Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Baltyk - Karkonosze Tour - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Baltyk - Karkonosze Tour - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2019

Baltyk - Karkonosze Tour 2019

PolognePologne - 22 Mai 2019 - 26 Mai 2019


Classement général - 26 Mai 2019


1POLKamil Malecki (POL)CCC Development12:41:19
2HONAttila Valter (HON)CCC Development0:29
3POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats0:30
4POLMichal Paluta (POL)CCC Development0:39
5POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats0:51
6POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:58
7KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City1:00
8ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus1:03
9POLPatryk Stosz (POL)CCC Development1:05
10POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development1:11
11POLPiotr Pekala (POL)CCC Development1:28
12NORIver Knotten (NOR)1:53
13POLKarol Domagalski (POL)Hurom1:55
14KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City1:55
15ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg1:55
16POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom2:09
17ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg2:15
18P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman2:22
19ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus2:22
20ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus2:26
21NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)2:42
22HONMárton Dina (HON)Pannon2:44
23ALLMatthias Wiele (ALL)Schnellestelle - Ur-Krostitzer2:48
24POLDamian Bieniek (POL)2:49
25G-BRupert Graham (G-B)Spirit Tifosi2:55
26ALLDorian Lübbers (ALL)Lotto - Kern Haus2:57
27NORJon-Anders Bekken (NOR)3:11
28ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon3:20
29P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman3:28
30ALLHenrik Pakalski (ALL)3:30
31P-BJoost Van der Burg (P-B)Vlasman3:32
32KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City3:52
33POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats4:00
34ALLAdrian Rips (ALL)4:33
35ALLFabian Schormaier (ALL)P&s Metalltechnik4:38
36P-BJaap Kooijman (P-B)Vlasman5:23
37POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats5:28
38POLPatryk Gieracki (POL)5:47
39ALLFabian Käßmann (ALL)P&s Metalltechnik6:11
40POLKamil Zielinski (POL)Hurom6:22
41ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg6:41
42G-BLeon Mazzone (G-B)Spirit Tifosi6:43
43ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus7:00
44DANKasper Würtz Schmidt (DAN)Aura Energi - CK Aarhus7:07
45ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg7:11
46ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg7:57
47KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City7:57
48ALLHalvard Schommartz (ALL)8:05
49POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats8:33
50NORKen-Levi Eikeland (NOR)8:47
51ALLJulian Braun (ALL)Dauner D&dq - Akkon9:38
52NORFredrik Dversnes (NOR)9:50
53NORMarius Blålid (NOR)9:55
54ALLHenrik Hamm (ALL)10:02
55DANJesper Bundgård Vinkel (DAN)Aura Energi - CK Aarhus10:33
56ALLPatrick Reißig (ALL)10:47
57NORJohan Andreas Hole Mohr (NOR)10:59
58ALLDominic Böke (ALL)11:02
59NORMartin-Alexander Fatnes (NOR)11:03
60ALLGregor Hoops (ALL)11:22
61SUEVictor Hillerström Rundh (SUE)11:24
62SUEJacob Ahlsson (SUE)11:46
63ALLOskar Gebauer (ALL)12:02
64ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkon12:04
65ALLLeon Frosch (ALL)12:12
66KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City12:42
67P-BYoeri Havik (P-B)Vlasman13:01
68ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus13:01
69ALLPeter Förster (ALL)Triebwerk Energy13:12
70ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik13:23
71G-BGeorge Clark (G-B)13:25
72ALLBenedikt Becker (ALL)14:11
73DANFrederik Muff (DAN)14:12
74NORTor Arne Gilje (NOR)15:38
75AUTAndreas Wolfmayr (AUT)15:42
76SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon16:43
77NORLeif Christian Tallaksen (NOR)16:56
78ALLMarcel Fröse (ALL)16:58
79SUEVilgot Lindh (SUE)17:01
80ALLKilian Steigner (ALL)Dauner D&dq - Akkon17:04
81RUSIvan Yatsenko (RUS)17:26
82HONGergely Orosz (HON)Pannon18:15
83SUENiklas Jagerstal (SUE)18:33
84ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik18:50
85RUSSergey Belyakov (RUS)19:07
86HONDaniel Moricz (HON)19:14
87BELTom Mazzone (BEL)19:16
88ALLFabian Schupper (ALL)19:24
89HONDaniel Dina (HON)Pannon19:35
90ALLFranz Werner (ALL)LKT Team Brandenburg19:42
91ALLChristoph Kaspera (ALL)Ratisbona19:47
92AUTPaul Hopfgartner (AUT)20:11
93POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom20:15
94ALLMaximilian Meyer (ALL)20:16
95ALLChristopher Heider (ALL)Dauner D&dq - Akkon20:22
96ALLTom Mai (ALL)Schnellestelle - Ur-Krostitzer20:58
97ALLJonas Sonnleitner (ALL)Ratisbona21:35
98G-BChris Dredge (G-B)Spirit Tifosi22:23
99POLMikolaj Konieczny (POL)22:41
100SUEGustav Johansson (SUE)23:03
101ALLPaul Rudolph (ALL)23:05
102ALLHannes Augustin (ALL)23:54
103POLKarol Kuklewicz (POL)24:00
104ALLPhilipp Grebner (ALL)24:20
105NORMarkus Waage (NOR)24:28
106ALLAlexander Müller (ALL)25:21
107ALLYannick Mayer (ALL)Ratisbona25:39
108ALLTimo Niesing (ALL)25:42
109ALLBastian Becker (ALL)25:54
110ALLMax Benz-Kuch (ALL)26:03
111HONJános Pelikán (HON)Pannon26:50
112AUTEric Polansek (AUT)27:03
113ALLSeverin Gießibl (ALL)28:07
114LTUDenas Masiulis (LTU)28:08
115LTUMantas Januskevicius (LTU)28:32
116LTUAristidas Kelmelis (LTU)28:42
117ALLPatrick Schubert (ALL)28:58
118ALLVitus Obermann (ALL)30:09
119ALLAxel Scheinpflug (ALL)30:32
120ALLPeter Richter (ALL)30:33
121RUSNikolay Potekalo (RUS)30:54
122ALLFabian Langer (ALL)33:47
123ALLJohannes Glameyer (ALL)Ratisbona35:55
124P-BTristan Hoffman (P-B)45:23

1ère étape - Kolobrzeg - Trzcianka - 173,8 km - 22 Mai 2019Sprint


1POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats3:37:05
2ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnikmt
3POLMichal Paluta (POL)CCC Developmentmt
4ALLPaul Rudolph (ALL)mt
5ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Hausmt
6P-BYoeri Havik (P-B)Vlasmanmt
7ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
8NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
9ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
10POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
11DANLund Rasmus Hestbek (DAN)mt
12NORKen-Levi Eikeland (NOR)mt
13KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Citymt
14NORMartin-Alexander Fatnes (NOR)mt
15ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Hausmt
16POLNorbert Banaszek (POL)Hurommt
17ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Hausmt
18ALLAdrian Rips (ALL)mt
19ALLHenrik Pakalski (ALL)mt
20NORJohan Andreas Hole Mohr (NOR)mt
21G-BLeon Mazzone (G-B)Spirit Tifosimt
22KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana Citymt
23POLKarol Kuklewicz (POL)mt
24SUERichard Larsen (SUE)mt
25NORJon-Anders Bekken (NOR)mt
26POLKarol Domagalski (POL)Hurommt
27HONAttila Valter (HON)CCC Developmentmt
28HONDaniel Moricz (HON)mt
29ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Hausmt
30ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
31ALLDorian Lübbers (ALL)Lotto - Kern Hausmt
32ALLHenrik Hamm (ALL)mt
33POLPiotr Brozyna (POL)CCC Developmentmt
34ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnikmt
35ALLSimon Laib (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
36ALLChristopher Heider (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
37POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Atsmt
38ALLPeter Förster (ALL)Triebwerk Energymt
39G-BGeorge Clark (G-B)mt
40KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana Citymt
41SUEEmil Lundmark (SUE)mt
42HONMárton Dina (HON)Pannonmt
43POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
44ALLYannick Mayer (ALL)Ratisbonamt
45POLMateusz Taciak (POL)Voster - Atsmt
46ALLSeverin Gießibl (ALL)mt
47ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburgmt
48ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburgmt
49ALLMaximilian Meyer (ALL)mt
50POLTobiasz Pawlak (POL)Hurommt
51POLPiotr Pekala (POL)CCC Developmentmt
52ALLMatthias Wiele (ALL)Schnellestelle - Ur-Krostitzermt
53POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
54NORIver Knotten (NOR)mt
55KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana Citymt
56BELTom Mazzone (BEL)mt
57G-BRupert Graham (G-B)Spirit Tifosimt
58POLPatryk Gieracki (POL)mt
59P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasmanmt
60NORLeif Christian Tallaksen (NOR)mt
61SUEVilgot Lindh (SUE)mt
62ALLHannes Augustin (ALL)mt
63ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburgmt
64ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
65DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecinmt
66LTUMantas Januskevicius (LTU)mt
67ALLAlexander Bauer (ALL)mt
68NORMarius Blålid (NOR)mt
69ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
70NORMikkel Eide (NOR)mt
71KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana Citymt
72ALLMarcel Fröse (ALL)mt
73SUENiklas Jagerstal (SUE)mt
74SUEGustav Johansson (SUE)mt
75NORJoachim Strindin (NOR)mt
76POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Atsmt
77P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasmanmt
78POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
79P-BJoost Van der Burg (P-B)Vlasmanmt
80LTUAristidas Kelmelis (LTU)mt
81HONGergely Orosz (HON)Pannonmt
82DANJesper Bundgård Vinkel (DAN)Aura Energi - CK Aarhusmt
83AUTAndreas Wolfmayr (AUT)mt
84RUSIvan Yatsenko (RUS)mt
85ALLOskar Gebauer (ALL)mt
86ALLDominic Böke (ALL)mt
87NORFredrik Dversnes (NOR)mt
88ALLGregor Hoops (ALL)mt
89ALLFranz Werner (ALL)LKT Team Brandenburgmt
90ALLHalvard Schommartz (ALL)mt
91ALLVitus Obermann (ALL)mt
92ALLFabian Käßmann (ALL)P&s Metalltechnikmt
93ALLPeter Richter (ALL)mt
94NORTor Arne Gilje (NOR)mt
95HONDaniel Dina (HON)Pannonmt
96ALLPatrick Reißig (ALL)mt
97ALLChristoph Kaspera (ALL)Ratisbonamt
98ALLLeon Frosch (ALL)mt
99DANFrederik Muff (DAN)mt
100ALLTimo Niesing (ALL)mt
101POLMikolaj Konieczny (POL)mt
102LTUDenas Masiulis (LTU)mt
103SUEVictor Hillerström Rundh (SUE)mt
104ALLFabian Schupper (ALL)mt
105POLKamil Zielinski (POL)Hurommt
106ALLKilian Steigner (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
107NOREdvardt Tuko (NOR)mt
108ALLJulian Braun (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
109POLDamian Bieniek (POL)mt
110RUSSergey Belyakov (RUS)mt
111ALLMatthias Herrmann (ALL)0:29
112ALLFabian Schormaier (ALL)P&s Metalltechnikmt
113SUESamuel Lord (SUE)0:57
114SUEJacob Ahlsson (SUE)0:57
115AUTPaul Hopfgartner (AUT)0:57
116ALLMilan Kowalewsky (ALL)0:57
117ALLAnton Benedix (ALL)1:06
118ALLTom Mai (ALL)Schnellestelle - Ur-Krostitzer1:23
119ALLJonas Onnecken (ALL)1:23
120ALLBen Poschadel (ALL)1:23
121ALLBenedikt Becker (ALL)1:23
122ALLBastian Becker (ALL)1:23
123HONJános Pelikán (HON)Pannon1:23
124SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon1:23
125ALLAxel Scheinpflug (ALL)1:23
126P-BTristan Hoffman (P-B)1:23
127ALLFabian Langer (ALL)1:23
128ALLPhilipp Grebner (ALL)1:29
129POLPiotr Mierzynski (POL)mt
130G-BChris Dredge (G-B)Spirit Tifosi1:38
131POLPawel Kasprzyk (POL)2:02
132ALLMax Benz-Kuch (ALL)mt
133RUSNikita Bondarchuk (RUS)2:29
134RUSNikolay Potekalo (RUS)2:29
135LTULaurynas Kuras (LTU)2:29
136ALLMarian Reineck (ALL)Schnellestelle - Ur-Krostitzer2:29
137NORMarkus Waage (NOR)mt
138POLKamil Malecki (POL)CCC Developmentmt
139DANLasse Yde Eland (DAN)Aura Energi - CK Aarhus2:54
140P-BJaap Kooijman (P-B)Vlasman2:54
141ALLChristoph Fiebig (ALL)2:54
142ALLAlexander Müller (ALL)mt
143ALLJonas Sonnleitner (ALL)Ratisbona3:23
144ALLPepe Voß (ALL)Schnellestelle - Ur-Krostitzer3:23
145ALLPatrick Schubert (ALL)3:23
146POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
147AUTEric Polansek (AUT)mt
148ALLJohannes Glameyer (ALL)Ratisbonamt
149AUTPeter Ochsenhofer (AUT)5:30
150ALLJeski Vietense (ALL)5:39
151G-BCharles Walker (G-B)Spirit Tifosi

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Babimost - Zbaszynek - 121,6 km - 23 Mai 2019Echappée


1NORTor Arne Gilje (NOR)2:42:35
2ALLPeter Förster (ALL)Triebwerk Energy0:02
3ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg0:03
4KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City0:03
5ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik0:03
6POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats0:03
7POLMichal Paluta (POL)CCC Development0:03
8DANKasper Würtz Schmidt (DAN)Aura Energi - CK Aarhus0:03
9DANFrederik Muff (DAN)0:03
10POLKamil Malecki (POL)CCC Development0:03
11DANLund Rasmus Hestbek (DAN)0:03
12P-BYoeri Havik (P-B)Vlasman0:03
13ALLAdrian Rips (ALL)0:03
14ALLSeverin Gießibl (ALL)0:03
15POLPatryk Stosz (POL)CCC Development0:03
16ALLPaul Rudolph (ALL)0:03
17POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:03
18NORMikkel Eide (NOR)0:03
19POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom0:03
20POLKarol Kuklewicz (POL)0:03
21ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:03
22ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus0:03
23ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:03
24NORJon-Anders Bekken (NOR)0:03
25ALLHenrik Hamm (ALL)0:03
26ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus0:03
27ALLDorian Lübbers (ALL)Lotto - Kern Haus0:03
28HONDaniel Moricz (HON)0:03
29KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:03
30ALLHenrik Pakalski (ALL)0:03
31NORKen-Levi Eikeland (NOR)0:03
32ALLBen Poschadel (ALL)0:03
33LTUDenas Masiulis (LTU)0:03
34LTUMantas Januskevicius (LTU)0:03
35AUTEric Polansek (AUT)0:03
36ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik0:03
37HONGergely Orosz (HON)Pannon0:03
38BELTom Mazzone (BEL)0:03
39POLMikolaj Konieczny (POL)0:03
40ALLPhilipp Grebner (ALL)0:03
41ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus0:03
42SUEEmil Lundmark (SUE)0:03
43ALLGregor Hoops (ALL)0:03
44ALLPeter Richter (ALL)0:03
45NORMartin-Alexander Fatnes (NOR)0:03
46ALLMaximilian Meyer (ALL)0:03
47ALLHannes Augustin (ALL)0:03
48HONAttila Valter (HON)CCC Development0:03
49POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development0:03
50ALLYannick Mayer (ALL)Ratisbona0:03
51HONMárton Dina (HON)Pannon0:03
52NORLeif Christian Tallaksen (NOR)0:03
53ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus0:03
54SUENiklas Jagerstal (SUE)0:03
55ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg0:03
56RUSIvan Yatsenko (RUS)0:03
57SUEGustav Johansson (SUE)0:03
58POLPatryk Gieracki (POL)0:03
59KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:03
60SUERichard Larsen (SUE)0:03
61ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg0:03
62NORJohan Andreas Hole Mohr (NOR)0:03
63ALLChristopher Heider (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:03
64ALLSimon Laib (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:03
65POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats0:03
66POLPiotr Mierzynski (POL)0:03
67ALLJonas Sonnleitner (ALL)Ratisbona0:03
68ALLFabian Käßmann (ALL)P&s Metalltechnik0:03
69G-BRupert Graham (G-B)Spirit Tifosi0:03
70KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:03
71ALLAlexander Müller (ALL)0:03
72ALLAlexander Bauer (ALL)0:03
73POLPiotr Pekala (POL)CCC Development0:03
74ALLLeon Frosch (ALL)0:03
75ALLFranz Werner (ALL)LKT Team Brandenburg0:03
76LTUAristidas Kelmelis (LTU)0:03
77ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus0:03
78P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman0:03
79ALLDominic Böke (ALL)0:03
80KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City0:03
81NORIver Knotten (NOR)0:03
82SUEVilgot Lindh (SUE)0:03
83ALLVitus Obermann (ALL)0:03
84ALLHalvard Schommartz (ALL)0:03
85AUTAndreas Wolfmayr (AUT)0:03
86POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats0:03
87ALLMatthias Wiele (ALL)Schnellestelle - Ur-Krostitzer0:03
88ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:03
89ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg0:03
90P-BJaap Kooijman (P-B)Vlasman0:03
91SUESamuel Lord (SUE)0:03
92POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats0:03
93ALLPatrick Schubert (ALL)0:03
94POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:03
95NOREdvardt Tuko (NOR)0:03
96NORJoachim Strindin (NOR)0:03
97ALLFabian Schormaier (ALL)P&s Metalltechnik0:03
98ALLKilian Steigner (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:03
99HONJános Pelikán (HON)Pannon0:03
100ALLJulian Braun (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:03
101ALLPatrick Reißig (ALL)0:03
102ALLMarcel Fröse (ALL)0:03
103ALLMarian Reineck (ALL)Schnellestelle - Ur-Krostitzer0:03
104NORFredrik Dversnes (NOR)0:03
105G-BGeorge Clark (G-B)0:03
106DANJesper Bundgård Vinkel (DAN)Aura Energi - CK Aarhus0:03
107POLKarol Domagalski (POL)Hurom0:03
108NORMarkus Waage (NOR)0:03
109POLDamian Bieniek (POL)0:03
110ALLTimo Niesing (ALL)0:03
111ALLMilan Kowalewsky (ALL)0:03
112POLNorbert Banaszek (POL)Hurom0:03
113SUEVictor Hillerström Rundh (SUE)0:03
114POLKamil Zielinski (POL)Hurom0:03
115HONDaniel Dina (HON)Pannon0:03
116POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats0:03
117P-BJoost Van der Burg (P-B)Vlasman0:03
118ALLOskar Gebauer (ALL)0:03
119NORMarius Blålid (NOR)0:03
120ALLChristoph Kaspera (ALL)Ratisbona0:03
121P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman0:03
122POLPawel Kasprzyk (POL)0:59
123ALLTom Mai (ALL)Schnellestelle - Ur-Krostitzer0:59
124RUSNikita Bondarchuk (RUS)0:59
125ALLMax Benz-Kuch (ALL)0:59
126SUEJacob Ahlsson (SUE)0:59
127ALLMatthias Herrmann (ALL)0:59
128ALLBenedikt Becker (ALL)0:59
129ALLJohannes Glameyer (ALL)Ratisbona0:59
130ALLBastian Becker (ALL)0:59
131AUTPaul Hopfgartner (AUT)0:59
132NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:59
133ALLJonas Onnecken (ALL)0:59
134POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats1:04
135G-BLeon Mazzone (G-B)Spirit Tifosi1:27
136ALLFabian Langer (ALL)1:30
137SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon1:38
138ALLFabian Schupper (ALL)1:38
139RUSNikolay Potekalo (RUS)1:51
140ALLPepe Voß (ALL)Schnellestelle - Ur-Krostitzer1:56
141ALLChristoph Fiebig (ALL)1:56
142ALLAxel Scheinpflug (ALL)1:56
143ALLJeski Vietense (ALL)3:10
144RUSSergey Belyakov (RUS)0:03
145G-BChris Dredge (G-B)Spirit Tifosi4:51
146P-BTristan Hoffman (P-B)6:43
147LTULaurynas Kuras (LTU)8:38
148AUTPeter Ochsenhofer (AUT)13:57
149DANLasse Yde Eland (DAN)Aura Energi - CK Aarhus

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Kozuchów - Luban - 139,5 km - 24 Mai 2019Sprint


1POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats3:03:31
2ALLFabian Käßmann (ALL)P&s Metalltechnikmt
3POLMichal Paluta (POL)CCC Developmentmt
4ALLFabian Schormaier (ALL)P&s Metalltechnikmt
5ALLAdrian Rips (ALL)mt
6NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
7POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
8ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
9HONAttila Valter (HON)CCC Developmentmt
10KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana Citymt
11NORJon-Anders Bekken (NOR)mt
12KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana Citymt
13ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Hausmt
14KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana Citymt
15HONMárton Dina (HON)Pannonmt
16POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
17POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
18NORIver Knotten (NOR)mt
19ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
20NORJoachim Strindin (NOR)mt
21POLKamil Malecki (POL)CCC Developmentmt
22HONDaniel Moricz (HON)mt
23DANKasper Würtz Schmidt (DAN)Aura Energi - CK Aarhusmt
24ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Hausmt
25POLKarol Domagalski (POL)Hurommt
26KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Citymt
27ALLMatthias Wiele (ALL)Schnellestelle - Ur-Krostitzermt
28POLMateusz Taciak (POL)Voster - Atsmt
29P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasmanmt
30POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
31P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasmanmt
32ALLDorian Lübbers (ALL)Lotto - Kern Hausmt
33POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Atsmt
34P-BJoost Van der Burg (P-B)Vlasmanmt
35POLPiotr Pekala (POL)CCC Developmentmt
36ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
37ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburgmt
38DANJesper Bundgård Vinkel (DAN)Aura Energi - CK Aarhusmt
39ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
40ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburgmt
41NORFredrik Dversnes (NOR)mt
42NORMartin-Alexander Fatnes (NOR)mt
43SUEVilgot Lindh (SUE)mt
44ALLPatrick Reißig (ALL)mt
45SUERichard Larsen (SUE)mt
46ALLPaul Rudolph (ALL)mt
47ALLDominic Böke (ALL)mt
48ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Hausmt
49ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnikmt
50NORLeif Christian Tallaksen (NOR)0:14
51NORMikkel Eide (NOR)0:17
52ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik0:17
53ALLHenrik Pakalski (ALL)0:17
54ALLHalvard Schommartz (ALL)0:28
55ALLGregor Hoops (ALL)0:28
56G-BGeorge Clark (G-B)0:28
57SUEGustav Johansson (SUE)0:28
58POLDamian Bieniek (POL)0:28
59P-BJaap Kooijman (P-B)Vlasman0:28
60ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg0:28
61ALLMax Benz-Kuch (ALL)0:28
62ALLMarcel Fröse (ALL)0:28
63NORJohan Andreas Hole Mohr (NOR)0:32
64ALLJulian Braun (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:32
65HONGergely Orosz (HON)Pannon0:32
66SUEVictor Hillerström Rundh (SUE)0:32
67AUTAndreas Wolfmayr (AUT)0:32
68ALLOskar Gebauer (ALL)0:32
69DANFrederik Muff (DAN)0:42
70RUSIvan Yatsenko (RUS)0:44
71ALLJonas Sonnleitner (ALL)Ratisbona0:50
72ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus0:53
73ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus0:53
74ALLLeon Frosch (ALL)1:04
75ALLPeter Förster (ALL)Triebwerk Energy1:04
76ALLChristopher Heider (ALL)Dauner D&dq - Akkon1:04
77ALLHenrik Hamm (ALL)1:04
78G-BRupert Graham (G-B)Spirit Tifosi1:08
79SUEEmil Lundmark (SUE)1:11
80ALLHannes Augustin (ALL)1:11
81LTUDenas Masiulis (LTU)1:17
82ALLPhilipp Grebner (ALL)1:17
83LTUMantas Januskevicius (LTU)1:17
84ALLYannick Mayer (ALL)Ratisbona1:17
85ALLJohannes Glameyer (ALL)Ratisbona1:17
86ALLPatrick Schubert (ALL)1:17
87SUENiklas Jagerstal (SUE)1:17
88ALLAxel Scheinpflug (ALL)1:17
89NOREdvardt Tuko (NOR)1:17
90BELTom Mazzone (BEL)1:17
91AUTPaul Hopfgartner (AUT)1:17
92ALLMatthias Herrmann (ALL)1:17
93SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon1:17
94SUEJacob Ahlsson (SUE)1:17
95ALLAlexander Bauer (ALL)1:17
96ALLTimo Niesing (ALL)1:17
97ALLBenedikt Becker (ALL)1:17
98KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City1:17
99NORKen-Levi Eikeland (NOR)1:17
100ALLMaximilian Meyer (ALL)1:17
101ALLFabian Schupper (ALL)1:17
102POLPiotr Mierzynski (POL)1:17
103ALLChristoph Kaspera (ALL)Ratisbona1:25
104POLKarol Kuklewicz (POL)1:29
105G-BLeon Mazzone (G-B)Spirit Tifosi1:32
106ALLSimon Laib (ALL)Dauner D&dq - Akkon1:36
107ALLTom Mai (ALL)Schnellestelle - Ur-Krostitzer1:41
108POLMikolaj Konieczny (POL)1:41
109ALLVitus Obermann (ALL)1:41
110ALLKilian Steigner (ALL)Dauner D&dq - Akkon1:41
111ALLPeter Richter (ALL)1:41
112NORMarius Blålid (NOR)1:44
113ALLBastian Becker (ALL)1:55
114ALLAlexander Müller (ALL)2:00
115AUTEric Polansek (AUT)2:13
116LTUAristidas Kelmelis (LTU)2:25
117SUESamuel Lord (SUE)2:28
118NORTor Arne Gilje (NOR)mt
119NORMarkus Waage (NOR)2:29
120POLNorbert Banaszek (POL)Hurom2:32
121POLPiotr Brozyna (POL)CCC Developmentmt
122HONJános Pelikán (HON)Pannon2:32
123POLKamil Zielinski (POL)Hurom2:32
124ALLBen Poschadel (ALL)2:32
125POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats2:32
126POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom2:32
127ALLMilan Kowalewsky (ALL)2:32
128POLPatryk Gieracki (POL)2:32
129POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats2:32
130ALLFranz Werner (ALL)LKT Team Brandenburg2:32
131RUSNikita Bondarchuk (RUS)2:32
132ALLMarian Reineck (ALL)Schnellestelle - Ur-Krostitzer2:32
133HONDaniel Dina (HON)Pannon2:32
134RUSNikolay Potekalo (RUS)2:42
135P-BTristan Hoffman (P-B)2:42
136ALLFabian Langer (ALL)2:50
137ALLPepe Voß (ALL)Schnellestelle - Ur-Krostitzer3:02
138ALLSeverin Gießibl (ALL)3:21
139RUSSergey Belyakov (RUS)3:25
140POLPawel Kasprzyk (POL)3:50
141G-BChris Dredge (G-B)Spirit Tifosi3:52
142LTULaurynas Kuras (LTU)4:27
143ALLChristoph Fiebig (ALL)6:18
144ALLJeski Vietense (ALL)6:18
145AUTPeter Ochsenhofer (AUT)6:18
146P-BYoeri Havik (P-B)Vlasmanmt
147DANLund Rasmus Hestbek (DAN)
148ALLJonas Onnecken (ALL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Kowary - Przeleczy Okraj - 11,6 km - 25 Mai 2019Contre-la-montre


1POLKamil Malecki (POL)CCC Development25:29
2DANFrederik Muff (DAN)0:30
3HONAttila Valter (HON)CCC Development0:37
4POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats0:43
5POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats0:45
6SUEJacob Ahlsson (SUE)0:46
7POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats0:48
8POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats0:51
9POLMichal Paluta (POL)CCC Development0:53
10POLPatryk Stosz (POL)CCC Development0:55
11POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:58
12ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus0:59
13KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City1:00
14POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development1:01
15ALLJulian Braun (ALL)Dauner D&dq - Akkon1:16
16NORJoachim Strindin (NOR)1:23
17POLPiotr Pekala (POL)CCC Development1:23
18DANJesper Bundgård Vinkel (DAN)Aura Energi - CK Aarhus1:24
19HONMárton Dina (HON)Pannon1:36
20G-BRupert Graham (G-B)Spirit Tifosi1:40
21NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)1:41
22HONDaniel Dina (HON)Pannon1:41
23KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City1:41
24POLKarol Domagalski (POL)Hurom1:45
25POLDamian Bieniek (POL)1:47
26NORIver Knotten (NOR)1:49
27NOREdvardt Tuko (NOR)1:53
28ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg1:56
29P-BJaap Kooijman (P-B)Vlasman1:57
30NORFredrik Dversnes (NOR)2:00
31ALLMax Benz-Kuch (ALL)2:01
32POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom2:04
33POLPatryk Gieracki (POL)2:07
34AUTAndreas Wolfmayr (AUT)2:10
35ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg2:11
36ALLKilian Steigner (ALL)Dauner D&dq - Akkon2:12
37ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus2:12
38P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman2:22
39P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman2:22
40ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus2:22
41ALLBenedikt Becker (ALL)2:25
42ALLDorian Lübbers (ALL)Lotto - Kern Haus2:26
43NORJohan Andreas Hole Mohr (NOR)2:33
44ALLDominic Böke (ALL)2:35
45ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg2:36
46NORKen-Levi Eikeland (NOR)2:41
47ALLMatthias Wiele (ALL)Schnellestelle - Ur-Krostitzer2:43
48ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus2:43
49NORTor Arne Gilje (NOR)2:43
50POLKamil Zielinski (POL)Hurom2:46
51RUSSergey Belyakov (RUS)2:48
52NORMartin-Alexander Fatnes (NOR)2:50
53ALLFabian Käßmann (ALL)P&s Metalltechnik2:50
54ALLHenrik Pakalski (ALL)2:54
55ALLHalvard Schommartz (ALL)2:56
56ALLPatrick Reißig (ALL)2:57
57SUEVictor Hillerström Rundh (SUE)2:58
58P-BJoost Van der Burg (P-B)Vlasman3:01
59ALLLeon Frosch (ALL)3:02
60ALLOskar Gebauer (ALL)3:03
61ALLGregor Hoops (ALL)3:04
62NORJon-Anders Bekken (NOR)3:06
63RUSNikita Bondarchuk (RUS)3:07
64ALLMatthias Herrmann (ALL)3:10
65ALLMarcel Fröse (ALL)3:13
66ALLFabian Schupper (ALL)3:15
67G-BLeon Mazzone (G-B)Spirit Tifosi3:16
68SUERichard Larsen (SUE)3:18
69ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg3:19
70NORMarius Blålid (NOR)3:19
71ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon3:20
72ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus3:20
73SUESamuel Lord (SUE)3:22
74G-BChris Dredge (G-B)Spirit Tifosi3:31
75RUSIvan Yatsenko (RUS)3:34
76KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City3:34
77KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City3:34
78KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City3:35
79DANKasper Würtz Schmidt (DAN)Aura Energi - CK Aarhus3:39
80ALLJonas Sonnleitner (ALL)Ratisbona3:39
81SUEVilgot Lindh (SUE)3:39
82LTUAristidas Kelmelis (LTU)3:39
83POLMikolaj Konieczny (POL)3:41
84NORLeif Christian Tallaksen (NOR)3:46
85SUEGustav Johansson (SUE)3:48
86AUTPaul Hopfgartner (AUT)3:50
87ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkon3:51
88ALLFranz Werner (ALL)LKT Team Brandenburg3:53
89ALLAdrian Rips (ALL)3:56
90SUENiklas Jagerstal (SUE)3:59
91ALLTom Mai (ALL)Schnellestelle - Ur-Krostitzer4:00
92POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats4:01
93ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg4:03
94HONJános Pelikán (HON)Pannon4:03
95SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon4:06
96ALLHenrik Hamm (ALL)4:06
97NORMikkel Eide (NOR)4:11
98ALLPhilipp Grebner (ALL)4:11
99LTUDenas Masiulis (LTU)4:13
100ALLBastian Becker (ALL)4:17
101ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik4:18
102ALLAlexander Müller (ALL)4:26
103ALLPeter Förster (ALL)Triebwerk Energy4:32
104HONGergely Orosz (HON)Pannon4:32
105ALLJohannes Glameyer (ALL)Ratisbona4:33
106ALLPepe Voß (ALL)Schnellestelle - Ur-Krostitzer4:35
107POLNorbert Banaszek (POL)Hurom4:37
108LTUMantas Januskevicius (LTU)4:37
109ALLFabian Schormaier (ALL)P&s Metalltechnik4:38
110ALLChristoph Kaspera (ALL)Ratisbona4:39
111NORMarkus Waage (NOR)4:40
112P-BYoeri Havik (P-B)Vlasman4:40
113POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom4:43
114BELTom Mazzone (BEL)4:48
115SUEEmil Lundmark (SUE)4:48
116ALLPatrick Schubert (ALL)4:51
117G-BGeorge Clark (G-B)4:54
118POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats5:01
119ALLAxel Scheinpflug (ALL)5:08
120POLKarol Kuklewicz (POL)5:08
121ALLMarian Reineck (ALL)Schnellestelle - Ur-Krostitzer5:12
122ALLSimon Laib (ALL)Dauner D&dq - Akkon5:15
123ALLMaximilian Meyer (ALL)5:16
124RUSNikolay Potekalo (RUS)5:18
125POLPawel Kasprzyk (POL)5:20
126ALLHannes Augustin (ALL)5:24
127ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik5:26
128ALLYannick Mayer (ALL)Ratisbona5:27
129ALLPaul Rudolph (ALL)5:28
130ALLFabian Langer (ALL)5:29
131ALLTimo Niesing (ALL)5:30
132HONDaniel Moricz (HON)5:37
133ALLVitus Obermann (ALL)5:50
134ALLSeverin Gießibl (ALL)5:51
135AUTEric Polansek (AUT)5:55
136ALLChristopher Heider (ALL)Dauner D&dq - Akkon6:07
137P-BTristan Hoffman (P-B)6:11
138ALLAlexander Bauer (ALL)7:35
138LTULaurynas Kuras (LTU)7:12
138ALLChristoph Fiebig (ALL)9:41
138POLPiotr Mierzynski (POL)6:55
138ALLJeski Vietense (ALL)8:50
138ALLMilan Kowalewsky (ALL)6:32
138ALLBen Poschadel (ALL)8:00
138ALLPeter Richter (ALL)6:14
138AUTPeter Ochsenhofer (AUT)6:23

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Piechowic - Karpacza - 91,4 km - 26 Mai 2019Sprint


1ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg2:52:32
2HONAttila Valter (HON)CCC Development0:02
3POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats0:02
4POLMichal Paluta (POL)CCC Development0:02
5POLKamil Malecki (POL)CCC Development0:04
6ALLFabian Schormaier (ALL)P&s Metalltechnik0:04
7POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:04
8P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman0:04
9POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats0:04
10KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:04
11ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:04
12ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus0:04
13ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus0:08
14NORIver Knotten (NOR)0:08
15P-BJaap Kooijman (P-B)Vlasman0:09
16NORJon-Anders Bekken (NOR)0:09
17POLPiotr Pekala (POL)CCC Development0:09
18ALLMatthias Wiele (ALL)Schnellestelle - Ur-Krostitzer0:09
19NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:09
20POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:09
21POLKarol Domagalski (POL)Hurom0:14
22POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development0:14
23G-BRupert Graham (G-B)Spirit Tifosi0:14
24POLPatryk Stosz (POL)CCC Development0:14
25KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:18
26ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus0:18
27POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats0:23
28ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg0:23
29ALLHenrik Pakalski (ALL)0:23
30KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City0:23
31P-BJoost Van der Burg (P-B)Vlasman0:35
32G-BLeon Mazzone (G-B)Spirit Tifosi0:35
33ALLDorian Lübbers (ALL)Lotto - Kern Haus0:35
34POLDamian Bieniek (POL)0:38
35ALLAdrian Rips (ALL)0:41
36POLKamil Zielinski (POL)Hurom1:08
37HONMárton Dina (HON)Pannon1:12
38POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats1:12
39POLPatryk Gieracki (POL)1:12
40P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman1:12
41ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg3:32
42ALLFabian Käßmann (ALL)P&s Metalltechnik3:32
43ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg3:32
44ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus3:32
45DANKasper Würtz Schmidt (DAN)Aura Energi - CK Aarhus3:32
46KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City4:27
47ALLHalvard Schommartz (ALL)4:45
48ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg4:47
49NORMarius Blålid (NOR)4:56
50NORKen-Levi Eikeland (NOR)4:56
51ALLHenrik Hamm (ALL)4:56
52NORFredrik Dversnes (NOR)7:54
53SUEJacob Ahlsson (SUE)7:54
54ALLPatrick Reißig (ALL)7:54
55ALLGregor Hoops (ALL)7:54
56KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City7:54
57ALLJulian Braun (ALL)Dauner D&dq - Akkon7:54
58POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats7:54
59ALLPeter Förster (ALL)Triebwerk Energy7:54
60SUEVictor Hillerström Rundh (SUE)7:58
61NORJohan Andreas Hole Mohr (NOR)7:58
62G-BGeorge Clark (G-B)8:07
63ALLLeon Frosch (ALL)8:10
64ALLBenedikt Becker (ALL)8:14
65NORMartin-Alexander Fatnes (NOR)8:17
66ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkon8:17
67P-BYoeri Havik (P-B)Vlasman8:26
68SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon8:26
69ALLOskar Gebauer (ALL)8:31
70ALLDominic Böke (ALL)8:31
71G-BChris Dredge (G-B)Spirit Tifosi8:38
72ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus8:52
73ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik8:52
74DANJesper Bundgård Vinkel (DAN)Aura Energi - CK Aarhus9:13
75RUSSergey Belyakov (RUS)12:58
76NORLeif Christian Tallaksen (NOR)13:00
77ALLTom Mai (ALL)Schnellestelle - Ur-Krostitzer13:02
78DANFrederik Muff (DAN)13:04
79POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom13:04
80AUTAndreas Wolfmayr (AUT)13:04
81RUSIvan Yatsenko (RUS)13:12
82HONGergely Orosz (HON)Pannon13:15
83ALLKilian Steigner (ALL)Dauner D&dq - Akkon13:15
84ALLChristopher Heider (ALL)Dauner D&dq - Akkon13:15
85AUTPaul Hopfgartner (AUT)13:15
86BELTom Mazzone (BEL)13:15
87NORTor Arne Gilje (NOR)13:15
88ALLFabian Schupper (ALL)13:21
89ALLMarcel Fröse (ALL)13:21
90ALLFranz Werner (ALL)LKT Team Brandenburg13:21
91SUENiklas Jagerstal (SUE)13:21
92SUEVilgot Lindh (SUE)13:26
93ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik13:37
94HONDaniel Moricz (HON)13:41
95ALLChristoph Kaspera (ALL)Ratisbona13:47
96ALLMaximilian Meyer (ALL)13:47
97ALLJonas Sonnleitner (ALL)Ratisbona13:47
98HONDaniel Dina (HON)Pannon15:26
99NORMarkus Waage (NOR)17:23
100ALLHannes Augustin (ALL)17:23
101POLMikolaj Konieczny (POL)17:23
102ALLPhilipp Grebner (ALL)17:27
103ALLBastian Becker (ALL)17:27
104POLKarol Kuklewicz (POL)17:27
105ALLPaul Rudolph (ALL)17:41
106RUSNikolay Potekalo (RUS)18:41
107SUEGustav Johansson (SUE)18:51
108ALLAlexander Müller (ALL)18:59
109AUTEric Polansek (AUT)18:59
110HONJános Pelikán (HON)Pannon18:59
111ALLSeverin Gießibl (ALL)18:59
112ALLYannick Mayer (ALL)Ratisbona18:59
113ALLTimo Niesing (ALL)18:59
114ALLPatrick Schubert (ALL)19:31
115ALLAxel Scheinpflug (ALL)20:55
116ALLPeter Richter (ALL)22:42
117ALLVitus Obermann (ALL)22:42
118ALLFabian Langer (ALL)22:42
119LTUDenas Masiulis (LTU)22:42
120LTUAristidas Kelmelis (LTU)22:42
121ALLMax Benz-Kuch (ALL)22:42
122LTUMantas Januskevicius (LTU)22:42
123P-BTristan Hoffman (P-B)28:31
124ALLJohannes Glameyer (ALL)Ratisbona29:13
125SUESamuel Lord (SUE)
126ALLPepe Voß (ALL)Schnellestelle - Ur-Krostitzer
127NORJoachim Strindin (NOR)
128POLNorbert Banaszek (POL)Hurom
129ALLMarian Reineck (ALL)Schnellestelle - Ur-Krostitzer
130SUERichard Larsen (SUE)
131POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats
132RUSNikita Bondarchuk (RUS)
133ALLSimon Laib (ALL)Dauner D&dq - Akkon
134NOREdvardt Tuko (NOR)
135SUEEmil Lundmark (SUE)
136POLPawel Kasprzyk (POL)
137NORMikkel Eide (NOR)
138ALLMatthias Herrmann (ALL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés