Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Baltyk - Karkonosze Tour - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Baltyk - Karkonosze Tour - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2018

Baltyk - Karkonosze Tour 2018

PolognePologne - 16 Mai 2018 - 20 Mai 2018


Classement général - 20 Mai 2018


1ALLPhilipp Walsleben (ALL)P&s Thüringen13:37:13
2POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:05
3POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:27
4POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels2:45
5RUSViktor Manakov (RUS)3:18
6ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang4:18
7POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:59
8POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice7:05
9KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City7:07
10AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:08
11P-BDion Beukeboom (P-B)Vlasman7:12
12POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice7:16
13KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City7:18
14KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City7:24
15RUSAnton Vorobev (RUS)7:26
16RUSVladislav Kulikov (RUS)7:31
17KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City7:33
18ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus7:52
19P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman7:54
20ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners7:56
21RUSDenis Nekrasov (RUS)8:02
22AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang8:05
23ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya8:40
24AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang9:51
25KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City9:52
26POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom10:54
27POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels10:57
28SUEHannes Bergström Frisk (SUE)11:02
29ALLFlorian Nowak (ALL)Lotto - Kern Haus11:02
30POLAdam Wójcik (POL)11:07
31AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:19
32ALLLukas Malgay (ALL)Ratisbona11:23
33POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:30
34KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City11:31
35POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels11:38
36ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon11:42
37ALLJan Hugger (ALL)0711/cycling11:47
38ALLJulian Braun (ALL)Dauner D&dq - Akkon11:48
39RUSVladislav Duiunov (RUS)11:52
40NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)12:02
41P-BJasper Bovenhuis (P-B)Vlasman12:11
42P-BJoost Van der Burg (P-B)Vlasman12:13
43ALLNicolas Brandt (ALL)12:19
44SUECarl Ljunggren (SUE)12:23
45BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club12:24
46ALLMarkus Wille (ALL)P&s Thüringen12:24
47POLPatryk Kostecki (POL)12:25
48ALLStefan Brandlmeier (ALL)Ratisbona12:33
49P-BYoeri Havik (P-B)Vlasman12:37
50NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)Kobanya12:38
51ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)12:40
52ALLDominik Röber (ALL)P&s Thüringen12:48
53ALLMichel Gießelmann (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners12:50
54ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus12:59
55ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkon12:59
56ALLPeter Clauss (ALL)13:00
57AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang13:04
58RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx13:04
59KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City13:16
60POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice13:38
61ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Haus14:03
62RUSAndrey Prostokshin (RUS)14:47
63HONKrisztian Lovassy (HON)Kobanya15:18
64POLWojciech Ziolkowski (POL)18:45
65ALLJulius Gärtner (ALL)Ratisbona20:54
66ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Thüringen22:31
67RUSAndrey Sazanov (RUS)27:22
68SVKDavid Kasko (SVK)32:06

1ère étape - Kolobrzeg - Trzcianka - 173,8 km - 16 Mai 2018Echappée


1ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Haus3:41:55
2KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Citymt
3SUERichard Larsen (SUE)mt
4ALLFranz Schiewer (ALL)0:03
5POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:21
6ALLAaron Grosser (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:21
7ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus0:21
8AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:21
9KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:21
10P-BYoeri Havik (P-B)Vlasman0:21
11ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Thüringen0:21
12ALLJeremy Lendowski (ALL)0:21
13ALLHermann Keller (ALL)0:21
14RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx0:21
15ALLAdrian Rips (ALL)0:21
16POLKamil Zielinski (POL)0:21
17POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:21
18POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels0:21
19RUSMaxim Sukhov (RUS)0:21
20ESTNorman Vahtra (EST)0:21
21POLArtur Detko (POL)0:21
22POLTobiasz Pawlak (POL)0:21
23ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:21
24BLRYauheni Akhramenka (BLR)0:21
25NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:21
26ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:21
27ALLErik Köhler (ALL)0:21
28ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)0:21
29ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:21
30ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Thüringen0:21
31ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:21
32POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:21
33ALLPhilipp Walsleben (ALL)P&s Thüringen0:21
34ALLYannick Mayer (ALL)Ratisbona0:21
35ALLJulius Gärtner (ALL)Ratisbona0:21
36POLEryk Laton (POL)Hurom0:21
37KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:21
38ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus0:21
39ALLJan Hugger (ALL)0711/cycling0:21
40KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:21
41POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels0:21
42AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:21
43P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman0:21
44POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:21
45ALLMarc Clauss (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:21
46KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:21
47RUSViktor Manakov (RUS)0:21
48POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:21
49P-BJoost Van der Burg (P-B)Vlasman0:21
50POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:21
51SUEJacob Ryska Wihk (SUE)0:21
52ALLNicolas Brandt (ALL)0:21
53KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:21
54AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:21
55AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:21
56ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:21
57ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus0:21
58ALLJustin Rudolph (ALL)0:21
59BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:21
60POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheels0:21
61P-BDion Beukeboom (P-B)Vlasman0:21
62ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya0:21
63POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:21
64RUSDmitrii Markov (RUS)0:21
65ALLBenjamin Ahrendt (ALL)0:21
66ALLSeverin Gießibl (ALL)0:21
67ALLLukas Malgay (ALL)Ratisbona0:21
68P-BJasper Bovenhuis (P-B)Vlasman0:21
69POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:21
70ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:21
71RUSVladislav Kulikov (RUS)0:21
72ALLChristopher Heider (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:21
73RUSSergey Mosin (RUS)0:21
74SVKFilip Vanco (SVK)0:21
75NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)Kobanya0:21
76SVKAdrian Babic (SVK)0:21
77ALLFlorian Nowak (ALL)Lotto - Kern Haus0:21
78ALLDominik Merseburg (ALL)Erdinger Alkoholfrei0:21
79ALLMichel Gießelmann (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:21
80ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:21
81ALLFelix Holst (ALL)0:21
82POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels0:21
83ALLJohannes Banzer (ALL)0:21
84ALLMarco Barke (ALL)0:21
85RUSAndrey Sazanov (RUS)0:21
86ALLSilias Motzkus (ALL)0:21
87RUSAnton Vorobev (RUS)0:21
88ALLViktor Müller (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:21
89ALLDominik Röber (ALL)P&s Thüringen0:21
90RUSVladislav Duiunov (RUS)0:21
91ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Thüringen0:21
92ALLJonas Sonnleitner (ALL)Ratisbona0:21
93RUSDenis Nekrasov (RUS)0:21
94ESTMarten Jõeäär (EST)0:21
95SUEHannes Bergström Frisk (SUE)0:21
96ESTGert Kivistik (EST)0:21
97POLPatryk Kostecki (POL)0:21
98HONKrisztian Lovassy (HON)Kobanya0:21
99ALLAlexander Franz (ALL)0:21
100ALLRobin Fischer (ALL)Erdinger Alkoholfrei0:21
101ALLMarkus Wille (ALL)P&s Thüringen0:21
102ALLJulian Braun (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:21
103POLAdam Wójcik (POL)0:21
104ALLPeter Clauss (ALL)0:21
105RUSAndrey Prostokshin (RUS)0:21
106AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:21
107ALLChristoph Kaspera (ALL)Ratisbona0:21
108KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City0:21
109HONBendegúz Bence Bernárd (HON)Kobanya0:46
110ALLTim Rieckmann (ALL)0:46
111POLJaroslaw Rebiewski (POL)0:51
112SUECarl Ljunggren (SUE)0:21
113ALLPatrick Altefrohne (ALL)0:59
114SVKAndrej Strmiska (SVK)0:59
115ALLJan Henrik Otto (ALL)0:59
116ALLFritjof Schubert (ALL)0:59
117ALLAlexander Müller (ALL)0:59
118SUEErik Gimonäs From (SUE)0:59
119POLWojciech Ziolkowski (POL)0:59
120ESTPeeter Pung (EST)0:59
121ALLSven Kirsten (ALL)0:59
122ALLBjörn Büttner (ALL)0:59
123ALLFabian Brämer (ALL)0:59
124ALLAlexander Bauer (ALL)0:59
125BLRAleh Ahiyevich (BLR)0:59
126RUSEvgenii Tikhonin (RUS)0:59
127SVKMichal Hloza (SVK)0:59
128ALLStefan Brandlmeier (ALL)Ratisbona0:59
129ALLPatrick Nagler (ALL)0:59
130ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus1:11
131SVKAdam Szasz (SVK)1:26
132POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Hurom1:26
133BLRMikhail Shemetau (BLR)1:26
134BLRRaman Tsishkou (BLR)1:26
135SVKDavid Kasko (SVK)1:26
136POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:26
137ALLFelix Wilhelm (ALL)1:26
138ALLThomas Lienert (ALL)1:26
139ESTKristo Prangel (EST)1:26
140POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels1:26
141RUSKirill Bochkov (RUS)1:26
142POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom1:26
143BLRKanstantsin Bialiauski (BLR)1:55
144POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels1:55
145ALLPatrick Schubert (ALL)1:55
146ALLBenedikt Becker (ALL)1:55
147POLMateusz Manowski (POL)Hurom1:55
148ALLStefan Wahner (ALL)1:55
149ALLJan Deutschmann (ALL)1:55
150ALLBastian Becker (ALL)2:32
151ALLTimo Niesing (ALL)2:32
152HONBence Loki (HON)Kobanya2:41
153ALLJeski Vietense (ALL)3:16
154SVKAdrián Foltan (SVK)Dukla Banska Bystrica3:23
155POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels4:05
156HONBalázs Czéh (HON)
157BLRHardzei Tsishchanka (BLR)
158ALLDaniel Erb (ALL)Erdinger Alkoholfrei

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Zbaszynek - Zbaszynek - 121,2 km - 17 Mai 2018Sprint


1ALLJeremy Lendowski (ALL)2:38:09
2ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Hausmt
3P-BYoeri Havik (P-B)Vlasmanmt
4ALLAdrian Rips (ALL)mt
5ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
6ALLAaron Grosser (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partnersmt
7RUSMaxim Sukhov (RUS)mt
8POLEryk Laton (POL)Hurommt
9POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
10POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheelsmt
11AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
12ESTNorman Vahtra (EST)mt
13POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
14POLArtur Detko (POL)mt
15POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheelsmt
16ALLChristopher Heider (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
17ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanyamt
18NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
19ALLJulius Gärtner (ALL)Ratisbonamt
20ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Hausmt
21P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasmanmt
22RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinxmt
23RUSVladislav Kulikov (RUS)mt
24POLTobiasz Pawlak (POL)mt
25ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Thüringenmt
26KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana Citymt
27ALLJustin Rudolph (ALL)mt
28ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)mt
29BLRYauheni Akhramenka (BLR)mt
30RUSAnton Vorobev (RUS)mt
31ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partnersmt
32ALLHermann Keller (ALL)mt
33ALLYannick Mayer (ALL)Ratisbonamt
34KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana Citymt
35P-BJasper Bovenhuis (P-B)Vlasmanmt
36POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
37KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana Citymt
38ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Hausmt
39POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheelsmt
40POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
41RUSDenis Nekrasov (RUS)mt
42ALLErik Köhler (ALL)mt
43POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheelsmt
44POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Hurommt
45SVKAdrian Babic (SVK)mt
46SUEJacob Ryska Wihk (SUE)mt
47ALLMarco Barke (ALL)mt
48ALLMarc Clauss (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
49ALLSilias Motzkus (ALL)mt
50KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana Citymt
51KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana Citymt
52ALLFranz Schiewer (ALL)mt
53POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
54ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
55ALLBenjamin Ahrendt (ALL)mt
56ALLDominik Merseburg (ALL)Erdinger Alkoholfreimt
57SVKFilip Vanco (SVK)mt
58ALLAlexander Müller (ALL)mt
59POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheelsmt
60POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
61POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
62POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
63ALLAlexander Franz (ALL)mt
64ESTGert Kivistik (EST)mt
65NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)Kobanyamt
66ALLSeverin Gießibl (ALL)mt
67POLAdam Wójcik (POL)mt
68KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Citymt
69ALLFelix Holst (ALL)mt
70HONKrisztian Lovassy (HON)Kobanyamt
71POLKamil Zielinski (POL)mt
72ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
73BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
74ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partnersmt
75SUECarl Ljunggren (SUE)mt
76ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
77POLJaroslaw Rebiewski (POL)mt
78POLPatryk Kostecki (POL)mt
79ALLMichel Gießelmann (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partnersmt
80AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
81RUSVladislav Duiunov (RUS)mt
82ALLJohannes Banzer (ALL)mt
83ALLJonas Sonnleitner (ALL)Ratisbonamt
84ALLPhilipp Walsleben (ALL)P&s Thüringenmt
85ALLTim Rieckmann (ALL)mt
86ESTPeeter Pung (EST)mt
87BLRRaman Tsishkou (BLR)mt
88AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
89ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
90AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
91ALLJan Hugger (ALL)0711/cyclingmt
92ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Thüringenmt
93P-BDion Beukeboom (P-B)Vlasmanmt
94ALLLukas Malgay (ALL)Ratisbonamt
95ALLFlorian Nowak (ALL)Lotto - Kern Hausmt
96ALLDominik Röber (ALL)P&s Thüringenmt
97RUSViktor Manakov (RUS)mt
98ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Hausmt
99RUSDmitrii Markov (RUS)mt
100ALLNicolas Brandt (ALL)mt
101SUERichard Larsen (SUE)mt
102POLWojciech Ziolkowski (POL)mt
103RUSAndrey Prostokshin (RUS)mt
104ESTMarten Jõeäär (EST)mt
105P-BJoost Van der Burg (P-B)Vlasman0:14
106ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Thüringen0:14
107ALLJulian Braun (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:20
108ALLAlexander Bauer (ALL)0:23
109BLRMikhail Shemetau (BLR)0:23
110RUSSergey Mosin (RUS)0:23
111KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City0:23
112ALLStefan Brandlmeier (ALL)Ratisbona0:23
113ALLMarkus Wille (ALL)P&s Thüringen0:23
114SUEHannes Bergström Frisk (SUE)0:23
115ALLRobin Fischer (ALL)Erdinger Alkoholfrei0:23
116ALLPeter Clauss (ALL)0:23
117SVKAndrej Strmiska (SVK)0:23
118ALLPatrick Altefrohne (ALL)0:23
119BLRKanstantsin Bialiauski (BLR)0:23
120RUSEvgenii Tikhonin (RUS)0:29
121ALLFabian Brämer (ALL)0:29
122SVKMichal Hloza (SVK)0:29
123SVKAdam Szasz (SVK)0:29
124ALLPatrick Schubert (ALL)0:29
125ALLChristoph Kaspera (ALL)Ratisbona0:29
126AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:29
127ALLThomas Lienert (ALL)0:29
128BLRAleh Ahiyevich (BLR)0:29
129RUSAndrey Sazanov (RUS)0:29
130ALLViktor Müller (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:29
131POLMateusz Manowski (POL)Hurom0:29
132ALLSven Kirsten (ALL)0:29
133POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:29
134POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom0:29
135POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels0:29
136ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:34
137POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels0:38
138ALLJan Henrik Otto (ALL)0:45
139ALLBenedikt Becker (ALL)0:45
140ALLBjörn Büttner (ALL)0:45
141SVKDavid Kasko (SVK)0:45
142ALLJeski Vietense (ALL)0:45
143SUEErik Gimonäs From (SUE)0:45
144ALLFritjof Schubert (ALL)0:45
145HONBendegúz Bence Bernárd (HON)Kobanya0:45
146SVKAdrián Foltan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:50
147ALLBastian Becker (ALL)0:56
148RUSKirill Bochkov (RUS)1:20
149ESTKristo Prangel (EST)1:33
150ALLPatrick Nagler (ALL)2:19
151HONBence Loki (HON)Kobanya3:03
152ALLTimo Niesing (ALL)3:05
153ALLJan Deutschmann (ALL)3:07
154ALLFelix Wilhelm (ALL)4:14
155ALLStefan Wahner (ALL)13:03

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Kozuchow - Kowary - 164,5 km - 18 Mai 2018Echappée


1ALLPhilipp Walsleben (ALL)P&s Thüringen3:48:42
2KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:08
3SUERichard Larsen (SUE)0:08
4AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:08
5RUSAnton Vorobev (RUS)0:08
6POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:37
7P-BDion Beukeboom (P-B)Vlasman2:37
8P-BYoeri Havik (P-B)Vlasman2:37
9POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:37
10POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels2:37
11ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)2:37
12ESTNorman Vahtra (EST)2:37
13POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:37
14POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheels2:37
15ALLJeremy Lendowski (ALL)2:37
16AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:37
17POLArtur Detko (POL)2:37
18ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya2:37
19ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Thüringen2:37
20ALLAaron Grosser (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners2:37
21BLRYauheni Akhramenka (BLR)2:37
22POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom2:37
23POLTobiasz Pawlak (POL)2:37
24RUSDenis Nekrasov (RUS)2:37
25ALLDominik Merseburg (ALL)Erdinger Alkoholfrei2:37
26ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus2:37
27HONKrisztian Lovassy (HON)Kobanya2:37
28BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club2:37
29ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Thüringen2:37
30ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus2:37
31ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Thüringen2:37
32POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels2:37
33ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang2:37
34ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners2:37
35POLKamil Zielinski (POL)2:37
36POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:37
37POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels2:37
38KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City2:37
39ALLAdrian Rips (ALL)2:37
40KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City2:37
41ESTGert Kivistik (EST)2:37
42POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:37
43POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:37
44ALLMarc Clauss (ALL)Dauner D&dq - Akkon2:37
45ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus2:37
46ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkon2:37
47KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City2:37
48KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City2:37
49P-BJasper Bovenhuis (P-B)Vlasman2:37
50P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman2:37
51KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City2:37
52ALLDominik Röber (ALL)P&s Thüringen2:37
53ALLJan Hugger (ALL)0711/cycling2:37
54ALLNicolas Brandt (ALL)2:37
55NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)Kobanya2:37
56ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus2:37
57SUECarl Ljunggren (SUE)2:37
58AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:37
59NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)2:37
60AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:37
61ALLFlorian Nowak (ALL)Lotto - Kern Haus2:37
62RUSViktor Manakov (RUS)2:37
63RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx2:37
64ALLMarkus Wille (ALL)P&s Thüringen2:37
65ALLFranz Schiewer (ALL)2:37
66POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:37
67ALLJohannes Banzer (ALL)2:37
68ALLJonas Sonnleitner (ALL)Ratisbona2:37
69RUSVladislav Duiunov (RUS)2:37
70ALLMichel Gießelmann (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners2:37
71AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:37
72KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City2:37
73P-BJoost Van der Burg (P-B)Vlasman2:37
74RUSDmitrii Markov (RUS)2:37
75SVKAdrian Babic (SVK)2:37
76ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners2:37
77ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon2:37
78ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon2:37
79ALLJulius Gärtner (ALL)Ratisbona2:37
80ALLPeter Clauss (ALL)2:37
81POLJaroslaw Rebiewski (POL)2:37
82POLPatryk Kostecki (POL)2:37
83RUSAndrey Prostokshin (RUS)2:37
84ALLLukas Malgay (ALL)Ratisbona2:37
85ALLStefan Brandlmeier (ALL)Ratisbona2:37
86ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners2:37
87RUSVladislav Kulikov (RUS)2:37
88RUSMaxim Sukhov (RUS)2:37
89ALLChristopher Heider (ALL)Dauner D&dq - Akkon2:37
90SUEHannes Bergström Frisk (SUE)2:37
91POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels2:37
92ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Haus2:37
93ALLYannick Mayer (ALL)Ratisbona2:37
94POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom2:37
95POLAdam Wójcik (POL)2:37
96ALLJulian Braun (ALL)Dauner D&dq - Akkon2:37
97BLRAleh Ahiyevich (BLR)6:06
98ALLPatrick Altefrohne (ALL)6:30
99BLRKanstantsin Bialiauski (BLR)6:30
100ALLTim Rieckmann (ALL)6:30
101SVKFilip Vanco (SVK)6:30
102ALLAlexander Müller (ALL)6:30
103ALLFabian Brämer (ALL)6:30
104ALLThomas Lienert (ALL)6:30
105POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels6:30
106POLWojciech Ziolkowski (POL)6:30
107ALLHermann Keller (ALL)6:35
108POLEryk Laton (POL)Hurom6:35
109ALLJan Deutschmann (ALL)6:35
110RUSAndrey Sazanov (RUS)6:35
111ALLErik Köhler (ALL)2:37
112RUSEvgenii Tikhonin (RUS)7:38
113ESTPeeter Pung (EST)7:38
114SUEJacob Ryska Wihk (SUE)7:38
115POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels7:38
116SUEErik Gimonäs From (SUE)7:38
117ALLAlexander Bauer (ALL)7:38
118POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Hurom7:38
119SVKAndrej Strmiska (SVK)7:38
120ALLBenjamin Ahrendt (ALL)7:38
121ALLMarco Barke (ALL)7:38
122BLRMikhail Shemetau (BLR)9:33
123BLRRaman Tsishkou (BLR)9:33
124ESTKristo Prangel (EST)10:00
125ALLJustin Rudolph (ALL)11:04
126ALLAlexander Franz (ALL)11:04
127ALLSilias Motzkus (ALL)2:37
128SVKMichal Hloza (SVK)16:04
129ALLFritjof Schubert (ALL)18:38
130ALLBastian Becker (ALL)18:40
131SVKAdam Szasz (SVK)18:40
132ALLBenedikt Becker (ALL)18:40
133HONBence Loki (HON)Kobanya18:40
134ALLBjörn Büttner (ALL)18:40
135RUSKirill Bochkov (RUS)18:40
136SVKDavid Kasko (SVK)18:40
137HONBendegúz Bence Bernárd (HON)Kobanya18:40
138ALLFelix Holst (ALL)18:40
139ALLPatrick Schubert (ALL)21:52
140ALLFelix Wilhelm (ALL)22:14
141ALLSven Kirsten (ALL)22:14
142ALLJeski Vietense (ALL)22:14
143ALLTimo Niesing (ALL)22:14
144POLMateusz Manowski (POL)Hurom
145POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom
146ALLViktor Müller (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners
147ALLRobin Fischer (ALL)Erdinger Alkoholfrei
148ALLPatrick Nagler (ALL)
149ESTMarten Jõeäär (EST)
150SVKAdrián Foltan (SVK)Dukla Banska Bystrica
151ALLSeverin Gießibl (ALL)
152ALLChristoph Kaspera (ALL)Ratisbona
153RUSSergey Mosin (RUS)
154ALLStefan Wahner (ALL)
155ALLJan Henrik Otto (ALL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Kowary - Przelecz Okraj - 11,6 km - 19 Mai 2018Contre-la-montre


1POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice24:33
2POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:24
3ALLPhilipp Walsleben (ALL)P&s Thüringen0:46
4POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels0:57
5AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:05
6ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang1:06
7RUSAnton Vorobev (RUS)1:09
8POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:10
9P-BDion Beukeboom (P-B)Vlasman1:15
10POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:17
11RUSViktor Manakov (RUS)1:17
12AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:20
13POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:28
14KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City1:31
15KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City1:36
16RUSVladislav Kulikov (RUS)1:43
17ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus1:44
18KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City1:45
19POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:47
20AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:48
21KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City1:48
22SUEHannes Bergström Frisk (SUE)1:53
23ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus2:04
24P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman2:06
25POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom2:08
26ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners2:08
27POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels2:11
28RUSDenis Nekrasov (RUS)2:14
29RUSAndrey Prostokshin (RUS)2:16
30ALLFlorian Nowak (ALL)Lotto - Kern Haus2:16
31POLAdam Wójcik (POL)2:21
32AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:33
33ALLLukas Malgay (ALL)Ratisbona2:37
34ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya2:40
35ALLJulian Braun (ALL)Dauner D&dq - Akkon2:42
36ALLJeremy Lendowski (ALL)2:43
37POLKamil Zielinski (POL)2:45
38KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City2:45
39ALLStefan Brandlmeier (ALL)Ratisbona2:46
40POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels2:52
41RUSDmitrii Markov (RUS)2:52
42ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon2:56
43ALLJan Hugger (ALL)0711/cycling3:01
44ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon3:03
45RUSVladislav Duiunov (RUS)3:06
46ESTNorman Vahtra (EST)3:07
47ALLRobin Fischer (ALL)Erdinger Alkoholfrei3:12
48P-BJoost Van der Burg (P-B)Vlasman3:13
49ALLMarkus Wille (ALL)P&s Thüringen3:15
50NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)3:22
51POLArtur Detko (POL)3:25
52P-BJasper Bovenhuis (P-B)Vlasman3:25
53AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:27
54SUERichard Larsen (SUE)3:27
55POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels3:28
56ALLNicolas Brandt (ALL)3:33
57SVKAdrian Babic (SVK)3:35
58SUECarl Ljunggren (SUE)3:37
59BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club3:38
60POLPatryk Kostecki (POL)3:39
61RUSAndrey Sazanov (RUS)3:41
62KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City3:41
63ALLMarc Clauss (ALL)Dauner D&dq - Akkon3:49
64ALLPeter Clauss (ALL)3:51
65NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)Kobanya3:52
66ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)3:54
67P-BYoeri Havik (P-B)Vlasman3:55
68BLRRaman Tsishkou (BLR)3:58
69ALLFritjof Schubert (ALL)3:58
70POLTobiasz Pawlak (POL)3:58
71BLRYauheni Akhramenka (BLR)3:59
72ALLDominik Röber (ALL)P&s Thüringen4:02
73ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners4:03
74ALLMichel Gießelmann (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners4:04
75RUSEvgenii Tikhonin (RUS)4:04
76ALLYannick Mayer (ALL)Ratisbona4:06
77KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City4:07
78ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus4:13
79ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkon4:13
80ALLAaron Grosser (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners4:13
81SVKAdam Szasz (SVK)4:15
82HONBence Loki (HON)Kobanya4:15
83POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels4:15
84ALLFelix Holst (ALL)4:16
85ALLJonas Sonnleitner (ALL)Ratisbona4:18
86RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx4:18
87ALLChristopher Heider (ALL)Dauner D&dq - Akkon4:23
88ALLJohannes Banzer (ALL)4:24
89ALLBenedikt Becker (ALL)4:28
90HONBendegúz Bence Bernárd (HON)Kobanya4:44
91ALLErik Köhler (ALL)4:45
92RUSMaxim Sukhov (RUS)4:49
93POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:52
94BLRAleh Ahiyevich (BLR)4:53
95BLRMikhail Shemetau (BLR)4:58
96ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Thüringen4:59
97ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Thüringen5:03
98ESTPeeter Pung (EST)5:03
99SVKDavid Kasko (SVK)5:05
100POLJaroslaw Rebiewski (POL)5:05
101ALLHermann Keller (ALL)5:08
102ALLJan Deutschmann (ALL)5:08
103ESTGert Kivistik (EST)5:09
104ALLAlexander Müller (ALL)5:10
105ALLTim Rieckmann (ALL)5:13
106POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Hurom5:16
107ALLJulius Gärtner (ALL)Ratisbona5:26
108SUEErik Gimonäs From (SUE)5:27
109POLWojciech Ziolkowski (POL)5:28
110ALLPatrick Altefrohne (ALL)5:29
111SVKFilip Vanco (SVK)5:30
112ALLFabian Brämer (ALL)5:32
113BLRKanstantsin Bialiauski (BLR)5:32
114ALLDominik Merseburg (ALL)Erdinger Alkoholfrei5:37
115ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners5:37
116POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels5:41
117ALLPatrick Nagler (ALL)5:43
118ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Haus5:53
119SVKAndrej Strmiska (SVK)6:06
120ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Thüringen6:13
121ALLSilias Motzkus (ALL)6:22
122ALLMarco Barke (ALL)6:26
123POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom6:30
124HONKrisztian Lovassy (HON)Kobanya6:32
125SUEJacob Ryska Wihk (SUE)6:36
126ALLAlexander Franz (ALL)6:57
127ALLThomas Lienert (ALL)6:57
128ALLJan Henrik Otto (ALL)6:58
129ALLPatrick Schubert (ALL)7:04
130ALLBastian Becker (ALL)7:06
131SVKMichal Hloza (SVK)7:49
132POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheels8:04
133ALLTimo Niesing (ALL)8:25
134ALLBjörn Büttner (ALL)8:27
135ALLBenjamin Ahrendt (ALL)8:50
136RUSKirill Bochkov (RUS)9:00
137ALLSven Kirsten (ALL)9:20
138ESTKristo Prangel (EST)9:55
139ALLJeski Vietense (ALL)10:12
140ALLJustin Rudolph (ALL)10:30
141ALLAlexander Bauer (ALL)10:47
142ALLFelix Wilhelm (ALL)
143POLEryk Laton (POL)Hurom
144ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus
145ALLAdrian Rips (ALL)
146ALLFranz Schiewer (ALL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Piechowice - Piechowice - 120,7 km - 20 Mai 2018Montagne


1POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:02:11
2POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels0:48
3RUSViktor Manakov (RUS)0:51
4POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:51
5ALLPhilipp Walsleben (ALL)P&s Thüringen0:51
6POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:57
7ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang1:57
8ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus4:33
9P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman4:33
10RUSVladislav Kulikov (RUS)4:33
11RUSDenis Nekrasov (RUS)4:33
12KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City4:33
13POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:33
14AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:33
15KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City4:33
16ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners4:33
17KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City4:33
18KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City4:33
19POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:33
20P-BDion Beukeboom (P-B)Vlasman4:42
21ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya4:45
22ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkon7:31
23NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)7:31
24ALLLukas Malgay (ALL)Ratisbona7:31
25P-BYoeri Havik (P-B)Vlasman7:31
26BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club7:31
27P-BJasper Bovenhuis (P-B)Vlasman7:31
28SUECarl Ljunggren (SUE)7:31
29ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)7:31
30POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice7:31
31POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels7:31
32ALLMichel Gießelmann (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners7:31
33HONKrisztian Lovassy (HON)Kobanya7:31
34POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels7:31
35ALLPeter Clauss (ALL)7:31
36P-BJoost Van der Burg (P-B)Vlasman7:31
37RUSAnton Vorobev (RUS)7:31
38ALLJan Hugger (ALL)0711/cycling7:31
39AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:31
40ALLDominik Röber (ALL)P&s Thüringen7:31
41AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:31
42ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon7:31
43POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom7:31
44RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx7:31
45ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Haus7:31
46ALLNicolas Brandt (ALL)7:31
47POLPatryk Kostecki (POL)7:31
48POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice7:31
49ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus7:31
50SUEHannes Bergström Frisk (SUE)7:31
51KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City7:31
52RUSVladislav Duiunov (RUS)7:31
53KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City7:31
54AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:31
55ALLJulian Braun (ALL)Dauner D&dq - Akkon7:31
56ALLFlorian Nowak (ALL)Lotto - Kern Haus7:31
57POLWojciech Ziolkowski (POL)7:31
58KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City7:31
59ALLStefan Brandlmeier (ALL)Ratisbona7:31
60POLAdam Wójcik (POL)7:31
61ALLMarkus Wille (ALL)P&s Thüringen7:31
62NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)Kobanya7:31
63SVKDavid Kasko (SVK)7:53
64AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:53
65RUSAndrey Prostokshin (RUS)11:16
66ALLJulius Gärtner (ALL)Ratisbona14:13
67ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Thüringen16:13
68RUSAndrey Sazanov (RUS)17:59
69RUSKirill Bochkov (RUS)
70RUSEvgenii Tikhonin (RUS)
71RUSDmitrii Markov (RUS)
72POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels
73POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels
74POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheels
75POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels
76POLKamil Zielinski (POL)
77POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom
78POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Hurom
79ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners
80ALLAaron Grosser (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners
81ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners
82ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon
83ALLMarc Clauss (ALL)Dauner D&dq - Akkon
84ALLChristopher Heider (ALL)Dauner D&dq - Akkon
85HONBendegúz Bence Bernárd (HON)Kobanya
86HONBence Loki (HON)Kobanya
87BLRMikhail Shemetau (BLR)
88BLRYauheni Akhramenka (BLR)
89BLRAleh Ahiyevich (BLR)
90BLRKanstantsin Bialiauski (BLR)
91BLRRaman Tsishkou (BLR)
92ALLRobin Fischer (ALL)Erdinger Alkoholfrei
93ALLDominik Merseburg (ALL)Erdinger Alkoholfrei
94SUEErik Gimonäs From (SUE)
95SUEJacob Ryska Wihk (SUE)
96SUERichard Larsen (SUE)
97ALLJeremy Lendowski (ALL)
98ALLBenjamin Ahrendt (ALL)
99ALLPatrick Nagler (ALL)
100ESTNorman Vahtra (EST)
101ESTGert Kivistik (EST)
102ESTKristo Prangel (EST)
103ESTPeeter Pung (EST)
104SVKAdrian Babic (SVK)
105SVKMichal Hloza (SVK)
106SVKAndrej Strmiska (SVK)
107SVKAdam Szasz (SVK)
108ALLBjörn Büttner (ALL)
109ALLTim Rieckmann (ALL)
110ALLFritjof Schubert (ALL)
111ALLAlexander Franz (ALL)
112ALLFelix Holst (ALL)
113POLTobiasz Pawlak (POL)
114POLJaroslaw Rebiewski (POL)
115POLArtur Detko (POL)
116ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Thüringen
117ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Thüringen
118ALLYannick Mayer (ALL)Ratisbona
119ALLJonas Sonnleitner (ALL)Ratisbona
120RUSMaxim Sukhov (RUS)
121ALLAlexander Bauer (ALL)
122ALLTimo Niesing (ALL)
123ALLJeski Vietense (ALL)
124ALLPatrick Altefrohne (ALL)
125ALLJan Henrik Otto (ALL)
126ALLJan Deutschmann (ALL)
127ALLHermann Keller (ALL)
128ALLThomas Lienert (ALL)
129ALLSilias Motzkus (ALL)
130ALLFabian Brämer (ALL)
131ALLMarco Barke (ALL)
132ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus
133ALLErik Köhler (ALL)
134ALLJustin Rudolph (ALL)
135SVKFilip Vanco (SVK)
136ALLJohannes Banzer (ALL)
137ALLPatrick Schubert (ALL)
138ALLSven Kirsten (ALL)
139ALLBenedikt Becker (ALL)
140ALLBastian Becker (ALL)
141ALLAlexander Müller (ALL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés