Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - La Poly Normande - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - La Poly Normande - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

La Poly Normande 2019 est la 40ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 18 août 2019 à Saint-Martin-de-Landelles en France. Le vainqueur de l'édition 2019 est Benoît Cosnefroy.

Résultats 2019

La Poly Normande 2019

FranceFrance - Saint-Martin-de-Landelles - 18 Août 2019


La Poly Normande - 18 Août 2019


1FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondiale3:55:19
2FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U0:02
3FRADamien Touzé (FRA)Cofidis0:14
4FRAAlexandre Delettre (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolais0:14
5FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale0:14
6FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 930:14
7FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie0:14
8FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsic0:14
9BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis1:57
10FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept - B&b Hotels2:45
11G-BAdam Lewis (G-B)Beat Cycling Club2:45
12G-BAlexander Colman (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes2:56
13FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 932:59
14FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic2:59
15FRAMaxime Chevalier (FRA)VC Pays de Loudéac2:59
16FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:59
17FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis2:59
18FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic2:59
19SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Thömus2:59
20FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole2:59
21FRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 762:59
22FRAPierre Gouault (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole2:59
23FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale2:59
24LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Geba2:59
25BELDaan Hoeyberghs (BEL)Beat Cycling Club2:59
26FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energie2:59
27SUISteve Morabito (SUI)Groupama - Fdj2:59
28FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole3:02
29FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 933:06
30FRAThibault Ferasse (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole3:24
31P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club6:47
32P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club6:51
33BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club6:51
34SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömus6:51
35E-UCameron Beard (E-U)Differdange - Geba6:51
36IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing6:51
37SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Thömus6:51
38AUSHarry Sweeny (AUS)6:51
39BELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Club6:51
40GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex6:51
41ESPAlbert Muela Galvez (ESP)Evopro Racing6:55
42G-BMatthew Bostock (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes6:57
43ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex7:17
44BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex7:17
45LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM7:17
46FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels7:17
47FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis7:17
48FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation7:17
49FINJaakko Hänninen (FIN)EC Saint-Etienne Loire7:17
50FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotels7:17
51NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj7:17
52FRAEddy Fine (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolais7:17
53FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic7:17
54FRAAlexys Brunel (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj7:17
55FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale7:17
56FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis7:17
57FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale7:17
58FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole7:17
59FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic7:17
60FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energie7:17
61AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 937:17
62FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 937:17
63FRABenoît Vaugrenard (FRA)Groupama - Fdj7:17
64FRAAmaël Moinard (FRA)Arkéa - Samsic7:17
65FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM7:17
66FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 937:17
67FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie7:17
68FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis7:17
69BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex9:50

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés