Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Dwars door het Hageland Aarschot 2018 est la 13ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 15 juin 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Krists Neilands.
Belgique - 15 Juin 2018
1 | Krists Neilands (LAT) | Israel Cycling Academy | 4:34:47 |
2 | Elia Viviani (ITA) | Quick Step Floors | 0:33 |
3 | Gianni Vermeersch (BEL) | Corendon - Circus | 0:33 |
4 | Jérôme Baugnies (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 0:33 |
5 | Sean De Bie (BEL) | Verandas Willems - Crelan | 0:33 |
6 | Nikolas Maes (BEL) | Lotto - Soudal | 0:43 |
7 | Danny Van Poppel (P-B) | Lotto NL - Jumbo | 0:53 |
8 | Wesley Kreder (P-B) | Wanty - Groupe Gobert | 1:00 |
9 | Jonas Rickaert (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 1:01 |
10 | Timothy Dupont (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 1:19 |
11 | Jimmy Janssens (BEL) | Cibel - Cebon | 1:19 |
12 | Julius Van Den Berg (P-B) | Seg Racing Academy | 1:28 |
13 | Tom Devriendt (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 1:51 |
14 | Sjoerd Van Ginneken (P-B) | Roompot - Nederlandse Loterij | 2:05 |
15 | Tim Merlier (BEL) | Verandas Willems - Crelan | 2:05 |
16 | Remy Mertz (BEL) | Lotto - Soudal | 2:13 |
17 | Emiel Planckaert (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 2:15 |
18 | Dennis Van Winden (P-B) | Israel Cycling Academy | 2:23 |
19 | Fabio Jakobsen (P-B) | Quick Step Floors | 2:26 |
20 | Guillaume Van Keirsbulck (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 3:48 |
21 | Jens Adams (BEL) | Pauwels Sauzen - Vastgoedservice | 3:48 |
22 | Lars Ytting Bak (DAN) | Lotto - Soudal | 3:52 |
23 | Alex Mengoulas (P-B) | Beat Cycling | 3:52 |
24 | Frederik Backaert (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 3:52 |
25 | Kris Boeckmans (BEL) | Vital Concept | 3:52 |
26 | Tosh Van Der Sande (BEL) | Lotto - Soudal | 3:58 |
27 | Michael Boros (RTC) | Pauwels Sauzen - Vastgoedservice | 3:58 |
28 | Dries Van Gestel (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 4:05 |
29 | Gijs Van Hoecke (BEL) | Lotto NL - Jumbo | 4:05 |
30 | Aaron Gate (NZL) | Aqua Blue Sport | 4:15 |
31 | Andrew Leigh (G-B) | Tarteletto - Isorex | 4:15 |
32 | Jan-Willem van Schip (P-B) | Roompot - Nederlandse Loterij | 4:15 |
33 | Davide Martinelli (ITA) | Quick Step Floors | 4:17 |
34 | Huub Duyn (P-B) | Verandas Willems - Crelan | 4:17 |
35 | Pieter Serry (BEL) | Quick Step Floors | 4:21 |
36 | Roy Goldstein (ISR) | Israel Cycling Academy | 4:23 |
37 | Kenneth Van Rooy (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 4:25 |
38 | Justin Jules (FRA) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 4:25 |
39 | Guillaume Boivin (CAN) | Israel Cycling Academy | 4:27 |
40 | Michiel Dieleman (BEL) | Cibel - Cebon | 4:31 |
41 | Dylan Bouwmans (P-B) | Metec - TKH | 4:31 |
42 | Jacopo Mosca (ITA) | Wilier Triestina - Selle Italia | 5:10 |
43 | Daan Soete (BEL) | Telenet - Fidea Lions | 5:19 |
44 | Piotr Havik (P-B) | Beat Cycling | 8:44 |
45 | Jasper De Laat (P-B) | Metec - TKH | 8:44 |
46 | Jordi Meeus (BEL) | Seg Racing Academy | 8:44 |
47 | Ruben Scheire (BEL) | Tarteletto - Isorex | 8:46 |
48 | Laurens Sweeck (BEL) | Era | 9:11 |
49 | Florian Sénéchal (FRA) | Quick Step Floors | 9:11 |
50 | Alvaro José Hodeg Chagui (COL) | Quick Step Floors | 9:11 |
51 | August Jensen (NOR) | Israel Cycling Academy | 9:11 |
52 | Aksel Nõmmela (EST) | Beat Cycling | 9:11 |
53 | Milan Menten (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 9:11 |
54 | Liam Bertazzo (ITA) | Wilier Triestina - Selle Italia | 9:11 |
55 | Arjen Livyns (BEL) | Beat Cycling | 9:11 |