COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floors9:11
51NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy9:11
52ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Club9:11
53BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:11
54ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia9:11
55BELArjen Livyns (BEL)Beat Cycling Club9:11

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés