Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

La Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika 2019 est la 96ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 25 juillet 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Rafael Valls Ferri.

Résultats 2019

Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika 2019

EspagneEspagne - 25 Juillet 2019


Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika - 25 Juillet 2019


1ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistar3:55:06
2ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Vito - Feirense - Pnb0:29
3ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:29
4P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BH0:29
5RUSSergey Chernetskiy (RUS)Caja Rural - Seguros Rga0:29
6ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar0:29
7JPNMasahiro Ishigami (JPN)AVC Aix-en-Provence0:29
8ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:29
9ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Kometa Cycling Team0:29
10MARAnasse Ait El Abdia (MAR)Vib Sports0:29
11PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto0:29
12RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:29
13ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Equipo Euskadi0:29
14PORAntónio Carvalho (POR)0:29
15SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy0:29
16ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:35
17HONMárton Dina (HON)Pannon1:26
18ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:26
19ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar1:28
20ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:35
21ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH2:52
22FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:58
23CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academy3:18
24PORDavid Da Silva Livramento (POR)Sporting - Tavira3:28
25ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Vito - Feirense - Pnb3:28
26ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM4:52
27ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy5:44
28ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar5:44
29ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH5:44
30ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto5:44
31PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto7:21
32FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM7:21
33RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinx7:21
34PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga7:21
35JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzen9:00
36AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy9:00
37JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone9:00
38ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project9:00
39ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga9:00
40FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 939:00
41FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 939:00
42ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)10:52
43PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto11:31
44ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH11:31
45BRENícolas Sessler (BRE)Burgos - BH11:31
46PORDaniel José Mestre Pereira (POR)W52 - FC Porto11:31
47ESPGabriel Reguero Corral (ESP)11:31
48ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar11:31
49ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Team11:31
50LUXMichel Ries (LUX)Kometa Cycling Team11:31
51ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga11:31
52ESPJosé Antonio Garcia Martin (ESP)Kometa Cycling Team11:31
53ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga11:31
54ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias11:31
55FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 9311:31
56ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Equipo Euskadi11:31
57ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)11:31
58ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Euskadi11:31
59ESPMikel Alonso Flores (ESP)Equipo Euskadi11:31
60ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy11:31
61RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinx11:31
62PORAntónio Ferreira (POR)Vito - Feirense - Pnb11:31
63PORPedro Manuel Andrade Oliveira (POR)Vito - Feirense - Pnb11:31
64PORBernardo Saavedra (POR)Vito - Feirense - Pnb11:31
65PORJoão Paulo Brito Barbosa (POR)Vito - Feirense - Pnb11:35
66ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Equipo Euskadi12:59
67ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Equipo Euskadi12:59
68JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzen15:51
69ESPJosé Carlos Nuñez Sánchez (ESP)Guerciotti - Kiwi Atlántico18:01

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés